Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:07 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  13 мар 2017, 14:04  Sableson  написал(а):
OOврешь ты все .можно это ты себе в голову вбил.... мыслить не будешь ,программа потеряет смысл и одну из целей.своих.
:co_ol: Не будешь, размышлять, превратишься в зомби. Нафик такая трезвость.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OOМы никогда не знаем, кто новичок хрон или пьяница.
и что ...... мы не ставим диагнозов никому мы не доктора...это их работа .а наша цель донести идеи до тех кто еще страдает и единственным условием стать членом АА - это не быть алкоголиком ,и не перестать пить ..... А желание бросить

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Барвинка написал(а):
OOНафик такая трезвость.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:12 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Sableson написал(а):
OOможно это ты себе в голову вбил....
Паша, я каждый день наблюдаю за теми "загогулинами", которые выдает мой мыслительный аппарат. Невольный взгляд или слово брошенное человеком, даже не в мою сторону может привести к тому, что я напрочь загонюсь. Моя голова расскажет мне целую историю. Жил с этими историями десятилетиями. Стараюсь пользоваться умом как инструментом. для решения задач а не для пустопорожних дум, из которых в основном состоит непрерывный поток мыслей.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:12 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
Вопрос: Какова история совета "Ходи на 90 групп первые 90 дней"?

Ответ:
В журнале "AA Grapevinе" с 1958 по 1960 год была публикация "Группы для новичков".

Одна из статей в январе 1959 года гласила: "Я бы хотел посоветовать новичку воздержаться от алкоголя на 90 дней, применяя принцип – не пить только сегодня. Также, я бы посоветовал посещать много групп – каждый вечер, если это возможно. Я уверен, вы сможете выделить 90 дней из своей жизни. Возможно - это станут наиболее важные дни вашей жизни. Возможно, вы сможете узнать – алкоголик вы или нет. И это довольно таки важно".

Позже, уже в 1976 году, упоминание о 90 группах за 90 дней можно найти в том же журнале, но не связано с А.А.:

"Многие критикуют методы А.А., но большинство канцлеров согласны – что для алкоголика это возможно единственная надежда... Многие работодатели сегодня требуют, чтобы работники, имеющие проблему с алкоголем ходили на 90 групп за 90 дней".

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:16 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOпревратишься в зомби.
А ты сейчас не "зомби"? Ты можешь мыслить свободно без предрассудков и предубеждений навязанных тебе родителями, школой, обществом? Ты от всех освободилась? Если ты скажешь "да" - то ты врешь!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:20 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Sableson написал(а):
OOи что ...... мы не ставим диагнозов никому мы не доктора...это их работа .а наша цель донести идеи до тех кто еще страдает и единственным условием стать членом АА - это не быть алкоголиком ,и не перестать пить ..... А желание бросить
3. Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:23 

Я не пью уже:
6 месяцев 15 дней
"примите то что вам понравилось и подумайте над остальным

Cпецом интересовался что подразумевается под этими словами..Мну коротко ответили - Опыт..Его в сообществе много,выбирай понравившейся..Но это никак не имеет отношения к 12 Шагам как к Программе действий..Источник для меня достаточно авторитетный,я бы сказал так - я ему доверяю..

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:24 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Есть люди страдающие от алкоголизма, а есть те кто много бухают. Вот и вся разница.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:25 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  13 мар 2017, 14:16  Mishaho13  написал(а):
OOА ты сейчас не "зомби"? Ты можешь мыслить свободно без предрассудков и предубеждений навязанных тебе родителями, школой, обществом? Ты от всех освободилась? Если ты скажешь "да" - то ты врешь!
Миша, насмешил))) Чё я, дура, говорить "да" после такого заявления. А если серьёзно, по крайней мере мере, я теперь в состоянии отслеживать свои мысли и осознавать, откуда у них "растут ноги".

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:28 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Меня здесь не раз называли зомби. Мне всё равно)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:32 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение  13 мар 2017, 14:28  Mishaho13  написал(а):
OOМеня здесь не раз называли зомби. Мне всё равно)
Миша, врёшь ведь, не всё равно.
Я тебя никогда не считала зомби. Просто в данный момент ты такой, каким и должен быть, чтобы быть трезвым, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:35 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Барвинка написал(а):
OOМиша, врёшь ведь, не всё равно.
Ты права. Не всегда. Спасибо тебе :-|-:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:36 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Mishaho13:-|-:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 3 дня
Mishaho13 написал(а):
OOНам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.
так все верно. Но мы не ставим диагнозов .одна бабушка пила стакан вина и пришла в АА ....у нее проблема ...Какая ,после первого ей хочется второй.
Mishaho13 написал(а):
OOЕсть люди страдающие от алкоголизма, а есть те кто много бухают.
и что мы будем их делить ,да ,вот от куда лабиринт идет ,каждый ставит диагноз себе сам ,Миша .... и по поводу мыслей ,ну если тебе так лучше я канеш не против и вообще не против ,не думай не мысли ,а мне так плохо ,мне думать надо ,я хочу стать здоровым и полезным для общества человеком и я хочу и верю что Сила более могущественная чем я сам вернет мне -ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
Думаю без мыслей она это сделать не сможет.Над чем ей работать если я принимать участи е не буду (мыслить) анализировать ....думать.....

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:45 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Sableson, я не могу не думать. А вот что и как это другой вопрос. Большинство моих мыслей - мусор, хлам. Порождаемые ими эмоции - тревожат мою душу. От них я избавляюсь. Я не хочу жить прошлым и вариться в страхах о будущем, а именно там и жил всегда. Не хочу больше. Я учусь жить сейчас. Прошлое пусть остается опытом, а будущее существует в виде целей и планов по их достижению.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:49 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Sableson написал(а):
OOи что мы будем их делить
Но на нашей группе единственное, что предлагается новичку - это шаги, служение, посещение собраний. Это точно никого не убъёт) Но немногие готовы всё это делать сразу. А кто не хочет - мы не заставляем. Есть много других групп. С песнями, плясками и банями.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:50 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 26 дней
а вот мне интересно,не ужели хочется пить после 4 лет воздержания? это правда?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:51 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
9 месяцев 30 дней
Привет!)
cvetl, ты молодец! Стараешься идти вперед, что то делать для излечения.
Правда мужа созишь жуть - прячешь телефоны и т.д. Нельзя этого делать. Пока ты его будешь созить- он будет бухать. Правильно Скарлет-о-Хара говорит, что чем больше нянчишься, тем больше охота выпить и ему и тебе. Перенеси ракурс внимания на себя.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:54 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев
Изображение  13 мар 2017, 14:50  Не корысти ради  написал(а):
OOа вот мне интересно,не ужели хочется пить после 4 лет воздержания? это правда?
Моя хорошая знакомая забухала после 12 лет. Полтора года не просыхала.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1