Главная страница

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 23
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:06 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 2 дня
Глафира, хочу сходить в магазин купить вкусненького, а не знаю чего конкретно хочу :du_ma_et: :nez-nayu: на алкоголь вообще не тянет, но сожрать что-нибудь все равно хочу :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:23 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 10 дней
Максимус написал(а):
OOхочу сходить в магазин купить вкусненького
Для меня вкусненькое у вас, это казы, фаршированные перчики, блинчики фаршированные мясом, шашлык и лёпешки горячие.....
И в принципе, весь ассортимент кулинарки на Космонавтов - Шевченко.....
Не сладкоежка я ни разу..... o:ho:hoh

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 13:39 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 2 дня
Глафира написал(а):
OOДля меня вкусненькое у вас, это казы, фаршированные перчики, блинчики фаршированные мясом, шашлык и лёпешки горячие.....
И в принципе, весь ассортимент кулинарки на Космонавтов - Шевченко.....
Не сладкоежка я ни разу.....
Казы- однако ...я тоже бы поел :-) перчики не хочу, голубцов наелся.Шашлык дня 3 назад переел тоже не хочу. Пытаюсь вспомнить что там за кулинарка на Байтурсынова-Шевченко :nez-nayu: :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:07 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Иванес написал(а):
OOОбе стороны приводят обоснованные с позиций биохимии и физиологии обмена веществ выводы.
Мне и теория и эксперименты еще предстоят. Правда область применения несколько другая, это если говорить о диагнозе.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:06 
Изображение  08 май 2015, 19:07  AlcoVisor  написал(а):
OOМне и теория и эксперименты еще предстоят. Правда область применения несколько другая, это если говорить о диагнозе.
А диета у тебя бут близкая к диабету: ограничение углеводов, насыщенных жиров. Лучше как я сейчас, сьтать пескеовалактовегетарианцем. Я ем яйца (5 шт в неделю), но домашние, в них холестерин несколько др. (доказано), рыбу, кефир (козий) и творог из коровьего молока, - сам делаю (последний усиливает липидный обмен в печени), сыры с низким содержанием жира. Из углеводов: ржаной хлеб, гречка, овсянка, перловка (тоже усиливают лиидный обмен).....а мяса не ем никакого, даже постное на вид красное мясо имеет скрытые тяжелые насыщеные жиры

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:29 

Я не пью уже:
3 года 10 дней
Иванес написал(а):
OOа мяса не ем никакого, даже постное на вид красное мясо имеет скрытые тяжелые насыщеные жиры
Мясо сейчас отвариваю, потом слегка запекаю. Индейка, грудка, телятина. Без соли, без специй. Рыба- так же. Постепенно то, что я готовлю начинает нравиться домашним, что доставляет. От соли легко отвык насовсем. Без сладкого трудно. Приходится малодушничать и индульгировать. :-) Старшая вообще восторженно предлагает вместе податься в веганы. :ps_ih: Не. Это без меня. Отказаться от молочных продуктов и хотя бы двух-трех яиц в неделю (научился готовить пашот) я не в силах.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 18:32 

Я не пью уже:
11 дней
Глафира, полностью поддерживаю, я совершенно равнодушна к сладкому. Из мяса предпочитаю баранину, из рыбы - семгу. Но главный мой бич - брауншвейгская сырокопченная колбаса, с белым хлебом, лучше еще и с маслом fa::p

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:02 
Изображение  08 май 2015, 21:32  Dolce Vita  написал(а):
OOНо главный мой бич - брауншвейгская сырокопченная колбаса, с белым хлебом, лучше еще и с маслом fa::p
Краковская - моя боль.(
Без никто. В чистом виде.
Давно не ем, но в душе она со мной.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:45 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 10 дней
Максимус написал(а):
OOПытаюсь вспомнить что там за кулинарка
Ну как же??
На Шевченко стоит. Пальмы там ещё искусственные, Тропикана штоли??? Там ещё кабак раньше был..

Купи баночку красной икры, и схомячь её со свежим хлебом, маслом и запивая сладким чаем.....Ммммммм.... :-):

Или рыбки купи, форель или семгу, запеки на гриле, и вот оно, щастье-то....

Кстати, в той кулинарке можно купить горячие блины, прям при тебе выпекают......
Или купи замороженные, с мясом или творогом, и сьешь со сметаной....

Блин, да у вас такой ассортимент всяких вкусностей, что думаешь не о том, что бы сожрать, а о том, что как бы не обожраться..... :-)

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:49 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 10 дней
Dolce Vita написал(а):
OOбрауншвейгская сырокопченная колбаса, с белым хлебом
Оооооооо, брауншвейгская.....( мечтательно закатив глаза )... :a_g_a:
А я ещё люблю ГОСТовский сервелат, с хлебушком и маслом....

А ещё шпикачки, охотничьи колбаски и карбонат..... :co_ol:

Артур Шопенгауэр.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 20:57 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 2 дня
Глафира написал(а):
OOНа Шевченко стоит. Пальмы там ещё искусственные, Тропикана штоли??? Там ещё кабак раньше был..
Вспомнил, там я первый раз лягушек ел :a_g_a: :-):
Глафира написал(а):
OOА я ещё люблю ГОСТовский сервелат, с хлебушком и маслом....
Все таки замечательная вещь советский ГОСТ, сейчас практический везде ТУ :-( Сегодня пойду в маркет и может чего вкусного выберу, блинчики с мясом люблю и может быть даже домашние сделаю, а может готовые куплю и не буду париться.
Глафира написал(а):
OOКупи баночку красной икры,
Вот к икре я равнодушен, а племяннику периодический покупаю он с бабушкой хомячит .

СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 05:04 
Изображение  08 май 2015, 23:49  Глафира  написал(а):
OOОооооооо, брауншвейгская.....( мечтательно закатив глаза )... :a_g_a:
А я ещё люблю ГОСТовский сервелат, с хлебушком и маслом....

А ещё шпикачки, охотничьи колбаски и карбонат..... :co_ol:
а я бы советской диабетической по 3 р. за кг съел

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 06:29 
Рекомендации по мясу. Можно индейку, кролика, молочную телятину, грудку курицы. Из говядины, отварное мясо с бульонки, -много кальция и нет жира. Свинину лучше исключить. как ни странно, но можно баранину с ее 26% жир, но не част. Почему? А в ней меньше всего плохого холестерина, и очень много лецитина, блокирующего холестерин. По холестерину нейтральны отварные домашние яйца, плохой уравновешивает хороший, но не с птицефабрики. В молочном продукте жирность не выше 15%, можно творог, кефир, сметану 15%, но нельзя сыры и сл. масло. Интересно, что кисломолочное брожение также благоприятно действует на липидный (жировой) обмен в печени. Усиливают липидный обмен овсянка, гречка, перловка, шиповник....ну и активная физическая нагрузка....и молодость печени h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif и всего органона h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Как ни странно, полезны пивные дрожжи, но спирт вреден, поэтому- б/а пиво полезно. из колбас и сосисок можно только варенные диетические дорогие сорта без жира. А вот хлеб лучше ржаной и подсушенный (черствый). Масла растительные, - великое благо, прежде всего, льняное (можно просто пить) и оливковое.....и очень полезна печенка молочного теленка, рекомендуют лопать недотушенной с сырцой, тушить минимумом воды в мультиварке, соус сьедать тоже.

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 07:47 
Открыл для себя нут, хороший горох, только замачивать долго

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 12:58 

Я не пью уже:
9 месяцев 6 дней
Иванес написал(а):
OOСвинину лучше исключить.
:ze_le_ny: :a_g_a: :co_ol:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 6 дней
Хорошее питание у Вас,Иванес :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 16:42 
Итак о еде.
Залил сладким чаем клаву. Еле очистил.
Сварил бульон. Думаю, какой суп завтра сварить. Надо-же смотреть в будущее.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 17:07 
Изображение  11 май 2015, 19:24  Инна*  написал(а):
OOХорошее питание у Вас,Иванес :co_ol:
Решили (уже делали) еще раз отказаться от хлеба. Хлеб всему голова и голова-искуситель для другой неполезной жрачки, которая только вкупе с хлебом и идет: сл. масло, икра, сырокопченная колбаса........

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:14 
Я пью только козье молоко от коз соседки по дому. И хочу определить в нем пользу для алкоголиков.
Во-первых в нем в 1,5 раз больше витамина В12, чем в коровьем, а для олкошей при восстановлении – это важный витамин. В12 несет главную ответственность за такие жизненно важные процессы в организме человека, как обменные процессы и кроветворение. Эта особенность козьего молока имеет принципиально важное значение для тех, чье здоровье в значительной степени ослаблено……непомерным употреблением нарзана.
Следующей, не менее важной и ценной особенностью состава козьего молока является достаточно высокое содержание в нем такого ценного вещества, как калий. Калий необходим для правильного формирования, развития и работы всей сердечно – сосудистой системы человеческого организма. Именно поэтому врачи – диетологи рекомендуют употребление козьего молока для питания людей, страдающих какими – либо видами нарушениями нормальной работы сердечно – сосудистой системы. У олкошей у всех сердечно-сосудистая система разбалансированна.
Козье молоко легко усваивается, а у олкошей у всех гастриты, панкреатиты, гепатиты и др.
Благодаря тому, что в козьем молоко содержится на 57 % меньше чем в коровьем и на 23% меньше чем в женском молоке лактозы, козье молоко можно пить при диабете, циррозе, гепатите, панкреатите и всегда, когда требуется ограничение углеводов.
Средняя степень жирности козьего молока равна примерно 4, 4 %, процент усвоения козьего молока равен почти 100%. Объясняется это несколькими свойствами жиров козьего молока. Во первых, размер жировых шариков козьего молока примерно в 15 раз меньше, чем жировые шарики коровьего молока. Во вторых, в составе коровьего молока всего 51% ненасыщенных жирных кислот, тогда как в составе козьего молока этих самых ненасыщенных жировых кислот насчитывается порядка 69%. Кстати говоря, именно этот вид кислот обладают метаболической способностью к препятствованию накапливания в организме человека холестерина.
Также состав козьего молока очень богат различными витаминами и микроэлементами, например, такими как: кальций, магний, калий, марганец
Оно очень полезно, для желающих похудеть. Несмотря на то, что козье молоко содержит достаточно большое количество жира, он не преобразовывается в жировую ткань в человеческом организме. А огромное содержание в козьем молоке различным микро и макроэлементов, витаминов и минералов помогут не допустить во время соблюдения диеты наступления авитаминозов и прочих осложнений со стороны организма, который лишен нормального питания.
Наличие у человека дисбактериоза кишечника, есть у всех олкоше, т.к. вотка убивает микрофлору.
Если ребенок или взрослый человек столкнулись с такой неприятностью, как нарушение нормального баланса микрофлоры кишечника, кисломолочные продукты и сыр, изготовленные из козьего молока, очень быстро помогут привести кишечник в норму. Обязательно включайте в рацион питания больных людей кефиры, йогурты или хотя бы просто сквашенное козье молоко. Как правило, для достижения необходимого результата необходимо выпивать кисломолочные продукты из козьего молока из расчета 100 грамм на каждые 10 килограмм веса человека.
Курс лечения должен быть следующий: три дня необходимо употреблять кисломолочные продукты, после этого сделать двухдневный перерыв. Потом прием должен составлять пять дней – и один день перерыва. После этого прием уже должен быть в течение одной недели, после чего необходимо сдать анализы на дисбактериоз. При необходимости, а возникает она крайне редко, курс лечения необходимо повторить. Хотя, как правило, заметное улучшение состояния больного человека наступает уже на третий день употребления кисломолочных продуктов, приготовленных на основе козьего молока.
Также при дисбактериозах крайне полезен творог из козьего молока. Готовится он таким же образом, как и творог из коровьего молока. Также его можно купить уже готовым, как в магазинах, так и на рынках.
Наличие у человека хронического гастрита с повышенной кислотностью желудочного сока, либо же язва желудка или двенадцатиперстной кишки. И то, и др. част есть в той или иной степени у наших.
Козье молоко при гастрите крайне полезно. Козье молоко, помимо прочих достоинств, обладает удивительной и уникальной способностью мгновенно нейтрализовать соляную кислоту, которая содержится в составе желудочного сока. И при этом во время нейтрализации не протекает бурных химических реакций, которые вызывают вздутие живота, изжогу или отрыжку. Кроме того, в составе козьего молока находится лизоцим. Это вещество обладает высокой способностью заживлять раны на слизистых оболочках.
Если вы страдаете от язвы желудка или гастрита, вам поможет следующий курс лечения козьим молоком. Ежедневно утром, натощак, необходимо выпивать по стакану сырого молока. Потом, в течение дня, маленькими глотками необходимо выпить еще два стакана козьего молока. Курс лечения должен составлять примерно 21 день.
Козье молоко при панкреатите. Часто результат олкоголизма. По поводу пользы козьего молока для больных панкреатитом давно уже ведутся горячие дискуссии. Одни врачи утверждают, что в данном случае козье молоко абсолютно бесполезно, а другие диетологи говорят о том, что оно значительно облегчает течение заболевая. В любом случае, употребление козьего молока никакого вреда принести не может, поэтому стоит попробовать. Для лечения панкреатита козье молоко необходимо принимать по половине стакана перед каждым приемом пищи в течение двух месяцев.
Козье молоко при диабете. В народной медицине козье молоко нередко применяется для облегчения состояния человека, страдающего таким заболеванием, как сахарный диабет. Для этого народная медицина предлагает больному ежедневно через каждые два часа в течение дня выпивать по стакану козьего молока. Однако ни в коем случае нельзя прекращать прием инсулина и прочих медикаментов, которые назначены вашим лечащим врачом – козье молоко, при всех его целебных свойствах, не может заменить их.
Козье молоко при раковых заболеваниях. Существует мнение, что козье молоко от рака помогает очень эффективно. Однако насколько эффективно подобное лечение на самом деле, судить достаточно сложно, да и вряд ли возможно объективно – ведь больной человек, применяющий козье молоко, наверняка в большинстве случаев получает альтернативное лечение традиционной медицины. Козье молоко лечение традиционными способами, конечно же, заменить не сможет.. Однако врачи точно установили, что употребление козьего молока во время прохождения больным человеком курса химиотерапии, в значительной степени снижает проявление побочных действий химиопрепаратов. А, кроме того, очень укрепляет состояние иммунной системы. Для этого народная медицина предлагает следующий рецепт. Для его приготовления вам понадобится 100 грамм любого натурального меда, одна веточка алоэ и 500 грамм свежего сырого козьего молока. На водяной бане растопите мед и доведите его до кипения, после чего добавьте тщательное измельченное древовидное алоэ и продолжайте кипятить 5 минут. После этого добавьте полученную смесь к козьему молоку, тщательно перемешайте и поместите в холодильник. Дайте молоку настояться как минимум 6 часов, после чего давайте больному каждый час по 50 грамм на каждые 10 килограмм веса. Лечение необходимо начать за неделю до предполагаемой даты начала химиотерапии, а заканчивать – как минимум через неделю после окончания химиотерапии.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:20 

Я не пью уже:
1 месяц 17 дней
я раков люблю))))))))

1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 23

Сейчас этот раздел просматривают:

Алексей35, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), LessNik, Yahoo [Bot], Макс 1979 и гости: 0