Главная страница

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 41
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:00 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 15 дней
Вспомнилось... :-)
Было это в студенческие годы. Бухали в комнате в общежитии. Где-то за полночь горючее закончилось.
То неугомонная душа требовала продолжения банкета. Через площадь от общежития - круглосуточные ларьки. Внизу на вахте дежурит охрана - не выпустят.
С третьего этажа по пожарной лестнице спустились втроем. Лестница не доходит до земли примерно 3 метра - этот факт нас не смутил, когда спускались вниз; а вот когда обратно затаренные бутылками, мы пытались подняться обратно... :-)
Пытались допрыгнуть с подоконника первого этажа - не получается. Потом друга друга на плечи подсаживаем и наверх. Товарищей я подсадил, а сам стою в растерянности снизу. :-)
Ночь. Пошел в другое общежитие, к товарищу, у них охранников не было на вахте, у него в комнате и ночевал.
А тем временем меня стала искать охрана, бродили вокруг общаги, а я уже мирно посапывал... :-)
На другой день заместитель коменданта выдал мне и моим товарищам по лопате и обязал неделю расчищать снег вокруг общежития... в назидание. :cry_ing:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:56 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
помнится,таксисты торговали спиртным,после закрытия винного отдела водка взлетала в цене в разы...самую мерзкую гадость,когда либо мной пробовавшую,был хвойный ликер:сине-зеленого цвета,вонючий и тягучий,как смола,отвратительный на вкус...долгие годы при воспоминание об этом шедевре-меня мутило :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 05:52 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 3 дня
Вспомнилось :-): Тоже студенческие времена.Шли по улице в центре,перед нами грузчики вынесли на улице ящик портвейна и...оставили.Какие то бутылки были закрыты какие то открыты.Мы постояли,подождали.Прохожие тоже интересовались но мы сделали вид что это наше :-) Видимо выкинули по сроку годности.Взяли бутылки те что закрытые ну и погуляли.Портвейн кстати был хорош.Еще помню глыбу халвы в бумаге,тоже прихватили.Халва хорошо пошла.Букет портвейна оттеняла...

да нет у меня акварели такой.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:23 
А я любил подвальчик "Домбай", не доходя от краснопресненской м. Площадь Революции

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:24 
StrangerнатаDantes
приятно как вас почитать.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:25 
Иванес, тебя тоже :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:26 
Изображение  09 фев 2016, 00:56  ната  написал(а):
OOпомнится,таксисты торговали спиртным,после закрытия винного отдела водка взлетала в цене в разы...самую мерзкую гадость,когда либо мной пробовавшую,был хвойный ликер:сине-зеленого цвета,вонючий и тягучий,как смола,отвратительный на вкус...долгие годы при воспоминание об этом шедевре-меня мутило :ze_le_ny:
При Горбатом проблемы с алко начались с конца 1986 г. Первый год перестройки ишо туды -сюды. а так я брал у грузчиков по 13 р, когда водка была 9.10, а вечером у гардеробщицы в ресторане по 15 р.. но это догнаться. на моей работе. каждый имел где-то по 150 г. спирта на день, т.е. 350г. водки в пересчете для утрене-дневного рывка

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:30 
Изображение  09 фев 2016, 09:25  сычик  написал(а):
OOИванес, тебя тоже :-)
просто мы старые хрычи и мало кто помнит как бухали в 80-ые. а тем более 70-ые. еще меньше тех. кто не только помнит. но и бухали. а я еще побухал в 70-ые, был на свадьбе в январе 80 года у друга. так водки по 3.62 уже не было. но его папан купил еще весной 79 года. и мы пили только ее.
вапче психология была другой. например. я имел высокий шанс попасть в Афган, а мой папан все возможности отмазать меня от него. но он. как честный коммунист палец о палец не ударил. мне повезло я попал в рВСН, а треть ровесников в афган. Например, товарищ не пил до армии. а в армии в морге санитаром. занимался вроде паковкой цинковых гробов. вернулся алкоголиком

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:35 
Иванес написал(а):
OOПри Горбатом проблемы с алко начались с конца 1986
был момент в самом начале 90-х, когда во всей Москве можно было купить только виски за 80 руб (при средней зарплате в 300 р)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:35 
Первый глоток настойки стрелецкой я сделал в ноябре 1975 г.. но пробовать начал через год, а в 17 лет в 1977 году первый раз ужрался, дома ругали, но не сильно, отец курил с 42 г. с 14, с 43 года выпивал, а в 17 лет 9 мая 1945 года ужрался самогоном в стельку

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:39 
Все-таки самое бухое время в те годы. это после смерти Л.И. Брежнева и до мая 1985 года, 2.5 года, правда Андропов хотел культуру пития через рюмочные сделать ;;-))) , много их тогда пооткрывали

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:39 
Изображение  09 фев 2016, 09:35  сычик  написал(а):
OOбыл момент в самом начале 90-х, когда во всей Москве можно было купить только виски за 80 руб (при средней зарплате в 300 р)
Это осень 91 года (конец), но тогда все было в кооперативных магазинах, водка лимонная 60 р. , сырокопченные сосиски по 70-80 р. В Узбекистоне слегка выпить и пообедать 70-80 р. Зарплаты до 450-500. у меня с торговлей под 2000 р. Так что я все в копперативных и брал, а 31 декабря в таганском гастрономе одна морская капуста, а в январе все по отпущенным в свободное плавание ценам, т.е. варенная колбаса 200 р. водка 90 р. при зарплате 1000-1200 р, 2000 р-хорошо, и баксе 100 рублей. но кто голодал, кто 400 дол. в месяц. зарабатывал. а кто 4000. а кто 40 тыс.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:43 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
Я ждала дедушку из бани(Тетеренские)каждую субботу,дома была ванна,но дедуля предпочитал парную...И вот,я держу деда за руку и мы шагаем в забегаловочку рядом на Ульяновской,там автоматы разливного вина...я опускаю два раза по 20 коп. и наливается стаканчик вина-это дедушке,а для меня вылетает конфетка "Ласточка"...А в зарплату дедушка выдает нам с братом по полтиннику...он железный,тяжелый и многообещающий...сегодня мы почти миллионеры :a_g_a: :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:50 

Я не пью уже:
6 дней
натаИванессычикp:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:51 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 20 дней
друг:-|-:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:56 

Я не пью уже:
18 лет 5 месяцев 5 дней
ната написал(а):
OO,там автоматы разливного вина.
О! В Риге тоже такая точка была. Стояло парочка автоматов - там винчик. Ну и у за стойкой буфетчица в розлив наливала коньяк.... Мы называли это "Место встречи изменить нельзя".... Туда как ни придешь - всё время одни те же лица... Особенно с утра пораньше :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:59 
Изображение  09 фев 2016, 11:50  друг  написал(а):
OOнатаИванессычикp:r:i:v
Всем старым алкоголикам-привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:02 

Я не пью уже:
6 дней
Иванес написал(а):
OOВсем старым алкоголикам-привет
Поскрипим еще.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:03 
Изображение  09 фев 2016, 11:56  RingoStarr  написал(а):
OOО! В Риге тоже такая точка была. Стояло парочка автоматов - там винчик. Ну и у за стойкой буфетчица в розлив наливала коньяк.... Мы называли это "Место встречи изменить нельзя".... Туда как ни придешь - всё время одни те же лица... Особенно с утра пораньше :-)
Я только на юге такие встречал, а так...с пивом,10 коп-200 г., 20 коп-400 г. это 79 год, потом подорожало

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:05 
RingoStarr написал(а):
OOМы называли это "Место встречи изменить нельзя".
на Васильевском на 7-й линии была капельница с обещающим названием "Вечный Зов" :-) :-)

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

Богиня косяков, Bernard, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, GreySkunk, Lockwell, nerv, Глафира, tixon6, Поля Лютая, златье и гости: 0