Главная страница

1 2 3 4 5 6 ... 16
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:00 
Аж, поздороваться забыла с этим ризотто! :-) Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:02 
Изображение  29 ноя 2014, 16:59  Солей  написал(а):
OOТут ведь главное в чем? Не перепутать куда вино вливать, в ризотто или в себя! sm_us_c Так что, да, сливки лучше! :-)
это я только потом сообразила, что ты имела ввиду вливать вино в себя, я не пью белое вино, я пью только 40%, поэтому мне и в голову не пришло, что я его в себя вылью, а про других алкАголиков, я, эгоистка, не подумала :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:03 

Я не пью уже:
3 года 21 день
Изображение  29 ноя 2014, 17:59  ollesja  написал(а):
OOПлюсуюсь. Но не у всех есть такая возможность. Если напряженный график на работе и домой приходишь только поспать ( это я не о себе, у меня вагон времени на готовку), то здоровое питание организовать архисложно.
В этом случае только ролтон экономно :-) шучу я. блин, реклама по телеку дебильная, где шахтеры ролтон едят, и смешно, и плакать хочется одновременно. В дни напрягов я набирала смеси свежеморож.овощей в пачках, на сковородке-15 мин и готово.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:56 
ollesja написал(а):
OOэкономное и полезное блюдо - плов.
Всем привет ;)
Правильный рис для плова (узбекского), который съедался у нас чуть ли не в один прием - сорт "Девзира" стоит не так уж дешево :)
Но это если перфекционизмом заниматься конечно.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:46 
Столько всего написали!))) всем доброй ночи! p:r:i:v

ризотто запомнила после "адской кухни", смотрела все сезоны, русскую и украинскую. Помню, там оно часто у некоторых не получался и летел в мусорку. Надо постоянно лопаточкой его вымешивать, тоже пыталась его изготовить, на мясном бульоне, что-то мудрено, плов проще.

Хочу сказать про гречку- сегодня видела в магазине "магнит" пачка 56 рублей. Ну подороже стала, а если подумать, из одной пачки получается 6 каш, и одна порция на одну кашу стОит 10 рублей всего лишь, я могу себе это позволить.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:06 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
У кого ылегтропечька - можно первое, второе, котлету всё в мисочке разогревать и всё сразу есть. Экономия. Котлеты, кстати, можно луковые делать, можно - соевые. Хлеб старый, если у кого залёживается - обрезать плесень и туда же - в котлеты перекрутить. Молодую картошку можно жарить со шкуркой, но надо промыть тщательно. Если в сковороде масло осталось - не мыть, а на нём же и жарить. Остатки, если масла слишком много, сливать в баночку и накрывать крышечкой, чтоб не испарялась. Если мясо имеет неприятный запах - промыть его тщательно, вымочить в уксусе и можно жарить, но лучше варить, а на бульйоне готовить суп, а мясо - как советовала violet, можно делать подливу и в кашу понемногу добавлять. Хороши для еды шампиньоны, они - дешевы и можно из них готовить всё то же, что и из мяса и весят они мало - явная экономия. Грибы, как и мясо, богаты белком, но тяжелы для желудка. Один знакомый купил мешок глютена, его в колбасу вместо мяса используют. Жарит из него шашлыки :-)
Самое главное:
сэкономленные деньги можно пропить, что для профессионального алкоголика - самое главное h:i:hih:igif

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:08 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
Violetp:r:i:v Спасибо большое за тему.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:11 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOМолодую картошку можно жарить со шкуркой, но надо промыть тщательно
ну это было в самые голодные моменты существования в Ха!)))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:15 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka, кстати, там я впервые ощутила что есть голод))))))))в студ. годы весь бюджет пропивался на ура)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:20 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
JulieJean написал(а):
OOв студ. годы весь бюджет пропивался на ура)
Урааааааа!!!!!!!! :-) bu:dd:ies p:u:zi:r a:l:i:k JulieJeanp:r:i:v

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:25 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka, да шо ж ура!я до сих пор помню как с кахфе " Аэлита" неслись звонко потрескивая бутилкы, честно украденые, в Шаху на Отакара Яроша)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:28 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka, блин, Стёпа, ну вспомнились те года))) во дури было! а я официантила по вечерам в той Аэлите)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:36 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
JulieJean написал(а):
OOблин, Стёпа, ну вспомнились те года))) во дури было! а я официантила по вечерам в той Аэлите
Не был там никогда, к сожалению, хотя, наверное, - к счастью.
Учится-то как, после тяжких трудов и ещё более тяжкого отдыха, получалось?
Ну надо ж чего-то учить. В любом случае. Преподы разные бывают. Хорошо запомнил - по логике, только фамилию не помню, плешивенький, в очочках. Вырваные годы: то у него самосвалы мяукают, то какие-то больные беременные белки мужского пола. Он наверное после "Аэлиты" вопросы придумывал. :-)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:48 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka, шота как то вопрос не раскрыт про беременных [quote="Styuopanooshka"] Вырваные годы: то у него [quote="Styuopanooshka"] Вырваные годы: то у него самосвалы мяукают, то какие-то больные беременные белки мужского пола. Он наверное после "Аэлиты" вопросы придумывал.

ипать....кто у тебя этот дикий препод?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:56 

Я не пью уже:
11 месяцев 6 дней
JulieJean написал(а):
OOипать....кто у тебя этот дикий препод?
Да не помню же, говорю, фамилии. Я ж заочник был, а логика - непрофильный предмет, на третьем или четвёртом, не помню, курсе. Шла, как зачёт. М...к. Таксу расписанную передал, но я бесплатно сдал. Самый последний. На "С". Это 4 сейчас ("добре" пишется, но как зачёт, то - "зараховано") Обидно было, что учил же. Могу пить и учить. Благо, что уже не надо.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:09 

Я не пью уже:
2 месяца 9 дней
Изображение  30 ноя 2014, 00:46  Violet  написал(а):
OOСтолько всего написали!))) всем доброй ночи! p:r:i:v

ризотто запомнила после "адской кухни", смотрела все сезоны, русскую и украинскую. Помню, там оно часто у некоторых не получался и летел в мусорку. Надо постоянно лопаточкой его вымешивать, тоже пыталась его изготовить, на мясном бульоне, что-то мудрено, плов проще.

Хочу сказать про гречку- сегодня видела в магазине "магнит" пачка 56 рублей. Ну подороже стала, а если подумать, из одной пачки получается 6 каш, и одна порция на одну кашу стОит 10 рублей всего лишь, я могу себе это позволить.
А у нас в ТЦ РИО недавно акция была -гречка 9рублей
......вот только остальное все ну ооощень дорого

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:23 
Денчик, дорогой, привет :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:43 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 16 дней
Styuopanooshka, ну, не помнишь так не помнишь) главное , что не получил по Е-б*лу( без комментариев) :-) по все системам

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 03:43 

Я не пью уже:
4 года 20 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOБлаго, что уже не надо.
Учить или пить?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 06:23 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 5 дней
С курицы обрезать мясо и на фарш. То что осталось - порубить на кусочки - хватит на 2 кастрюли картофельного соуса. Фарш разделить на 4 части. Из него можно сделать на выбор: 1. Котлеты (побольше хлебушка) 2. Ленивые голубцы 3. Экономные пельмешки 4. Макароны по флотски. 5. Картофельная запеканка. 6. Тефтели с рисом и подать их не как отдельное блюдо, а с гарниром.

1 2 3 4 5 6 ... 16

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Majestic-12 [Bot], НЛО и гости: 0