Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 41
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:30 
кстати с 87 г. в каждом доме (не меньше двух точек) самогон можно было купить, в магазе 9.10, у грузчиков 13 р, в гардеропе ресторана-15 р, а самогон паленка-6 р, хороший по блату 15 р. две бутылки.
вообще как писал выше, многие в перестройку впервые протрезвели, даже знатные бухари, начали шиться, кодироваться, я сам с 88 г. по 91 г. не пил, занимался физкультурой, баней, йогой; но больше мужики, бабы не стремились лечится 9стеснялись), а с 92 г. и их стало все больше

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:00 

Я не пью уже:
14 лет 7 месяцев 17 дней
Иванес
Иванес написал(а):
OOА кто помнит спирт "рояль", говорят. что он не для питья был предназначен.
мало ли что для питья не предназначено ! :-) :-) :-) хорошо мы его попили в своё время ! до сих пор бутылки помню. кстати в мамином погребе всё ещё есть вино в этих бутылках, смородиновка, от пяти до семи лет бутылкам примерно.
он так внезапно ворвался в Россию, рояль этот, и пофиг, что кто-то там где-то отравился им, всё равно пили его и трезвенники, и язвенники.
помню, как зять моей подруги был уже ооочень крепко выпимши, а в доме была ещё целая бутылка рояля, ну не ложиться же спать, так ведь ? мозги ещё соображали, что развести надо, даже КАК развести тоже сообразил, вот только.... короче открыл бутылку, отметил пальцем, до куда надо отлить и сколько оставить, подошёл к раковине и давай отливать, проверит, не дошло ещё до пальца ? нет, не дошло, дальше льёт ! а жена не пьющая, всё это видела, не слова ведь не сказала, поржала только про себя. Каково мужику на утро было, когда с похмелюги болел, а ему рассказали, куда он спирт вылил, да ещё со смаком рассказали !

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:12 
Вот я пиво токмо в СССР пил, так это пиво было, а сейчас не пиво, раньше оно кисло, а сейчас годами стоит, раньше в пиво вдочки добавляли в кружку, а сейчас стоит разлитое по бутылкам в 8-9 град. Да и закусь не та. Романтизьму нет!!!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:15 
А кто пил по 3.62, я еще застал, потом в 79 г. исчезла, только по 4.12, да 4.42 осталась, потом подорожание, экстра (что была по 4.12) исчезает, Русская (что по была 4.42) становится 5.30, а 3.62 появляется в виде андроповки по 4.70, хороша была и пшеничная, первая, потом бодяжить начали

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:26 
Раз уж у нас реконструкция историческая, вспомним, чем закусывали. Перво-наперво, плавленый сырок, один на двоих, а то и троих, четвертинка хлеба, хорошо килька на развес, из консервов "Бычки в томате", когда кулинария рядом и деньги есть, можно было взять и жаренной мойвы. под пиво соленные баранки и вобла в пивняках, креветки это в хороших пивных барах.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:28 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
неее, мы жрали всегда раньше. вот раздумалась, с первой рюмки свой стаж алкачный мерять? Это с 83 что-ль? А 2 года наркоты считать?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 06:12 
Изображение  03 фев 2015, 00:28  EffTYousha  написал(а):
OOнеее, мы жрали всегда раньше. вот раздумалась, с первой рюмки свой стаж алкачный мерять? Это с 83 что-ль? А 2 года наркоты считать?
у тех кто алкоголиком становится, за 2года первая стадия формируется (маскимум), считай смело с 85 г. Стаж наркотический, так как алко-наркотик, как и курево, я меряю с 79 г. Итого 36 лет. Из них суммарной ремиссии лет 11-12. Т.к. когда пьешь жизни нет, то я душой на 24 моложе.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Иванес написал(а):
OOто я душой на 24 моложе.
:-) :-) :-) не расстанусь с комсомолом)))) Тогда мне с 90 считать надо, так думаю

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:12 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 18 дней
Помню гадость такая была "Солнцедар", "Рубин"...брррр.Мы пили "Арбатское",если денежки были-то "Агдам"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:15 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
а мы - Прибрежное при деньгах, или столовое розовое - без денег.Но я всегда предпочитала рюмку самогоняки маминой, на травках, не больше 2 рюмок, и водку любила, и коньяк.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:16 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
аааа, Рислинг был, к днюхе (16 лет) накопила бутылок 7 , разных, отчим привозил с командировок

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:26 
EffTYousha написал(а):
OOРислинг был
:ze_le_ny: :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:50 
Ну вы вспомнили, даже я -старый хрен, который начал в 78 г., все-то начали принимать допенки в 76 г., но меня спасло занятия самбо, не пил сонцедара и рубина, ведь году в 76 сняли с пр-ва. Агдам. Земфира, Аромат задов - это 0.7 начало 80-ых, а тогда мы пили Золотую осень, Лучистое, на новый год 1979 г. пили вино (портвешок 777), но была бутылка водки, все отказались, а я согласился, мне налили граненный, я как бахнул губастого, так аж слух пропал наполовину, мне исполнилось 17 годков, пацаны-то потренированнее были. А сейчас дозу по израильски (губастый) легко, но моя любимая на заглот-это 100 г. причем совсем не люблю компании, если гости, вина никогда не пью, надо не часто наливать, не посматривать на бутылку, люблю в гордом одиночестве. иду гулять по полю, по дороге 100-грамовик (удочка) покупаю, заглотил, погулял, помечтал. поплавал в тщеславных мыслях, поговорил сам с собой (олкоголизм приучил к беседе с самим собой).....

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:51 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 25 дней
Слынчев бряг - :ze_le_ny:
И самогон помню 70 градусов, одной 100 граммовкой меня уничтожило напрочь)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:57 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 30 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOСлынчев бряг -
а мне- нравился....Вот вискарь в первый раз попробовала в 96 году, америкос привёз марочный -дорогущий, налил с водой и льдом, вылила нах, выпила чистый- не воодушевил. На следующий выходной принесла свой самогон, на травушках и кедровых орешках, очень америкосам понравилось.
Imbetsil написал(а):
OOРислинг был
:-) :-) :-) девок поила, сама - рюмаха самогону)))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:01 
Изображение  03 фев 2015, 11:51  Буби-Козыри  написал(а):
OOСлынчев бряг - :ze_le_ny:
И самогон помню 70 градусов, одной 100 граммовкой меня уничтожило напрочь)
Самогон сам делал и мерял, даже первач не больше 60 град, а так хороший 50 град. Мы спирт (Гомеру) на работе пили. набираешь в рот воды, потом туда 50 г. спирта, и сразу еще глоток воды.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:19 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 5 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOСлынчев бряг -
Слънчев бряг - :co_ol: форева!

И ром Tuzemsky польского производства!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:22 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 1 день
Иванес написал(а):
OO"Золотая осень"-родная
в конце 90-х продавалось у нас в литровых пакетах вино с таким названием: дёшево и хорошо. Тогда я ещё не всегда похмелялся, но пил каждый вечер. Пили и водку, но "Золотуя осень", наверное, чаще. Водку помню раз пили газированную, наверное. Сняли пробку, налили, пробку положили на место (на горлышко), но не закручивали. Выпили, поговорили, собрались пить ещё, а она (пробка. не бутылка хоть ;;-))) ) , каак подпрыгнет. Андрюха мне: "Ты это видел"? Я киваю, что да :a_g_a: , а у самого, наверное, воот такие глаза были :sh_ok: .
Сидим и боимся, "чё с нами будет теперь" думаем. Полчаса, может, сидели и высказывали друг другу свои предположения. Потом выпили её и живы-здоровы. :-)

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:25 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 1 день
Иванес написал(а):
OOМы спирт (Гомеру) на работе пили. набираешь в рот воды, потом туда 50 г. спирта, и сразу еще глоток воды
Мы недавно в аптеке спирт покупали разбавляли и пили 96 градусов пополам - как раз самое то. :a_g_a:
Дешевле намного самой дешёвой водки (у нас тут "Краля", какая-то продаётся. хз с чего её делают: вонючая, послевкусие какое-то неприятное, сладковатое штоли :nez-nayu: , и колотун сразу же на попусках a:l:i:k ) и вкуснее, хотя качественная водка лучше.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:42 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 1 день
Иванес написал(а):
OOно меня спасло занятия самбо
а я учился в спортинтернате на этом же отделении. Так я там потихоньку и начал выпивать - обмывали все свои победы и я тоже, а потом по выпивкам всех превзошел, ибо была квартира, никто не контролировал. Хочу в общаге ночую, хочу - дома, Отбой в 10:00, а я - по балконам, а на них даже выходить нельзя было. Один упал, с нашего, кстати, отделения и убился sh:o:ot , в больнице умер. Пьяный вышел на балкон. Балконы были удобные для лазанья. Хочу туда - хочу обратно ночью. Карочи, я писал уж об этом.

1 2 3 4 5 6 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1