Главная страница

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:34 
Окся написал(а):
OO Кстати, водичка помогла, ничего не прилипло
так ты уже успела и курочку в обваляшке, и буженину в духовке? ничего себе, темпы!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:35 

Я не пью уже:
2 месяца
Angel_A написал(а):
OOхотю шоб вот таг мне приготовили
))))))))))))

понятно! )))))))))

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:35 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 4 дня
doa написал(а):
OOтак ты уже успела и курочку в обваляшке, и буженину в духовке?
Я так поняла, что курочку в духовке.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:37 
Калдор Драйго написал(а):
OOСупу грибного желаю!!!
зависимость от грибного супа детектед :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:43 
Окся написал(а):
OOШкуру уже много лет снимаю, никто ее не ест
шкура шкуре рознь... вот ежели взять утиную грудку, со слоем подшкурного жира.... шкурку эту подрезать крестиком, и на раскаленную сковородку.... и ворочать, пока весь жир почти не вытопится, а шкурка превратится в такую монументальную, золотистую шкварку... а потом огонь убавить, грудку перевернуть, и пусть запечется, буквально так пару минут с другой стороны... и с печеной картошечкой и тушеной красной капустой... (ох, ну ладно, капуста :-)
разрезаешь ее, она вся внутри такая розовенькая еще, нежная, а снаружи - хрустящая шкварочка... эх! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:48 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 4 дня
doa написал(а):
OOвот ежели взять утиную грудку
А где взять утиную грудку??
Мне кажется, в Мск проще морских гребешков купить, чем утиные грудки ))
(кстати, гребешков я готовить умею :mi_ga_et: )

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:48 
Изображение  27 май 2015, 22:37  doa  написал(а):
OOзависимость от грибного супа детектед :-)
Грибочки разные бывают! Помню на берегу тихого океана в Ольге в Приморье насобирал и с гребешками нажарил, все посты веселил по дороге домой в Арсеньев!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:51 

Я не пью уже:
4 месяца 13 дней
Желаю утку в казане! Томленую!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:55 
Изображение  27 май 2015, 22:51  Калдор Драйго  написал(а):
OOЖелаю утку в казане! Томленую!!!
И казан на костре! Печь уже выкладывал!
Изображение

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:56 
Medeya написал(а):
OOА где взять утиную грудку??
ой, не знаю кде в мск... у меня тута в любимом супермаркете всегда соблазн...
а как ты готовишь гребешков? Я очень люблю, по всякому... Больше всего тоже просто кинуть на сковородку, с маслом и бальзамическим уксусом, чуток с обеих сторон, а потом сверху свежего базилику положить... и лимончика выжать. и так и трескать...

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 18:59 

Я не пью уже:
3 месяца 20 дней
Хто такие эти гребешки? Не едала....Много потеряла?Чет не обращала внимания, что продаются...

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:00 
Это йо баня у меня! Я гордый алкоголик!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:00 

Я не пью уже:
2 месяца
Окся написал(а):
OOХто такие эти гребешки? Не едала....Много потеряла?Чет не обращала внимания, что продаются...
петушиные! ! ! красные которые! )))))

шуткэ!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:01 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 4 дня
doa написал(а):
OOа как ты готовишь гребешков
В миску насыпаем муку и добавляем в нее соль (по вкусу). Гребешки, предварительно размороженые и подсушенные бумажной салфеткой обвалять в муке и поместить в разогретую сковородку с растительным маслом ( лучше оливковое ). Обжарить в течение 5 минут.
Второй компонент блюда готовится так: в кастрюлю кладутся помидоры (если летом, то спелые свежие, если не в сезон, то очищенные консервированные вместе с соком). В свежие помидоры добавляется томатный сок (можно добавить немного острого кетчупа для остроты). Затем мелко режется петрушка( можно нашу родную, можно и французскую, можно к петрушке добавить для запаха и сочности кинзы). Зелени должно быть много. Потом к помидорам с зеленью добавить давленый чеснок. Как минимум нужно крупных и сочных штучек пять.
Вот в эту заготовку из сковороды и переложить обжаренные гребешки. Поставить на средний огонь минуты на три, потом огонь уменьшить и потушить еще минут пять. Дать остыть. Не забыть главное - сколько гребешков, cтолько и томатов. Все остальное по вкусу: погуще-пожиже,зелени побольше-поменьше, тоже относится и к чесноку и специй,по желанию, можно добавить, а именно душистого перца, лаврушки, зерен кориандра.

Чем мне нравится этот рецепт - это то, что соусом поливается любой сухой и капризный гарнир - хоть макароны, хоть рис - и выходит вкуснятина!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:02 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 3 дня
я смотрю девчонки знают толк в кулинарных извращениях :-) а по мне картоха, черный хлеб, селедка лучшая еда :-)

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:02 
Изображение  27 май 2015, 22:59  Окся  написал(а):
OOХто такие эти гребешки? Не едала....Много потеряла?Чет не обращала внимания, что продаются...
Гребешки это такая хрень как жемчуг растут, можно нырять и с пяти метров собирать со дна, это в Приморье!

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:03 
Калдор Драйго написал(а):
OOЖелаю утку в казане! Томленую!!!
Калдор Драйго,  это очень не диетичненько... хотя томленая утка - тоже хороший вариант, очень другой чем розовенькая грудка, но тоже.... Но Вредно!!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:04 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 4 дня
Окся написал(а):
OOМного потеряла?
Морской гребешок – диетический морепродукт – высокобелковый, низкокалорийный, нежирный продукт с малым содержанием углеводов и очень большим количеством усваиваемых организмом минералов( 2гр. на 100гр. продукта) – йод, фосфор, магний, железо, медь, марганец, цинк, кобальт и др.

В морском гребешке содержится в 150 раз больше йода, чем в говядине, при этом продукт не является мясом и во много раз быстрее и легче усваивается организмом.
Пищевая ценность в 100гр. продукта: Белки – 19гр. Жиры – 0,9гр. Углеводы – 3гр. Минеральные вещества – 2 гр. Энергетическая ценность: 92 ккал

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:06 
Окся написал(а):
ЙожЫк,  врет (шутит) p:r:i:v
моллюски такие, очень прекрасные. полезные..... готовить можно всяко!

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:06 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 4 дня
Максимус написал(а):
OOселедка
Если селедку почистить, разделать, вытащить все кости, порезать на кусочки, складировать в банку, переложив резаным репчатым луком и залить смесью растительного масла, горчицы, сахарного песка и чуточки уксуса. Да дать настояться денечек - то это будет вообще ВЕЩЬ! Без хлеба и картошки можно есть - за уши не оттащишь! :co_ol:

1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0