Главная страница

1 2 3 4 5 ... 785
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:51 
Привет,братья и сестры.Ну,помолясь,приступим.Обо всём своём употреблении я писать не буду.Какие-то эпизоды опишу,потом,по ходу.А сейчас о последнем годе перед РЦ о и самом РЦ.В первые месяцы после нового 2014 года я выпивал,но в запой не влетал,а влетел я в него где-то в начале апреля.Я его плохо помню,но додумать как он протекал не сложно.Пил я один,в отдельной квартире,а семья(жена и двое детей)жили в другой.Рядышком.К вечеру я уже был хорош,а вечером телевизор,бутылка и я на диване.Понятно,что утром одна мысль-опохмелиться.Доезжаю до своей клиники ,там,понятно,спирт и я похмеляюсь.Потом кручусь часа три,мешаю другим врачам,на меня косо смотрят владельцы животных,а я ещё опрокинув две-три дозы и посидев за компом отчаливал домой.По дороге,ясное дело,цепляю водовку и на диван,к телевизору.Ну,как-то недели через три,приезжаю в клинику,похмеляюсь и...далее ничего не помню.Очнулся в токсикореанимации.Дней пять меня там держали,ждали,не нагрянет ли делирий с визитом.Но обошлось.Вышел я оттуда и что..,а ничего.Буквально через несколько дней я опять в"полёте".На этот раз запой был месяца два.В конце июля,просыпаюсь я как-то раз и в магазин.Думаю,куплю шкалик,выпью и на работу.Прихожу домой,мгновенно выпиваю,а мне только хуже.Ну,думаю,пора дальше крутить колесо фортуны.Побежал за вторым.Ещё хуже.Ну,звоню братьям,отвезите,мол,плохо мне,прокапаться бы надо.Отвезли.Месяц лежал в наркологии.Вышел.Четыре месяца не пил.Но что это было за время.Четыре месяца депрессии и апатии.По дому ничего делать не можешь,на работе ничего не можешь,лежишь целыми днями на диване и смотришь телек.Всё то же самое что и в запое,но только без алкоголя.Но я не стал разбираться что к чему.А подумать надо было.Как это так?Не пью,а состояние дрянь.Через четыре месяца,зайдя в магазин,мне пришла"неожиданная"мысль:"а не выпить ли?"Получив от своей больной башки положительный ответ я,затарился и пошёл домой.Но,решил,что пить буду только сухое и не больше двух бутылок за вечер.И, с небольшими исключениями, я это выдержал.Но только срок этого запоя был опять два месяца,а то и больше.Сейчас передохну,покурю и продолжу.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 09:56 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
граф Бестужев, привет, ждём. В форточку дуй)))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:04 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 28 дней
граф Бестужевp:r:i:v , с темкой тебя. Ждём продолжения!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:07 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 20 дней
граф Бестужев, пиши, будем просвещаться... :-|-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:16 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 11 дней
граф Бестужев, ииииии....???

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:33 

Я не пью уже:
2 месяца 19 дней
граф Бестужев, наконец то.
Я с вечера тебя ждала.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:01 
Продолжаю.Результат очередного запоя известен.Утро стрелецкой казни.Звонок братьям и меня отвозят снимать абстиненцию в частную клинику.Там меня и упекли в РЦ.Я плохо соображал и почти не сопротивлялся.Да и сказали мне,что только на три недели.Три недели обернулись сроком в восемь месяцев.И до конца я реабилитацию не прошёл,меня увезли оттуда с приступом калькулёзного холецистита.Скоро операция в Склифе.Но об этом ладно.Первые три месяца в РЦ было очень тяжело.Вообще тяжело было всегда,но первые три месяца тяжело очень.Дали мне там сразу писать"дневник чувств"и первое задание.Там строгий распорядок дня:подъём,уборка дома,завтрак,малая группа,где сдают задания,тренинг,группа самопомщи(аналог группы АА) и итоги дня,на которых консультанты проверяют кто что сделал,а кто не сделал за день.Не успел что-то,то наказания или как там говорили-последствия.Кроме того мониторные часы с психологом.Индивидуально.Один раз в неделю китайская гимнастика-тай-чи,по вторникам,а по четвергам-йога.От йоги меня потом,слава Богу,освободили.Сначала я отрицал всё.Психологу говорил:"Да пропади она пропадом,ваша реабилитация.Да и вы вместе с ней."В дальнейшем я расскажу о моментах и эпизодах подробнее,но в начале в общих чертах.А сейчас,в основном,о том как я там выздоравливал,как приходило какое-то понимание о своей болезни.Я долго не принимал то,что я алкоголик.Т.е. сказать на группе:"Александр алкоголик"мне было не сложно.Но сказать так,формально,на"отстань".Я,когда приехал туда,то смотрю,что там практически одна молодёжь.Я думаю:"Да я больше расплескал,чем вы выпили"Оказалось,что алкоголиков там всего четыре человека,а остальные двадцать-наркоманы.Ну,это к слову.Далее диалоги с моей психологиней.Например;"Саша,это болезнь хроническая,прогрессирующая и смертельная"Я в ответ;"Ну,а если я не пью,то отчего я тогда умереть должен?Далее..:"Как вы меня можете уверить,что я алкоголик?Вот,предположим,вы не знаете моей истории,я,предположим,в длительной ремиссии.И что?Т.е.,если у меня язва желудка,то делают рентген,гастроскопию и диагноз поставлен.А здесь как?Продолжение следует

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:03 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
граф Бестужев написал(а):
OOПродолжение следует
такого ещё не читала, очень интересный опыт.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:05 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 28 дней
граф Бестужев, ну ты и здоров курить! ушёл и пропал

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:09 

Я не пью уже:
2 месяца 19 дней
граф Бестужев, видимо принципп работы РЦ примерно один.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:10 

Я не пью уже:
2 месяца 19 дней
А условия какие?кормят как ?быт сам?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:12 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 11 дней
граф Бестужев, а какое наказание за несделанное??????

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:35 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 27 дней
ОЛЬНАРА, какое наказание.... какое, к кузнецу :-) для профилактики....

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:36 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 1 день
Тикондерога написал(а):
OOкакое, к кузнецу
:-) это вам наказание)) а нам-поощрение
Polia написал(а):
OOкормят как ?
как весной в огороде наработал, так зимой пожрал

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:42 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 27 дней
EffTYousha, эт смотря, че за кузнец.Некоторые дамы говорят- лучше бы убил, чем так :-) Не, я бы за восемь месяцев прям не знаю даже. :du_ma_et: Наверно бы точно спятил, тем паче издеваться над измученным организьмом йогой. Я то в наркологии больше 8 дней не выдерживал. Свободолюбивый, сцуко.... :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:43 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 20 дней
Тикондерога, привет, земляк!!! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:44 
Продолжаю.Т.е.болезнь я не признаю,истории моей вы не знаете(анамнеза),я в ремиссии,меня не трясёт,я в форме.Вообщем,первые три месяца были постоянные словесные дуэли.Всегда и по любому поводу.Это не значит,что сейчас я стал"програмным роботом"и не отступаю ни на йоту от 12 шагов и АА.Но сейчас у меня пропал запал и надоело выискивать слабые места в программе,хотя я уж так устроен,что почти всё подвергаю критике.Особенно,когда совершается некое насилие,а РЦ,как не крути,насилие.Добровольно туда попадают единицы.Но через три месяца депрессия ушла,появился тонус,бодрость,активность,отличный сон.Засыпал я сразу и просыпался за 1,5 часа до подъёма и сразу писал задания.А день оставлял для самоанализа.Мои задания;"Потери","Бессилие",Неуправляемость","Система иллюзий и отрицания","Качества твоего характера","История химического заболевания""Зрелость","Здравомыслие""Обиды".По сути,мне оставались одни"Границы".Ну,дальше.Из РЦ нас возили в город на городские группы.Но сначала я попадал на"Анонимные наркоманы"Мне не понравилось.Они алкоголиков называют-баклажаны.Считают себя какими-то продвинутыми что ли.Там постоянные подколы,подковырки.Потом нас,алкоголиков,стали возить отдельно на АА.Там совсем другая история.Такая домашняя обстановка,взрослый,серьёзный народ.Однако долго у меня сохранялась иллюзия контроля.Думал,ну теперь то я про болезнь свою знаю,выйду и буду умеренно употреблять.Очень не хотелось мне расставаться с мыслью о том,что пить больше нельзя.Мне говорили:"Ну у тебя же никогда не получалось контролировать,всю жизнь ты пытался и каждый раз происходило одно и тоже".Это,конечно,безумие.Повторять одно и тоже действие,каждый раз ожидая другого результата.Я при написании заданий стал пытаться анализировать.А раньше я отмахивался,не принимал.А теперь подумал:"А что я сопротивляюсь?Откуда такой чудовищный инфантилизм и капризы.Оглянись назад...одни руины.Если что-то и не разрушено,то не благодаря,а вопреки.Не попади ты в РЦ,ты уже бы умер"Но не пить и всё..этого мало.Продолжение следует

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:19 
Итак,не пить этого мало.Вопрос стоит о качестве трезвости.Знаю человека,бросил пить,но ходит как зомби.Да,он не пьёт,но его жизнь не выносима.Поэтому,как я для себя понял,надо ходить на группы,писать шаги,брать служения,читать литературу.Я как-то психологу сказал,что чувствую себя прекрасно,на что получил ответ,что это потому,что я пишу задания,самоанализы,хожу каждый день на группы.Очевидно это так и есть.Как это работает?Я не понимаю.Да и никто толком объяснить не может.Механизм действия лекарственного препарата можно прочесть и понять,а механизм действия программы объяснить мне никто не мог.Просто говорили:"Программа работает".Если не веришь,говорили мне,то попробуй не отметать сразу,а делай"как будто".Просто делай,что предлагают.Я так и делал.Не без сопротивления,конечно.Я не пропагандист АА.Но со мной произошли изменения.Я впервые очухался и стал хоть что-то соображать.Конечно,программа без Бога не работает.Без помощи Божьей ничего не произойдёт.Сами мы слишком немощны.Не выстоим.Но тем не менее. Что же это за алкоголизм такой?Запутанная история....Как это верно,Ватсон. Вышло,конечно,сумбурно,но буду уточнять и добавлять подробности.Сегодня трезв с Богом и с вами.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:23 

Я не пью уже:
3 месяца 15 дней
граф Бестужев, Усе так и есть! Пять баллов p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:41 
граф Бестужев, привет!
Я тоже была в РЦ, потом слетела. Ты в каком был?

1 2 3 4 5 ... 785

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dolce Vita, DotNet [Bot], Еffтюша, Svetochek, Катька, Лабрадор, Мания, Медея, Тина, шиповник и гости: 0