Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 41
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 09:26 
Хороши были и грузинские вина: Цинандали, Гурджиани по 2 р. с копейками, Рислинг-кислятина, хороша Тамянка болгарская, но мы уважали портвешок 777, это не то, что сисяс. то был классный по 1.70 с коп.
Да, а джинсы Левис-Страус я купил за 180 р. после стройотряда в 80 г. Самое несуразное - это полэтиленовые пакеты Монтана по 5 р. за штуку, цыгане продавали

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:17 
Изображение  15 окт 2015, 12:26  Иванес  написал(а):
OOХороши были и грузинские вина: Цинандали, Гурджиани по 2 р. с копейками, Рислинг-кислятина, хороша Тамянка болгарская, но мы уважали портвешок 777, это не то, что сисяс. то был классный по 1.70 с коп.
Да, а джинсы Левис-Страус я купил за 180 р. после стройотряда в 80 г. Самое несуразное - это полэтиленовые пакеты Монтана по 5 р. за штуку, цыгане продавали
Зарплата средняя в 80 г. была 168,9 р. 980 - 168,9 (174,0)
1981 - 172,5 (178,3)
1982 - 177,3 (184,0)
1983 - 180,5 (188,3)
1984 - 184,8 (193,2)
1985 - 190,1 (199,2)
1986 - 195,6 (206,1)
1987 - 202,9 (214,4)
1988 - 219,8 (233,2)
1989 - 240,4 (263,0)
1990 - 270,0 (303,0)
В 90 уже бутылка водки была 9.10, а не 4.12 и 4.42, а джинсы (пирамиды-варенка) - 270 р., однако Левайс за 180 р. - это штаты. а в 90 г. за 270 р-Турция, доллар был 5 в среднем в 80 г. за руп, а в 90-м 20 р.
я получал в 85 г. около 300 р., а в 90 г. где-то 420 р., короче на 2 джинс мне не хватало, а водки мог купить 55 пузырей в 85 г, и 45 пузырей в 90. а в 85 на покупку жигули мне надо было вчистую зарплату за 2.5 года, сейчас у мине в мес. 70 т.р. Это 350 бутылок ну на жигуль 7-8 зарплат хватит

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:44 
Кстати бухло сравнительно было дорого по сравнению с др. харчем. Так возьмем пузырь водки Экстра-4.12, это 1.4 кг самой высококачественной варенной колбасы, такая сисяс 600 р, т.е. 800 р. стоил примерно пузырь бухла сорокоградусного. НГа стоимость бутылки можно было 40 кг картошки купить. Сейчас только 10 кг. Короче водка была в 4 раза дороже. Представьте ваша зарплата 200 р, перводим по соотношению. получаеем как ныне 40000 р. Пузырь водки 800 р., а джинсы 40000 р h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif . Стандартная пачка курева 40 коп (Ява), можно купить 150 г. качественного сыра, 1,5 л молока. Так что пачка курева стоила как бы сейчас 80 р. Обычного, а Космос на 70% дороже (я его курил). почитайте 130 р. пачка. Не забалуешь с алко и табачком!
Да не все 200 получали, были и по 120 р. в мес. и по 100 р. тут уж не попиешь!!!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:31 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 17 дней
Иванес написал(а):
OOбыли и по 120 р. в мес. и по 100 р. тут уж не попиешь!!!
«Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть» (с) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 28 дней
Помню некоторые цены за июнь 1992 года. Джинсы-1800 руб, кроссовки кожаные 4000 руб. черешня- 100 руб кг, хлеб- 25 руб за батон, ВАЗ 21-093- 800 тыс руб. Мерседес класса S- 25 млн рублей.

Помню что на 30 тыс рублей можно было скромно (еда и коммуналка) прожить вдвоем-втроем- 4 месяца. Зарплата тогда была 5-10 тыс руб и меньше. У единиц- выше.

Пенсия была около 800 рублей.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 18:06 

Я не пью уже:
6 лет 11 месяцев 28 дней
Из вина делаются только очень дорогие коньяки.
А простые из винной браги.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 07:19 
Изображение  15 окт 2015, 19:38  Владимир-С  написал(а):
OOПомню некоторые цены за июнь 1992 года. Джинсы-1800 руб, кроссовки кожаные 4000 руб. черешня- 100 руб кг, хлеб- 25 руб за батон, ВАЗ 21-093- 800 тыс руб. Мерседес класса S- 25 млн рублей.

Помню что на 30 тыс рублей можно было скромно (еда и коммуналка) прожить вдвоем-втроем- 4 месяца. Зарплата тогда была 5-10 тыс руб и меньше. У единиц- выше.

Пенсия была около 800 рублей.
цен не помню, был грузчиком в уксусном цеху, как раз в июне, получал 12000 и на 5000 воровал, как раз развязал и бухал ежедневно. выпитая на смене бутылка выветривалась от 20 тонн на рыло. Вечером шел в кафе-бар, там коньяк, горячие бутерброды, кофе, конины грамм 300. Помню появился спирт Рояль, народ его бухал. Уволился, поймали на краже, был в милиции. Не стали уголовку (дело) заводить (не до таких было; убийства, разбои, разборки), отделался штрафом. осенью второй раз лечился, кодировался по Довженко, ушел в снабжение, стал мотаться по командировкам по просторам СНГ и параллельно возить баулы мелким оптом туды-сюды

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:32 
Если говорить о сухих винах в период СССР, они были настоящими из Грузии, Молдавии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Крыма, Краснодарского края.....их не хватало на страну, хватало только плодово-выгодной бормоты. Вопрос! Почему сисяс все магазинами винами сухими завалены? Ответ напрашивается один, завалено порошковыми винами. Раньше до сухого закона полностью народ был обеспечен водкой и плодово-выгодным, всех более или менее благородных напитков не хватало. немного недостаточно было и пива. Коньяка хватьало, но тут цена кусалась. Все-таки купить армянского за 10.52 было дорого.
В розлив в рюмочных водка была по 1.32 р 100 г., а пиво из бочки 22 коп 0,5 л., а в закусочной 35 коп. Итого на 44 коп можно было употребить литрогрыл на 100 г. водки. если вотка 4 (12 коп бутылка). получается 100 г-80 коп, а тут 44 или 50, если бутылочное. Бутылка лучистого 1.17, там по литрогрылам 210 г. водки, бутылку за 12 коп. можно сдать. итого где-то 50 коп. за 100 г. водки по литрогрылам. Потому народ литрогрылы и считал. Две лучистого по 0,5, уже 420-430 г. водки. Большинство такой дозой и ограничивалось!!!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:00 
В 98 году я лейтенантом получал 820 рублей, или тысяч не помню, квартиру снимал за 600 рублей, бакс стоил 24 рубля, квадратный метр в Москве у МКАДа и метро стоил 400 долларов, вся недвижимость считалась только в них.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:03 
сисяс все олкоши много знают о своей болезни, материяла в Инете, книг полно. а тогда нет. Я когда зашился в конце ноября 88 года, купил в магазине "медицинская книга" учебник для медвузов: "Алкоголизм", оттуда и подчерпнул первые знания; хотя бывалый народ знал, чито такое тетурам. как действует, как с ним бороться, чито такое белка и др.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:09 
Изображение  25 окт 2015, 17:00  vrun  написал(а):
OOВ 98 году я лейтенантом получал 820 рублей, или тысяч не помню, квартиру снимал за 600 рублей, бакс стоил 24 рубля, квадратный метр в Москве у МКАДа и метро стоил 400 долларов, вся недвижимость считалась только в них.
не я был на подъеме, мы с женой торговали мясом в Москве на ленинградском рынке, молочной телятиной, компаньоны привозили из Черниговской области. У нас в покупателях постоянных были Сванидзе, Макаревич, кутиков, моргунов. зарабатывали по 1000-1500 баксов чистыми. т.е. прирост за месяц без учета съеденного, купленного домой. А ели черную икру из Астрахани, да и вапче ни в чем сибе не отказывали. Я тогда был уже
год на коде Довженко. и кредитов не было. а сисяс по кредитам и подруге жены должны суммарно тыс. 900.
Миня в 90-ые бросало вниз- вверх, вниз-вверх, вниз-вверх. Выжил! С 2000 стало стабильнее. но беднее как-то. сисяс цены прут, хорошие помидоры 200 р. за кило. мандарины 180 р.....со следующего года своего бум по максимуму выращивать: сливы, яблоки, калина, вишня, огурцы, помидоры, баклажаны. кабачки, тыква, цветная капуста. ну а млеко и яйки у соседей, как и покупали

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:10 
Иванес, я молод слишком был в то время, чтоб по 1500 тыс зелени поднимать, служил и курил Пегас. На свадьбу брал кредит 30 тыс, чуть больше штуки зелени, бабки были для меня сумасшедшие, за то сейчас в месяц по 500 штук в стройку вваливаю, без кредитов, кредитная карта не всчет, там лимит около 200 всего,.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 15:15 
Но опять же Ваша сила в трезвости, я искренне Вам завидуют, и друзьям своим завидую которые бросили водку и общение со мной, живут семьёй на 60 тр и счастливы!
А тут рвешь себя, бухаешь и все перечеркиваешь, в итоге получается семье деньги и дом не нужен, нужен я трезвый, привыкли к деньгам и запросы увеличились.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:19 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 28 дней
Иванес написал(а):
OOа сисяс по кредитам и подруге жены должны суммарно тыс. 900.
Ни разу не брал кредита, ни разу не брал в долг. Сам давал в долг. Однажды меня профессионально обманули малознакомые люди на 2 тыс долл. Вернул с помощью ОВД половину (1 тыс)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:07 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 7 дней
Иванес, прочитал тебя. Ты подобен Джеку Лондону. Не запей!!!!!!!!!!!!.
Ты нам трезвый нужен.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:09 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 7 дней
Владимир-С написал(а):
OOНи разу не брал кредита, ни разу не брал в долг. Сам давал в долг. Однажды меня профессионально обманули малознакомые люди на 2 тыс долл. Вернул с помощью ОВД половину
в долгах, как в шелках. Имущество арестовано и сосут они концы, ибо я не имею имущества. :nez-nayu:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:13 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 7 дней
vrun написал(а):
OOВ 98 году я лейтенантом получал 820 рублей, или тысяч не помню, квартиру снимал за 600 рублей
богатыеи у вас военные. наши ходят и куй сосут на дороге.
Не мудренео , что в Крыму к Вам моряки перешли.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 07:08 
Кстати советское шампанское стоило как килограмм варено-копченной колбасы или 2 бутылки грузинского сухого вина. Оно было настоящим и качественным. большинство народу пили его только в НГ, ну и по праздникам. а также брали для романтических вечеров. Я никогда шампанское не любил!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 09:03 
Изображение  26 окт 2015, 10:08  Иванес  написал(а):
OOКстати советское шампанское стоило как килограмм варено-копченной колбасы или 2 бутылки грузинского сухого вина. Оно было настоящим и качественным. большинство народу пили его только в НГ, ну и по праздникам. а также брали для романтических вечеров. Я никогда шампанское не любил!
Во времена СССР на праздники выпивка и закуска приносили радость. Нужно было сходить по магазам. постоять в очереди, тут коньяка, тут шампани, тут вина, там пивка приобрести. Достать продуктов: колбаски, рыбки, апельсинов, макндаринов, коныфет. Напечь тортов, сделать салаты, сервировать стол. после таких забот слюньки капали в предвкушении рюмки холодной водки да под соленный огурчик и ветчину. Все это съедалось и выпивалось в огромных кол-вах, да и 1 января. сесть за стол. похмелится, закусив селедочкой под шубой. Сисяс все доступно. дешевле....и даже. если пить. то праздник сер, обыденен и скучен. Тогда праздник намного больше соблазнял, посему мой непьющий знакомый проводил НГ на новогодней зимней рыбалке-ОДИН. А сисяс не справлять праздник. никакого уныния, ибо сами праздники стали серостью незаметной и скучной.
А когда за портвешком отстоишь в очереди, да хлебушка с плавленным сырком прихваттишь, да в овражек и не знаешь, что скусней. хлебушка с плавленным сырком или портвешок. И то и др. -скусно! А с утра отстоять 25 мин. в пивнушке с похмелья за пивом и взять три кружки. Ох, как хорошо первая шла, до дна, разом! учесть надо. чито и пиво было настоящее. и водка. и продукты натуральнее. А сисяс пием химию и химией закусываем, так лутше без закуси. химии меньше в органоне бут

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 09:13 
Иванес написал(а):
OOА сисяс не справлять праздник. никакого уныния, ибо сами праздники стали серостью незаметной и скучной.
А когда за портвешком отстоишь в очереди, да хлебушка с плавленным сырком прихваттишь, да в овражек и не знаешь, что скусней. хлебушка с плавленным сырком или портвешок. И то и др. -скусно! А с утра отстоять 25 мин. в пивнушке с похмелья за пивом и взять три кружки. Ох, как хорошо первая шла, до дна, разом! учесть надо. чито и пиво было настоящее. и водка. и продукты натуральнее. А сисяс пием химию и химией закусываем, так лутше без закуси. химии меньше в органоне
"Сисяс" - новая эпоха. Даже не эпоха потребления. Обесчеловечения. Вспрыски фонтанов, а личностей нет. Некому стоять в очереди за сервелатом, с надрывом человеколюбия внутри. Фейк в фаворе! Всё - фейк.

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Imbetsil, Глафира, Yandex [Bot], Катейка и гости: 0