Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 71
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:40 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 21 день
Идущий, я в блоге пытался несколько раз описать свой путь от запойного алкаша до сознательно непьющего, дам пару статеек, посмотри, поймешь может чего? Хотя по себе знаю, что чужой опыт крайне редко можно примерить на себя. Увы.
одна
вторая

Наверх   Не в сети   Вниз

Я не пью уже:
30 дней
Синеглазка, привет!!..

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 8 дней
Infantap:r:i:v

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:41 
Буби-Козыри написал(а):
OOхочешь быть трезвым - не пей
-я так уже делал. Нечем занять время и нет цели. то есть пей или не пей -всё равно. То же самое, только ещё тоскливее. Об этом, кстати, и на собраниях АА некоторые говорят. Типа -бросил пить, а толку нету.
Так что трезветь нужно не просто так вот, а для чего-то.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:44 

Я не пью уже:
14 лет 23 дня
Идущий написал(а):
OOтрезветь нужно не просто так вот, а для чего-то.
для себя, например.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:46 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOпей или не пей -всё равно.
Не все равно. Ты сейчас думаешь, как алкаш :-)
Огромная разница, понимаешь? С бухлом ты по определению нигде. Живешь мимо. А без бухла у тебя уже есть реальный выбор. И оттого, что зависимость мешает тебе его сделать, никто не виноват. Прекрати тупо подчиняться ей и начни жить. Могу сказать тебе одно откровение -- если тебе тяжело не пить, значит ты еще не решил жить трезво. Все остальное, скорее всего, от лукавого.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:46 
Буби-Козыри написал(а):
OOВсе. А жизнь не допустит пустоты, может быть не так быстро и сразу, как нам хочется, но пустот не будет, да и нет их на самом деле, это туннельное больное измененное сознание играет с нами как хочет.
-вот, я сначала приготовил, чем пустоту буду заполнять, чтобы не сорваться. А потом начал экшен, разогнав друзей-алкашей-гусар.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:47 

Я не пью уже:
9 лет 6 месяцев 8 дней
Идущий написал(а):
OOТак что трезветь нужно не просто так вот, а для чего-то.
Для себя! Если тебе нужна трезвость. Если нет - пей в удовольствие, выбор за тобой. Никто уговаривать не будет. Марки скучно, удочки нудно, пить тоскливо, не пить тоже. Если итог один, можно просто не пить, хоть здоровее будешь. :-): Но тебе это не интересно, поняла уже. Только сам себе поможешь.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:50 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOчем пустоту буду заполнять, чтобы не сорваться
Ни на что нельзя опираться, кроме своего желания жить трезво. Зависимость все так повернет в твоей голове, что ты все равно сорвешься. Поверь опыту. Не только моему. Надо ставить зависимость в тупик -- трезветь ради себя, ради своей жизни и больше ничто не подходит под точку опоры. Я пытался бросить ради семьи. Я просто потерял семью.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:50 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 25 дней
Идущийp:r:i:v привет,я тоже атеист,и тем не менее мне не мешает трезветь ничто,всё зависит от конкретного человека,то есть от тебя.Просто тебе нужно научиться интересно жить,и иметь какую то цель,а это очень просто,если захотеть,и перестать искать причину твоей зависимости вокруг себя и в ком то,у меня получилось бросить пить,без АА,без веры в Бога,без кодирования,без Балды :-) меньше занимайся самокопанием,больше делай!мне просто захотелось Жить, захоти и ты Жить и у тебя получится, удачи !

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:52 
Валентин написал(а):
OOСовершенно без разницы, чего и сколько есть у человека. Ты что, думаешь алкаши только лишь неимущие бичуганы?
-конечно нет. Я, в первом сообщении писал, сколько я работал. Соответственно, можно понять, что я человек обеспеченный ). Знаю я это всё, только есть примеры людей, бросивших употребление. Они есть, это факт и ты меня не разубедишь в увиденном. Если смогли они, то смогу и я. Я -такой же человек. Но они все верующие, а я нет. Я ищу свой путь. Пропадать не собираюсь ) на страх врагам на радость маме. Но один я не могу это сделать. Моё мнение -никто не сможет. Тяга сильнее человека

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:52 

Я не пью уже:
дядя Вова написал(а):
OO,без Балды
Володя, что за способ? :-)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:53 
Изображение  04 авг 2016, 14:50  дядя Вова  написал(а):
OOИдущийp:r:i:v привет,я тоже атеист,и тем не менее мне не мешает трезветь ничто,всё зависит от конкретного человека,то есть от тебя.Просто тебе нужно научиться интересно жить,и иметь какую то цель,а это очень просто,если захотеть,и перестать искать причину твоей зависимости вокруг себя и в ком то,у меня получилось бросить пить,без АА,без веры в Бога,без кодирования,без Балды :-) меньше занимайся самокопанием,больше делай!мне просто захотелось Жить, захоти и ты Жить и у тебя получится, удачи !
написал как Боженька! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:53 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOесть примеры людей, бросивших употребление.
Я ведь тебе сказал, что я тоже бросил. И это не секрет какой-то. Бросил сам. С помощью форума и книжки Стеца.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:55 
Валентин написал(а):
OOВыбор нужен лишь один -- между алкоголем и свободой, которую дает его отсутствие в твоей жизни.
-свобода от алкогольной зависимости? ОК, для чего тебе свобода от алкогольной зависимости? На что ты её тратишь?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:00 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 25 дней
Валентин написал(а):
OOчто за способ?
здаров Валентин! Без балды очень хороший способ бросания, зубы стиснул,и пошёл :-) ну видишь,второй год пошёл,не пью,без балды! :-) а если без шуток,то я до сих пор не могу поверить как я бросил пить???сейчас уже привычка не пить выработалась,была цель не пить,хотелось сильно выбраться из той жизни поганой,получилось..физический барьер преодолел,а с психическим справлюсь,без Балды! :-)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:03 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 25 дней
AHTOXA написал(а):
OOнаписал как Боженька!
Господу помолимся!

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:03 

Я не пью уже:
Идущий написал(а):
OOдля чего тебе свобода от алкогольной зависимости?
Непростой вопрос, как может показаться, но я попробую.
Я трачу свободу на жизнь без параноидального страха, долгов, бесконечных унижений, боли, травм, полиции, драк, бесконечной лжи самым любимым людям, без их слез, без постоянно меняющейся работы, которая становится все хуже и дешевле. Я трачу ее на помощь другим алкашам, на любимую теперь работу. На игры, которые уносят меня в столь любимые мною параллельные миры :ps_ih: ta^aa_aa :-) . Я трачу трезвую жизнь на любовь к тем, кто любит меня, на любовь к этому миру, к этой планете. Есть еще огромный список, мне для оправдания достаточно того, что я уже написал. Тебе этого будет мало, чтобы завязать?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:05 

Я не пью уже:
дядя Вова написал(а):
OOдо сих пор не могу поверить как я бросил пить?
Такая же ерунда :a_g_a: . Ни КАК, ни с ПОМОЩЬЮ ЧЕГО. Примерно понимаю, но вот разложить по буквам -- бесполезно.
Я ведь был уверен, что проклят и обречен подохнуть где-то на помойке. И вдруг -- смог. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:12 
Валентин написал(а):
OOесли ты не изменишь главного -- своего отношения к алкоголю. Тебе надо понять и принять это -- для тебя алкоголь давно перестал быть напитком. Если бухло мешает жить -- это уже яд, сводящий тебя с ума, уничтожающий тебя всего -- твою личность и твое тело. Уничтожающий медленно, со знанием дела, глумясь и куражась над тобой. Если ты хочешь жить, у тебя один выход: не пить вообще. Ни капли. Никогда. Что бы ни случилось. Пока ты это не поймешь -- вряд ли какая схема тебе поможет.
-я знаю, что уничтожает, что яд и всё такое. Просто длинными вечерами, когда всё это знаешь становиться как-то ясно, что заменить алкоголь, как сказано выше -нечем. Можно просто пораньше лечь спать, но и тут побочка -рано проснёшься.
Синеглазка написал(а):
OOЯ сама. Без АА, нарколога, религий.
-зачем? То есть была надежда на какие-то планы в жизни или как? Не из озорства же)
Синеглазка написал(а):
OOВспомни время, когда не пил, ведь чем-то занимался, увлекался, не заливал пустоту алкоголем, потому что не было пустоты. У каждого человека есть интересы, которые его увлекают больше, чем другие, на одном алкоголе не сошелся мир клином, проверенно на многих алкоголиках, которые отказались от употребления.
-я не это всё заместил алкоголем, прочитай внимательно много моих букафф ). Ушёл смысл жизни. Внезапно и безвозвратно. Увлечения сразу стали не нужны, потом уже я стал пить. Сейчас я, после многих попыток самостоятельно справиться с проблемой, нашёл такой же смысл, что тогда ушёл, только лучше. Соответственно увлечения и хобби сейчас понемногу вновь уже радуют. Но для этого я не пью. Тут выбор простой -пить или не пить. Очень простой выбор

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Crazy_kcv и гости: 1