Главная страница

1 2 3 4 5 ... 10
 Заголовок: Страничка Атеиста
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:16 

Я не пью уже:
6 лет 2 месяца 27 дней
Есть ещё сатанисты - их бог это дьявол olcash

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 06:26 

Я не пью уже:
6 лет 2 месяца 27 дней
SLA написал(а):
OOНикаких тебе снов и туннелей. Тупо темнота.
Спасибо за описание.
Но это ещё ничего не доказывает.
Некоторые, даже христианские религии (адвентисты и иеговы) говорят, что со смертью тела душа тоже умирает. Но потом воскреснет (когда Христос придет во второй раз :-|-: )

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:17 

Я не пью уже:
11 дней
Mike написал(а):
OOкогда Христос придет во второй раз
:-) Шото зачастил. Правда я его и в первый не видела

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 07:19 

Я не пью уже:
11 дней
Mike написал(а):
OOНо это ещё ничего не доказывает.
Так я никому ничего доказывать и не собиралась. В Бога и бессмертную душу не верю. ИМХО

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 08:01 

Я не пью уже:
6 лет 11 месяцев 4 дня
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 08:14 
SLA написал(а):
OOТак я никому ничего доказывать и не собиралась.
В вопросах веры и атеизма (ибо это тоже вера) ничего не доказуемо и доказывать что-либо бессмысленно. Знаю двух докторов наук, один математик и философ, верующий (православный), др. философ и методолог (научная методология), атеист. Др. с др. ведут научные дискурсы, но по вопросам веры никогда не спорят. Любой из них может привести десятки аргументов и в одну, и в др. сторону, и сам же их опровергнуть (школа мышления). Потому и не спорят, а потом любая вера, даже в небытие Бога и бессмертной души-иррациональна, на то она и вера.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 08:24 
Ну, не верить в закон мироздания глупо, в их существовании мы убеждаемся в опыте, хотя Д. Юм доказывал, что любой закон-это только наш опыт и не более. Но верующие в Бога верят в Личного Бога, а не Саморазвивающийся Абсолют Гегеля. Вообще такое мировоззрение называется пантеизм, а более точнее из твоих слов о вере, - гилозоизм. Это уже не атеизм в чистом виде. Такое мировоззрение было у меня с детства, потом оно трансформировалось в деизм (Бог у меня в душе), а уж потом я стал христианином. Причем с детства крещен не был, крестился в 33 года. Но, я отношусь к христианам с либеральными воззрениями. Да и воцерковленность у меня не шибкая: молитвенное правило сокращенное и то забываю часто про него, исповедь раз месяц, причастие раз в два месяца.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 04:08 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  17 июл 2013, 12:14  Иванес  написал(а):
OOПотому и не спорят, а потом любая вера, даже в небытие Бога и бессмертной души-иррациональна, на то она и вера.
Бога, как и тормоза придумал трус
И потом, чем нелепее доказательства(типа 5 Фомы Аквинского), тем сильнее должна быть вера.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 04:57 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Господа (или товарищи? вроде большинство атеистов были "товарищами") атеисты! Предложу к рассмотрению замусоленную историю, но она кое-что показывает.
Представьте себе, вы прилетели на кусок камня -- Луну. И, шарясь где-то там по кратерам и ущельям вы находите супер навороченный компьютер. Работающий, жизнеспособный. Кто-то из вас сможет сказать, что этот компьютер образовался там в процессе какой-то там эволюции? Что он случился сам по себе, спонтанно и совершенно случайно? Из каких-то случайных, нелепых и хаотических соединений разных элементов? Я думаю никто так не сможет вымолвить. Так дело то все в том, что человек, да любая живая материя, в неисчислимое количество раз более сложное "устройство", чем компьютер! Между ними та же пропасть, что и между абаком и самой последней моделью компа. Даже гораздо глубже!
Живая материя появилась в результате мутаций, то есть видоизменений, да? Ведь именно это утверждает дарвинизм и одна из самых нелепых теорий -- теория эволюции. Но так же известно, что мутация почти всегда приводит к вымиранию вида. Поскольку мутация, это изменение в структуре ДНК, повреждает сам смысл вида, его приспособленность к окружающему миру.
Кто мне скажет, как из элементов, бурлящих в огне зарождающейся планеты, развились все те миллиарды, тысячи миллиардов разновидностей живой жизни Земли? Да и человек с его способностью анализировать...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:04 

Я не пью уже:
6 лет 2 месяца 27 дней
Валентин написал(а):
OOИ, шарясь где-то там по кратерам и ущельям вы находите супер навороченный компьютер.
Когда я захожу в лес и вижу навороченный муравейник, я не делаю выводы, что у муравьев есть высший разум.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 05:07 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
Mike написал(а):
OOя не делаю выводы, что у муравьев есть высший разум.
У них его и нет! Наверно. :-) Я не о том писал!

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 06:24 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  18 июл 2013, 08:57  Валентин  написал(а):
OOЖивая материя появилась в результате мутаций, то есть видоизменений, да? Ведь именно это утверждает дарвинизм и одна из самых нелепых теорий -- теория эволюции. Но так же известно, что мутация почти всегда приводит к вымиранию вида. Поскольку мутация, это изменение в структуре ДНК, повреждает сам смысл вида, его приспособленность к окружающему миру.
Кто мне скажет, как из элементов, бурлящих в огне зарождающейся планеты, развились все те миллиарды, тысячи миллиардов разновидностей живой жизни Земли? Да и человек с его способностью анализировать...
http://www.rulit.net/books/velichajshee-shou-na-zemle-svidetelstva-evolyucii-read-252926-33.html
Настоятельно рекомендую к прочтению. Но без превзятости.
Кстати, есть такой способ селекции растений - использование ионизирующих излучениий.
Используется также колхицин для удвоение гаплоидов и т.д.
Все это меняет именно ДНК, т.е. ее отдельные участки. Может из цепочки просто выпасть одна из аминокислот, а может добавиться любая другая.
Кстати, это касается и религий и Библии. Т.е. они тоже подвержены эволюции. Постоянно появляются новые трактовки, новые религии, в результате которых поняти бога тоже меняется. Особенно это видно на куче различных евангелий. ;;-))) Но, там мутируют мемы.
Те же собаки... Попробуй теперь в естественных условиях получить гибрид между сенбернаром и чихуя-хуя. Только при искусственном осеменении. Т.к. длина ног чихуя не позволяет вставить сенбернару. Так же как сенбернар не сможет присесть, чтобы вставить чихуя. platochek
Например, у шимпанзе бонабо точно так же процветает проституция. Т.е. за принесенный банан самка расплачивается сексом. Даже позиции совокупления похожи на людские.
Так что... все течет, все изменяется. И никто не вступит в одну и ту же воду.
Есть такой раздел математики - комбинаторика. Можно и в рулетку играть с прибылью.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 06:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 20 дней
идальго написал(а):
OOКстати, есть такой способ селекции растений - использование ионизирующих излучениий.
Используется также колхицин для удвоение гаплоидов и т.д.
Все это меняет именно ДНК, т.е. ее отдельные участки. Может из цепочки просто выпасть одна из аминокислот, а может добавиться любая другая.
Но кто делает все эти изменения? Первозданный хаос рождающейся планеты? Случайности? Это делают люди, обладающие РАЗУМОМ, способные придумать эти способы воздействия на ДНК и применить их в жизни. Любые СЛУЧАЙНЫЕ мутации обречены на провал (вспомнить хотя бы мутации от радиации).

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 06:49 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  18 июл 2013, 10:39  Валентин  написал(а):
OOНо кто делает все эти изменения? Первозданный хаос рождающейся планеты? Случайности? Это делают люди, обладающие РАЗУМОМ, способные придумать эти способы воздействия на ДНК и применить их в жизни. Любые СЛУЧАЙНЫЕ мутации обречены на провал (вспомнить хотя бы мутации от радиации).
Валентин!
Этот твой пост как нельзя лучше характеризует адептов любой религии как людей зашоренных и склонных к "туннельному зрению". Кстати, зайцы ночью, попадающие в свет фар не решаются из него выйти и гибнут под колесами.
В процессе эволюции мутации случаются ОЧЕНЬ часто. Да, большинство из них бесполезны или вредны. Это подтверждается и статистикой при селекции.
Следует говорить не о пользе для отдельной особи от мутации, а о пользе для вида. Т.е. фактически, в процессе эволюции развивается именно геном, наиболее приспособленный для выживания вида. А отдельная особь для эволюции не представляет итереса.
Из этого следует, что в природе НИКТО не делает эти изменения специально. Просто остаются только полезные.
Кстати, японцы в бульоне получили таки искусственным путем примитивную клетку. Она даже делилась. А теперь апроксимируй этот результат на миллиарды лет эволюции.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:42 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 12 дней
Мутации, эволюция ......... А до этого то что было ? У атеистов-большой взрыв, у верующих- вначале было слово. Двинул дальше тему, ломаем голову.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:54 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  18 июл 2013, 12:42  vov4ein  написал(а):
OOМутации, эволюция ......... А до этого то что было ? У атеистов-большой взрыв, у верующих- вначале было слово. Двинул дальше тему, ломаем голову.
Ну так у верующих и Земле 6000 лет ;;-))) ;;-))) И стояла она на 3х китах.
Так что тему ты дальше не двинул.
Судя по тому, как разлетаются галактики, взрыв все-таки был. А за ним грядет термодинамическая смерть Вселенной. А может она снова сожмется по типу нейтронной звезды и снова рванет.
А вначале было не слово, а нечленораздельное мычание, визг, лай, вой и т.д.(это примерно то же самое, что сейчас воспроизводят верующие всех конфессий в виде аргументов).
Словом, человек, будучи единственным разумным животным, сублимировал в веру свой страх перед смертью.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 08:59 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 12 дней
идальго спорить не буду. Пусть это будет твоей верой.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:07 

Я не пью уже:
1 год
Изображение  18 июл 2013, 12:59  vov4ein  написал(а):
OOидальго спорить не буду. Пусть это будет твоей верой.
Вот ты и прокололся. В отличие от креационистов, любой ученый готов признать свою неправоту под давлением неопровержимых фактов, в рамках действующей на тот момент парадигмы.
В этом основное различие. Чем нелепее объяснения, тем больше ему нужно ВЕРЫ(для верующего).
Вот докажите мне существование единого Бога в рамках формальной логики, тогда я первый отрекусь от атеизма(и не надо меня будет поджаривать как Джордано Бруно).

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:17 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 12 дней
идальго написал(а):
OOлюбой ученый готов признать свою неправоту
Я не ученый, я алкоголик. А если честно ,Идальго, не в кайф мне сегодня спорить на любые темы. Башка ватная, либо погода или не пил давно.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 09:22 

Я не пью уже:
1 год
Ладно, потом продолжим. Я уезжаю сейчас на 3-4 дня. Даю фору для поиска аргументов

1 2 3 4 5 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Google [Bot] и гости: 1