Главная страница

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 41
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 09:27 
ната написал(а):
OOнашла фотку
припоминается смутно.Помню дайну,комету,яузу.Нота-приставка.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:40 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 5 дней
бутылки принимали только без этикеток». СССР. 1970-е г.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:54 
Изображение  13 фев 2016, 12:10  друг  написал(а):
OO
phpBB [media]
p:r:i:v На "океане" я даже полгода работал на регулировке. По всем характеристикам был классный приемник, стоимость 137 р. А самый крутой проигрыватель Арктур, по-моему ВЭФ. Стол 500 р. с хвостиком, очень точная механика, фильтра по ВЧ и НЧ, с хорошим усилком только так можно было меломанить

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:56 
Бутылка 12 коп, 30 бутылок пустых, бутылка водки

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:17 
Я уже по 20 копеек сдавал, про 12 только слышал)))
Это пивные и водочные, шампанская тара 10 копеек стоила, а молочная 15. Трехлитровые банки, т.н. "баллоны" по 30 копеек были, их даже алкаши из сараек воровали))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:25 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 25 дней
В прием пункта стекло-тары всегда была очередь,бутылок на улице не валялось :-)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:38 
Да, очередь. Да еще и работали пункты не всегда, у нас три раза в неделю работали, по 2 часа до обеда и по часу после.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:39 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Imbetsil, граф Бесстыжий не выехал еще по твою душу на карете, запряженной тройкой с бубенцами, по заснеженному Иркутскому тракъту?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:42 
Дядюшка Жэнь, это ты у него спроси. Он меня не информировал)))
Если что-пусть к тебе завернет, попросит пару уроков кунгфу. Преподай там ему пару пинков в глаз :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:44 

Я не пью уже:
1 месяц 7 дней
Imbetsil написал(а):
OOпопросит пару уроков кунгфу
Кунфу праведно и позитивно, оно только для защиты от плохих людей, так что увы, в ученики не возму-с :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:46 
Ну, значит просто йопни ему с ноги по иплу, мож поумнеет. Ну, или просто йопни, пусть не умнеет :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:00 
Изображение  13 фев 2016, 14:25  ната  написал(а):
OOВ прием пункта стекло-тары всегда была очередь,бутылок на улице не валялось :-)
А работа приемщиком -блатная, сколько имел приемщик не знаю, но рубщик мяса в магазе-100 р в день, а смен 15. У нас рубщик на Ленинградском рынке раньше в магазе мясником был. А директор овощного магаза также 2 тыс.р. в мес. имел

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:03 
Зочу бутылку коньяву

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:05 
Изображение  13 фев 2016, 16:00  Иванес  написал(а):
OOА работа приемщиком -блатная, сколько имел приемщик не знаю, но рубщик мяса в магазе-100 р в день, а смен 15. У нас рубщик на Ленинградском рынке раньше в магазе мясником был. А директор овощного магаза также 2 тыс.р. в мес. имел
многим было лень бутылки сдавать, отдавали сборщику по 5 коп за бутылку прямо дома. у нас ребята с заводской общаги этим промышляли. А сдавали с заднего хода по 9 коп за бутылку. вообще теневых заработков было много. например. обивать дермантином двери в новостройках....или знакомая работала в пекарне военторга, а муж вывозил бачки из подъездов с пищевыми отбросами, жили в своем доме, держали много свиней, бомбили и в то время, кто на точке постоянно, а кто и по дороге прихватывал, телевизоры ремонтировали. чертежи делали. контрольные. Контрольная по высшей математике 5 ру, сопромат. термех столько же. на чертежах кколлека с моей бригады неплохо имел

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:09 
Дядюшка Калдор написал(а):
OOПук
Андрюха, про трактор и городы было лучше, точно))) :-|-: Иванес, да, я особенно по Украине помню, там в общем закрывали глаза власти на т.н. "нетрудовые доходы". Все кому не лень что-то мутили, и жили небедно, не то что тут. Тут все строго было, да и народ попроще))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:13 
Изображение  13 фев 2016, 16:09  Imbetsil  написал(а):
OOАндрюха, про трактор и городы было лучше, точно))) :-|-: Иванес, да, я особенно по Украине помню, там в общем закрывали глаза власти на т.н. "нетрудовые доходы". Все кому не лень что-то мутили, и жили небедно, не то что тут. Тут все строго было, да и народ попроще))
Да везде закрывали! если ты фарцуешь или теневик, то ОБХСС занималось. а если травы лекарственные собираешь. сдаешь; цветы на садовом участке выращиваешь. облепиховое масло на продажу делаешь и др.....то это 10-15%% страны надо было сажать. А сколько шабашками занимались. числясь дворниками. трудовая их числилась. на 100 руб. мало кто жил, типа оклад в из-ве 130 р,.....а на переводах и репетиторстве по иностранному еще 300 р....или экскурсоводили иностранцев частно (мой родственик), этих КГБ крышевало. им и фарцовка была разрешена

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:57 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 12 дней
Иванесp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-:
Иванес написал(а):
OOбыл классный приемник, стоимость 137 р.
у меня до сих пор стоит на даче и работает :ne_vi_del: правда я давно не проверял. осталось ли вещание на ДВ, СВ и КВ 5-и диапазонов :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 25 дней
Иванес написал(а):
OOмуж вывозил бачки из подъездов с пищевыми отбросами, жили в своем доме, держали много свиней,
:sh_ok: :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:51 
Imbetsil написал(а):
OOшампанская тара 10 копеек стоила, а молочная 15
с приемников перешли на стеклотару. прелесть какая :-)
пустая бутылка из под можайского молока стоила тоже 15 коп, но попробую ее отмой.
пользовались специальными ершиками.
в детстве меня отправляли за молоком 31 коп (белая крышечка) и кефиром 30 коп (зеленая крышечка), выдавали полтора рубля, а деньги за сданную посуду я имела право оставлять себе, как из за винные и коньячные бутылки после гостей.
в "стеклотару" всегда была длиннющая очередь, хмырь-приемщик ездил на новенькой ослепительно синей "шахе", а тогда даже "москвич-412" было круто.
когда начала бухать, школьник-сосед приходил и забирал пустые бутылки, потом приносил ровно половину вырученных от моего алкоголизма денег.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 16:10 

Я не пью уже:
18 лет 10 месяцев 10 дней
О да! Бутылки - это клондайк был. В пункт приема стеклотары можно было попасть тока по большому блату... :-)
Иванес написал(а):
OOобивать дермантином двери в новостройках...
У нас официально делали. Я работал в бюро добрых услуг. Собирал мебель и двери оббивал... У нас там даже официальная зарплата была под 300-400 рублей... Плюс халтуры, плюс чаевые...Плюс фарца... Я то время в месяц по 1500-2500 имел на карман... Туда попасть было как в космонавты... :-) Меня туда взяли только потому что друг отца работал в министерстве бытового обслуживания то ли зам министра, то ли ещё какой то большой шишкой...... Он мне пробил эту работу... :-) Там ещё у нас были стекломои, паркетчики... Это все престижные работы считались и попасть туда было немыслимо.... Я работал с 1976 по 1980... Потом меня за пьянство перевели в пильщики дров... Мотоцикл к-750 с коляской и сзади пила... :-) Тоже заколачивали по 100 р в день на этом... :-) Долго там не продержался... Тяжелая работа... И за рулем. А я все время пьяный :-)

1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 41

Сейчас этот раздел просматривают:

Анэт, Семеныч, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, Gavr, Imbetsil, Natalia001, Гарри Поттер, златье, Махаон и гости: 1