Главная страница

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 785
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 11:15 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
"Вчера очередной раз убедился в том, что будучи трезвым, продолжаю оставаться по прежнему больным. Нахлынула такая жалость к себе, ощущение беспомощности, ненужности... п...ц. Сегодня утром проснулся с теми-же мыслями. Решил замкнуться и просидеть весь день дома, как собственно и делал, пока бухал. Думал отправлю жену на работу и пошли все на ... куда подальше. Только вот, я очень хорошо знаю, что это проявление моего алкоголизма. Мне нельзя застревать в этом состоянии. Начал молиться, позвонил маме, потом наставнику - стал выбираться из зацикленности на себе. Набросал план действий на сегодня. Короче надо идти к людям...."
Это то, что написал сегодня в своей теме.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:43 
Миш,ты всё правильно пишешь.Ты ,вообще,вскгда правильно пишешь..Ты и думаешь правильно.Я даже не знаю к чему придраться.Ну правильно всё у тебя.А я вот зашёл в магазин,сигарет купить,.передо мной парень,из демократических девяностых.А я,как монархист не люблю коммунистов и демократов.Ну парень там чего-то на кассиршу....И меня сразу же понесло,прямо без остановки взорвало.Тележки полетели...И мои слова,простите за ....ССука,я тебя скйчас уепу,ты ельцинист хренов....ща кровью умоешься.И понесло меня.Я воспитан в арбатских дворах,где бить надо было первым.Ещё в хоккей играл,прфессионально,за "Крылья Советов"Хорошо без ментов всё обощлось.Но парня я ненавидел люто,если б не остановили убил бы.Бил бы этого демократа пока б дышать не перестал.Я может быть физически не слишком,но когда злюсь бьюсь до последнего.И на боль плевать,либо я либо меня.А меня в таком состоянии тяжело взять.А мне 55 только стукнуло.Пора бы...откуда во мне зто.Страшно.Влечу в криминал.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:47 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
Злобы много ,а это плохо для мозгов :ne_vi_del:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 12:48 
Гнев та роскошь которую я алкоголик не могу себе позволить :-|-: ;;-)))

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:08 
Sableson написал(а):
OOЗлобы много ,а это плохо для мозгов

Ну я другого и не ожидал.Когда всё кончилось можно и рассудительно всё объяснить.Но здесь был порыв,меня сорвало...я блин,убивать шёл.И убил бы.Как такое остановить?Сейчас Саблезон и Эдди,а я других и не слушаю вовсе,сейчас они мне втолкуют.Мне опереться больше не на кого.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:09 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Два года назад у меня здравомыслия не было вообще. Злость которую я таскал в себе, не вымещая её на людях, убивала меня точно так-же как и твой гнев. Теперь это для меня непозволительная "роскошь". У меня тоже была куча предрассудков и в мае прошлого года я перестал смотреть телевизор, чтобы не выходить из себя. Мне как алкоголику, чтобы быть спокойным, приходиться становится в позицию наблюдателя. Непредвзятость. Шаги и постоянное обращение к ВС дают мне это.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:17 
недовольство собой,недовольство жизнью,людьми местами и обстоятелствами...Это результат жизнедеятельности моего ЭГО...я всегда хотел только получать ничего не давая взамен а очень часто и разрушая...ЭГО гнало меня в бутылку как охотник волка на флажки...Пока я не начал практиковать Шаги и обращаться к Богу за помощью я жил в клетке как злобное существо :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:18 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Я сейчас на всех людей и группы людей смотрю как на душевно больных. Больных, имея в виду эгоизм. Я эгоистичен не в меру но и другие тоже. Мы все больны, каждый корыстен в своих поступках. Шкурен и мой интерес, в моей помощи другим, но он возвышенный. Помогая другим я остаюсь трезвым и получаю от этого удовлетворение. Мне ещё очень помог Экхард Толле со своей "Новой землёй". Он пишет о безумии охватившем мир и каждого человека в отдельности. Это для меня как продолжение Большой Книги. Он тоже показывает путь, избавления от этого сумашествия как и БК АА. Я не хочу сходить с ума и делаю то, что до меня помогло сотням тысяч людей. Я поверил их опыту.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:22 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
И не все я делаю правильно - не идеален ...но стремлюсь. Меня тоже накрывает безумие, только пить я не пойду...скорее sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:24 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Mishaho13, Брат интересную весчь сказал по приезду из РЦ." я счастлив, что туда попал. По сути - каждому человеку нужен такой Дом. Но к сожалению, он только для алкашей"

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:24 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 1 день
А чего вталкивать возьми и поменяйся с ним местами мысленно и представь что какой то мужик начал в магазине на тебя гнать .....неприятно да ,а ты еще чувствуешь что он сильнее тебя ,он может тебя не за что убить ....
у меня недавно случай был ...пристал до меня пьянтос парень лет 25-27 но бухой ,ему не понравилось как я припарковал машину возле магазина...выхожу я значит сажусь и еде по дороге он увидел и перегородил путь я вышел и началось тут ...Но я реально имел преимущество перед ним раза в три ...и мог его урыть там в хлам ,но почему то или что то не давало мне этого сделать ,так потягавшись на расстоянии моей вытянутой руки он мне ничего не мог сделать только орал и махал ручонками перед лицом не доставая ..ниже ростом на голову ,в конце концов я его просто оттолкнул от себя он упал в канаве с лужей и вылез от туда весь грязный ,но больше ко мне не полез только орал я тебя достану я тебя закапаю ты мне новую куртку испачкал и порвал ,я спокойно сел в машину и поехал ,хотя состояние было на взводе ....раньше я бы его просто заставил есть землю вперемешку со соей кровью и зубами . а тут вот так ....приехал на работу сделал ревизию произошедшего нашел что я мог предпринять для того что бы этого не было позвонив анониму поговорил вместе проанализировали ...и все отлегло и даже не осталось следа злости или мыслей в голове .....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:27 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Просто я понял одну простую вещь. Нужно верить в то, что подтверждается чужим опытом. Для меня некоторое время ВС было сообщество АА. Сила более могущественная чем я. Мне было этого достаточно.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:27 
Sableson написал(а):
OOты мне новую куртку испачкал и порвал
Паша :-) не мог его аккуратно в сугроб посадить? ;;-))) ;;-))) Вот придет он дамой грязный и рваный маме стирать зашивать :-)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:30 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Изображение  16 янв 2016, 16:24  ollesja  написал(а):
OOMishaho13, Брат интересную весчь сказал по приезду из РЦ." я счастлив, что туда попал. По сути - каждому человеку нужен такой Дом. Но к сожалению, он только для алкашей"
Это место где учат любить. Любить имея в виду глагол, а не чувство.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:32 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Mishaho13 написал(а):
OOЛюбить имея в виду глагол, а не чувство.
Гмм... :du_ma_et: Не совсем понятно. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:33 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Mishaho13, Или ты хотел сказать наоборот?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:37 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Когда мы уже замужем, то нам нужно научиться любить того, кто рядом. У нас уже есть огромное преимущество — мы сами выбираем себе в мужья тех, кто нам нравится. И остается только начать любить.

Стивен Кови в своей книге «7 навыков высокоэффективных семей» приводит пример. Когда после семинара к нему подошел мужчина и сказал, что уже не любит свою жену.

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил Стивен

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Именно этого не хватает современным семьям. Понимания, что любовь – это не просто химия гормонов, которая испаряется через 18 месяцев. Любовь – это работа, это труд, это действия.

Интересное тут => Что такое любовь. Любить — это глагол. ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга и Алексей Валяевы http://www.valyaeva.ru/chto-takoe-lyubov/#ixzz3xPkUYRLR
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:38 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,не радуется неправде, всему верит,надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)
Если посмотреть по пунктам, то:
Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.

Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.

Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.

Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.

Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.

Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.Любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.
всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.

Надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.

Все переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.

Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.

Любовь – это когда я могу пожертвовать своим комфортом и правотой ради счастья другого человека (Главное в жертвенности не переборщить, так как жертвовать комфортом – это не то же самое, что жертвовать всем).

Это не похоже на ту картину вечного праздника, которую мы часто рисуем в своем уме. Именно поэтому мы и не можем строить счастливые семьи – ведь мы не понимаем, что такое любовь и не умеем любить по-настоящему.

Любить — это глагол.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:38 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 22 дня
Mishaho13, О! :-ok-: Теперь очень и очень понятно! :-):

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 13:40 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 29 дней
Изображение  16 янв 2016, 16:33  ollesja  написал(а):
OOMishaho13, Или ты хотел сказать наоборот?
Я не знаю, что такое чувство любовь.Я его никогда не испытывал.

1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 785

Сейчас этот раздел просматривают:

Alga, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Веерная и гости: 0