Главная страница

1 2 3

Употребляете ли квас и кефир
1. Нет 8%  8%  [ 2 ]
2.Квас да, кефир нет 0%  0%  [ 0 ]
3.Кефир да, квас нет 15%  15%  [ 4 ]
4.Употребляю и кефир, и квас, но редко 50%  50%  [ 13 ]
5. Употребляю ежедневно или оба, или один напиток 27%  27%  [ 7 ]
Всего голосов : 26
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 07:59 
Я квас могу и не пить. Пью его редко. Без кефира не могу, 4-5 дней в неделю выпиваю по 0.7 л. кефира козьего. в кефире от 0,2 до 0.8%% этанола. Мой кефир домашний, несколько ядрёный, там наверное все 0,8. в квасе от 0.5 до 2%%.Интересно, но на кодировании по Довженко в центре Дар запрещали б/а пиво, оно вызывает ассоциации, а кефир и квас не запрещали, кефир даже рекомендовали для восстановления здоровья.
а вот когда лежал в дурке в 88 г, то купил кефир. поставил в холодильник, его забрали сказали нельзя.
Кефир я пил всегда, когда не пил 4 года, 3 года и др., пью и сейчас. моя жена кефир не пьет. но пьет квас, особенно летом
Начиная с конца XIX века медицина исследует воздействие кисломолочных продуктов. Основу этого заложили учёные Стамен Григоров, впервые описавший ответственную за молочнокислую ферментацию болгарскую палочку, и лауреат Нобелевской премии Илья Мечников, оценивший первым в мире значение этого открытия тогда ещё студента Григорова. Мечников до конца жизни пропагандировал не только употребление кисломолочных продуктов, но и живой культуры микроорганизмов — пробиотиков.

Кефир, как и другие кисломолочные продукты, оказывает пробиотическое воздействие, то есть благоприятно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом. Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать развитию в кишечнике патогенной флоры. Его лечебные свойства основаны на бактерицидности молочнокислых микроорганизмов и результатов их жизнедеятельности по отношению к возбудителям некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулёза. Кроме того, кефир обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и лёгким мочегонным действием.

Квас, как продукт молочнокислого брожения, по действию на организм во многом подобен таким продуктам, как кефир, простокваша, ацидофилин, кумыс. Он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов, поднимает тонус. Квас может использоваться даже как основной продукт питания: в голодные годы он спасал людей от истощения.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:02 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 20 дней
4 вариант. А вообще хочу ввести кефир в ежедневный рацион. Но чето не люблю его :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:06 
Изображение  31 окт 2015, 11:02  Олнея  написал(а):
OO4 вариант. А вообще хочу ввести кефир в ежедневный рацион. Но чето не люблю его :du_ma_et:
я его даже в пост употребляю, т.к. ограничения по крупам. картофелю по болезни кефир мне рекомендован в лечебной диете. а кваса. наоборот, надо избегать

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:11 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Пью и квас и кефир. когда хочется. На желание напиться не сказывается.Сейчас не кодировался, не зашивался. Просто не интересно. Полоскал горло спиртовым настоем трав, пофиг. Растираю составы водочным настоем сирени и каштана, пофиг. По крайней мере пока :-)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:15 

Я не пью уже:
2 месяца 20 дней
Был бы дед жив, я б его квас вместо воды пил. А то что сейчас продают, даже на разлив из бочек, пить невозможно. Это какой-то лимонад с кофе

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:29 

Я не пью уже:
2 года 3 месяца 22 дня
я ряженку уважаю(жирную :-) ),квас только дом.приготовления,кефир редко,противный он :-(

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:47 
Изображение  31 окт 2015, 11:15  Maximoff  написал(а):
OOБыл бы дед жив, я б его квас вместо воды пил. А то что сейчас продают, даже на разлив из бочек, пить невозможно. Это какой-то лимонад с кофе
Есть еще квас из хрена или на хрену?!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:49 
Иванес, Ты, видимо, очень голодный был, когда эту тему создавал))
В следующий раз перед тем, как включить комп, обязательно поешь :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:56 
За слово "кефир" требую банить на месте :ze_le_ny: Без права переписки :-) :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:58 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Я обожаю и квас и кефир и йогурты. Ряженка прям ням-ням))) Они просто вкусные, никаких ассоциаций с алкоголеем они не вызывают. или ряженку или йогурт я пью, вечером , а квас...когда захочется. Но не очень часто. Летом обычно...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:02 

Я не пью уже:
2 месяца 20 дней
Изображение  31 окт 2015, 11:47  Иванес  написал(а):
OOЕсть еще квас из хрена или на хрену?!
Не знаю, дед по старинке из хлеба делал и это единственный квас был, который мне нравился. По крайней мере, в детстве. Сейчас что ни пробовал - не то пальто

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:05 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Все помнят прошлогоднее видео про вятский квас?)
phpBB [media]

С гордостью сообщаю. что этот самый квас у нас делают)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:18 
Маркова написал(а):
OOВсе помнят прошлогоднее видео про вятский квас?)
Ла-ла-ла-ла-ла!
Иванес написал(а):
OOУпотребляете ли квас и кефир
Пью кефир и квас, очень их люблю.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:18 
Медики говорят, что квас, кефир, уксус нам можно. это о кодированных6
У людей, желающих пройти лечение алкоголизма кодированием, возникают вопросы: Можно ли пить квас после кодирования, кефир? И употреблять другие жидкости и вещества, содержащие небольшие количества спирта?

Что можно, а что нельзя после кодировки
Квас, кефир, уксус, лекарства, лекарственные спиртовые настойки (напр. настойка пиона, 20 капель), можно употреблять. В квасе и кефире слишком низкое содержание алкоголя для того, чтобы вызвать острую, негативную реакцию организма. А уксус и лекарства употребляются в слишком малых количествах, поэтому они тоже не вызывают негативной реакции организма.

Конечно, если выпить бутылку крепкого уксуса за раз, то коллапс последует незамедлительно со всеми тяжкими и опасными симптомами, например, такими как: сильное повышение давления, удушье, рвота, нарушение сердечной деятельности, сильная головная боль, слабость, тремор и даже потеря сознания...

Виды симптомов и сила их проявления зависят от состояния организма конкретного человека. Перечисленные напитки и жидкости не вызывают вредного физического воздействия.

Но в некоторых случаях они могут оказать психологическое воздействие, послужить пусковым механизмом для принятия алкогольных напитков. Если у больного с неустойчивой нервной системой и слабой волей сохраняется устойчивое желание выпить спиртное, то лучше от некоторых (или всех) вышеперечисленных напитков и жидкостей воздержаться.

На психологическом уровне все это очень индивидуально. Поэтому закодированный человек, у которого при употреблении кваса, уксуса и спиртосодержащих лекарств не возникает желания выпить, может их спокойно употреблять. Или если Вы можете спокойно употреблять лекарства, уксус и кефир, а квас вызывает желание выпить спиртное, то воздерживаться нужно только от кваса. Понаблюдав за собой, каждый сам может решить, какие из вышеперечисленных напитков и жидкостей для него психологически безопасны.

Также нужно обратить внимание на то, что у незначительного числа людей может быть аллергия на алкоголь. В таком случае лучше пройти обследование и проконсультироваться у аллерголога.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:33 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 16 дней
Я лично не пью не кефир ни квас, а также кофе и черный чай из пакетиков, но это не потому, что я алкаголег, а по другой причине. Но вообще, если захочется, то могу и попить, например, не откажусь от окрошки на квасе. То что там спирт – это ерунда, это для закодированных страхом смерти нежелательно пить, хотя бы первые 2 месяца кодировки. А если есть стойкое желание -"не пить" - в голове, никакие кефиры не сорвут планку. Я даже лекарство на спирту пивнул недавно, сначала выпил , зажгло, посмотрел состав – на спирту епт., ничо, 2 дня пил от кашля….
Иванес написал(а):
OOзакодированный человек, у которого при употреблении кваса, уксуса и спиртосодержащих лекарств не возникает желания выпить, может их спокойно употреблять.
Ага надо выпить и проверить возникает желание или нет... Но если возникает, то все писец кодировке :-)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:37 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Ден, не поняла, почему лалала? Он же не пьян. В сети же это уже мульен раз перетерли, человек после инсульта, поэтому и речь такая. Или ты не об этом?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:39 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Иванес написал(а):
OOесли выпить бутылку крепкого уксуса за раз, то коллапс последует незамедлительно со всеми тяжкими и опасными симптомами, например, такими как: сильное повышение давления, удушье, рвота, нарушение сердечной деятельности, сильная головная боль, слабость, тремор и даже потеря сознания...
Если честно всегда думала что от этого умирают....Ну кому придет в голову выпить бутыль уксуса???

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:44 

Я не пью уже:
8 месяцев 10 дней
А почему их пить то нельзя? k:s:u
Пью почти каждый день. очень вкусные напитки.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 10:00 
Изображение  31 окт 2015, 12:33  Кзерт  написал(а):
OOА если есть стойкое желание -"не пить" - в голове, никакие кефиры не сорвут планку. )
+1000000

СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 10:11 
Нет аватара
Маркова написал(а):
OOа квас...когда захочется
где уж тот квас?)
из грязных жолтых бочек))
отвратное пойло в пэт бутылках и с надписью для идиотов-"квас брожения" пусть пьют его производители.
Вообще,если верить Похлёбкину(а я верю, зачем-то ему),технология изготовления настоящего русского кваса дааавно утеряна.

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

Ангел дня, Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), MailRu[bot], mut, tixon6, Yandex [Bot], Денис, Чебурашка и гости: 0