Главная страница

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 41
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 06:58 
Андрей82 написал(а):
OOХотя то мои догадки
Мог и приложиться.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:13 
Изображение  11 фев 2016, 09:50  RingoStarr  написал(а):
OOСлушай, ну какой 87? Мы говорим о 60-х, 70-х, ну и 80-х до перестройки. Об эс-эс-эс-эрии.... С 86-ого когда началась perestroyka и glasnost :-) о Союзе можно забыть... Коллос на глиняных ногах рухнул быстро...Это уже был не СССР, это была агония СССР..... :a_g_a:
Тогда определяемся с терминами и хронологией. СССР, включительно по 85 г.(после мая раскачивались), (периоды 60-ые, 71-85 гг.), перестройка 85-91 гг, 90-ые (с 92 г.. т.к. цены отпустили с января). Ты тут наверное один помнишь популярные алконапитки 60-ых гг. И были ли в 60-ые гг. бары в СССР, в Прибалтике 9я имею ввиду коктейльные); в РСФСР пошли с 70-ых, ну, в 74 г. сестра уже ходила. она 57 года

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 08:19 
Изображение  11 фев 2016, 09:54  RingoStarr  написал(а):
OOИ у нас делали все это....И спирту хватало.... Но спирт то за проходную тоже надо было каким то образом выносить? Это же валюта не только для внутризаводского пользования. :-) Вот и изгалялись по всякому... И грелки, и целофановые пакеты к пузу изолентой приматывали :-)
Был наглый способ. Давали по талонам монтажницам. сборщикам сок (яблочный, томатный), можно было выносить домой в закатанных банках. открывали банку, делали спирто-соковой коктейль, закатывали и выносили; а когда с фляжкой. стараешься проскочить с толпой со смены, у нас смена была 6-30 - 15-15, вторая 15-15-24-00; мы гоняли комплексы в японских камерах (от минус 60 до 150 град), плюс до 10-12 были в отгулах за прогулы (регулировка последний процесс в тех.цепочке), а потом работали по 12-14 часов, нам сделали пропуск (свободный вход-выход, как в снабжении, у начальства). бухать хорошо было ночью, в камеру экранированную вход имел ограниченный круг лиц (ночные директора не имели права), выпил, поставил передатчики в камеру и спать (один раз сделал термоудар и хватит)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:04 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
Иванес написал(а):
OOСССР, включительно по 85 г
Иванес написал(а):
OOТы тут наверное один помнишь популярные алконапитки 60-ых гг. И были ли в 60-ые гг. бары в СССР, в Прибалтике 9я имею ввиду коктейльные
Ну скорее конца 60-х. Я впервые алкоголь попробовал в 1968... Мне 14 лет было... Поэтому особо тогда ещё не разбирался... Хотя помню, что в начале 70-х уже шастал по кафе ... Бары... Баров в то время не помню... Но знаменитый "Юрас Перле" работал, и там уже во всю функционировало варьете... Ночью. Начиналось в полночь... По меркам совдепии это было что то запредельное... Уже попозже, вернувшись из армии в 74-ом я конечно бывал там...И неоднократно... :-) Кроме этого была гостиница "Латвия" в Риге, можно сказать первый небоскреб, вот там да, там был бар... "Латвия" - это "Интурист" со всеми вытекающими... Иностранцы, интердевочки, фарца...
Изображение

А вот это "Юрас Перле".... Прямо на берегу моря... На пляже...
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:07 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
Да, было такое понятие - коктейль-бар....Но это все больше в начале-середине 70-х... В Риге в то время появились и винный погребок в Старой Риге, и пивбары.... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:08 
RingoStarr написал(а):
OOностальгантам
звучит оптимистичнее, чем старые пердуны, как нас тут мОлодежь обзывает :-)
RingoStarrp:r:i:v
а шо ты все без авы?
я вон и то шлемом приукрасилась b:l:um

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:10 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
сычик написал(а):
OOа шо ты все без авы?
Ща. Чё нить придумаю... :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:11 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 23 дня
сычик написал(а):
OOзвучит оптимистичнее, чем старые пердуны
p:r:i:v :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:11 
ната:-) p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:23 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
привет ностальганты, плин :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:24 
Андрей82, привет, малыш :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:47 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
сычик написал(а):
OOа шо ты все без авы?
Ну вот, придумал :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 09:54 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  11 фев 2016, 13:47  RingoStarr  написал(а):
OOНу вот, придумал :-)
прикольно,поржала даже,спс за позитив!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:43 
Изображение  11 фев 2016, 12:47  RingoStarr  написал(а):
OOНу вот, придумал :-)
А в Москве в каком ресторане открылось варьетте? Я больше по шашлычным и пивнякам. В ресторанах при СССР был: Националь, Прага (два раза), Будапешт, Узбекистон, на Ярославском вокзале (много раз). Последний очень солидный, вкусно кормили. хорошо было просто днем посидеть, выпить, поесть. Еще кафе "Птица" на Горького, а пиво хорошо на Юго-Западной в Ракушке, когда едешь в Лейпциг за шмотками, Болгарский магазин (отшибло название). А вспомнил, Польская мода

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:18 
и что за винный погребок, вроде подвальчик Мюллера, мы там хрюкались портвейну в 87 г., как раз. когда миронов там был и помер. потом поехала с палатками в Юрмалу и там продолжили

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:25 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
Иванес написал(а):
OOА в Москве в каком ресторане открылось варьетте?
Юрмала была первой в своём роде, став «прародителем» советского ресторанного варьете; московский ресторан «Арбат» принялся за проведение таких «вольных» программ через три года (в 1972 году), а ленинградская «Тройка» и того позже приступила к реформированию своего музыкально-зрелищного репертуара....(с)

... Я в Москву летал с друганами-фарцофщиками пообедать... Че там, билет стоил 26 рублей... Полтора часа и в Москве... Мы там с вашей фарцой пересекались и вместе гульбанили... Иногда на несколько дней зависали в Москве... С вашими хиппарями... На Пешков стрит... :-)... Н и естессно около Интуриста толкались... Щас уже трудно в подробностях вспомнить... Сколько лет прошло :du_ma_et: Прагу помню, там часто "обедали" :-) .
Иванес написал(а):
OOЕще кафе "Птица" на Горького,
Вот что то смутно напоминает... Ну, раз на Пешков стрит, видимо что то там было и в те времена...Потому что там мы с фарцой местной много тусовались именно на Тверской... Тогда жаргон был типа: Пошли на флэт, у чувака на Пешков стрит(на Тверской), оттянемся с мочалками(телками) :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:35 
Знаем, флэт - хата, Пешков-Стрит-Горького.......ты пришла ко мне на хаус в джинсах фирмы Левис Страус. Че на Калиниском только не продавали. Цыганки пакеты по 5 р :-) :-) :-) , альбомы виниловых пластов, кометику и др. А в конце 80-ых я торговал у Дома книги книгами, с меня смеялись Фрейд и др, больше 5 мзды не брали. А ко мне сткудены с Мгу вали валом, а все с Прибалтики с кооперативных из-вах, газеты Народного фронта Латвии хорошо шли, я психологию сексуальности брал по 1 рублю, а продал за три дня по 3, 100 экземп

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:36 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 8 дней
Иванес написал(а):
OOи что за винный погребок,
ИзображениеВот такой был подвал на ул. Калькю. Тогдашняя Ленина...Сейчас там какая то дешевка.... немецкая пивнушка :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:44 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 23 дня
RingoStarr написал(а):
OOмосковский ресторан «Арбат» принялся за проведение таких «вольных» программ
мы в "Метле" терлись,"дружинники" нас вылавливали там(не совершеннолетних) и в пункт свой везли,а мерзавцев там "служило" не мало...
RingoStarr написал(а):
OOМы там с вашей фарцой пересекались
сама этим на жизнь зарабатывала...точка была в ж.туалете у пассажа и на "беговой"
RingoStarr написал(а):
OOмы с фарцой местной много тусовались именно на Тверской...
:a_g_a: "на плешке"

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:47 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 23 дня
Иванес написал(а):
OOпакеты по 5 р
по пять брали оптом цыгане,поляки основные поставщики были

1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Nata1111 и гости: 0