Главная страница

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:06 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
:du_ma_et: Вот еще что.
В наркологию не зря сходили. К нам вчера уже новичок от туда приходил.
Кто знает, может останется. А то группа совсем малюююсенькая.
А еще, хочется в группу хотя бы одну девочку, а то одной как-то :ny_tik: .

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:11 
Янчик
Привет priv . Ну это же хорошо. Нужно на каждое собрание парочку буйных приводить ;;-)))

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:59 
Антон написал(а):
OOА вот сериалы для дебилов
:ne_vi_del: Сериалы разные бывают. Мне очень понравился "Ликвидация"

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
:smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:04 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 10 дней
barmental1971
Вот ты говоришь, что есть много способов прохождения шагов, реабцентовские методики, классика, черноручечники и прочее.

И как мне узнать какой способ мне подходит? И почему вообще эти способы отличаются друг от друга? Вот чем например способ прохождение шагов реаб.центра отличается от черноручечников? И вообще черноручечники звучит как секта какая то :-)
Я думала программа одна и способ прохождения тоже один. А оказывается нет. Вот теперь сиди и думай- куда податься, толи к черноручечникам, толи в реб.центр, то ли классику выбрать :-(

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:16 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Цитата:
OOВот теперь сиди и думай- куда податься
Пока я пытался идти по программе логическим путем, т.е. думал - включались тормоза и возникали всяческие пробуксовки. Когда учился обращаться к высшей силе - все шло дальше. Так вот - думать вредно, как получится, так получится. :)
Я знаю людей со всяческими способами прохождения - если действительно проходили, то результаты хорошие

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:27 
Нет аватара

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
Кто решает, прошел ты шаг или еще нет? Сам?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:31 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 10 дней
barmental1971
Не знаю, не знаю- всё же перед тем как приступить шаги делать, хотелось бы побольше информации собрать- уж больно мне не хочется в какую то секту попасть :sh_ok:. Я вот не даром про черноручников у тебя спросила.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:32 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Антон
Полагаю что сам решаешь - прошел или нет. К примеру по пятому шагу - у меня практически нет значимых неприятных событий, которыми я не делился с другим человеком, но иногда все же приходится возвращаться и озвучивать кое что из своего прошлого.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 12:34 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Цитата:
OOЯ вот не даром про черноручников у тебя спросила.
Черноручечники отличаются тем, что спонсор конкретно руководит действиями подспонсорного, я по началу ахренел от таких действий, а сейчас общаюсь с девушкой - которая идет по этой линии и у нее все ОК.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 02:06 

Я не пью уже:
9 лет 1 месяц 29 дней
barmental1971 написал(а):
OOПо началу я вдохновился программой через чур и решил что в идеале следует испытывать удовольствие от общения с любым человеком.
Да, мысли о том, что теперь я как Бог, смогу полюбить всех людей - были)) Сейчас мне вообще не обязательно кого то любить, чтобы делать что то полезное для людей. Я вон свекровь не люблю - но ухаживаю за ней, хоть и скрипя зубами. Бог мне послал -я просто не отказываюсь.
Помню еще, как была уверена, что вот смогу раскаяться и полностью себя переделать. А сейчас офигеваю - как все таки сложно стать хоть чуть чуть лучше.. Зависть, злость, желание быть лучше всех - ужасно сложно с этим справиться.
А чернуху люблю по прежнему))) И в кино, и в музыке, и в книжках))) но только я теперь это не всерьез )))))

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 03:33 

Я не пью уже:
9 лет 1 месяц 29 дней
Антон написал(а):
OOКто решает, прошел ты шаг или еще нет? Сам?
Когда со спонсором работала, прохождение шага заключалось в том, что вот мы его прочитали, я сделала по нему задание, рассказала обо всем, что поняла спонсору - и все.
Но потом уже наставником становится сама высшая сила. И возвращает туда, где что то не доделано.
Вот, например, в 4-м шаге я ни сколько не уделила времени такой своей черте характера - как безолаберность. И в прошлом году сильно за это поплатилась.
Но сразу все учесть невозможно. ИМХО, прохождение шагов со спонсором нужно просто для того, чтобы понимать, что подразумевается в том или ином шаге.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 03:36 

Я не пью уже:
9 лет 1 месяц 29 дней
barmental1971 написал(а):
OOЧерноручечники отличаются тем, что спонсор конкретно руководит действиями подспонсорного, я по началу ахренел от таких действий, а сейчас общаюсь с девушкой - которая идет по этой линии и у нее все ОК.
Для меня вот шок в том, что я никогда бы не решилась стать таким спонсором.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 04:55 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Nell написал(а):
OOпрохождение шагов со спонсором нужно просто для того, чтобы понимать, что подразумевается в том или ином шаге.
У нас на группе работа с наставником не приветствуется. Все, у кого неплохие сроки трезвости, работали по шагам самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:10 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Цитата:
OOУ нас на группе работа с наставником не приветствуется.
Такая же ботва, и общее отношение - "программа для лохов". Я ходил в таком же настроении с полгода, а потом слетел по наркотикам, и понял что без программы загнусь.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Работа по шагам не является "программой для лохов", это можно делать самому, а вот в работе с наставником улавливается некий смысл сектантства.
Опять же, приобретать "духовный костыль", который так же может навернуться, а ты вслед за ним :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 05:51 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Цитата:
OOэто можно делать самому
Я по началу шел по программе сам - это очень тяжело, между четвертым и пятым чуть реально не слетел. Настал момент когда я перестал быть честным сам с собой и понял что без другого программного алкоголика ну никак не справлюсь. На данный момент уже достаточно длительный срок без официального наставника, но на прошлой неделе мне опять же понадобился другой алкоголик, рассказать ЧЕСТНО сложившуюся ситуацию, на тот момент я уже начал врать самому себе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:02 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
:ny_tik: *она обиделась

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:16 

Я не пью уже:
9 лет 1 месяц 29 дней
Янчик написал(а):
OOа вот в работе с наставником улавливается некий смысл сектантства.
у нас наоборот, жисть без наставника считается заведомо неудачной)) есть у нас какой то налет.. не знаю, даже как объяснить. Типа "учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин"... тьфу, блин, Билл и Боб.
Ну я вот как то поняла, что невозможно некоторым вещам научиться.. как, например, 3-му шагу.. пока оно в сердце не откликнется - хоть запишись, и зачитайся.. ИМХО, только ИМХО.
Но все же работа с другим алкоголиком по шагам - это не сектантство. Это классика.. Достаточно посмотреть фильмы американские, да вон хоть тот же Экипаж - чтобы понять, как оно там принято было изначально.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 06:18 

Я не пью уже:
7 лет 1 месяц 2 дня
Янчик
Ну чаво ты обиделась, вот дойдешь до четвертого шага - сразу перестанешь :)

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 5