Главная страница

1 2 3 4 5 6
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:08 
Лаэрт написал(а):
OOИзвини, я не думал что выйдет чертовщина, прям целая проблема из-за ерунды.
Паш, во-первых, никаких проблем, а во-вторых, это не ерунда, если ТС не нравится неуместный флуд, то я все понимаю и принимаю. А тебе спасибо. А то так бы и нервировала Влада. Я серьезно, если че)))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:11 

Я не пью уже:
4 года 1 месяц 12 дней
Shizgara:smu:sche_nie: :ko_re:sha: ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:13 

Я не пью уже:
4 года 4 месяца 5 дней
Shizgara, Свет, проблема не у тебя, я понял. Просто зря послушал, ну подумаешь флуд, всё равно редко кто листает назад далеко , все отвечают на ближайшие посты, и что тут такого, ну ладно, проехали, а, Влад?

Мф. 7:12

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:14 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 12 дней
Всем привет.
Imbetsil написал(а):
OOЕсли мужику баба понравилась то ему без разницы, сколько там у нее детей и сколько у них отцов.
Во! Без розовых соплей про "если любит-примет" и т.д.- Слава обрисовал все в общем виде правильно.
Вся проблема вот в чем. "Если понравилась баба" - это полдела. Здесь нужно четко ответить самому себе:чувак, давай без соплей, ты будешь строить семью с этой женщиной? Без всяких "там видно будет". По чесноку и сразу. Если нет- лучше не начинать, потому что "там" ни хрена видно не будет. Рано или поздно настанет момент, когда придется искать красивое объяснение тому, что ты собираешься бросить этих людей. Хотя что там объяснять? "Товарищ полковник, он вам еще и в штаны насрал"?
Просто "взять и принять" не выйдет. Принять -значит изучить, встроиться, сделать так, чтобы ребенок тебе доверял. Для начала. Потом- милости просим воспитывать. Да так, чтобы тебе самому было интересно. Чтобы кнут и пряник (а лучшего метода человечеством не изобретено) имели поступательную равнодействующую а не беспорядочное метание из одного в другое. Тогда и примется все как-то само собой. И гордиться будешь, когда дите пятерку из школы принесет. Млеть от собственной важности, когда придет к тебе за помощью. А когда заметишь следы своего влияния - вообще воздушным шариком полетишь. ))
Я кстати не настаивал, чтобы Вероника (старшая) меня непременно папом называла. Зовет по имени. Попросил только, чтобы для третьих лиц я именовывался все-таки папом, и то скорее для того чтобы ей самой не пришлось пускаться в объяснения.

UPD
Так, к слову.
Вероника слушает много музыки всякой. Но воспитана все же на мотауновской черной музыке, "Битлах" и "АВВА". LZ, Doors и Pink Floyd для нее все-таки еще тяжеловесны. По этому мы с ней в этом плане очень друг друга понимаем, а на мнение сверстников ей чихать. Потому, что папа Дима с полуторатысячной коллекцией CD, -авторитет. Эх, какой же я гордый через это дело :ps_ih:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:21 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 6 дней
Чой-то не о том всё....Если ты готов дарить настоящую любовь (не важно кому-детям, мужикам , бабам) то не возникает мыслей- " А мне что с этого? А меня как любить будут?" Ты же ДАРИШЬ!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:39 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
EffTYousha написал(а):
OOне возникает мыслей- " А мне что с этого?
Верно, Лен, согласен полностью! :co_ol: Я пришел дать, а не взять, поэтому такие мысли не появляются. Но я хочу, конечно, чтобы ребенок меня уважал. Любовь -- это опционально. Захочет -- полюбит. Если нет, я не умру от горя. Но уважения я бы хотел. Но опять же не настаиваю на нем. Если правильно себя веду -- все будет мне. И уважение и, может, любовь.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 04:30 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
AlcoVisor написал(а):
OOСлава обрисовал все в общем виде правильно
Дык я про самое начало и говорю, про общий вид. Про саму начальную небходимость думать там чего-то, решать, надо там не надо и так далее.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 04:55 
AlcoVisor написал(а):
OOИ гордиться будешь, когда дите пятерку из школы принесет. Млеть от собственной важности, когда придет к тебе за помощью. А когда заметишь следы своего влияния - вообще воздушным шариком полетишь. ))
Димыч! Прям так и тянет попросить, чтобы ты и меня удочерил :-)
А если серьезно, то слов у меня нет... Так и сижу с неподобранной челюстью))) От удивления и радости за тебя и за твою семью :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 06:12 

Я не пью уже:
EffTYousha, привет.
EffTYousha написал(а):
OOЕсли ты готов дарить настоящую любовь
Вот они, розовые сопли.
EffTYousha, очень быстро выясняется что эти, безусловно великие (в замысле) мотивы требуют питательной среды в виде еды, денег, жилья, по возможности комфортного и прочих низменных материй. И неожиданно оказывается, что настоящая любовь этим всем почему-то не обеспечивает.
Остается только гадать, что оно такое есть "настоящая любовь"?
Многие на том погорели. Когда сопляки без кола-двора заводят семью с уверенностью, что "настоящая..." поможет им все преодолеть. А потом жалуются, что, мол, быт разрушил их светлое чувство. Или прыгают на шею родителям со всеми своими чувствами. В этом случае - родители виноваты. Пожилым сухарям не понять и не оценить.
Когда мужик героически собирается подарить весь мир и еще вон ту звезду впридачу, а потом выясняется, что частенько баланс между обувью для подрастающей дочки и его новыми штанами смещается не в его сторону. Когда наконец диван перестает быть для него убежищем и гарантом, он начинает уже сомневаться в величии первоначального замысла. Хотя, надо отметить, все без исключения действительно верят в свою искренность. На этапе замысла.
А теперь- внимание! Когда выясняется, что ни хрена не вышло, где все видят причину? А заодно и прекрасное объяснение собственной несостоятельности?
Правильно! Любовь попалась не настоящая на этот раз! Не разглядел! Вот если бы была настоящая- все было бы по другому!
А в сухом остатке- сдача от размена настоящей на ненастоящую - недорощенные дети, недостроенные семьи. Что поделать- издержки высоких чувств-с.

Коммент получился жестковатым. Ибо здесь никакой теории. Каждое слово подтверждено реальными наблюдаемыми мной фактами и ситуациями.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 06:44 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Дим, а можно, я твои заметки в отдельную тему буду собирать? Постараюсь не рвать логику и давать предысторию, там где это нужно в виде комментов форумчан?)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 06:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Дима, привет! p:r:i:v
Не для каждого подходит твоя теория. Для малолеток скорее. Или совсем уж никчемных дядек. Совсем не про меня почему-то. Одних детей (троих) помог поднять. Когда дети выросли и стал ненужен -- выпнули. Я не умер от горя. Отряхнулся и пошел дальше, ища, кому могу пригодиться. И нашел. Сейчас в другой семье и надеюсь, что все делаю правильно, мне важно мнение обо мне Наташиной дочки, потому что они нужны мне. Нужны обе, как неразъемный амулет или оберег.
И поверь, я не скриплю зубами, когда что-то покупается не мне, а Ленчику или Наташе. :-): Моя любовь к ним от этого никогда не пострадает.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 06:59 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 23 дня
Валентин, а Ленчику скока лет?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:04 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
AlcoVisor написал(а):
OOА в сухом остатке- сдача от размена настоящей на ненастоящую - недорощенные дети, недостроенные семьи. Что поделать- издержки высоких чувств-с.
Это понятное дело. Но это сейчас мы так рассуждаем, когда уже сцуко грамотные стали)))
А лет в 20 разницы нет по большому счету, свои дети родились или чужие уже были. То, что ты описал подходит под любую непутевую семью, а под молодую вообще под любую, ведь редко когда молодые достаточно зарабатывают. А еще мне сразу охота пуститься в рассуждения о былых поколениях, как они выживали, но это уже совсем далеко от темы)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:06 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
А я согласна с Учитэлэм. Не стоит прикрываться чувствами, и бежать в светлое будущее с транспарантами "бог дал любовь, даст и на любовь")))
Думать нужно головой, а не случайными инстинктами по продолжению рода.
И, Валя, тебе достаточно жить с той, которой нужен? Из чувства благодарности чтОли? Чет про любоф ты ни одного слова не запостил, только "пнули" и "кому пригодился", как то грустновато...
Теория Димина как раз на опыте выстроена, на наблюдениях, а не на измышлениях и философии.
Ответственность за совершаемое должна быть.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:08 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 1 день
Славк, разводы не приветствовались, и жили все в усредненных условиях, так что сравнивать даже не стоит, я думаю. Идейность была другой.
Димин пост действительно не для молодой семьи, но ТС не мальчик и искал ответ на вопрос про создание новой семьи с женщиной с ребенком, вот этой линии и нужно придерживаться)))

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:18 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Олнея написал(а):
OOа Ленчику скока лет?
16 лет
Буби-Козыри написал(а):
OOтолько "пнули" и "кому пригодился", как то грустновато...
Все пытаешься меня поддеть? :ni_zia: :-)
Я же написал
Валентин написал(а):
OOМоя любовь к ним от этого никогда не пострадает.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:22 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Как описать тебе, что такое моя к ней любовь? Да и нужнО ли тебе это описание? Я не писатель, мне сложно выразить свои чувства словами, причем понятными всем. :nez-nayu:
Но то, что она есть -- факт проверенный :a_g_a: .

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:22 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 23 дня
Валентин, взрослая девочка

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:26 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 22 дня
Олнея написал(а):
OOвзрослая девочка
У нас есть кое-что общее, поэтому мне относительно просто с ней общаться.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 07:34 

Я не пью уже:
Imbetsil написал(а):
OOТо, что ты описал подходит под любую непутевую семью,
Согласен. Перфекционизм своего рода. Идеализм даже, я бы сказал.
И с этим ничего не поделаешь - вопрос отцов и детей еще никем не был разрешен.
Я для себя определил семью как проект, в котором участвуют два здраво-таки-мыслящих и равноправных партнера. Цель проекта - продукт в виде воспитанных, обеспеченных (в пределах досягаемого, разумеется), обученных и здоровых детей при еще на что-то годных родителях. По этому для меня, подчеркиваю: только для меня, выражение "непутевая семья" бессмысленно по определению.
К моему "увы", отдавать себе отчет в этих мотивах могут в большинстве случаев такие старые и бессовестные толстокожие носороги как я. Научились уже. И мы вынуждены выслушивать, пренебрежительные "фи", мириться с издержками пубертата и дипломатично противостоять горячим инициативам наших половозрелых детей. :-)

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5 6

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Yandex [Bot] и гости: 0