Главная страница

1 ... 19 20 21 22 23
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:41 
Иванес написал(а):
OOбуду одни фрукты и овощи лопать,
Иванес,  ты ж целый трактат написал про еду.... неужели белков - и себя - не жалко?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:57 
Изображение  05 июн 2015, 21:11  adsad  написал(а):
OOКонечно на этом можно прожить, был опыт, полгода на такой "диете". Но начинает сыпаться буквально все. Лучше стараться соблюдать баланс БЖУ, хоть орешки добавить и медленные углеводы.
В пост на фруктах три дня: пн, ср, пт. Это дни сухоядения, еще можно добавить черный хлеб, а остальные дни мне как болящему и рыбу, и кефир, и творог можно, с чегой-то на такой диете посыпешься, хотя пост не диета, но соблюдение правил пищевых ограничений требует

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:13 
Иванес написал(а):
OOостальные дни мне как болящему и рыбу, и кефир, и творог можно,
не, это нормально. совсем без белка плохо, а так и ничего......

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:16 
Изображение  05 июн 2015, 22:13  doa  написал(а):
OOне, это нормально. совсем без белка плохо, а так и ничего......
В православии крайностей нет, даже в Великий пост и для монахов не исключается хлеб, бобовые, крупы.....49 дней без животных жиров и белков полезно для организма, а уж в Успенский две недели провести без животных продуктов на августовском изобилии фруктов и овощей, чем плохо

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:22 
Иванес написал(а):
OO49 дней без животных жиров и белков полезно для организма
чем это мнение подкреплено?
прости, дорогой Иванес.... я просто не понимаю, как ты с одной стороны постишь вполне правильные идеи о физиологии, а с другой - все эти идеи про посты.... это ж не тем было обусловлено, а просто недоступностью животного белка в определенные периоды....

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:25 
но вообще, я лучше заткнусь, конечно..... Я думаю, это удивительно, что здесь, на форуме, люди очень разных взглядов на ВСЕ! и не передрались :) В основном :) я лучше буду тихонечко всех слушать, ума набираться :-):

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:27 
Изображение  05 июн 2015, 22:22  doa  написал(а):
OOчем это мнение подкреплено?
прости, дорогой Иванес.... я просто не понимаю, как ты с одной стороны постишь вполне правильные идеи о физиологии, а с другой - все эти идея про посты.... это ж не тем было обусловлено, а просто недоступностью животного белка в определенные периоды....
практикой, опытом жизни миллионов православных, а так, в диетологии нет парадигм, в отличие от физики, да и вообще их нет в медицине, слабоваты они и в биологии, концептуальны, а не парадигмальны, что говорит о сложности объекта и....неустойчивости, "салабонистости" науки. академик Амосов легко раскритиковал все имеющиеся теории диетологии, а это был светила мирового уровня, хотя ссылка на авторитет - не лояльный аргумент, мало ли каких глупостей наговорил за свою жизнь Ньютон h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:46 
Иванес написал(а):
OOмало ли каких глупостей наговорил за свою жизнь Ньютон
да, и Энштейн тоже был то еще фрукт :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:14 
Изображение  05 июн 2015, 22:22  doa  написал(а):
OOчем это мнение подкреплено?
прости, дорогой Иванес.... я просто не понимаю, как ты с одной стороны постишь вполне правильные идеи о физиологии, а с другой - все эти идеи про посты.... это ж не тем было обусловлено, а просто недоступностью животного белка в определенные периоды....
Все современные диеты подразумевают выбор, возможность выбора продуктов питания, только при таких условиях можно выбирать диеты: раздельное питание, сбалансированное, низкоуглеводное.....но, в большинстве случаев лет 100 назад, а может и меньше многие люди не имели возможности выбора, недоедали. а преимущественно ели, что есть. Я бы не сказал, что они были менее здоровы чем мы, низкая средняя продолжительность жизни была обусловлена смертями в детстве, взрослом возрасте от холеры, чахотки и др, но не от болезней цивилизации.
Почему я не могу постить идеи про посты, будучи верующим православным человеком, вот сейчас читаю Введение в святоотеческое богословие про капподокийский синтез эллинской философии и христианского вероучения. Это и есть мое кредо и источник всех взглядов, даже политические взгляды у меня отсюда вытекают: центризм между тоталитаризмом и либеральной демократией, т.е. соборность и умеренный социал-центризм в области экономики. Ну аналогично и др. взгляды, включая и область философии науки и др.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:16 
Изображение  05 июн 2015, 22:46  doa  написал(а):
OOда, и Энштейн тоже был то еще фрукт :)
Немного дополнил Галилея, дописал его математические преобразования, а вот Галилей -гений, переврнувший физику и создавший ее в современном понимании

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:23 
Иванес, картинки с едой были понятнее.))
Иванес написал(а):
OOс чегой-то на такой диете посыпешься
Речь шла о моем опыте, я экспериментатор, теоретик из меня никакой. Была определенная идея, слово диета я не правильно подобрала. Хотела перейти на здоровое питание, и животинку жалко. Бездумно сделала (недостаточно изучила основы вегетарианства) и пожалела. Сейчас думаю, что такой образ жизни не для ленивых людей.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 21:32 
Изображение  06 июн 2015, 00:23  adsad  написал(а):
OOИванес, картинки с едой были понятнее.))

Речь шла о моем опыте, я экспериментатор, теоретик из меня никакой. Была определенная идея, слово диета я не правильно подобрала. Хотела перейти на здоровое питание, и животинку жалко. Бездумно сделала (недостаточно изучила основы вегетарианства) и пожалела. Сейчас думаю, что такой образ жизни не для ленивых людей.
Из вегетарианства можно лактовегетарианство, т.е. с молочным, но веганство несколько опасно, хотя люди на зоне годами без животных продуктов, но....зубы сыпятся, туберкулез, тут не бацилла провоцирует, а недостаток животных белков и жиров, в туб. стационарах очень хорошо кормят, нет веганство только временно, как пост

1 ... 19 20 21 22 23

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0