Главная страница

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 71
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:46 
Mishaho13,  -ту историю я читал. Однако и там всё вокруг да около Высшей Силы. В моём же мировоззрении есть система (судьба) и случай. Это всё упрощённо. Если предположить при этом наличие Воли, то можно рассчитывать, что при определённых условиях, сбой в системе под ударом судьбы можно исправить.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 12:23 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Идущий написал(а):
OOСейчас я вернул те условия, при которых это произошло, только чуть раньше, когда я не был связан с алкоголем. И Идол улучшенный, модернизированный.
Идущий написал(а):
OOВ моём же мировоззрении есть система (судьба) и случай.
Ну значит вполне подойдёт тебе научный подход) Расставить по полочкам - Зачем бухал, Что пытался сделать исправить закрасить этим. - Убрать так сказать предпосылки и, четко осознавая ,что такое алкоголь лично для тебя, шагать дальше по жизни используя систему, в которой просто исключен алкоголь как элемент)
Тебе даже проще, если не считаешь ,что кто то могучее тебя, корявит так тебе мозг ,что ты вливаешь себя как безумец это алко пойло, и получается тебе не нужна сила более могущественная, чем это "алкодемон" ,чтоб исправить свою жизнь))
Прекрати пудрить себе мозг высшими силами! Упрись в науку!!! :mi_ga_et: :-|-: :a_g_a:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 12:25 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 1 день
Идущийp:r:i:v
Так ты сейчас пьёшь или нет?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Изображение  10 авг 2016, 14:46  Идущий  написал(а):
OOMishaho13,  -ту историю я читал. Однако и там всё вокруг да около Высшей Силы. В моём же мировоззрении есть система (судьба) и случай. Это всё упрощённо. Если предположить при этом наличие Воли, то можно рассчитывать, что при определённых условиях, сбой в системе под ударом судьбы можно исправить.
Доброго момента) Я совсем запутался в твоей системе) Если у тебя получится, буду рад за тебя :-|-:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:18 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 21 день
Идущий написал(а):
OOВ моём же мировоззрении есть система (судьба) и случай. Это всё упрощённо. Если предположить при этом наличие Воли, то можно рассчитывать, что при определённых условиях, сбой в системе под ударом судьбы можно исправить.
fa::p Поглупел я совсем, не понимаю очевидного. Кто бы объяснил?.. :ne_vi_del: Система сама себя ударяет?

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:37 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Валентин написал(а):
OOСистема сама себя ударяет?
Афтар хотел сказать ,что есть судьба, некий генплан)) и случайности не вписанные в план, но его сбоящие)) Так вот ТС предполагает откат системы к нулевому значению ,убирание случая, исправление судьбы и вуаля -алкоголизма нет)))

Хотя может это я всё не так понял :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
http://ncpz.ru/lib/54/book/28/chapter/9

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:02 

Я не пью уже:
LessNik написал(а):
OO,убирание случая, исправление судьбы
От контрольной точки? :-) Чтож, если у него разум работает, как примитивная винда, то, пожалуй, можно. Только при таком допущении можно представить, что восстановление системы в состоянии исправить проблему алкоголизма. Если УЖЕ болен, убирание причины ни к чему не приведет. Как справедливо было сказано -- поздно пить боржоми :nez-nayu: Или я тоже нифига не понял :-)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:26 
Валентин, ты ушел, я не могу тебя по*мать(

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 23:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Идущий написал(а):
OOСейчас я вернул те условия, при которых это произошло, только чуть раньше, когда я не был связан с алкоголем. И Идол улучшенный, модернизированный.
Всё я понял, ТС изобрёл машину времени и вернулся в прошлое. Только вот с модернизированным идолом не очень понятно. Японский робот? Такой

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:42 
Барвинка написал(а):
OOТак ты сейчас пьёшь или нет?
-пока нет, но я остановился не очень давно. Точнее примерно в начале лета. Постепенно снижал дозу, затем появились трезвые полностью дни, затем более длинные периоды... Я не соревнуюсь, идёт прогресс -и то хорошо. Я много лет ничего не делал, кроме как бухал и работал-работал. Для меня сейчас состояние трезвости само по себе кайф. Но иногда тянет ( . Тут либо Идолу срочно молиться, либо к проповедникам ехать немедленно.
LessNik написал(а):
OOАфтар хотел сказать ,что есть судьба, некий генплан)) и случайности не вписанные в план, но его сбоящие)) Так вот ТС предполагает откат системы к нулевому значению ,убирание случая, исправление судьбы и вуаля -алкоголизма нет)))

Хотя может это я всё не так понял :nez-nayu:
-абсолютно правильно понял.
Валентин написал(а):
OOЧтож, если у него разум работает, как примитивная винда, то, пожалуй, можно. Только при таком допущении можно представить, что восстановление системы в состоянии исправить проблему алкоголизма. Если УЖЕ болен, убирание причины ни к чему не приведет. Как справедливо было сказано -- поздно пить боржоми
-тоже правильно. Поэтому в систему я ввёл корректирующий механизм. это и есть те самые "проповедники" -мои непьющие друзья, которые на пару с Идолом мне будут выносить пропитый мозг в случае трудностей. Кроме того, я сейчас очень понимаю состояние зависимости, тяги. Я знаю, как она "приходит", так что ли ). То есть я уже не такой наивный (такой же, ясное дело) дурачок и сам осознаю своё положение. При этом опять же понимаю, что один не выберусь.
И простой откат системы не поможет. Систему мало откатить (это необходимое условие, но не недостаточное), её нужно поправить. А поправлять система будет сама себя своими средствами (мой опыт) и внешними связями (проповедники). Идол -точка отката.
Я иногда, что я наворотил чего-то сложного. Однако ЛессНик же просёк мысль, значит не всё так серо )

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:46 
Идущий написал(а):
OOПо пути безбожника
Заходит апостол Пётр к Богу.
АП: Там тебя спрашивают...
Б: Кто?
АП: Ну..эти...безбожники...
Б: Скажи, что меня нет.
:-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:50 
Mishaho13 написал(а):
OOЯпонский робот? Такой
-к сожалению, и у меня с юмором не очень. Обыкновенная женщина ) ну как-то зацепились.
Но это реально модернизированный вариант. Сейчас всё на уважении, понимании (в меру возможности) и общих планах на жизнь. Я не хочу чтобы мои планы снова разрушились

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:52 
Mishaho13 написал(а):
OOТС изобрёл машину времени и вернулся в прошлое.
-так и есть ) . Ну почти

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:03 
Ден,  мне мои товарищи иногда говорят, что я спасение по блату получу. Не так цинично, но в этом смысле ) Я не верю, конечно

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:06 
Идущий написал(а):
OOчто я спасение по блату получу. Не так цинично, но в этом смысле ) Я не верю, конечно
Неожиданно, но ты его уже получил. Хоть и не просил :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:06 
Идущий, что теперь с ним делать-то? :-|-: :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:19 
Ден,  -продолжать ту же линию. Служить Идолу и слушать проповедников. Идолу нужно приносить жертвы -отдать Идолу насовсем алкоголь, приносить цветочки и другую бессмысленную ботву, развлекать и ублажать. Не нужно думать зачем. Это нужно Идолу и точка! Идол хочет моей трезвости и я должен молиться ему, чтобы и дальше хотела. Проповедников слушать, обращаться к ним в трудностях.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:26 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOЯ иногда, что я наворотил чего-то сложного.
:-) :a_g_a: Это точно.
Но, если тебе эти твои сложности помогут -- это здорово! :-|-: Могу лишь пожелать тебе удачи... Даже если ты тролль :-) :ko_re:sha: .

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:39 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 17 дней
Идущий написал(а):
OOСистему мало откатить (это необходимое условие, но не недостаточное), её нужно поправить. А поправлять система будет сама себя своими средствами (мой опыт) и внешними связями (проповедники). Идол -точка отката.
Раньше система называлась "трезвый", потом произошел сбой и она стала называться "алкоголик". Хорошо, что ты понимаешь - откат в состояние "трезвый" невозможно. Более того, даже в случае отката, но неизменения системы, со временем она таки станет снова "алкоголиком". Исправлять систему внешними факторами "проповедники" чревато. Возможна ситуация, когда вокруг просто не окажется "проповедника" и возможен откат системы опять на нулевой уровень, причем скачкообразно либо лавинообразно. Значит для устойчивости нужно использовать только внутренний ресурс "мой опыт" и создавать абсолютно новую систему "алкоголик трезвый".
Ну и получаем велосипед :nez-nayu: грамотные наркологи говорят, что трезвость, устойчивая ремиссия, достигается только в случае изменения мировоззрения пациента, причем эти изменения должны проходить постоянно и изнутри. То есть алкоголик откатывается на стартовую позицию ,убирает причину алкоголизации организма и стартует в сторону, где алкоголя просто не существует в новой жизни. Но так как уже хроническую боляку получил, он вынужден жить не так, как раньше, а это полная смена мировоззрения и не капли не меньше)
При таком подходе идол не нужен и теряют смысл проповедники. Необходимо и достаточно сформировать некие личные трезвые ритуалы и убрать из новой реальности якоря, которые могут запустить дремлющую алкопрограмму) ВСЁ!

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Crazy_kcv и гости: 1