Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:09 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 18 дней
Кристобаль Хунта написал(а):
OOПроцессор ни при чем
Я думал, частота памяти и объем от процессора зависит. Часто в характеристиках мамки насчет частоты и объема памяти пишется: зависит от процессора.
OOсистемная шина
Ты имеешь ввиду FSB? А вот это другое дело. Но ведь это действительно -- другое дело. Или нет? :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 8 дней
Валентин написал(а):
OOЧасто в характеристиках мамки насчет частоты и объема памяти пишется: зависит от процессора.
Так или иначе, всё от всего зависит - мы ведь с системой имеем дело.
Валентин написал(а):
OOТы имеешь ввиду FSB? А вот это другое дело. Но ведь это действительно -- другое дело. Или нет?
Другое, но не совсем.
Системное окружение (чипсет, магистраль, мосты) тоже имеет свои технические пределы.
То есть, как бы ни кипел процессор, как бы быстро ни происходил цикл запись/чтение в ОЗУ, магистраль, по которой
данные/инструкции туда-сюда бегают, имеет ограничения - ширина, количество полос, максимальная грузоподъемность :-)
И выше этого порога - всё. Весь пар "в свисток".
Потому, что производитель мамки тоже хочет, чтобы новые модели продавались. По этому, хоть и декларируется возможность навесить что хошь, любом количестве, подразумевается, что иногда, ребята, материнку тоже приходится менять на более новую :-). Но ваш охеренный проц, который вы купили месяц назад, можно уже не менять!
Всё для людей!

И память тоже лепи хоть килограммами

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:34 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 2 дня
ой, какая темка интересная, до осени протянете? Летом времени жалко на тырнет, лето это маленькая жысть...тра-та-та...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 13:09 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 18 дней
OOИ выше этого порога - всё
Не, ну об этом я догадываюсь, все же десять лет возюкаюсь с компами, хотя и олень порой натуральный, ведь всегда есть, куда расти и что новое узнать. :nez-nayu: На то она и система, чтобы одно зависело от другого :a_g_a: .
Еffтюша написал(а):
OOдо осени протянете?
:-): Ленчик, обязательно le^ee^eee . Я сам с трудом вспомнил об этой теме. И решил приподнять, может не потеряется снова.

1 ... 10 11 12 13 14

Сейчас этот раздел просматривают:

Bernard, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), cvetl, Еffтюша, Катейка, Тина и гости: 0