Главная страница

1 2
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 06:32 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
Посмотрел видео про соль, показалось интересным, а куда выложить (в какую тему) не нашёл.
Видимо, с похмелья, огуречный рассол потому и катит хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=JN8ANM5I2p4

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 06:42 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
О пользе и корнях смеха.
https://www.youtube.com/watch?v=syMOnSTTs0k

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 07:11 
Андрей82, главное - не похмеляться пивом.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 07:14 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
Калдор Драйго написал(а):
OOАндрей82, главное - не похмеляться пивом.
Калдор Драйго, смотрел видео?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 07:14 
Андрей82, не могу, я в офисе.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:19 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
О пользе веры.
Не думаю, что цифры притянуты за уши, хотя и кол-во опрошенных не впечатляет, но..
Цитата:
OOИтальянские ученые обнаружили, что вера в Бога помогает приживлению пересаженных органов. Среди выживших на 26% больше верующих, чем атеистов. Интересно то, что не важно, каким Богам молится больной. В эксперименте участвовало 179 больных, которым сделали трансплантацию печени на протяжении трех лет. У большинства из них (68%) был вирусный гепатит, у 17% алкогольный цирроз и у 7% гепатит аутоиммунной природы. Больные участвовали в опросе, касающемся их отношения к религии. По результатам опроса оказалось, что чем сильнее больной верит во Всевышнего, тем легче ему восстанавливаться после операции. Исследователи полагают, что положительную роль в выздоровлении играет и периодическое посещение храма.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/peresadka-peceni1.html

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:34 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 16 дней
Андрей82 написал(а):
OOО пользе веры.
Если человек хочет выжить, ему никакой доктор не помешает h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 09:51 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
Цитата:
OOЧеловек — это то, о чем он думает в течение дня
Однажды сэр Френсис Гальтон (одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!". После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям. Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии.
Из нее можно сделать два важных вывода: 1. Человек представляет собой то, что он о себе думает. 2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют. Мы - это то, что мы думаем. Мы - это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир. Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 04:40 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
Изображение
Цитата:
OOПреимущества и недостатки шин без воздуха
Как уже было сказано, у новой конструкции, активно сейчас развиваемой, есть как неоспоримые достоинства, так и не исправленные пока недостатки. Для начала стоит указать на главные преимущества шин без воздуха:

Колесо способно менять форму в зависимости от проезжаемых неровностей — ямки и кочки буквально «проглатываются»
Колесо полностью работоспособно, пока хотя бы 70% её элементов на месте (большой камень в огород пневматической резины)
Совершенно нет необходимости в проверке давления, а где нет давления — возможности лопнуть тоже нет
Вес безвоздушной резины значительно меньше, чем у классического собрата. Полное отсутствие необходимости дисков (стальных, литых, кованых и пр.) снижает неподрессоренную массу, что также приводит к положительным эффектам вождения ТС
Как следствие пункта 3 — нет необходимости возить с собой дополнительный инструмент вроде домкрата, насоса, ключей… (впрочем, последние не повредят в любом случае)
Следствие пункта 3 и 5 — уменьшение перевозимого веса и, как итог, — снижение расхода топлива
Цены на безвоздушную резину (когда они полноценно появятся на прилавках) вряд ли будут превышать пневматические аналоги (не считая первого времени, когда пойдет главный БУМ)
В перспективе установка безвоздушных шин будет доступна на совершенно любой автомобиль — начиная от древней «копейки» до самых современных внедорожников.
Перспективная сейчас разработка безвоздушной резины — возможность быстро поменять изношенную (или неподходящую к текущей дорожной ситуации) верхний слой, непосредственно имеющий контакт с дорогой. Надо — установил «гоночный» профиль, закрепил специальными болтами — и вперед. Надо выехать в горы — на ту же полиуретановую основу прицепил высоко-профильную «кожу».
Как видим, преимуществ у новой технологии масса. Ложкой же дегтя стоит отметить следующие пункты:

В некоторых конструкциях проявляется излишний шум и нагрев при длительной скоростной эксплуатации
Грузоподъемность подобной резины… Технология еще несовершенна
Жесткость конструкции никак не регулируется. Возможности приспустить давление и поехать по песку не предусмотрено.
Конечно, последний пункт стоит рассмотреть отдельно, ведь если возникнет необходимость проехать в других условиях, то единственным выбором останется только полностью заменить весь комплект шин на другой с нужными параметрами. Ну и, конечно, менять их тоже придется комплектом (хотя изнашиваются они существенно меньше (в 2-3 раза).
Цитата:
OOПоследней новостью маленького мира безвоздушной резины стал выпуск шин Hankook I-Flex пятого поколения, в которых инженерами удалось перевались «80-километровый барьер». По результатам серии испытаний было выявлено, что новый рисунок вместе с новыми перерабатываемыми материалами («зеленые» ликуют) теперь упирается в скоростной предел 170 км/ч. Дополнительным преимуществом новинки стала возможность установки новых Hankook I-Flex-V на стандартный обод.

Среди преимуществ iFlex корейцы называют упрощённую утилизацию, благодаря особому материалу, из которого они изготовлены (синтетический полиуретан), а также меньшее число процессов при производстве шин (четыре, а не восемь). Ну, и естественно, их невозможно проколоть. Когда Hankook будет готов запустить iFlex в серию, не сообщается.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 05:00 

Я не пью уже:
1 год 16 дней
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:51 
Андрей82! спасибо тебе за поддержку!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 00:03 

Я не пью уже:
2 месяца 16 дней
Андрей82, С Днём рождения

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 04:49 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 17 дней
Андрей82, Безусловно рациональное зерно в лекциях Савельева есть, но без оглядки верить ему не стоит, ибо рассуждения человека о питании, имеющего лишний вес и не выразительную форму, по крайней мере не имеют под собой корня истины.

ИзображениеБельгийский министр здравоохранения Мэгги де Блок разрабатывает новую программу здорового питания в школах. :-)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 08:00 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 4 дня
Андрей82 написал(а):
OOБольные участвовали в опросе, касающемся их отношения к религии. По результатам опроса оказалось, что чем сильнее больной верит во Всевышнего, тем легче ему восстанавливаться после операции.
опрос проводился до назначения курса лечения? а то пометили там карты больных, верующим- крестики, неверующим- нолики...или минусики...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:34 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
EffTYousha написал(а):
OOопрос проводился до назначения курса лечения? а то пометили там карты больных, верующим- крестики, неверующим- нолики...или минусики...
Удивительно, почему в преддверии операции не все пациенты стали верующими.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:45 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 10 дней
Андрей82 написал(а):
OOИтальянские ученые обнаружили, что вера в Бога помогает приживлению пересаженных органов. Среди выживших на 26% больше верующих, чем атеистов.
fa::p
h:i:hih:igif
В источнике - семь строчек.
Что характерно - сразу под примерным листингом цен на трансплантацию печени в некоторых странах мира.
Самое прекрасное- последняя строка, жирным курсивом:
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Ей-богу, не вру!
Источник тот же: http://www.tiensmed.ru/news/peresadka-peceni1.html
Я плакалъ!

Британские ученые аплодируют стоя!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:53 

Я не пью уже:
4 года 22 дня
Веерная написал(а):
OOАндрей82, С Днём рождения
Присоединяюсь! :-|-: :-|-: :-|-: С Днем рождения, Андрей! po:zdr1 mi:ss_ss

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:54 

Я не пью уже:
4 года 22 дня
Бельгийский министр здравоохранения просто потрясающий)))) и в прямом, и в переносном смысле

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 13:08 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 10 дней
Веерная написал(а):
OOАндрей82, С Днём рождения
О! А я не знал.
Да! И я, как говорится, того же мнения! :-)
Поздравляю! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 13:50 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Андрей82, с Днём рождения po:zdr1 :-|-:

1 2

Сейчас этот раздел просматривают:

Bernard, Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Лабрадор, Макс 1979 и гости: 0