Главная страница

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 71
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 06:40 

Я не пью уже:
10 месяцев 20 дней
Идущий написал(а):
OOЯ -атеист по убеждению и не то, что в бога не верю, сколько знаю, что его нет.
Вот это реально сильно! А что надо сделать образованному человеку чтобы узнать что Бога нет? Ведь нужен опыт с научной точки зрения. ваше 'убеждение' это ведь всего лишь надежда, даже не вера (вера без действия мертва как известно)

Просто интересно, просветите пожалуйста. p:r:i:v
тогда я может тоже буду ЗНАТЬ что Бога нет

а я пока что знаю, что без ЕГО помощи давно бы не было меня....

---
P.S. вообще в очередной раз поймал себя на мысли что неинтересно читать атеистов, одна гордыня...., выдержал только первую и страницу из серединки

Желаю всем счастья. Спасибог всем!

Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 06:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Я "знаю", что американцев на Луне не было. Почему? Потому что я так хочу. Моя супруга ""знает" , что алкоголизм это распущенности и слабая сила воли, а АА секта. Почему? Потому, что ей так хочется и ей это выгодно. Кто то считает, что достаточно просто не пить, и все будет Ок. Почему? Потому, что у него это получилось и он думает, что и у других должно получиться.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 06:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Мозг алкоголика забит предрассудками и предубеждениями. "Я сам знаю как надо и я исключительный и неповторимый". Очередной самообман.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:04 

Я не пью уже:
10 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOдостаточно просто не пить, и все будет О
это не про нас, я тоже так думал !!!!

а потом 'узнал', получил знание опытным (научным) путем, не работает воля человека (моя) для алкаша чтобы не пить. 100+N раз бросал, после запоев. А статистическая вероятность наступает после 30 опытов.

И вернулся к Богу, ведь я уже был верующим.

Нет других путей познания, кроме двух: вера(сверхестественная данность) и опыт(научная данность). А 'хочу', не смешите

Американцы таки были на луне

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Серафим, доброго сейчас) Я очень долго жил в своем внутреннем мире с ощущением, что я такой один и помочь мне никто не в силах. Я так решил. Почему? Потому что болен. Отчуждения от всего и всех. Страх попросить о помощи, роль "интелектуала". Своеволие, одним словом.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:13 

Я не пью уже:
10 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOСвоеволии, одним словом.
Своя воля, своеволие. Да, от первородного адамова греха.
Чтобы духовно возрастать надо трудиться, тяжело трудиться, верить в Бога, жертвовать себя другим, искоренять грехи. Все просто и сложно. Очень трудно, очень знаю. Зато радость божественная! p:r:i:v

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Серафим, я по себе знаю. Я раньше верил в то, во что хотел верить, несмотря на то, что это могло быть полной чушью. Не опираясь на знания или чужой опыт. Я пытался всегда придумать решение задачи, вместо того, чтобы поинтересоваться, а вдруг ее уже решили до меня?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:22 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Своеволие алкоголика - путь в могилу. Мой чуть там не закончился. 20 лет.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:26 

Я не пью уже:
10 месяцев 20 дней
Mishaho13 написал(а):
OOчтобы поинтересоваться, а вдруг ее уже решили до меня?
Всегда когда решаю какую-то задачу в программировании, сначала ищу в яндексе. Экономит время. Если нахожу, беру целиком или за основу. Но в 50% случаев надо изобретать новые алгоритмы. Это творчество, кайф!

Так и в богословии. Зачем мне выдумывать, есть святые отцы, уже все готовое есть, если мне что то непонятно в Новом Завете, или в жизненной ситуации, святые отцы открыты для получения знания.

Своеволие в большинстве случаев даже не практично.

Нет ничего практичнее хорошей теории. Людвиг Больцман (кажись)

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:41 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Серафим, вот и я воспользовался готовым решением)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:50 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 28 дней
От любят олкашики в мозгах поковыряться :-) Всяких теорий-верований подвести...А просто не наливать, не поднимать и не делать глотательных движений :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 07:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Изображение  20 сен 2016, 10:50  Тикондерога  написал(а):
OOОт любят олкашики в мозгах поковыряться :-) Всяких теорий-верований подвести...А просто не наливать, не поднимать и не делать глотательных движений :nez-nayu:
Для меня это не работает. Привет)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 27 дней
Убедился на собственном опыте.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:03 
Ну вот, закончил пить -стало меньше свободного времени (. Полезли проблемы, которые раньше меня обходили стороной. В основном хозяйственные и подобного рода. Спортзал добавился, туда сам припёрся ещё и Идола с собой притащил. Ре6ята, это реально кайф! Я схуднул резко (даже какой-то намёк на давно забытый пресс появился), а Идол стала ещё лучше. Всем в спортзал, я плохого не посоветую. занимаюсь через день примерно по два-два с половиной часа, у Идола тренер, мне не надо.
Но тянет, блин, скорее бы на работу. Недавно шёл по улице и погода была хорошая (у нас сейчас духота отпустила) и мне захотелось зайти в магазин и купить пива, а пива я боюсь. Я зашёл и тупо встал перед прилавком. Мне было ясно, что пива мне уже не купить, но я УЖЕ зашёл. Решил купить "Отвёртку". Это сейчас я понимаю зачем, об этом ниже. Я купил "Отвёртку" и вышел с магазина. Я шёл по улице и не понимал, что делать с этой банкой. Было ясно, что её нужно выпить, но как это сделать я не понимал. Реально я чувствовал себя идиотом. Я не мог её выпить, а зачем я её купил, я не мог ответить сам себе. Так и шёл с этой треклятой банкой. Короче, открыл её и выкинул за гаражи. Ну какой нормальный человек так сделает?
Сейчас пуэр пью и цветочки поливаю, Идол всю квартиру озеленила ). С проповедниками общаюсь, мусульманина подтянул, он суров. И помогает сильно, рахмат ему и халяльный ресторан.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:17 
LessNik написал(а):
OOТебе помогает фанатизм?
-мне кажется, что это единственный вариант. Иначе не спрыгнуть. Выключить разум, который нашёптавает различного рода откоряки, что это нельзя сделать. Нужно выключить мозг и делать. Дорогу осилит идущий

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:36 
Серафим написал(а):
OOА что надо сделать образованному человеку чтобы узнать что Бога нет? Ведь нужен опыт с научной точки зрения. ваше 'убеждение' это ведь всего лишь надежда.....

P.S. вообще в очередной раз поймал себя на мысли что неинтересно читать атеистов, одна гордыня...., выдержал только первую и страницу из серединки
-я задал себе некоторые вопросы. Примерно пять или четыре. И сочетание ответов дало ясное осознание, что бога нет. Чисто умозрительный вывод. Я не втянусь в схоластические споры, и тут не тот формат, где нужно спорить о боге. Вера в бога имеет место быть и это не хорошо и не плохо, вы хорошие люди и я с вами общаюсь. С проповедниками я уже всё обсудил и мы просто дружим, а дружба это чудо. Гордыня же присуща всем, в том числе и верующим.
Мне сейчас все проповедники это и твердят, что сейчас мой шаг -ломать гордыню. Смирение и терпение. Это трудно и связано, как я понял, со стереотипами поведения. Переосмысление себя в этом мире -что-то типа того. Что-то оставить, что-то выкинуть. Как старый сарай вычистить.
Серафим написал(а):
OOПросто интересно, просветите пожалуйста. p:r:i:v
тогда я может тоже буду ЗНАТЬ что Бога нет
-а смысл? Верь в бога, будь добр ) и не будь злой. Помогай людям и сам принимай помощь

СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 00:45 
Серафим написал(а):
OOЧтобы духовно возрастать надо трудиться, тяжело трудиться, верить в Бога, жертвовать себя другим, искоренять грехи. Все просто и сложно
-ну, в бога можно и не верить, тем более, что его нет, а остальное необходимое условие. И это просто объяснить. Любая система деградирует без затрат энергии. То есть без труда. А труд применим к цели. А цель -идеал. Почему идеал, а чтобы труд не останавливался. Вот так всё просто. И чем выше идеал, тем сложнее труд

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 10:47 
Ребята, всё. На работу еду надолго, а там у нас интернета почти нет и редко. Удачи и трезвости!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 10:51 

Я не пью уже:
6 месяцев 11 дней
Идущий, хорошей работы,не забывай Идола p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 10:57 
Вот же долбоебическая тема :nez-nayu:

1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 71

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1