Главная страница

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 71
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 11:54 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Аврора написал(а):
OOЖенщину любимую идолом называть. Слово - ужасней не придумаешь.
Беда в том, что она для него именно как идол, ты зря не набралась мужества и не прочла всю тему. Мы пытались убедить Идущего, что идолы у алкаша могут терять актуальность (такова уж наша болезнь), на что он спокойно заявил -- выкину неактуальную и возьму другую. Как тебе сила полета мысли? И он реально считает, что имеет на это право, ибо говорит, что Он для вселенной слишком много значит. :nez-nayu: Грубовато я написал, но мысль именно эта. Нарцисс размышляет о своем здоровье wal:llllll .

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:04 
Валентин написал(а):
OOБеда в том, что она для него именно как идол, ты зря не набралась мужества и не прочла всю тему
Вот именно, мужества, берегу нервную систему. Я серьёзно.
Валентин написал(а):
OOна что он спокойно заявил -- выкину неактуальную и возьму другую.
Подружку?

Но читать не буду всю тему. Мне проще не писать здесь вообще.
Тут, как бы, сама немного побаиваюсь, чтоб не свихнуться)
Слишком оголённое восприятие сейчас.

Идущего обидеть не было желания, клянусь)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:07 

Я не пью уже:
Аврора написал(а):
OOПодружку?
Нет, идола. Я понял, что она, в первую очередь, никакая не любимая девушка или подружка, а именно идол для небухания.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:27 
Валентин написал(а):
OOименно идол для небухания
Да чем бы не тешился, лишь бы не пил, в принципе.)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:29 

Я не пью уже:
Аврора написал(а):
OOчем бы не тешился
Особенно, если его компаньоны в этой странной :ps_ih: ролевой игре такие же, ка кон сам. Чтобы вышвырнутой шестеренке (идолу) не больно было.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 12:36 
Валентин, извини, но я тему не читала почти, поэтому мы разговариваем на разных уровнях сейчас.
Ты, как бы, читал, вникал, проникся. А я права не имею здесь долго рассуждать. И судить кого-то тем более.
Может, всё-таки, почитаю хотть немного тему, раз уже влезла.

А пока вижу. - Человек опору ищет в жизни. На основе которой он хочет трезветь. Идущий.
Не боится ошибиться, что уже похвально. И я, конечно, могла бы вообще здесь не оставлять комментарий.
Влезла только потому, что меня в последнее время часто волнует вопрос. - Можно ли без фанатизма справляться с алкоголизмом? Не радикализируясь на вещах, которые мне по сути непонятны и в них я могу потерять себя больше, чем найти.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:04 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Старина Альф написал(а):
OOИдолы, проповедники.. а черти, где же черти и прочая нечистая сила?
Это ещё не замудрёно))) Вот если в ход пустить Тонкие миры, цветные уровни Сансары, флюктуации эфирных эманаций, Парсифаль и осадок сущностного, то тут вот я точно впишусь по полной))) Стёб будет жесток и профессионален h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:06 
LessNik написал(а):
OOТонкие миры, цветные уровни Сансары,
Эх сансара- нирвана,Кострома мон амур. :-) :-) :-) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:08 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Анна123, мэдам токошо с Парижу? Однако :-) :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 15:10 
LessNik написал(а):
OO мэдам токошо с Парижу? Однако
Ой с Парижу с него самого :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 19:34 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 19 дней
Аврора написал(а):
OOМожно ли без фанатизма справляться с алкоголизмом?
Аврора, привет :-):

Мне только так и удалось.
Все попытки на различного вида "штурмах" приводили к
как я теперь уже понял предрешенному заранее срыву.
Я тебя почитываю и мне кажется ты на верном пути :mi_ga_et: :-):

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 20:27 
Мутный КЭП, привет. :-):
Конечно. :-|-:
Мы на верном пути ровно столько, сколько не пьём.
Впаяла себе этот кусок ответственности. - Несу пока. Только здесь мне всегда надо быть начеку. Остальное подождёт и пододвинется)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 04:44 

Я не пью уже:
Аврора написал(а):
Аврора, конечно, можно! :-|-:
Я не наблюдал у себя какой-либо фанатичности (если не считать первого месяца, в течении которого я был, возможно, похож на новоявленного адепта секты трезвости :-) И то, лишь потому, что в первое время был не очень в себе уверен (как выяснилось, совершенно зря) и старался не подпускать к себе ничего, провоцирующего на бухло. Но это быстро прошло, сразу после того, когда в голове щелкнуло: "ты вырвался. Теперь все будет хорошо".
Фанатизм устанавливает жесткие рамки человеку :nez-nayu: и при несоответствии жизни этим рамкам, начинается брожение ума и результат может быть любым: от разочарования в предмете фанатизма до срыва.
Так что -- фанатизм прочь! Да здравствует здравый смысл (прости за тавтологию :nez-nayu: )!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:55 
Валентин, добрый вечер.
Да, тема такая, что кого-то процитировать проще, чем собственный шедевр изобрести)
Спасибо. :-):
Что-то даже сегодня неактуально. Трезвая и слава Богу)
Мне до фанатика, как до луны.
Хочу, чтоб трезвое состояние стало моим нормальным состоянием. И усЁ! - Можно будет заниматься декорациями.

Счастливой тебе трезвости! mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:42 
И снова здравствуйте ). Держусь, ребята. Не сказать, чтобы легко, но легче, чем раньше. Сгоняли в Китай, мне не понравилось (я по заграницам намотался за жизнь), а Идол в восторге. С работы уже названивают, так что скоро снова трудовые будни и это хорошо.
Опасение сорваться есть. Не думаю, что забухАю, но состояние опьянения чё-то страшит. Само по себе навевает те воспоминания, а они очень непозитивные. Эндорфина явно не хватает, но это нормально (я так думаю и мне все об этом говорят). Всё равно возврата к прошлому нет и пить бессмысленно. Но тяга существует. Причём проявляется в желании выпить непонятно почему и зачем. Тупо рефлекс какой-то, как у собаки Павлова. Жутко это бесит
Валентин написал(а):
OOМы пытались убедить Идущего, что идолы у алкаша могут терять актуальность (такова уж наша болезнь), на что он спокойно заявил -- выкину неактуальную и возьму другую. Как тебе сила полета мысли?
-такое дело, что Идол выполнил свою задачу на пять с плюсом, но я своих не бросаю. Для меня, понимаешь ли, понятие чести не пустой звук. Кроме того всё равно вместе лучше, чем одному. Я -альтруист, каких мало (реально факт) и мне нравится помогать простым и честным людям без двойного дна и хитрожопости. Кроме того, нас уже связывает и совместное хозяйство, которое она очень быстро прибрала к рукам и совместные друзья, которых мы завели и не нужно забывать, что она всё же женщина ) . Она не идеальная, но гнаться за идеалом -заведомо недостижимая цель, на то он и идеал. У нас сейчас тяжёлый период подгонки характеров и всё такое. Мы оба долгое время бедовали поодиночке и сейчас отвыкли от общения, зашорены стереотипами, упёрты в принципах и понятиях. Вчера, например, долго спорили какие магниты вешать на холодильник, а какие нет. Спор о магнитах перетёк в плоскость спора о понятиях красоты и "прикольности" и так продолжалось до тех пор, пока я не сообразил, что трачу время на какой-то бред. Конечно, я уступил ей вопрос обустройства и уюта и вздохнул легко ).

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:53 
Валентин написал(а):
OOвыкину неактуальную и возьму другую. Как тебе сила полета мысли? И он реально считает, что имеет на это право, ибо говорит, что Он для вселенной слишком много значит.
-так и нужно делать. Выкидывать из окружения дураков, подлецов, жадных и прочих моральных уродов. Я достаточно уже с ними наобщался. Скажем твёрдое нет человеческому шлаку, даёшь новый социум! Что в этом плохого? Цинично, я понимаю.
И да, для Вселенной я значу не слишком много, а как раз в меру своей значимости. Кое какие детали я уже открыл почтенной публике и кто скажет, что то, что я делаю -плохо? От меня реально много пользы людям и я надеюсь, что будет ещё больше.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 01:10 
Аврора написал(а):
-я так думаю, что нет. Разум любыми путями и ментальными ухищрениями будет оправдывать тягу, на то он и разум. Это как самого себя стараться перехитрить, всегда останешся в проигрыше. Его нужно выключить. Тупо не внимать голосу разума и врубить фанатизм-mode. Через бога, через Идола или убоявшись смерти или ещё может быть кто-то что-то придумает, но нужно что-то такое, что было бы выше собственной личности.
Нельзя, я так понял, бросить пить, чтобы просто не пить. Нужна несовместимая с алкоголем цель. Понятно, насколько она должна быть огромна. Эта цель -идеал, который принципиально недостижим, но дорога к нему вполне осязаема, реальна. Нужно идти и не нужно думать, что не дойдёшь. Нужно просто идти и получать кайф от движения к идеалу, а не от идеала.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:53 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Идущий написал(а):
OOТупо не внимать голосу разума и врубить фанатизм
Потому и становятся алкаголиками-шопоголиками, сексоголиками, едоголиками и прочими фанатиками. Фанатизм это недопустимо в природе, она многовариантна. Тебе помогает фанатизм? Вот и славно, но обобщать всёж фанатично не следует.
Идущий написал(а):
OOНельзя, я так понял, бросить пить, чтобы просто не пить. Нужна несовместимая с алкоголем цель.
Как раз очень просто Не пить, когда алкоголь становится индеферентен)) Тогда он с лёгкостью несовместим с Любой целью) И не надо самому себе пудрить мозг, все тут уже изобретено! Зачем ставить всё с ног на голову и изобретать велик начиная с руля? :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 05:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
LessNik, Всё же, - люди разные. Как раз у меня не получится - просто не пить, ибо изменить осознанность через алкоголь - очень легкий вариант( о последствиях вообще молчу), а как раз это
Идущий написал(а):
OOнесовместимая с алкоголем цель. ... она должна быть огромна. Эта цель -идеал, который принципиально недостижим, но дорога к нему вполне осязаема, реальна. Нужно идти и не нужно думать, что не дойдёшь. Нужно просто идти и получать кайф от движения...
вполне подходит. :-ok-:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 05:42 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 13 дней
Сан Саныч, Но согласись, что фанатизм лечит конечно, но зачем такой то ценой? Можно ведь тогда и другой зависимостью заместить алкоголизм? Цель глобальная, недостижимая в принципе у любого приветствуется, хотя бы потому, что она структурирует жизнь)) Но зачем крайности и тем более заявы "только так и не иначе, потому что у меня только так получилось!" Люди таки рааазные :mi_ga_et:

ЗЫ а если вырвать фразу из контекста, дык только подпишусь, но исправлю под себя:
Идущий написал(а):
OOЭта цель - идеал, который принципиально недостижим, но дорога к нему вполне осязаема, реальна. Нужно идти и не нужно думать, что не дойдёшь. Нужно просто идти и получать кайф от движения к идеалу, а не от
достижения идеала.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2