Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:57 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНо на нашей группе единственное, что предлагается новичку - это шаги, служение, посещение собраний.
это конечно согласно 4 традиции правильно.но вот что то навязывать это не верно.
Mishaho13 написал(а):
OOЭто точно никого не убъёт) Но немногие готовы всё это делать сразу.
согласен,но знаю многих кто просто ходит на собрания ,без шагов и уже трезвые значительный срок ,5 лет у одного. И что ему надо навязать шаги .....это может повлиять на его душевное состояние .а это уже нарушение 1 традиции АА
Mishaho13 написал(а):
OOЕсть много других групп. С песнями, плясками и банями.
Если они зарегистрированы в Российском комитете АА то какие проблемы ,каждая группа АА вполне самостоятельна ,если не мешает всему содружеству АА,одни пляшут ,другие шагают ,важен прогресс а не совершенство.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 11:59 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 14 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНевольный взгляд или слово брошенное человеком, даже не в мою сторону может привести к тому, что я напрочь загонюсь.
Замечаю такую же фигню - мысли как множество маленьких червячков начинают точить по разным направлениям - и кто знает до чего каждая из них додумается, что станет с каждым червячком? Умрёт ли, превратится ли в змею, а может и в дракона?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:05 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOБольшинство моих мыслей - мусор, хлам. Порождаемые ими эмоции - тревожат мою душу. От них я избавляюсь. Я не хочу жить прошлым и вариться в страхах о будущем, а именно там и жил всегда. Не хочу больше. Я учусь жить сейчас. Прошлое пусть остается опытом, а будущее существует в виде целей и планов по их достижению.
Миша, уверена на 99,9999999%, что у всех людей большинство мыслей - мусор и хлам. Только им дано от природы, инстинктивно игнорировать этот мусор. А нам приходится этому процессу учиться. Только и всего.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OOно вот что то навязывать это не верно.
Ничего не навязывается. Он просто не услышит на собрании другого опыта.
Sableson написал(а):
OOИ что ему надо навязать шаги .....это может повлиять на его душевное состояние
Повторюсь, никому ничего не навязывается. Просто в меню одно блюдо. Книга "Анонимные Алкоголики" и программа 12 шагов. Нет альтернативы. Либо берёшь - либо уходишь. Те кому некуда идти - остаются.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:20 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  13 мар 2017, 15:09  Mishaho13  написал(а):
OOНичего не навязывается. Он просто не услышит на собрании другого опыта.
Повторюсь, никому ничего не навязывается. Просто в меню одно блюдо. Книга "Анонимные Алкоголики" и программа 12 шагов. Нет альтернативы. Либо берёшь - либо уходишь. Те кому некуда идти - остаются.
Миша, ты же не каждый день пишешь четвёрку, например. Значит существуют периоды времени, когда ты не полностью в программе. Ты как, исключаешь себя на эти дни из группы?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:22 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOникому ничего не навязывается
Ваше счастье, что есть другие группы. Иначе представляешь, скольким людям вы бы закрыли дорогу к выздоровлению, и это было бы на вашей совести? Страшно подумать.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOБольшинство моих мыслей - мусор, хлам. Порождаемые ими эмоции - тревожат мою душу.
почему так .....может стоит вернуться на 65 страницу там все написано как избавиться от этого .
Вот многие пишут тут что Sableson у накакать на всех окружающих людей .
Да я не завишу от мнения других .я избавился от этого и мне если не интересно чье то мнение ,то меня оно вовсе не волнует, но это не значит что мне как некоторые писали накакать на людей ,мне мнение их неинтересное для меня не интересно,в данный сей момент например .от сюда у многих родилось что Я кому то что то навязываю ,ну и удачно подпитав это некоторыми особами ,это укоренилось в головах даже новичков вновь сюда прибывших. Если б я Миша гонял это у себя в голове я бы сто процентов уже умер бы . Я к этому отношусь как написано в БК ...
Цитата:
OOмы говорили себе: «Это больной человек.
стр 65.
Но я никогда не навязываю ничего своего ,я просто высказываю как я это вижу а вот понравилось берите нет не берите и все ,так же и я поступаю ,я много читаю и беру даже у тех кто казалось недавно мне был не интересен вовсе.но вот сегодня он вдруг написал такое ,что стоило подумать и принять....а может и нет .
Но если вдруг человек становиться хамом ,то я такого человека даже на группе силой выводил с собрания ,применяя физическую силу ...... был такой момент... потом принес извенения группе за то что была нарушена первая традиция .
Подставлять левую когда бьют по правой в БК не написано :-):

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOТы как, исключаешь себя на эти дни из группы?
У меня есть служение и это добровольно взятое на себя обязательство.
Барвинка написал(а):
OOЗначит существуют периоды времени, когда ты не полностью в программе.
Не существует. 11-й шаг ежедневно. 10-й по необходимости. 12-й ежедневно. Посещение собраний 2-4 раза в неделю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:26 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЛибо берёшь - либо уходишь.
это нарушение 3 традиции АА в комитет жалобу напишу в Российский ,хотя нет писать не буду в мае лично председателю скажу :-)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:27 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOскольким людям вы бы закрыли дорогу к выздоровлению, и это было бы на вашей совести? Страшно подумать.
Кому и как закрыли? Я не понимаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OOэто нарушение 3 традиции АА
В чем нарушение? Мы никого не выгоняем, никому ничего не навязываем. Ещё раз повторяю. Но у нас не предлагается ничего кроме программы 12 шагов. Некоторые не берут и уходят, сами. Им у нас неинтересно - они хотят "таблэтку". Они хотят изредка ходить на собрания и протрезветь таким способом. Они у нас на группе не остаются, сами больше не приходят. Но некоторые потом возвращаются, когда им не помогает всё остальное. Два дня назад был новичок. Послушал первый шаг, с ним пару ребят в перерыве поговорили. Сказал спасибо и ушел. Придёт он снова или нет от нас не зависит. Но единственное. что он услышал это опыт выздоровления алкоголиков в программе 12 шагов АА. Он ничего не услышал про 90 на 90, "ты просто ходи на собрания", "тише едешь - дальше будешь". Он не услышал всей той пурги, которую слышат новички на большинстве других групп.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:35 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  13 мар 2017, 15:27  Mishaho13  написал(а):
OOКому и как закрыли? Я не понимаю.
Миша, ну как не понимаешь? Писал же выше Паша. Есть люди, которым не надо идти по шагам, или они не хотят. Но они посещают собрания и остаются трезвыми. Вы таких людей выгоняете из группы. Или я неправильно поняла? В Питере много групп, они найдут, куда приткнуться. А если город небольшой и группа только одна? Что бы делали такие люди?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOНекоторые не берут и уходят, сами.
Ну если не навязываете то тогда хорошо. А у нас по другому кто хочет тот изучает программу, кто не решил еще пока, тот просто ходит. Но кому не интересно,обычнл приходят один ну максимум два раза и больше не приходят.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOВы таких людей выгоняете из группы.
Не выгоняем. Только они сами не приходят больше. У нас ведущие не дают "сливать". Мы голосовали за это на рабочке. Единогласно. Они идут на "сливные" группы. Только на такой группе, я подыхал на полугоде трезвости. Слушая чужой негатив и думая о том, чем бы мне заглушить свою безумную бошку.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OOНу если не навязываете то тогда хорошо. А у нас по другому кто хочет тот изучает программу, кто не решил еще пока, тот просто ходит. Но кому не интересно,обычнл приходят один ну максимум два раза и больше не приходят.
Так и у нас так. Я возможно некорректно составил предложение. Те кому программа пока не нужна, перестают ходить. САМИ.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:49 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 28 дней
Mishaho13 написал(а):
OOизредка ходить
Я изредка сейчас хожу. :-) летом наверное вообще ходить не буду или буду по обстоятельствам.
Так Миш ты бы сразу и писал бы что у вас душевно без пурги.
Я вообще думаю что пурга эта от смешивания и придумывания. Много сильно умных появилось, которые не стесняясь своего эгоизма просят на свой день рождения в интернете у страдающих алкоголиков денег на покупку компьютера с малой оговоркой что это поможет им в их дальнейшем выздоровлении. Вот от туда и пурга.
Но это их дело Миша, сам знаешь что всех расставит по местам время. Одни и с 20 годами крючаться и ищут спонсоров. А другие выздоравливают и живут полноценно и счастливо. применяя просто принципы программы 12 шагов в жизне.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOЧто бы делали такие люди?
Те кому не нужна программа, не нужны и Анонимные Алкоголики. Это моё четкое убеждение. Им достаточно протрезветь и жить себе обычной жизнью. Видел я одного человека. который пришел на группу отмечать 26 лет трезвости. Его подьепнули, спросив. как он остается трезвым, если приходит на собрание только раз в год? Он мило улыбался и молчал. Так вот такому человеку АА накуй не надо!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:52 

Я не пью уже:
2 года 28 дней
Изображение  13 мар 2017, 15:43  Mishaho13  написал(а):
OOНе выгоняем. Только они сами не приходят больше. У нас ведущие не дают "сливать". Мы голосовали за это на рабочке. Единогласно. Они идут на "сливные" группы. Только на такой группе, я подыхал на полугоде трезвости. Слушая чужой негатив и думая о том, чем бы мне заглушить свою безумную бошку.
:a_g_a: Теперь по крайней мере понятно, как происходит отбор.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Sableson написал(а):
OOТак Миш ты бы сразу и писал бы что у вас душевно без пурги.
Ну вроде того) Надо побывать у нас и на любом другом собрании, так разница и становиться понятна. Нами в Питере пугают)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 12:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 26 дней
Барвинка написал(а):
OOкак происходит отбор.
Естественным образом.

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2