Главная страница

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 133
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Всем доброго сейчас) Не надоело ломать копья над

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:42 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Поясню картинку. На своём опыте и опыте других людей убедился, что программа "Анонимных Алкоголиков" работает, когда я её всю выполняю. Для меня это истина или факт, если хотите. Это "цилиндр")

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:51 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Изображение  21 авг 2016, 17:42  Mishaho13  написал(а):
OOПоясню картинку. На своём опыте и опыте других людей убедился, что программа "Анонимных Алкоголиков" работает, когда я её всю выполняю. Для меня это истина или факт, если хотите. Это "цилиндр")
Раньше, когда я только ходил на собрания, читал книгу "Анонимные Алкоголики" и накрывал стол к чаепитию, я считал. что это и есть программа выздоровления. Но эта была только одна сторона истины. "Прямоугольник") Потом я прошел по шагам и подумал что теперь я понял суть того, что является выздоровлением - "шаги", собрания и служения. "Круг". Но потом я начал отдавать свой опыт прохождения шагов и пытаться применять принципы программы в своей жизни. И на своем опыте, через боль, через страдания я убедился в том, что для меня работает программа только в комплексе."Служение-выздоровление-единство". "Цилиндр")

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Учусь не оценивать того, о чем я имею поверхностные знания. Своё мнение - в опу. Если я чего-то не делал и не владею большим объемом достоверной информации - теперь говорю "не знаю".

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 14:58 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Правда всегда плоская и однобокая, истина - многогранна.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:02 

Я не пью уже:
7 месяцев 8 дней
Здравствуйте,дайте совет; с чего начать.Я как то не верю в программу АА,но все ее советуют

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Теперь, чтобы в чем то убедиться, мне нужно попробовать сделать. Чтобы сказать, "ну и гадость ваша заливная рыба" мне нужно откусить и пережевать её.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:09 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Акимка написал(а):
OOс чего начать.
Доброго сейчас) Регулярное посещение собраний, сразу найти спонсора и идти по шагам. Ещё попросить служение на группе. Это совет, основанный на моём личном и других людей опыте.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:10 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Акимка написал(а):
OOЯ как то не верю в программу АА
Я не верил но делал, так как у меня на тот момент не было выбора. На самом деле у меня его нет и сейчас. Убедился.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 00:07 
Акимка,  программу АА не нужно воспринимать, как догму. Спонсор на собрании скажет, что ничего менять не следует и, если так поступить, то ничего не получится. Его выслушай со смирением.
Все модернизации согласовывай с опытными людьми. И это не обязательно АА. Программа у них, на мой воспалённый внезапной трезвостью взгляд, очень хорошая. Но в ней не всё

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:33 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Идущий написал(а):
OOпрограмму АА не нужно воспринимать, как догму.
У нас в преамбуле есть замечательные слова - берите то что вам понравилось и отбрасывайте остальное. Мне понравилась программа, это путь к изменениям, это инструмент выхода из "дня сурка". Кому нравится что то другое - на все воля аллаха, как я его понимаю.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:58 

Я не пью уже:
26 дней
Хорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде. Все по кругу говорили о себе,я еле выдавила о себе несколько слов,сердце стучало где-то в горле,я стесняюсь когда много народу,мне не нравится мой голос. Не поняла,кто такой спонсор,где его искать. Вообщем форум мне ближе. Тут я о себе гораздо больше расскажу,чем в АА.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 03:46 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
melisandap:r:i:v
Есть такое мнение,даже если ничего не поняла то все равно просто ходи,тупо ходи и голова сама потом подтянется.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 03:59 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Изображение  27 авг 2016, 23:58  melisanda  написал(а):
OOХорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде. .
На нашей группе, если приходит новичок первый раз, то тема собрания автоматически становится первый шаг. Чтобы выбрать наставника, лучше походить некоторое время, достаточное для того, чтобы приглядеться, хорошо бы, чтобы спонсор вызывал доверие.
Отнесись к собраниям, как к горькой таблетке - они не должны нравиться, как не нравится сидеть в кресле стоматолога, но что делать, если зубы замучили? :-):
Всем доброго утра!

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 04:02 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 3 дня
Polia, Поля, привет! :-|-:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
melisanda написал(а):
OOНароду много,
:-) не это мало народу вот в 90 году на виноводочном магазине то да было народу много ,по головам к амбразуре шли.....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:13 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Mishaho13 написал(а):
OOТеперь, чтобы в чем то убедиться, мне нужно попробовать сделать. Чтобы сказать, "ну и гадость ваша заливная рыба" мне нужно откусить и пережевать её.
:ze_le_ny: :za_da_va_la: програму фтопку. сегодня мне позвонил один переживающий чел и посоветовал обходить места, где можно выпить и носить с собой булавку и колоть себя ей, когда тяга наступает.
:sh_ok:
он носит :ts_ss:
привет всем

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:21 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
melisanda написал(а):
OOХорошая тема,раньше ее не видела. Мне что-то не подошло собрание АА. Народу много,я ничего не поняла. Пришла первый раз,там 8 шаг,через несколько дней пришла,уже 11 вроде.
у нас , если приходит новичок, то тема собрания, обязательно, - первый шаг.
я редко хожу мне все рады.
хорошо там.
мало мест , где мне хорошо трезвому.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:35 

Я не пью уже:
26 дней
Никак не получается у меня цитату выделить и ответить((
Вообщем начали не с первого шага видимо потому что я опоздала на свое первое собрание на 5 минут. Не сразу нужный дом нашла,а там еще под арку надо было зайти. Наверное они уже начали 8 шаг,и просто не стали уже ничего менять.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 02:39 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
melisanda, ну а после собрания как дела обстояли?
Поговорили с тобой или ты с кем то?

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 133

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2