Главная страница

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 52
 Заголовок: хочу быть трезвой
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:07 
Валентин написал(а):
OOАня, а что ты хотела узнать? Ты напиши в двух словах, попробую ответить, появился часик свободный от работы.
Валентин
Семья друзья работа. Поменялись ли взаимоотношения с людьми?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:40 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Анна34 написал(а):
OOСемья друзья работа. Поменялись ли взаимоотношения с людьми?
Ты знаешь, нет. Не поменялись. К бухающим появилось непонятное чувство... не жалости, а какого-то тихого отчаяния, что я не могу донести до них плюсы трезвой жизни. Да в принципе, теперь я не особо и стараюсь это делать. Видя бесполезность этого. Потому что пока человек не допьется до какой-то точки в жизни, пока что-то не сломается в голове, не лрпнет какая-то пружина, говорить с ним о трезвости настолько же бесполезно, насколько бесполезно останавливать несущийся на полном ходу товарный состав. Только сам изломаешься и все. Может я неправ, не знаю. Просто опыт говорит за то, что это так.
А изменилось в жизни безусловно много. Дома мои отношения с женой выходят на какой-то новый уровень. Они стали более дружными, нежными и заботливыми... не знаю, какие подобрать слова. все эти определения кажутся какими-то безличными и почти пустыми, потому что то, что происходит сейчас в наших отношениях гораздо выше, дороже и прекраснее, чем это можно описАть.
Да и как могло быть иначе? Жизнь алкоголика, вся насквозь пронизанная ложью, увертками и пьянками даже отдаленно не может походить на мою нынешнюю жизнь.
То же касаемо работы. Зарплата стала больше, начальство стало уважать (зная, насколько я был безнадежен с их точки зрения). Мужики хоть порой и крутят у виска :-) , но я знаю, они тоже уважают меня за такие перемены в моей жизни.
Вот, в двух словах, как-то так. Если что еще хочешь узнать, напиши! :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:42 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 17 дней
Ань, ты пиши, я пошел по работе, потом обязательно отвечу тебе!

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:51 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 18 дней
Анна34, привет p:r:i:v Чуть-чуть опоздала с первичным приветствием (потому как больна была), но, тем не менее, скажу: неслучайно ты попала на этот форум. Здесь, в основном, люди с высшим образованием или просто интеллектуальные и интеллигентные. Видимо, система, отбирает именно таких и присылает их сюда. :-) С первым трезвым днем тебя! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:07 
Валентин написал(а):
OOуважают меня за такие перемены в моей жизни.
Валентин
Ты молодец что смог бросить пить. Так и держать. Надеюсь что через пол года я напишу примерно также.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:12 
побуду здесь? написал(а):
OOнеслучайно ты попала на этот форум.
побуду здесь?
Мне кажется случайно Я сидела рыдала набирала в поисковике и как бросить пить и номера телефонов доверия. а потом на одном сайте прочитала как один совет из десяти общаться на форумах трезвых алкоголиков. Если честно я и не знала что это такое. Я рада что сейчас общаюсь с вами всеми.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:24 
Целый день то в жар то в холод и забы сводит и воздуха как будто нехватает

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:28 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 18 дней
Анна34 написал(а):
OOа потом на одном сайте прочитала как один совет из десяти общаться на форумах трезвых алкоголиков
Некоторых приводил сюда вопрос "как встретить новый год трезвым?" То есть у всех есть одно общее слово и желание - трезвый. Как твое самочувствие сегодня?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:29 

Я не пью уже:
23 дня
Буби-Козыри написал(а):
OOэто один практически непьющий говорит второму практически непьющему
Спасибо за комплимент конечно. :ps_ih: Правильнее было написать "один не запойный", или "один не совсем увязший в синьке" что ль..
Буби-Козыри написал(а):
OOмой счетчик для Сашка
Твой счетчик я уважаю, искренне. Ты молодец.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:32 

Я не пью уже:
23 дня
Анна34 написал(а):
OOЦелый день то в жар то в холод и забы сводит и воздуха как будто нехватает
А ты думала так все просто, в первый раз как будто.. :-): Терпи казак, атаманом будешь.. отпустит потихоньку.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:34 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 18 дней
Анна34 написал(а):
OOЦелый день то в жар то в холод и забы сводит и воздуха как будто нехватает
Не бойся, это ты переживешь. И зубы, и мышцы может сводить. Ты же медработник, лучше меня знаешь, чем себе помочь. Спирт, конечно, не в счет :-)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:47 

Я не пью уже:
23 дня
Анна34, займись работой по дому или каким-нибудь другим делом, не требующим умственных и физических усилий. Фильм любимый посмотри. Одним словом, отвлекись. А лучше выйди на свежий воздух, прогуляйся с дочкой.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 11:54 

Я не пью уже:
23 дня
Главное - не зацикливайся на своем положении и состоянии. Это как больное горло при простуде - обязательно пройдет.
Делай то, отчего тебе станет легче. Тебе сейчас все можно. Кроме алкоголя.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:04 
Анна34p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v !
Ну, вооот, еще одним человечком, устремленным в новую жизнь, стало больше))) Рада познакомиться! Ты самое главное, приберись чуток (без фанатизма) по дому. Главное, убрать весь срач, который мы устраиваем будучи в запое! Поменяй белье на чистое и вкусно пахнущее, вымойся как следует с мочалкой и с головой, очисти свое тело полностью от запаха алкоголя! Мне всегда это помогает, хотя бы чуток улучшить настроение и самочувствие)))

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:47 
Shizgara написал(а):
OOГлавное, убрать весь срач, который мы устраиваем будучи в запое! Поменяй белье на чистое и вкусно пахнущее, вымойся как следует с мочалкой и с головой, очисти свое тело полностью от запаха алкоголя!
Shizgara
Я и вчера и сегодня убирала и купалась. Я не могу сказать что порядок идеальный но вполне нормально А еще у меня кот живет убирать туалет и кормить надо несколько раз в день. И ребенок игрушки разбрасывает тоже убираю Я живу одно поэтому привыкла хочешь не хочешь а делать. Для себя может и не делалабы но нехочу чтобы дочка в бардаке росла.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:33 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 18 дней
Анна34 написал(а):
OOДля себя может и не делалабы
Делала бы. Все, кто в медицине имеют такую черту характера, что ли - они чистюли. И на работе, глаз уже привык к стерильности, непорядок дома цепляет глаз. Как я уважаю женщин-хозяюшек. Мою сестру ни за что не застанешь врасплох - всегда чистота идеальная. У меня же ... начинаю уборку и думаю: "Вот сейчас только глазком взгляну, что там на форуме и быстренько потом всё переделаю". Когда не знала о форуме, поигрывала в какие-нибудь глупые игрушки онлайн. Бац, время спать ложиться. Ух, интернет - это зависимость. Но зависнуть на форуме - это спасение!!! :s_o_s:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:38 
Анна34 написал(а):
OOДля себя может и не делалабы но нехочу чтобы дочка в бардаке росла.
Ну видишь, твоя совесть неубиваема))) и это, заметь. несмотря на бесплатный спирт))) :-)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 13:54 
побуду здесь? написал(а):
OOНо зависнуть на форуме - это спасение!!!
побуду здесь?
Я с тобой согласна Какой смысл в чистоте и порядке Когда потом где-нибудь напиваешься и ведешь себя как свинюка

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:04 
Анна34 написал(а):
OOКакой смысл в чистоте и порядке
В это всегда есть смысл. Делаем все постепенно. Сначала наводим порядок в окружающей обстановке, чистим свое окружение, На очереди голова - это самое сложное) Но возможное. Для человека с интелектом :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:06 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 18 дней
Анна34 написал(а):
OOи ведешь себя как свинюка
Свинюка-то ведет себя естественно, ведь по-другому и не умеет - пожрать поплотнее, в грязи поваляться с целью, кстати, гигиенической. А вот мы, алкачи ... разве со свинякой сравнимся? Недавно видела трех девушек у выхода из супермаркета. Нарядненькие такие, с волосками несколько вслокоченными, но похоже были причесочки. Одна сидит мочится, другая лежит прямо на асфальте, а третья что-то орет матом, видимо, такси вызывает. Раньше, когда пила, такие были мне противны, особенно, когда я была трезвая. А как же, все алкашки считают себя намного выше остальных. Сейчас ... сейчас хочется им помочь.

1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 52

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0