Главная страница

1 2
 Заголовок: Если врут дети
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:05 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
Что делать, когда ребенок тебя обманывает?

Ситуация:
Во вторник утром, по внешнему состоянию, заложенности носа и гнусавому голосу, сделала вывод что моя дочь больна. Температуры не было, но я решила оставить её дома, отлежаться. Целый день за ней ухаживала, чай с малиной, таблеточки, апельсинки, молочка с маслом. В среду отправила в школу, решив что она чувствует себя лучше. Днем позвонили из школы, отстранили дочь от учебы, сославшись на кашель, насморк и головную боль (по жалобам дочки). Естественно я снова начала её лечить, жалеть и т.д. Посадила её на больничный. Сегодня она уже выглядела лучше, но все равно жалуется на головную боль, и плохое самочувствие. Я конечно её жалела, пока... Пока случайно не увидела в её телефоне, что она ищет в поисковике. А именно она спрашивала: КАК ПРОДЛИТЬ БОЛЕЗНЬ!
Т.е., она уже чувствует себя здоровой, но хочет и дальше "морально разлагаться" валяясь в кровате, сидя в итренете и играя в эл.игрушки.
Надо отметить, девочка она у меня весьма тихая, послушная, отличница по учебе, талантливая (фортепиано, вокал, чэрлидерша, фотографии), но видимо в тихом омуте...
При этом, она похоже успела заразить меня, но я не смотря на своё самочувствие ухаживала за ней.
Теперь вот не знаю, как с ней быть.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:12 
Лапландия, дети любят симулировать.себя вспомни.мы такие же были.но если отличница и тихоня и в школу идти не хочет,я бы внимательней к ней присмотрелся.возможно проблемы со сверстниками.сколко лет?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:12 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 26 дней
Лапландия, Ха, знакомый случай :-) Ничего не говоря :a_g_a: о своих подозрениях, ненавязчиво так- с завтрашнего дня будем через два часа делать уколы-болезень страшно запущенная h:i:hih:igif Ну или что то в этом роде.Очень помогает скорейшему выздоровлению...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:16 

Я не пью уже:
3 месяца 13 дней
Я до сих пор местами симулянтка.
Для работы особенно :-)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:17 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
корвет написал(а):
OOв школу идти не хочет,я бы внимательней к ней присмотрелся.возможно проблемы со сверстниками.сколко лет?
12 лет. У нас новая школа, но вроде она хорошо влилась в коллектив. Она довольно общительная девочка, уже несколько раз выступала на сцене. Получила две грамоты: 2 и 3 место.
Я думаю, она именно хочет ленится. В обычной жизни у неё много занятий, и ленится особо некогда. Но вот стоит ей раслабиться, как ей тяжело потом войти в режим. В ноябре мы отдыхали в санатории, и я на одну неделю сняла её с учебы. При этом обманув учителей wal:llllll , она там расслабилась, и видимо сделала вывод, как можно дальше продолжать халявить.

Если я уберу одну из её секций, она не станет больше внимания уделять школе, а будет больше зависать в интрнете. В этом году пробовали на один месяц сократить ее занятия вне школы.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:18 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
Тикондерога написал(а):
OOдва часа делать уколы-болезень страшно запущенная
Её так не проведешь, она уже девочка умная... Хотя мысль грамотная, нужно только её развить в нашем направлении. Осталось только додумать "страшилку".

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:19 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
Polia написал(а):
OOЯ до сих пор местами симулянтка.
Если учесть, что я 6 лет симулировала трезвость, то у меня тоже "рыльце в пушку"

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:20 
К сожалению опыта общения с дитями не имею :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:21 
Лапландия, моей тоже 13.так мы с женой завалили её дома диктантами и контрольными.махом выздоровела :-)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:22 

Я не пью уже:
Лапландия, так и хорошо,что умная. Она поймет, что она знает то, что знаешь ты. Если примет правила игры. это только вас сблизит. Потом вместе посмеетесь

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:42 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
корвет написал(а):
OOдиктантами и контрольными.махом выздоровела
Я своей уже тоже сказала, все выхи будешь нагонять программу. Но это её не излечило o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:45 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
Тикондерога, я воспользовалась советом :co_ol: , только вместо простого укола, припугнула гайморитом и проколом носа. Так голова у нас уже не от болезни болит, а от того, что свежего воздуха мало, и ТВ с телефоном плохо влияют. Так что думаю к завтрашнему дню оправится :-)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:17 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 28 дней
я помню хотел заболеть и выжрал штук 10 парацетамола , болезнь так и не пришла , пришлось топать в школу ...не было тогда тырнета какая жалость :ny_tik: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:23 
Самое смешное я также себя вел во взрослой жизне :-): Когда синячил придумывал сибе недуги разные...звонил и потухшим голосом говорил что захворал я...сегодня не приду...и завтра наверно тоже....Начальство желело меня и говорило - болей скока надо и приходи....Ну я и отрывался...приходил недели через 2-3....а на одной через 3 месяца вернулся....за трудовой книжкой h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:26 

Я не пью уже:
Эдди Дин, Ха, работа... У меня знакомый зимой в трениках и тапочках пошел мусор выносить...Вернулся через два месяца, весной.....

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:26 
Так шта потакать алкоголекам нельзя - сразу на шею садятся p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:29 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 26 дней
Строгий постельный режим, только лежать, без гаджетов. Завтра сама в школу рванет!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:31 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 27 дней
Всем привет! Дети нового поколения, дааа, ищут в интернете, как это сделать. Я лично с утра говорила,что болит голова и просила градусник. Пока мама уйдёт чай готовить,собираться, я градусничек натирала одеялом до нужной(не очень высокой) температуры и вот оно счастье-дня на 3 дома оставляют. Часто,правда,не пользовалась!!!

Заголовок: Re: Если врут дети
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 14:33 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 27 дней
Изображение  03 дек 2015, 18:26  Тикондерога  написал(а):
OOЭдди Дин, Ха, работа... У меня знакомый зимой в трениках и тапочках пошел мусор выносить...Вернулся через два месяца, весной.....
У меня так одноклассница,правда, пошла за хлебушком, и вернулась через неделю всего.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 16:37 

Я не пью уже:
2 года 11 дней
Максимус написал(а):
OOвыжрал штук 10 парацетамола
Хорошо печень не отреагировала. Говорят парацетомол сильно на печень влияет.

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), cvetl, Виталик и гости: 1