Главная страница

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 70
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:52 
Буби-Козыри написал(а):
OOя выбрала между алкоголем и его отсутствием в моей жизни. Все. А жизнь не допустит пустоты, может быть не так быстро и сразу, как нам хочется,
-мы пойдём другим путём ). Я очень не люблю стоять в очереди. С детства возненавидел очередь ) .
На самом деле, я не смогу долго терпеть без вИдимой причины. Ну слаб, что делать. У вас бог, а у меня нет )

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:53 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 15 дней
LessNik написал(а):
OOиспользовать только внутренний ресурс
LessNik написал(а):
OOПри таком подходе идол не нужен
Саш, ему об этом только ленивый не сказал. И то, наверняка говорил :-) Можно пробежаться по теме и поглядеть, кто ему эти азбучные истины втолковывал. Наверняка есть среди них ленивые :a_g_a: .

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 00:56 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Валентин, Ну я старался оперировать понятиями ТС просто))) А вдруг? :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:04 

Я не пью уже:
LessNik написал(а):
OOА вдруг?
Да конечно! Даже если он правда тролль, то эту тему будут видеть все. И вдруг кому-то будет надо именно эти слова прочитать? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:41 
Синеглазка написал(а):
OOЖенщины полюбят идола и завяжут с пьянкой, как и ты.
-я не знаю, но это хороший вариант.
Встав, хотя бы ментально, на путь трезвости, я продолжаю общаться и с друзьями, которые так же, как и я общаются с непьющими. Но сами продолжают пить, успокаивая себя ментальными конструкциями.
Например -"я ищу идеал". Вот блин )

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:47 
LessNik написал(а):
OOПри таком подходе идол не нужен и теряют смысл проповедники.
-я это начал замечать. Но Идола и проповедников не брошу.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 01:53 
Идущий, Я не алкоголик, я "созависимый" (но уже выхожу из этого круга) потратила 100500 часов на то, чтобы перелистать и перечитать 100500 страниц сайтов и форумов ... Так вот сейчас я читаю книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить", я скачала её в Word, отредактировала в удобный формат (А4), распечатала (только на 1-ой стороне листа), на пружинку (в типографии) - все это для удобства чтения ( в будущем для мужа)... Она интересно написана, читается замечательно, и, думаю, Вам она очень даже подойдет, потому что она (уверяю Вас) именно для таких, кому не нужна "высшая сила" для помощи. :co_ol: Не поленитесь, найдите в инете, скачайте и закажите в любой печатный салон или ТП распечатать и на пружину. В магазинах и на Озоне она есть, но она очень неудобна будет в чтении и это будет раздражать. Хотите, я могу Вам её сбросить на почту?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 02:00 
Идущий,  Вот сейчас мысленно возвращаюсь к прочитанному и уверяюсь в том, что она написана для Вас.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 02:36 
Иванна,  возможно, но мне уже достаточно того, что я придумал и сделал ). Я не знаю, сколько я ещё буду трезвым, но то, что я достиг для меня -победа. Я никогда так легко не переживал отказ от синьки. Сейчас это идёт своим ходом, только нужно постоянно держать в голове навязчивую идею -не пить. А для поддержания идеи нужна цель. Такую цепочку я и предлагаю создать всем атеистам, если таковые найдутся

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 03:03 
Идущий,  Напрасно отказываетесь заглянуть в неё, просто уверена (судя по вашим репликам, а анализировать я умею), она бы Вам понравилась.
Хотя бы не уходите с этих форумов, они помогают...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 03:33 

Я не пью уже:
Иванна написал(а):
OOНапрасно отказываетесь
Иванна, напрасно настаиваете :-) . Более упертого человека со сверхценной идеей, чем Идущий, я еще не видел. Честно le^ee^eee

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 03:48 
Валентин,  Он не совсем "въезжает" в то, что в этой жизненной ситуации "достаточного" не бывает... Если ты признал свою проблему и стал её решать, нужно использовать все, что только возможно. Когда я впервые, три года назад, "прошлась по этим форумам (всем), я была в шоке от глубины этой проблемы и я уважаю тех людей, которые годами (!) присутствуют на них, это не та зависимость от интернета, как в социальных сетях, это дает людям возможность общаться, поддерживать друг друга, и видеть себя со стороны... p:u:n:i:sh

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 04:24 
Идущий
UPD Эта книга, как раз, исключает необходимость "держать в голове навязчивую идею -не пить."

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 05:23 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 11 дней
Иванна, пока Идущего плющит от свободы, пока крутяк прёт от открытия нового Идола и легкотни Без бухла, пока в голове Прикольно иметь навязчивую идею, да всё скопом подтверждает твоё личное открытие, ... Какой нафиг Аллен Карр? Что значит упёртость? Ребята, вы о чём ваще? :-)
Идущий написал(а):
OOЯ не знаю, сколько я ещё буду трезвым, но то, что я достиг для меня -победа. Я никогда так легко не переживал отказ от синьки. Сейчас это идёт своим ходом, только нужно постоянно держать в голове навязчивую идею -не пить. А для поддержания идеи нужна цель. Такую цепочку я и предлагаю создать всем атеистам
Со временем чел поймёт, что цель должна быть глобальна настолько, чтоб выпасть за горизонт жизни, тогда не придётся себя автостимулировать цельками на день, месяц, год))) Что навязчивая идея это психоз и достаточно выработать простую привычку НЕ ВЫПИВАТЬ и размазать её на любые поводы) И не нужно навязывать сознанию, это сужает мировоззрение, достаточно запрограммировать подсознание и всё!!! Но нравится челу, эйфория прёт, так не мешайте!!!
Хотя пока никому помешать и не удалось на всех 30 страницах темы h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 06:35 
По пути трололо :-)
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Идущий, доброго сейчас) Ты меня извини пожалуйста, за мой грубый стеб над твоим идолом. Искренне прошу прощения)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 07:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 24 дня
Идущий написал(а):
OOС детства возненавидел очередь ) .
Я тоже. Меня мама в советское время отправляла а гастроном со словами "сегодня выкинут масло(колбасу, сосиски...) а там очередина и стоишь пол дня. С тех пор очередь для меня это больше трёх человек. Я алкаш нетерпеливый - мне нужно всё, сразу и побольше)))

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 09:29 
LessNik написал(а):
OOНеобходимо и достаточно сформировать некие личные трезвые ритуалы и убрать из новой реальности якоря, которые могут запустить дремлющую алкопрограмму) ВСЁ!
-я один не могу это сделать. Сформировать трезвые ритуалы мне помогает новое окружение из проповедников и Идол.
LessNik написал(а):
OOграмотные наркологи говорят, что трезвость, устойчивая ремиссия, достигается только в случае изменения мировоззрения пациента, причем эти изменения должны проходить постоянно и изнутри. То есть алкоголик откатывается на стартовую позицию ,убирает причину алкоголизации организма и стартует в сторону, где алкоголя просто не существует в новой жизни. Но так как уже хроническую боляку получил, он вынужден жить не так, как раньше, а это полная смена мировоззрения и не капли не меньше)
-так и есть. Все мои трезвые друзья прошли через это. Но каждому понабились огромные усилия. Они все очень верующие люди. Либо кодированные. И ни одного, кто сменил бы мировоззрение так же просто, как трусы.
Не знаю насчёт смены мировоззрения, но образ жизни точно придётся сменить.
LessNik написал(а):
OOВозможна ситуация, когда вокруг просто не окажется "проповедника" и возможен откат системы опять на нулевой уровень, причем скачкообразно либо лавинообразно. Значит для устойчивости нужно использовать только внутренний ресурс "мой опыт" и создавать абсолютно новую систему "алкоголик трезвый".
-это не сейчас. Моя задача -не сорваться и выработать привычку не пить. Пока всё как бы идёт в нужном направлении. А с проповедниками я и по телефону в любое время суток созваниваюсь.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 09:57 
Иванна написал(а):
OOОн не совсем "въезжает" в то, что в этой жизненной ситуации "достаточного" не бывает...
-очень "въезжаю". Человек не может побороть зависимость сам. Всегда найдутся откоряки всех степеней изощрённости. У каждого в меру фантазии.
Один мой друг продолжает бухать и не может остановиться, хоть и так же, как и я осознаёт, куда это ведёт всех нас. Причина проста -он не хочет ничего менять. И дело даже не в алкоголе, а в его устоявшемся болоте. До бога он, вероятно, не дошёл, а идолы ему ломают стереотипы. Вот мои проповедники в этом случае рекомендуют смирение ). Казалось бы просто, а не все готовы.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:05 
LessNik написал(а):
OOСо временем чел поймёт, что цель должна быть глобальна настолько, чтоб выпасть за горизонт жизни, тогда не придётся себя автостимулировать цельками на день, месяц, год))) Что навязчивая идея это психоз и достаточно выработать простую привычку НЕ ВЫПИВАТЬ и размазать её на любые поводы) И не нужно навязывать сознанию, это сужает мировоззрение, достаточно запрограммировать подсознание и всё!!! Но нравится челу, эйфория прёт, так не мешайте!!!
-ключевое слово "со временем". Я не пью ещё слишком короткое время, чтобы говорить о результатах. Я до этого много раз старался "завязать", но всё шло так тяжко, что срыв был просто неизбежен. Сейчас намного легче. И я не хочу форсировать события. Направлять в нужное русло и всё.

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 70

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3