Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 41
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 09:46 

Я не пью уже:
2 года 1 месяц 2 дня
Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 12:24 
Это эпоха людей без лица. Это стало ясно, когда заявили о деструкции текста постмодернисты в 60-ые гг или "Автор умер". я удивляюсь, что еще какие-то авторские права защищают! Какие права, когда авторов нет. вот персональные данные на каждую персону есть. персона-это меняющиеся маски, не личность

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:18 
Конина стоила 8.12 и 10.52 (3 и 5 звезд), при водке 3.62. но до 1974 г. пока вотка была 2.87, коньяк стоил 4 и 5 руб. (примерно). популярен был портвешок 777. это еще до агдамов и иже с ним, но стоил 1.70 0.7

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 07:20 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Иванес написал(а):
OOКонина стоила 8.12 и 10.52 (3 и 5 звезд),
10 руб 12 коп, 5 звезд, грузинский Самтрест и армянский. Самый дорогой что я видел 16 руб 12 коп.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 07:21 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
Иванес написал(а):
OOпопулярен был портвешок 777.
еще "Кавказ" был 2-27. жутковатый

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 07:25 

Я не пью уже:
7 дней
Советского дня

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 07:27 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 26 дней
и чувства глубокого удовлетворения (Брежнев автор)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 07:41 
самое приятное летом, бочки с квасом и бочки с пивом :co_ol: по 22 коп кружки, но пить приходилось стоя, были палатки. где столики на улице . там пили не торопясь, с рыбкой, ершили водочку в пиво, стояли и зимой. а до 72 г. грят там водку на разлив продавали по 64 коп сто грамм. 96 коп 150 грамм. плюс две пива 44 коп, карашо!!!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 08:03 
Иванес написал(а):
OOбочки с пивом по 22 коп кружки, но пить приходилось стоя, были палатки. где столики на улице . там пили не торопясь, с рыбкой, ершили водочку в пиво, стояли и зимой. а до 72 г. грят там водку на разлив продавали по 64 коп сто грамм. 96 коп 150 грамм. плюс две пива 44 коп, карашо!!!
около такой бочки наш водитель с работы забыл коляску со своим грудным младенцем
пришел домой один, благо от дома до бочки 5 минут пешком, опущу подробности как он бежал назад и что с ним сделала жена.
по поводу портвейна. я только один раз выпила в Ялте днем полбутылки "Массандры" и вырубило меня аж до позднего вечера, не пиво лучше :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 08:16 

Я не пью уже:
7 дней
Подпирали бочку с квасом на районе (тогда еще не был алкоголем)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 08:19 
Зарплаты были низкие в начале 70-ых, поэтому 150 г. и две кружки пива, да пару бутеров с сыром, итого: 1.56., советский чел не мог себе позволить кажный день, только, если холостяк

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:00 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 7 дней
Иванес написал(а):
OOа бутылка водки до 1979 года была по 3.62, просто водка (предшественница андроповки по 4.70)
До того как появилась цена 3.62, водка стоила 3.07 "Кристалл", Московская" 2.87 ... "Московская" ещё продавалась в виде "чекушек" - 250 грамм и стоила, дай бог памяти, 1руб. 49коп.. Возможно ошибаюсь..... Реально не помню... Когда я начинал пить чекушек практически уже в продаже не было...Да и "Московскую" по 2.87 я не застал... По 3.07 пил водку... Но не долго, в конце 60-х начале 70-х стала стоить 3.62... У нас называли "коленвал".. Ну а потом понеслось 4.12 "Экстра" и т.д.....
Иванес написал(а):
OOНо усе натуральное. самое древнее "Рубин" и "Солнцедар".
Говорили так: не теряйте время даром, похмеляйтесь солнцедаром, а про рубин говорили, чито им заборы красить можно (красное вино), сняли с производствоа году в 75, якобы отрава. Знали бы они (эксперты), чем народ травить в 90-ые и 2000-ые будут, оставили бы для вас молодежи, чито бы вы время даром не потеряли, а похмелились солнцедаром.
Про "Солнцедар" и"Рубин" Чистая правда... Заборы ими красить можно было. :-) Эксперты правы, от "Солнцедара" и подобных ему "Рубинов", "Розовых крепких" и прочих "чернил" народ дох как мухи... Сам этой дряни выпил немерено, потому как дешевая... Бомба солнцедара стоила 1,42... А это 700 грамм 20 градусной отравы, сбивавшей с ног....
... Эксклюзивными напитками считались белые вина, в отличие от красных... Портвейны "777", "72" классика :-)
У нас ещё выло вино "Волжское" 1руб. 7 коп. 18 град. Самый популярный напиток.... Я пишу "у нас" имея в виду Ригу. В то время это был СССР.... :-)
Иванес написал(а):
OOспирто-бензиновую смесь, как ее на советских радиозаводах пили. до встречи молодежь!
На советских радиозаводах пили спирт. Технический, но качественный. Сам пил, потому как на таком предприятии работал. Был в Риге такой завод полупроводников "Альфа" Для оборонки работал... Ну и друзья на знаменитом "ВЭФ" и радио Попова работали. На таких заводах "чистяк" пили. А вот на других предприятиях технический спирт закрашивали, чтоб его не пили всякими добавками, от чего он приобретал и запах резины(называли такое пойло "галоша"), и цвет, чаще всего голубой, откуда и название "синька"... Всё это лично перепробовал и попил вволю... :-)
Иванес написал(а):
OOДелали и др. привожу из В. Ерофеева, хотя всякий уважающий себя олкаш должен был классика алкоголизму читать:
Классика алкоголизма читал, но могу с гарантией сказать что все это "литературное творчество"..... Утрировал Веня, ох как утрировал. :-) В жизни никто и никогда не делал никаких коктейлей, никаких "Слез Комсомолки"... Всё гораздо проще и эффективней. "Тройной", Огуречный лосьен", "Свежесть" и многое другое-парфюм.... Химия: Стеклоочистители, авиационная тормозуха, у нас ещё популярный напиток был: средство для чистки грампластинок "Диско"... Флакон 35 коп. 2 флакона - убойная сила как у бутылки водки...Ну и политура естессно.... А так же "Борис Федорович" (клей БФ)...Это основные.... Употребляемые по всей необьятной территории СССРа
Иванес написал(а):
OOПотому любой ресторан начинался как ресторан, а вот второй половине превращался в ночной клуб, правда для гомиков ресторанов не было. в ресторане надо было по минимуму чирик на рыло, но если на барабан кинуть, да пошиковать, то норма 25 р. Потому гуляла часто или публика высокозарабатывающая (северяне и др.) или теневики (мясники. таксисты, подпольные музыканты) и др. а днем в ресторане можно было вкусно пообедать, комплекс 1.50, а ежели на заказ то 5-6 р. с пивком, когда развелся, зарабатывал 400 и книгами спекулировал на 500. каждый почти день обедал.
В ресторан приходили цивильные и тверезые уходили косые в обнимку с пияными дамами, в буфете брали с собой шампань, водку, конину, и....ехали на блуд. Ох, погулял я по советским кабакам!!!!!
Весь передовой рок, эстрада развивалась с кабаков. Музыканты неплохо имели. могли пи по 1000 р. в мес. налобать.
А в барах сосали коктейли, курили дорогие штатовские сигареты (1.50 за пачку) и танцевали, обнимались, целовались в засос под цветомузыку.
наберите в инете Девочка сегодня в баре Ю. лозы, очень карашо отражает барный дух тех лет. я лично коктейли не любил, и уж если шел в бар - то коньяк и крепкий кофе.
Были ишо и пивные бары с хорошим обслуживанием, там не до др. пола, там накачивались пивом по 3 л., а то 4 на брата, сидели часами, курили, пили пиво, ели креветки.
В бары, рестораны было непросто попасть, надо иметь знакомых в какбаке, тогда через задний ход.
Ну где то так, в общих чертах, да.... Довелось поработать швейцаром в кабаке.... В Риге был очень популярный кабак "Лира"... С живой музыкой. :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:07 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 7 дней
Иванес написал(а):
OOЗарплаты были низкие в начале 70-ых, поэтому 150 г. и две кружки пива, да пару бутеров с сыром, итого: 1.56., советский чел не мог себе позволить кажный день,
Совецкий может и не мог позволить, а алкоголику было раздолье. На троих соображали только так. И каждый день. Если у меня был рубль на обед, то к концу рабочего дня я мог быть уже в "жо...у" пьян. :-) ... А при условии работы на предприятии, где есть "чистяк" или "галоша", то и рубля не надо :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 12:13 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 7 дней
Иванес написал(а):
OOхотя бывалый народ знал, чито такое тетурам. как действует, как с ним бороться, чито такое белка и др.
Да че там бороться с тетурамом? Сожрал лимон - и пей себе... Только морда красная становится... Меня быстро научили когда во второй половине 80-х попал на "добровольно-принудительное" лечение к совеЦким наркологам :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:09 
Иванес написал(а):
OOБормота, бормотуха, бормотень, бормотушка.
Иванес,ты вспоминаешь и мою молодость.С"Солнцедара"начинал.Он у нас на даче,в деревне,в трёх литровых банках продавался.Его,по слухам,Косыгин запретил.Ну я писал об этом.А портвейн как шёл?В разлив."Молдавский","Кавказ"...Ой,да что вспоминать,молодь не поймёт.На велосипедах съездим в соседний город,Павловский Посад,сначала в разлив,а потом в дорогу и где-нибудь в лесу...Я любил под скумбрию холодного копчения.Молодость...ты была иль не была и только в аллеях Нескучного сада ветер заметает наши следы.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:10 

Я не пью уже:
7 месяцев 15 дней
привет старым пердунам p:r:i:v :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:16 
Андрей82 написал(а):
OOпривет старым пердунам
Не шали,мальчишка. :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:17 

Я не пью уже:
7 месяцев 15 дней
граф Бестужев написал(а):
OOНе шали,мальчишка.
я помню только сколько мороженное стоило и газ вода в автоматах :-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:20 
Изображение  07 фев 2016, 15:13  RingoStarr  написал(а):
OOДа че там бороться с тетурамом? Сожрал лимон - и пей себе... Только морда красная становится... Меня быстро научили когда во второй половине 80-х попал на "добровольно-принудительное" лечение к совеЦким наркологам :-)
Я 6 октября 88 г. попал. вышел 16 декабря. Первоходам у нас давали трихопол. лично мне. зачем7 не знаю!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:26 
RingoStarr написал(а):
OOВ Риге был очень популярный кабак "Лира"... С живой музыкой.
а я была еще тинейджером в ресторане "Щецин", помню, что когда собирались уходить официанты принесли огромные бокалы с  (я подумала водички на дорогу попить)
а это - чтобы руки помыть. дерёвня h:i:hih:igif

RingoStarr, посмотрела на твой счетчик :co_ol: конкурент?! вызываю на соцсоревнование :-)

граф Бестужев, последний романтик на Земле, хорошо пишешь!!!
в отличие отАндрей82

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

Барвинка, Agggent, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Umniizloy, Vitaly, Volva, Поля Лютая, Валер17, Дэ Жэнь, Женечкаaaaa, Мисс Осень, Милла, Тикондерога и гости: 1