Главная страница

1 2 3 4 5 ... 9
 Заголовок: Статья 20.21 КОАПП
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:34 
Господа, я видать слишком уж законопослушный гражданин, раз для меня вчера ночью было сюрпризом оказаться в отделении полиции. Вернее причина, по которой я там оказался :)

Немного повздорил с женой, и чтобы не ругаться решил пойти прогуляться. Вышел около 22 часов вечера, дошел до кафе, в кафе принял (нормально так принял) и пошел гулять дальше. Надо сказать, что да, был действительно довольно сильно пьян, но в здравом уме. Все понимал, осознавал.Гулял долго, где-то в районе 1-2 часов ночи было действительно трудно передвигаться - шатало (в это время я был в парке). Но потом стало проходить и я решил взять курс до дому: дорогу домой знал, шел ровно, не шумел, одежда чистая, ни к кому не приставал. То есть по 20.21 общественный порядок считаю не нарушал.

Где-то в районе 3 ночи, когда ноги меня уже бодро несли домой, и по моим расчетам я должен был через минут 30 дойти до дому, на безлюдной городской улице, меня остановили оперативники. Спросили, нахожусь ли я в состоянии а/опъянения, я разумеется признал ибо отрицать было глупо.
Обыскали, нашли складной ножик (ношу на случай нападения собак) и сказали типа поехали в отделение. Включиться в разговор на предмет незаконного задержания, я не стал, потому что мозги как говорится не в том состоянии были, сопротивляться тоже смысла не было, это я тоже сразу понял :)

В отделении вел себя спокойно. Стал трезветь, появилась возможность аргументированно возражать. Просто говорил, что не считаю что ко мне можно применить статью, потому что я шел нормально и общественный порядок не нарушал. Протокол пару раз подписывать отказывался. Говорю везите на освидетельствование. :) Тогда ребята попросили пройти меня в камеру, мотивировав тем, что если меня повезут на освидетельствование, на самом деле просто ждали когда у меня кончится терпение :)

Терпение было примерно до 11 утра, когда уже была новая смена, я сказал, окей, давайте подпишу, но напишу что не согласен. Новой смене уже было пофигу, поэтому я там написал свои возражения. Также указал, что при задержании был произведен незаконный обыск и конфискация личного имущества, которое мне потом не вернули. За ножиком сказали подойти в воскресенье, когда будет та же смена. За сим распрощались и я пошел домой отдыхать.

Вот такое приключение.

Вопросы бывалым и подкованным:
1. это что у нас теперь нельзя идти по улице нетрезвым? Или просто план ребята выполняли (в кафешках кстати никого, клубы по будням теперь закрыты, потому что курить теперь нельзя) Видать раньше брали прям из кафе/клубов выходящих, а теперь-то за пьяными надо по всему городу мотаться :)
2. хочу написать жалобу, если не отдадут ножик. Всё-таки это незаконно. Просто чтобы поняли, что лучше брать тех, кто нарушает, а не всех подряд. Куда писать, имеет ли вообще смысл? :)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:44 
Димка:-|-: p:r:i:v
Ничего, админка - не самое страшное.
Димка написал(а):
OO1. это что у нас теперь нельзя идти по улице нетрезвым? Или просто план ребята выполняли (в кафешках кстати никого, клубы по будням теперь закрыты, потому что курить теперь нельзя) Видать раньше брали прям из кафе/клубов выходящих, а теперь-то за пьяными надо по всему городу мотаться :)
По статье достаточно появления. Ты ж появился... :ne_vi_del:
Димка написал(а):
OOхочу написать жалобу, если не отдадут ножик. Всё-таки это незаконно. Просто чтобы поняли, что лучше брать тех, кто нарушает, а не всех подряд. Куда писать, имеет ли вообще смысл? :)
Ножик должны отдать. Забирали по описи? Если нет, то могут не отдать, и ты ничего не докажешь.
Жалобу писать надо, попортишь им нервы, т.к. любая жалоба - это хоть и маленькая, но нервотрёпская проверка.
Странно, что принимали тебя опера, а не ППС...
h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:49 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Димка, Привет! То, что ты написал свои возражения ничего не значит. Факт изъятия ножа в протоколе был? Если и был, то в сочетании с твоей синевой - он не твою пользу. Если изъятие не зафиксировано, то и ножа не было. Хочешь наказать полицейских, а за что? Видать ты ментами дела не имел. Помнится мне браслетами раз так руки перетянули, что потом пол года на ладонях кожа ничего не чувствовала, хоть иголки втыкай, типа йог :-) Можно, конечно, напрячь почти любого :-) только надо знать как...и сколько для этого надо.. :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:52 
Ден написал(а):
OOНожик должны отдать. Забирали по описи? Если нет, то могут не отдать, и ты ничего не докажешь.
Alexxx написал(а):
OOФакт изъятия ножа в протоколе был?
В протоколе вообще написано, что обыска не было при задержании.
Соответственно никакой описи тоже. Я об этом прямо в объяснительной (на обратной стороне) написал. То есть это уже написано.
То есть остается просто тупо попросить? Жалко, ножик небольшой хороший. Не холодное ведь оружие.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:56 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Димка написал(а):
OOЖалко, ножик небольшой хороший
Объяснительная ничего не значит. Лучше всего забей, считай что Вселенная с тебя взяла небольшую плату, за то что живой и здоровый домой вернулся. И предостережение. Сейчас нож применять, даже если сто раз прав - себе дороже. Лучше купи газовый балон

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:56 
Ден написал(а):
OOНичего, админка - не самое страшное.
Ну я понимаю. Рядом со мной в камере сидели двое: говорят им гашиш подкинули. Это да, проблема. :)
Ден написал(а):
OOПо статье достаточно появления. Ты ж появился...
Я изучил статью. Там нужно появиться и нарушить общественный порядок: дальше идут расшифровки: шататься, валяться, быть грязным или в виде, нарушающем общественное достоинство. Я был на улице один. Ничьё достоинство не нарушал.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 08:58 
Alexxx написал(а):
OOтолько надо знать как...и сколько для этого надо..
Мудро. :a_g_a:
Димка написал(а):
OOВ протоколе вообще написано, что обыска не было при задержании.
Соответственно никакой описи тоже. Я об этом прямо в объяснительной (на обратной стороне) написал. То есть это уже написано. То есть остается просто тупо попросить? Жалко, ножик небольшой хороший. Не холодное ведь оружие.
Ту, имхо, надо определиться - если ссориться, то ссориться. Если просить - то уже не жаловаться. Тыж не хамил, не буянил...
Они могут утверждать, что был не обыск, а осмотр, ты добровольно сам всё предъявил, а осмотр делать они имеют право. Отпишутся рапортами.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:01 
Димка написал(а):
OOЯ изучил статью. Там нужно появиться и нарушить общественный порядок: дальше идут расшифровки: шататься, валяться, быть грязным или в виде, нарушающем общественное достоинство. Я был на улице один. Ничьё достоинство не нарушал.
Нарушал своё. Тут такая штука - могут понаписывать рапорта, что ты валялся, на них нецензурно ругался, обзывался, срывал погоны. Там твоя подпись не нужна :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:03 
Alexxx написал(а):
OOЛучше всего забей, считай что Вселенная с тебя взяла небольшую плату, за то что живой и здоровый домой вернулся. И предостережение.
И это тоже очень мудро. :co_ol:
Alexxx написал(а):
OOЛучше купи газовый балон
Булыжник - орудие пролетариата :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:06 
Alexxx написал(а):
OOЛучше купи газовый балон
а это можно носить?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:08 
Ден написал(а):
OOТу, имхо, надо определиться - если ссориться, то ссориться. Если просить - то уже не жаловаться. Тыж не хамил, не буянил..
Ну то есть как я и подумал: подойти, позвать ребят, объяснить, что мол, ничего серьезного не сделал и не планировал, отдайте вещь - нужна. А если откажутся, уже тогда писать заявление.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:13 
Димка написал(а):
OOподойти, позвать ребят, объяснить, что мол, ничего серьезного не сделал и не планировал
Тока вежливо же, и не в похмелённом виде :ni_zia:
Димка написал(а):
OOотдайте вещь - нужна.
:a_g_a:
Димка написал(а):
OOА если откажутся, уже тогда писать заявление.
Ну тут ты с ними точно поссоришься, а они, скорее всего, отмажутся. Заявление нужно для того, что если твой ножик где-то на месте преступления найдут (тьху-тьху-тьху), то ты будешь не при делах.
Извини за откровенность. :-):

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:15 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Ден написал(а):
OOБулыжник - орудие пролетариата
ога....есть время собирать камни, и есть время разбрасывать камни :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:16 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Димка написал(а):
OOа это можно носить?
Без проблем, абсолютно законно, и с применением никаких проблем....и сбросить не жалко, если што... :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:18 

Я не пью уже:
9 лет 11 месяцев 22 дня
Димка, Привет! p:r:i:v

Тебе просто повезло ещё!!!
На тебя могли навесить и висячок какой , с твоим ножом(или подменить, подтасовать факты)
так что хорошо закончилось всё , тем более это были опера, они таким и занимаются.
Плюнь и купи себе новый ножик.

У нас отнимали в отделениях и ножики и дубинку маленькую (в рукаве) которая,
так нас, как отпускали мы бежали на волю радостные до усрачки :ya_hoo_oo:
-и возвращаться, что то просить (правда за травой один возвращался h:i:hih:igif )
у нас не было мыслей даже.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:19 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 3 дня
Дюс написал(а):
OOправда за травой один возвращался
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Какой матерый человечище ;;-)))

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:19 
Ден написал(а):
OOТока вежливо же, и не в похмелённом виде :ni_zia:
Ну я сейчас трезвый. А завтра буду и подавно.
Я там всегда вежливо разговаривал. Даже то, что "я за порядок у нас в стране", сказал твердо, но спокойно.
Ден написал(а):
OOНу тут ты с ними точно поссоришься, а они, скорее всего, отмажутся. Заявление нужно для того, что если твой ножик где-то на месте преступления найдут (тьху-тьху-тьху), то ты будешь не при делах.
А, ну да, кстати. То есть писать, что забрали и не отдали да?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:24 
Дюс написал(а):
OOПлюнь и купи себе новый ножик.
Привет :) Ну хз. Попросить ведь ничего не стоит. Городок у нас маленький - чего своих-то обижать.
Дюс написал(а):
OOтем более это были опера
А может и ППСники были. Я их не различаю :)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:26 

Я не пью уже:
9 лет 11 месяцев 22 дня
Димка написал(а):
OOА может и ППСники были. Я их не различаю :)
Опера в штатском чаще всего и с ксивой -нас так один раз даже Макаровым напугали

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 09:27 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 3 дня
Весело. лет 12 назад надрались мы в Казачьем центре, не до одури, но хорошо упаковались. Так вот, часов в 12 пошла я домой с провожатым, что был раза в два пьяней меня, просто прилип и плёлся, типа ему по пути. Шли спокойно, были задержаны ППСниками, причём парнишку отпустили, а меня привели в их "офис", даже не в милицию. Сидели там , три лба, выдрючивались, подписывай протокол, а то сейчас наручниками прикуём, сделаем что хотим. Один вообще предложил в наглую- комнату соседнюю для утех))) Я сказала что драться и царапаться буду по всем местам, наручники пусть используют, затяну до такой степени что кости перетру, а сутра в прокуратуру и на мед.освидетельство пойду. В общем, подвешенный язык и наглость запредельная как-то уберегли меня. Дело закончилось тем, что продержали до 3 утра, протокол накатали, я ничего не подписала. Через несколько (!) лет случайно узнала, что задерживали меня аж 3 (!) раза, причём все 3 раза оплачивала штрафы :-) Ненавижу облачённых властью быдлов

1 2 3 4 5 ... 9

Сейчас этот раздел просматривают:

Ангел дня, Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), mut, nerv, tixon6, Денис, Натулек, Чебурашка и гости: 0