Главная страница

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 41
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 13:00 
У нас сейчас полно магазинов называются-КРАСНОЕ_БЕЛОЕ.В Москве то нет наверно.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 13:29 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 20 дней
Иванес написал(а):
OOгде нумизматы торговали, открыли рюмочную,
:ne_ne_ne: на противоположной стороне,там и пельменная была рядом :co_ol: в рюмочной сейчас кубинское кафе(так себе )

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:46 
ната написал(а):
OOпельменная была рядом
Пельменная знатная была рядом с ГУМом.Поднос берёшь,на него порцию пельменей и вотка в пакете.Из под столиков разливали.Хотя все знали об этом(персонал)и никого не гоняли.На Новослободской тоже похожее место было.Там у друга мастерская была(художник)и в мастерской,мама родная,такое творчество рождалось.Московская богема собиралась.Художники,артисты,барды,поэты,балерины.И обязательно было шампанское.Хоть пару бутылок,но было.Чтоб пробку в потолок запулить.В честь дам-с.Это ритуал.А так пили тот же портвейн и дамы не брезговали.Мастерская состояла из трёх комнат,так что можно было пожаловать в нумера-с.Я с одной(не помню как зовут,Катя штоле)танцевала где то,может в Большом,но в кардебалете,закрутил там роман.Месяца на два.А потом должны были ехать ко мне на дачу,а я с похмела встать не смог.Она меня часа два прождола на Курском и.....роман закончился.Не пейте,друзья мои,учитесь на чужих ошибках.Если это можно.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:19 
Братцы алкаголики,такая тема загибается.Вспоминайте.Я про советских,про тех кто при демократах начал бухать и говорить нечего.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:29 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 28 дней
граф Бестужев написал(а):
OOкто при демократах начал бухать и говорить нечего.
можно подумать.можно подумать! :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:17 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 23 дня
Изображение  08 фев 2016, 20:29  Тина  написал(а):
OOможно подумать.можно подумать! :za_da_va_la:
Вот уж действительно !!!, что это за дискриминация по возрастному признаку ?
Я требую уравнения прав!!!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:20 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Изображение  01 фев 2015, 19:50  Иванес  написал(а):
OOА кто помнит спирт "рояль", говорят. что он не для питья был предназначен.
Мы с товарищем новый год отметили роялем.Взяли две по 0,7,одну решили на квартире с ним распить а другую взять на площадь выпить.Пили мелкими стопками, но частили.Допили первую и почали вторую и решили ехать.Вышли на морозный воздух и нас просто срубило.Все что помню это то что ползли с товарищем по снегу на четырех мослах...Очнулся как ни странно в той же квартире откуда гуляли.Вроде как не с похмела...Закурил,сделал две затяжки и позеленел.Товарищ что то мычал и не мог встать тоже.Помню как стены ходуном ходили и я их руками ловил.Добрался до квартиры напротив и на мое счастье попались люди простые и душевные.Отнесли меня буквально на руках до медпункта поблизости.Что то кололи,нашатырем залили.Чуть не "крякнул"...Помню медсестра ругалась,вены у меня пропали совсем и она сама после праздников была несвежа :-) Но после какого то укола мне похорошело и я отошел.Вышел сам, на полусогнутых,а в дверях товарищ харч мечет.Отравленец номер два...И все это с одного пузыря.Такой вот спирт и такая вот вечная молодость)

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:27 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
А так да,тема хорошая,познавательная...История советского алкоголизма)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:36 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 23 дня
Цитата:
OOспирт "рояль"
В наборе к нему шел пакетик сухого яда , "зуко-инвайт-юпи". Адова смесь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:42 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Изображение  08 фев 2016, 19:29  Тина  написал(а):
OOможно подумать.можно подумать! :za_da_va_la:
Графъя :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 17:47 
Stranger"] Графъя[/quote]
Вот чем мы хвастаемся то?Какой только мы дряни не перепили.Нет чтобы молодежи пример подать.Наврать даже для пользы.сказать что собирались компанией и книжки вслух читали :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:01 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Изображение  08 фев 2016, 20:47  друг  написал(а):
OOStranger"] Графъя
Вот чем мы хвастаемся то?Какой только мы дряни не перепили.Нет чтобы молодежи пример подать.Наврать даже для пользы.сказать что собирались компанией и книжки вслух читали :-)[/quote]И книжки читали.Я и сейчас читаю...А то что вспоминается так это чтобы помнили.Я когда в школе на первой парте сидел и очками поблескивал,даже не предполагал что денатурой буду похмеляться.Если бы мне тогда сказали что ты,Леша будешь пить как свинья запойно и синячить по рюмочным то я бы счел это очень обидным и возможно бы заплакал от ужаса...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:06 
Stranger написал(а):
OOИстория советского алкоголизма
h:i:hih:igif
друг написал(а):
OOсобирались компанией и книжки вслух читали
:-)
Stranger написал(а):
OOЯ когда в школе на первой парте сидел и очками поблескивал,даже не предполагал что денатурой буду похмеляться.Если бы мне тогда сказали что ты,Леша будешь пить как свинья запойно и синячить по рюмочным то я бы счел это очень обидным и возможно бы заплакал от ужаса...
Stranger, стало не смешно, а всех нас жалко :-(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:11 
Stranger написал(а):
OO.А то что вспоминается так это чтобы помнили
Да все верно Леша.Это не забудется.У нас из класса парней осталось немного.От бухла ушли в основном.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:11 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Изображение  08 фев 2016, 21:06  сычик  написал(а):
OOh:i:hih:igif

Stranger, стало не смешно, а всех нас жалко :-(
Жалко...Я в пьяном угаре фотографии свои детские порвал...Нет мне себя не жалко.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:21 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 5 дней
сычик написал(а):
OOстало не смешно, а всех нас жалко :-(
А мне не жалко. Это было. Это история. В том числе и моя собственная. И этого не забыть и из памяти не вырезать. Если бы не прошлое - не было бы настоящего. Я не плачу по прошлому, я вспоминаю его. Есть и смешные моменты, есть и мерзкие... Всякое было. Но я ни о чем не жалею... Мне как то один священник (после исповеди, когда я ему рассказал о том что я творил) сказал такие слова - Не так важно как ты начинаешь свою жизнь - важно как ты её закончишь.... Есть о чем подумать, а ? Я эти слова запомнил намертво.... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:27 
RingoStarr написал(а):
OOЕсть о чем подумать, а ?
есть

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 18:27 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 5 дней
OOПельменная знатная была
Пельменные наверно по всей эс-эс-эс-эрии были одинаково знатные... В Риге в некоторых даже пиво продавали одно время...Ну даже когда и не продавали, там завсегда водки выпить можно было с собой принесенной и под столом разлитой в граненые стаканы. :-)
Цитата:
OOА кто помнит спирт "рояль"
Ну, это целая эпоха, эра "Рояль"... Краткая, но насыщенная :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 19:25 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 5 дней
OOВспоминайте.
Ну... Это было в конце 80-х. Горбачевский "сухой закон". Я тогда ещё работал... Одна из последних работ , где более-менее ещё...В институте "Латгипропром" Чем они там занимались, фиг его знает, да мне и по барабану было... А работал я в АХО.. Нас там было два столяра, сантехник, электрик.... Ну уборщицы там всякие, но они отдельно...А вот мы обитали в подвале, там мастерская была(столярка) и сантехник с электриком там же обитали, рядом. Из всего коллектива не пил только сантехник - он закодированный был на 5 лет.... Здание было большое, 6 этажей, фактически в старой Риге...Подвал представлял собой такие катакомбы, что мы и сами, особенно по пьянке там могли заблудиться, что там говорить о начальстве, оно туда вообще не заглядывало, общаясь с нами исключительно по внутреннему телефону....Ну в связи с тяжелой ситуацией по добыче горячительных напитков, изощренные умы алкоголиков постоянно работали над этой темой... И вот как то закодированный сантехник представил нам интересный продукт его умственной деятельности. Заходит к нам в столярку и ставит на циркулярку пузырь из под пепси. 300 грамм подозрительной жидкости. Говорит - пробуйте. Ну попробовали по рюмашке. Крепкая. Градусов 80 точно есть... Ну воняет, ну технический спирт типа какой то.... Спрашиваем его : Чё мол такое? Где взял?.... А он парень из себя такой любознательный, рационализатор.... Кулибин, мля... Говорит, у нас наверху, на улице, в нашем здании на первом этаже есть магазин канцелярских товаров... Я говорит, там увидел, говорит, продаются чернила для плакаров. Плакар - это такая машина которая сама пишет и рисует... :du_ma_et: .... Вот... Но весь цимус в том что чернила эти СПИРТОВЫЕ!!!! Это он узрел на флакончике мелкими буковками написано было... Дальнозоркий наш... И вот этот гений умственного труда купил пару-другую флакончиков этих спиртовых чернил, соорудил небольшой перегонный куб, короче стал отделять краску от спирта... Ну или спирт от краски... Это не принципиально...И у него получилось!!!! Путем несложных математических вычислений мы пришли к ошеломляющему открытию. Из трех флаконов спиртовых чернил для плакаров по 32 копейки штука получалась одна бутылка из под пепси, вонючего технического спирта убойной силой 80 вольт!!! Неполный рупь за 300 грамм!!!! Клондайк!!!!....Сантехнику Андрюхе было поручено освоить массовое производство напитка, который мы назвали "Скрепка"...Ну, канцтовары потому что. И на достаточно продолжительное время(пока я там работал.... месяцев 8-9) мы были обеспечены живительной влагой... В процессе употребления, эмпирическим путем было выявлено, что самый качественный продукт получается из желтых чернил, следующий в шкале ценностей шел коричневый, затем зеленый, и самый непопулярный был красный.... Уж не знаю из каких соображений и по каким критериям мы это определили, но факт есть факт. Именно в такой цветовой гамме и определялось качество продукта..... В моей памяти остался эпизод, когда я вваливаюсь в магазин "Канцтовары", а продавщица увидев меня кричит на весь торговый зал: - "Желтых нет!!!"..... В общем, этот эксклюзивный напиток не стал общепринятым в употреблении, возможно в силу того, что как бы там ни было, а требовалось, хоть и не сложное, но оборудование для процесса отделения спирта от цвета.... Но мы его пили регулярно, и к счастью остались живы... По крайне мере я остался....Об остальных участниках эксперимента я уже долгие годы ничего не знаю.... :nez-nayu: Вот такой эпизод из жизни алкаша :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 20:38 
RingoStarr написал(а):
OOэра "Рояль"...
h:i:hih:igif
RingoStarr написал(а):
OO"Желтых нет!!!".....
RingoStarr, книжку давай пиши "Эра "Рояль", очень складно у тебя получается :co_ol:

1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

Барвинка, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Окся, Конь78, златье, Медея, Мусик и гости: 0