Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:58 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Всем привет!Польза от алкоголя как от органического растворите и антисептика очевидна. Это для наружного употребления. Насчет красного вина- а че сок виноградный не дает такого эффекта? И не надо утверждать что вино тока для вкуса и аромата, а действе одурманивания не главное :ni_zia: Это как в секс- удовольствие не главное, главное чтоб дети появлялись :-) А исче алкоголь внутрь- это машина времени :a_g_a: начал в пятницу, утром открыл глаза- вторник :sh_ok: Хорошо если следующей недели......

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:03 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Иванес написал(а):
OOхотя иногда поднести рюмку в абстиненции - вопрос жизни и смерти.
я уже писал, употреление яда для спасения жизни допускается, в остальных случаях это самоубийство

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:06 

Я не пью уже:
4 года 2 месяца 1 день
Когда помню я не пил на кодировке и небыло антизамерзайки я залил бутылку водки в стеклоочиститель и добавил еще воды столько же ....вполне нормально справлялось при -5 :-): очевидная польза.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:40 
о пенсии о выгоде производителям от продаж можно говорить вечно , я вот что хочу сказать : кого нибудь насильно заставляли пить?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Вован-Волк написал(а):
OOкого нибудь насильно заставляли пить?
конечно заставляли, может только в рот не заливали, это дело обычное в наших то широтах

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:07 
Изображение  10 ноя 2015, 17:45  nerv  написал(а):
OOконечно заставляли, может только в рот не заливали, это дело обычное в наших то широтах
тебе настойчиво предлагали а не заставляли

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:10 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Вован-Волк написал(а):
OOнастойчиво предлагали а не заставляли
а где грань :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:11 

Я не пью уже:
8 месяцев 11 дней
Изображение  10 ноя 2015, 10:55  valvin  написал(а):
OOСказка или быль-но когда в моргах вскрывают алкашей сосуды у них,как у младенца не бляшек, не патологий, спирт свое дело делает, растворяет все жиры.Но остальные органы в убитом состоянии.
В спирте не бактерии, не микробы не живут. так как он забирает из любого существа влагу.
Обычная реакция с водой -2 части спирта 3 воды :-)
Фу какой не серьёзный рецепт ,1:1,вот так спирт в водку превращать надо,чтоб за добавкой не бегать :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:31 

Я не пью уже:
4 месяца 22 дня
То то я думаю почему у меня стал повышеный холестерин как пить бросил,надо срочно спиртом промыть сосуды :-)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:32 
Изображение  10 ноя 2015, 15:40  Вован-Волк  написал(а):
OOо пенсии о выгоде производителям от продаж можно говорить вечно , я вот что хочу сказать : кого нибудь насильно заставляли пить?
Меня нет и я никого не заставляю, никому не запрещаю. когда зашился первый раз, всем прямо и говорил, я алкоголик. лечился, даже не предлагали. А что такого? Я говорил правду! Я знаю. что мне алколь -яд, жене тоже. моим знакомым, которые алкоголики-тоже. Про остальных не знаю, универсальных суждений не хочу делать. Говорят не сразу же стали алкоголиками. Не сразу! Но кроме моих знакомых, что стали, знаю много, которые и не стали, каждому свое, никогда ими и не были.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 13:34 
Изображение  10 ноя 2015, 16:31  lebed62  написал(а):
OOТо то я думаю почему у меня стал повышеный холестерин как пить бросил,надо срочно спиртом промыть сосуды :-)
Как раз тебе и нельзя, ты-алкоголик, как мне диабетику нельзя сладкого. А за др. как можно говорить, как так можно обобщать. Я же не говорю, что сладкое яд для всех. Хотя похоже при злоупотреблении, оно тоже яд.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:06 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 16 дней
Вован-Волк написал(а):
OOя вот что хочу сказать : кого нибудь насильно заставляли пить?
Вован-Волк написал(а):
OOтебе настойчиво предлагали а не заставляли
Остап Бендер знал более 400 относительных честных способов отъема денег у населения.
Если под насильным вливанием понимать - привязали к стулу, вставили воронку в рот и влили спирт, то это конечно единичные случаи) Чаще просто создаются такие обстоятельства и условности, что НЕ выпить просто невозможно для незрелого индивида. А употреблять мы все начинаем не имея личного опыта, не имея убеждений особых, зато вооруженные общественным мнением и традициями которых в нас как раз НАСИЛЬНО впихнули! Попробуй напоить правильного мусульманина если у него запрет на бессознательном уровне уже :nez-nayu: Так что не надо этот аргумент и как оправдание применять и не взваливать всю ответственность на человека, будто он на необитаемом острове живет.
Иванес написал(а):
OOя никого не заставляю, никому не запрещаю.
Иванес написал(а):
OOЯ знаю. что мне алколь -яд, жене тоже. моим знакомым, которые алкоголики-тоже.
Для любого человека - ЯД. Просто организм и психика ещё справляется у некоторых.
Проповеди читать каждому встречному это воевать с ветряными мельницами. Но ненавязчиво высказать свою точку зрения это нормально. Как те, кто не едят мяса, соли, сахара всегда озвучат Почему так? если их спросить :nez-nayu:

Никто не втолковывает, что героин, опиум, марихуана это плохо, потому что куча инфы - это наркотики! И это на уровне государства разъясняют. А вот то, что алкоголь нехилый наркотик, пора разъяснять детям с дет сада, а не пудрить им мозг в фильмах, передачах и вообше по жизни, транслируя типа - послевкусие, благородные НАПИТКИ, пищевая ценность, Спирт Пищевой, Питьевой... Как определить не палёнка ли, как правильно покупать пиво и вино...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:08 

Я не пью уже:
Иванес написал(а):
OOЯ же не говорю, что сладкое яд для всех. Хотя похоже при злоупотреблении, оно тоже яд.
Сладкое при злоупотреблении Яд для всех) Таки да, можешь говорить :a_g_a: )

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:11 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 4 дня
LessNik написал(а):
OOСпирт Пищевой, Питьевой..
вспомнила, прямо с такой наклейкой был в начале 90-х. даже макарон не было в продаже, а он был.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:16 
Пусть гос-во ведет любую политику, какую хочет, а я не буду. С детьми и юнцами я не общаюсь, а портить отношения со взрослыми людьми, которые пьют пиво в бане (по бокалу в конце) и портить им отдых своей ненавязчивой точкой зрения не хочу. И не обязан, я пью чай. а они пьют пусть пиво, а которые упиваются и пьяные по бане ходят, есть у нас один такой, так я с ним и не общаюсь. Когда бросил первый раз. то не обижал людей, приходил на торжества: ребенок родился и др. Поел, полчаса побыл с коллегами и ушел. Но никаких своих точек зрения не пропагандировал, кроме одной: я алкоголик, лечился (это и так все знали), мне нельзя. И никто меня даже не пытался уговаривать никакими косвенными или прямыми способами. Наоборот, как не попил год, меня уважать стали
Выделенное жирным -это и есть нормальное поведение больного в пьющем мире. Мне так кажется. Я только об этом говорю, меня только и интересует вопрос, как нам вести себя в пьющем мире?
Есть еще способ-избегать вообще всех мест и ситуаций, где употребляют, но никого ни в чем не убеждать, не лезть со своей точкой зрения. Вообще, если не пьешь- это уже позитивный пример. А когда три года всем лекции про трезвость читаешь, а потом срывавешься....потом посмешише, тут даже Админ не может быть на все 100% навсегда в себе быть уверенным, чего уж про нас со смешным годом плюс, минус трезвости. Пусть точки зрения высказывают естественые трезвеники, а не больные алкозависимостью

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:23 
Изображение  10 ноя 2015, 18:08  LessNik  написал(а):
OOСладкое при злоупотреблении Яд для всех) Таки да, можешь говорить :a_g_a: )
Ты скажи выпивающим, я 4 месяца не пью, считаю алко ядом. Вот поржут-то, скажут подождем еще год. другой. поэтому лучше не пить. и сопеть в две дырки молча

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:27 
Я тут пробежался по теме, ни у кого из говорящих нет даже 3 ЛЕТ, когда с учета снимают. Получается состою на наркологическом учете и высказываю свое мнение, что алкоголь яд. Может для начала молча лет 10 не попить, заслужить бронзовую медаль трезвости, а потом и говорить мнение, а лучше серебряную (15 лет) или золотую 20 лет
Тут пока с учета снялись Дюс, Админ, да тетка Маруся. А медали только у нее и у Админа, а золотой не у кого нет. Я когда стоял на учете, скажу, что только после года слегка ослабляли контроль за больным Более года надо не пить. а лучше два, чтобы к тете-фельдшеру-наркологу войти в доверие

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:08 

Я не пью уже:
Иванес написал(а):
OOэто и есть нормальное поведение больного в пьющем мире. Мне так кажется.
Иванес написал(а):
OOкак нам вести себя в пьющем мире?
Иванес написал(а):
OOизбегать вообще всех мест и ситуаций, где употребляют, но никого ни в чем не убеждать, не лезть со своей точкой зрения. Вообще, если не пьешь- это уже позитивный пример. А когда три года всем лекции про трезвость читаешь, а потом срывавешься...
Поэтому не лезть с советами, не ходить с плакатами, но если спросили - подробно и аргументировано ответить) Собственно про это и написал выше) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:09 

Я не пью уже:
Иванес написал(а):
OOскажут подождем еще год. другой. поэтому лучше не пить. и сопеть в две дырки молча
Поэтом у сижу на форуме и сопя в две дырочки тупо не пью) :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:16 

Я не пью уже:
3 года 5 месяцев 17 дней
Иванес написал(а):
OOНо никаких своих точек зрения не пропагандировал,
а может ты комуто жизнь бы спас, сколько людей умерли без твоей помощи,
сколько семей разрушилось. сколько преступлений свершилось

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

Ангел дня, Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), mut, Raketenwerfer, Кхалиси, Махаон и гости: 0