Главная страница

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:47 

Я не пью уже:
11 месяцев
Styuopanooshka написал(а):
OOАА
вот нашёл Саблесонову тему и слушаю радио АА. Тоже раз на раз не приходится. Сейчас нормально слушается, а в проршлый раз стало оно меня раздражать. Иногда надо делать неприятные для себя вещи. Воти работу свою далеко не все любят, но на работу ходить надо, так, наверное, и с АА :nez-nayu:

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:49 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 28 дней
Styuopanooshka, Юра, Привет! Давно не виделись :-|-:
А где ребка, в которую ты собрался! :nez-nayu:

Мф. 7:12

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:50 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Изображение  12 дек 2015, 15:39  Imbetsil  написал(а):
OOОдин h:i:hih:igif
А не может быть так,прошел три шага и выпил?
Такое же бывает :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:51 

Я не пью уже:
11 месяцев
Sableson написал(а):
OOА говорите ничего не помогло ,кайф отбило и то хорошо
Sablesonp:r:i:v
Да кайф отбит был задолго до этого. Печально, что радость трезвой жизни не наступила - отсюда и попытки убежать в бутылку из серой невзрачной действительности, попытки вернуть ту радость, которая была раньше, во время аспития спиртных напитков.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:52 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Месяц,это нормально.
Бывает же и на полгода и больше.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:53 

Я не пью уже:
11 месяцев
Лаэрт написал(а):
OOА где ребка, в которую ты собрался!
Лаэртp:r:i:v Под Киевом, в селе Сувид. Я домосед по природе своей и перспектива далёкой поездки меня не возбуждает :-) , но , как я уже и писал, надо иногда делать и неприятные вещи.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:56 

Я не пью уже:
3 месяца 9 дней
Polia написал(а):
OOА не может быть так,прошел три шага и выпил?
Такое же бывает
Поля, эти шаги все жизнь надо делать, так не бывает что прошел их все раз, и все. Там же написано например, что надо обиды простить. А они ведь новые могут появиться. Ну, и так далее.
Бывает всякое, бывает что и 20 лет человек не пил, яростный ААшнег-ипать-колотить, и все равно запил, хоть и прошел уже все 12 шагов 10 раз.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:57 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Точно уж,нету панацеи.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:58 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Sableson, допускаешь,что можешь забухать?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOнадо иногда делать и неприятные вещи.
Надо делать Другие вещи и даже неприятные, потому как те ,которые ты делаешь сейчас приводят тебя к срыву))) Эт я про себя есичё :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:09 

Я не пью уже:
11 месяцев
Polia написал(а):
OOА не может быть так,прошел три шага и выпил?
Такое же бывает
теоретически можно и на 12-м шаге сорваться. На то мы и алкоголики, но это, как я думаю, происходит просто потому, что на каком-то шаге что-то не так сделал, а значит и шаг этот не сделал. Ну вот я, например, когда признал себя алкоголиком, думал, что первый шаг пройден. Я верю в Бога, а значит, как я считал, пройдены ещё и второй и третий шаги, четвёртый думал делать со спонсором, но мне тот спонсор не понравился и я это забросил.
Сейчас я понимаю, что даже первого как следует я не прошёл. Если я пью и думаю, что могу себя контролирует, то я автоматически не признаю себя алкоголиком. Мало того, что просто говорю, что я алкоголик. Надо осознавать, что если я алкоголик, то мне вообще никогда и нисколько нельзя пить. Далее...., если я думаю , что только сила более могущественная, чем я может меня избавить , то я ни как не могу рассчитывать на свои силы. Далее, еслия стрмлюсь убежать от действительности в бутылку, вместо того чтобы смириться перед Богом и принять окружающую действительность такой, какая она есть. Если я хочу уйти от действаительности, то я иду против воли Бога, который необязательно избавит меня от чего-то нехорошего, но обязательно поможет плохое пережить.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:13 

Я не пью уже:
11 месяцев
Polia написал(а):
OOМесяц,это нормально.
Бывает же и на полгода и больше.
Да есть центр где 9 месяцев держат, но это для тех, кто на шее у кого-то сидит, а мне так не подходит. Да и толку нет от того центра - просто выкачка денег. Многие потом опять срываются. В том центре, куда я еду, можно и желательно находиться 3 месяца, но я еду на месяц. Плюс - это уже то, что еду туда на зимние праздники, которые крайне алкоопасны.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:15 

Я не пью уже:
11 месяцев
LessNikp:r:i:v

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Конечно,многие в попых и я тоже,пока так думаю,сказала,что я алкоголик,но при этом мысли о КУ меня иногда посещают.
Значит и не признала я ,что олкаш :du_ma_et:

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
И "дно"оно,оказывается,многослойное.

Polia написал(а):
OOмногие в попых и я тоже
я тоже там :-(

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:17 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Ну дак тут все такие,кроме человек 5и примерно.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:25 

Я не пью уже:
11 месяцев
Polia написал(а):
OOИ "дно"оно,оказывается,многослойное.
дело в том, что мы можем думать, что мы на дне, а на самом деле нет.
Я не согласен с тем, что нужно дна достигнуть. Курить я бросил более 10 лет назад. Я на тот момент курил менее 10 лет и выкуривал в день максимум пачку. Сейчас могу спокойно общаться и даже пить с курильщиками и меня совсем, Слава Богу, не тянет. Так вот я думаю, что можно своего дна и не дождаться или утонуть, не всплыть. Я думаю, что чем раньше бросишь пить , тем лучше. Раз уж мы полагаемся на Бога, то почему Он нам не может помочь ещё до дна. Он может всё, только мы , я думаю, не очень настойчиво Его просим и не живём как Он итого хочет. Не выполняем своё предназначение, а отсюда и выпивки. Бесцельная неосмысленная серая скучная жизнь провоцирует алкоголика.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:28 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Совершеннно не имею представление,для чего я живу.
Даже не знаю,что я могу ,ну так в принципе.
Недавно поплакала,о том,что зачем в принципе я родилась.
Врач мне сказал сразу-а нука не думай так глубоко,никогда.
Живи одним днем.
Очень я страраюсь.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:36 

Я не пью уже:
11 месяцев
Polia написал(а):
OOНедавно поплакала,о том,что зачем в принципе я родилась
Никогда не жалею о том, что родился. Понимаю только, что живу неправильно.
Polia написал(а):
OOЖиви одним днем.
Очень я стараюсь
и это правильно. Так намного спокойнее. Пытаюсь не сожалеть о прошлом и не переживать о будущем. И, когда это у меня не получается, то я начинаю пить.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12

Сейчас этот раздел просматривают:

Agggent, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Matthew, Окся, SofiaSofa, Yandex [Bot], Мисс Осень и гости: 0