Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7
 Заголовок: Четвертый шаг
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:12 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
Друзья ААшники! p:r:i:v
Кому не сложно напишите, пожалуйста, своё понятие своеволия, если можно с примерами как в употреблении, так и вне употребления. Сейчас работаем со спонсором по этому вопросу, хотелось бы услышать разные мнения. re:ve:ra:ns

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:24 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 7 дней
.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:26 
fa::p

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Лисичка, не Лисичка, чтоб было нормальное выздоравливание ты лучше пиши сама как думаешь . А вот когда закончишь знакомиться тогда и напишем .кто что думает .....
А как ты напишешь не важно ,не спонсору не нам не корму даже тебе ...Это просто нужно даже не тебе ,а тому кто пойдет за тобой .так что пиши от себя из внутри ,потом ведь всегда с каждым годом можно и подкорректировать свои мысли и понятия ....

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:08 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Лисичка, А я до сих пор не знаю точного определения своеволия и разбираюсь в меру сил.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:13 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Лисичка, моя свояВолия, это когда делаю для себя, по своему "хочу и баста", причем без оглядки, чем это икнётся самым близким. Кроме того, я не хочу нести за это ответственность, типа я то сделал по своему, причем тут Вам поплохело? Не нравица - не смотрите! ИМХА, но это одна из граней Гордыни, мол хоть тут я богом побуду, а там трава не расти)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:17 

Я не пью уже:
6 месяцев 13 дней
Sableson, Паша согласен.И кстети выполняя задание спонсора спрашивать помощи здесь это уже своеволие.это как подглядывать правильный ответ.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:30 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Доброго сейчас)Своеволие, это принципы, а точнее предрассудки и предубеждения которыми я руководствовался ранее(да порой и сейчас). Это в моем случае были благие намерения которые вели меня по дороге к аду. Пример. Я считал, что если я не буду говорить “нет” и делать все, что хотят от меня другие люди, то ко мне все будут относится с благодарностью, дружелюбно, не будут со мной конфликтовать. Результаты были разными и часто печальными. Иногда я мог, не подумав сказать, да двум разным людям в один день попросивших меня о помощи. В итоге меня могло не быть ни там, ни там а я шел бухать, испытывая чувство вины перед обоими. Хотя нужно было просто одному отказать и извиниться. Или возникали ситуации, когда мне начинало казаться, что мной манипулируют, хотя я сам никогда не отказывал в просьбах о помощи в ущерб своим интересам. Если мне отказывали в моих просьбах, я обижался на людей и очень часто рвал с ними отношения, без обьяснений причин. Это тоже было моим своеволием. Еще можно сказать, что это мотивы моего поведения. В четверке вылезла корысть и страхи, как главные движущие силы.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:37 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Своеволие можно сравнить с копьютерной программой, которая вела меня по жизни. Только она была поражена вирусом эгоизма и выполнялась по кругу раз за разом, зацикленная моим эгоцентризмом. Это сценарий, который я пытался воплотить в жизнь, причем спектакль всегда был один и тот же, но я всегда надеялся что финал в этот раз будет счастливым, а получалась трагедия рабившихся ожиданий и темноты наполненой страхами. Короче, запой всегда был в финале)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:52 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 29 дней
Моя программа была “я должен быть хорошим, тогда я не буду оставленным людьми и обо мне позаботятся”.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:01 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
SablesonbarmentalLessNikЭдди ДинMishaho13, спасибо, ребята p:r:i:v
Эдди Дин написал(а):
OOвыполняя задание спонсора спрашивать помощи здесь это уже своеволие.это как подглядывать правильный ответ.
Да нет, мне как раз было дано задание изучить вопрос всесторонне, в т.ч. погуглить, поспрашивать знакомых алкоголиков и т.д. и т.п. :-):

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:11 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
Эдди Дин написал(а):
OOэто как подглядывать правильный ответ.
:a_g_a: :co_ol:
Лисичка написал(а):
OOДа нет, мне как раз было дано задание изучить вопрос всесторонне, в т.ч. погуглить, поспрашивать знакомых алкоголиков и т.д. и т.п
Ну в принципе Аля тебе и ответили ...погуглить и проявить свою волю это и есть своеволие ...
А тут бац телефон сел ,свет вырубили ,хочешь погуглить а кукишь ,выходишь спросить соседа а тут замок сломался и все вся воля собственная накрылась медным тазом ,и приходиться сесть и взлянув в небо попросить чтобы кто то помог ,только сел только в небо посмотрел и вдруг сосед дверь открывает и говорит что ключ вы забыли с другой стороны поэтому и не открывалось дверь ,и говорит а хошь я тебе про своеволие расскажу и вы сидите час два ,три с чаем и делитесь мыслями ,как то так :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:17 

Я не пью уже:
3 месяца 12 дней
Sableson, поняла :a_g_a: :-|-:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:20 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц
Приветы p:r:i:v
Для меня своеволие - это противоположность смирения. Хочу, чтоб всё всегда было по-моему, как я хочу).

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 03:25 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 4 дня
Барвинка, Хорошее определение, спасибо

СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 03:44 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 1 день
barmental, Валерыч привет ,с утра и за программу :-) сразу видать что настоящий аашник :-):

1 ... 3 4 5 6 7

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 3