Главная страница

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 02:34 

Я не пью уже:
3 месяца 10 дней
Всё, что случается с нами в этой жизни не случайно.
Что бы ни случилось- всё правильно и всё так как должно быть.
Принимать любые события,оставаться спокойной в любой ситуации.Это и есть счастье :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 03:38 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 18 дней
Инна* написал(а):
OOЧто бы ни случилось- всё правильно и всё так как должно быть.
Моя сестра(двоюродная. старшая) тоже говорит, что судьба человека прописана в книге судеб и что бы мы не делали - все так и должно быть. Говорю ей - вот сейчас подниму руку - так и должно произойти? - Да... Ну чушь полная - мы сами выбираем свой путь как нам поступать, всегда есть выбор. Если надеяться на бога, и плыть как щепка по течению, то неизвестно куда тебя прибьет и где выбросит из течения жизни на берег.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 03:42 

Я не пью уже:
2 месяца 23 дня
Кзерт, доброе утро.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 04:06 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 20 дней
КзертИнна*Poliap:r:i:v

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 04:23 

Я не пью уже:
2 месяца 23 дня
Елена-я, доброе утро.
Какие планы на выходные?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 05:40 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 17 дней
Кзерт написал(а):
OOтоже говорит, что судьба человека прописана в книге судеб и что бы мы не делали - все так и должно быть. Говорю ей - вот сейчас подниму руку - так и должно произойти? - Да... Ну чушь полная
Это всеж отчасти самопрограммирование и самоуспокоение) Ну чтоб не убиваться по поводу несчастья и не сходить с ума от радости) Вера в Деда Мороза, Ктулха, Одина и русалок это делегирование ответственности, впрочем иногда полезная :nez-nayu: ИМХО

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 04:09 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать.

Как-то в интернете мне попались такие слова: «Как женщина думает о мужчине, таким он и становится.
Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать. Это как тайна какая-то,
понимаете? Женская сила так сильна, она так тонко действует, что ничего нельзя сделать.
Если женщина тебя считает ничтожеством, ты становишься ничтожеством.
Ужасная сила, разрушительная. С другой стороны, женщина считает: «Очень хорошо.
Мне такой мужчина нужен. Это мой человек», — сразу, он тут же меняется, начинает расцветать».
Олег Торсунов.

И я задумалась. Думала долго, некоторые моменты проживала в своей жизни. А сегодня решила
поделиться с вами этими мыслями:

он неудачник,
ему нельзя доверять,
он ни на что не способен,
у него ничего не получится,
я достойна лучшего,
он обязательно должен измениться,
у него много недостатков.

Этот список может быть бесконечным, если вовремя не остановиться. Этим списком мы постоянно
делимся со своими подругами, с мамой, а если и не делимся, то прокручиваем постоянно в своей
голове.

Почему мы это делаем?

— Нам кажется, что мы сможем его изменить, и тогда сразу же изменится наша жизнь, и мы станем
доброй, любящей, нежной. Только пусть он сначала перестанет играть в компьютер, начнет
зарабатывать столько, сколько я хочу, пригласит куда-нибудь, подарит что-нибудь.
Пусть изменится.

Мы ждем изменений от мужчины только потому, что застряли в детстве и не хотим смотреть
на себя и на свою жизнь. Это очень наивная мечта – думать, что если мужчина исправит свои
недостатки, я стану счастливой. Зацикливание на недостатках другого человека позволяет
сидеть и не решать собственные проблемы. Обсуждая другого, мы не смотрим на себя.
На свои недостатки и проблемы смотреть тяжелее и болезненнее, и если быть честной с
самой собой, то их придется исправлять. Куда легче заняться исправлением недостатков мужа,
и как сладко пожаловаться на него другим и получить одобрение окружающих.
Я – хорошая, плохой – он.

— Осуждая мужа, мы возвышаемся над ним, считаем себя лучше и умнее. Мы не знаем,
как по-другому заслужить внимание. Нам не хватает собственного признания.
Возвышаясь, мы получаем, таким образом, одобрение.

— Мы знаем, что критиковать и говорить плохие слова своему мужу не нужно, нас учат этому
со всех страниц интернета и журналов, что он уйдет, найдет любовницу. Когда нам плохо,
и у нас на душе кошки скребут, мы думаем об этом в последнюю очередь. Нам нужно выплеснуть
негатив. Мы не можем хранить это в своей душе и ищем того, на кого можно вылить.

— Мы жалуемся и обсуждаем своего мужа, так как хотим, чтобы нас пожалели, поддержали,
мы не чувствуем в себе взрослую силу, нам не на что опереться внутри. Мы не знаем, что
делать с чувством бессилия. Мы не знаем, как изменить свою жизнь самостоятельно.
Мы идем «опираться» на других, в надежде, что они изменят нашу жизнь.
Очень наивные и детские представления, не правда ли?

— Если мы жалуемся на мужа подругам или маме, мы пытаемся выгородить себя и заручится
их поддержкой. Это такой детский самообман.

— Говоря ему или о нем, что он такой плохой, мы подсознательно хотим ему отомстить за то,
что он не делает нас счастливыми. Тем самым, внутренне мы блокируем поступление энергии
к мужу и не поддерживаем его. «Ты плохой — вот и пусть у тебя ничего не получается!».
А когда у него действительно ничего не получается, мы еще больше злимся и обижаемся на него.
И попадаем в замкнутый круг.

К чему это приводит?

— Когда женщина говорит или думает о мужчине плохо, она его не уважает, она отдаляется в
мыслях от него, она не поддерживает его энергетически. У него все валится из рук,
дела не складываются, деньги не зарабатываются, он покупает расслабляющие напитки, и
мы естественно еще больше убеждаемся в своей правоте, что он не достоин уважения.
Мы входим в замкнутый круг. Мужчина бессилен в этой ситуации что- либо изменить.

— Если не остановиться, то всегда найдется, что покритиковать. Это порочная практика –
думаем плохо, говорим плохо подругам, маме и еще больше убеждаем себя в своей правоте,
тем самым разрушая не только отношения, но и себя.

— Это расшатывает нервную систему, огрубляет женское сердце, мы отравляем свою душу,
загрязняем свое тело негативом и злом. И еще при этом храним и передаем это дальше.

— Негативные мысли забирают огромное количество энергии. Женское участие, женская энергия,
женское одобрение для мужчины – это топливо для всех свершений и достижений. Когда женщина
плохо думает о муже, у него нет шансов преуспеть и быть для вас хорошим.

— Женщины, не уважая своего мужа, показывают это своим детям. Теперь вспомните и ответьте
на вопрос:

Ваша мама уважала вашего папу? Как вы это поняли? Просто чувствовали. Детям ничего не нужно
объяснять и рассказывать, они это всегда знают, и если вы не уважаете своего мужа:

• дети плохо учатся, они, таким образом, протестуют;

• не слушаются вас, хамят, грубят;

• делают все наоборот, связываются с плохими компаниями, начинают осваивать вредные привычки;

• они не могут создать отношений в дальнейшем.

У неуважения к мужу высокая цена.

— Обсуждая своего мужа с другими, вы получите много советов: что «он вам не пара», что «нужно
развестись». Ведь в этих обсуждениях вы слушаете не себя и не свое сердце. Вы слушаете чужих
людей.

У меня была знакомая, которая обсуждала своего мужа со своей подругой, в том числе интимную жизнь.
Подруга давала советы, что лучше перестать с мужем вообще вступать в интимные отношения.
Каково было удивление моей знакомой, что эта ее подруга и ее муж уже 4 года как любовники.
А вы думаете, что такое бывает только в сериалах?

— Когда вы обсуждаете мужа с мамой, вы тем самым сохраняете прочную невидимую связь с ней,
вы остаетесь ребенком. Вы идете против мужа, объединяясь с мамой, вы в каком-то смысле
предаете его. Мама всегда пожалеет своего ребенка и поругает обидчика. Но, что это даст вам?
То, что мама перестанет уважать вашего мужа. И потом вам придется восстанавливать перед ней
его авторитет и его статус. Будьте честными – если он плохой, уйдите от него и живите с мамой.

— Вы поделитесь с подругой в надежде получить поддержку и одобрение, а эти подробности пойдут
дальше из уст в уста, там и про вас скажут, и понеслось. Ваше имя тоже добрым не останется.
Стоит ли этим заниматься? Или вы наивно предполагаете, что подруга молчит, как партизан?

— Когда вы говорите плохо о муже, вы считаете себя лучше. Вы культивируете свою гордыню.
Когда женщина плохо говорит о муже, она разрывает невидимую связь и начинает жить свою
отдельную жизнь. В этот момент семьи нет. Муж начинает жить свою отдельную жизнь.
Вы это чувствуете и начинаете подстраховываться и готовить отходные пути.
А потом немой вопрос? Почему отношения не сложились. И мы превратились в сожителей?
Об этом напишу отдельную статью, чтобы не пропустить подпишитесь на рассылку.

— Обвиняя мужа, мы подсознательно провоцируем его на «плохое» поведение.
Нам и не надо чтобы он менялся. Тогда кого мы будет делать виноватым?

— Важно перестать не только плохо говорить о муже, но и перестать думать о нем плохо.
Даже если мы не произносим своих мыслей вслух, они все равно воздействуют на реальность,
как и слова. Вся деятельность женщины внутри, в ее мыслях, это ее сила. Даже, если вы
перестанете жаловаться на своего мужа, но продолжите думать о нем как о неудачнике,
никаких изменений не будет, все останется как прежде. Вот это я всегда упускала из виду.

— Отказаться от мечты об идеальном партнере. Эта мечта так глубоко в нас сидит, что отказаться
от нее совсем не просто. Но, чтобы двинуться дальше придется, как бы ни было трудно и грустно.
Начать придется с себя. Почему-то так устроена жизнь. Биться можно долго над изменениями другого,
но стоит чуть-чуть отпустить эту идею, улучшается настроение, и окружающий мир начинает меняться,
как по волшебству.

Желание идеала – это всегда подсознательное желание получить идеального родителя. Это желание
заставляет стоять на месте и ждать «у моря погоды». Как вы думаете, появится идеальный мужчина?
Откажитесь от ожиданий, каким должен быть партнер, что он должен делать, сколько зарабатывать.
Эти ожидания ничего кроме боли и разочарования не приносят.

— Когда вы перестаете говорить плохо о мужчине, вы расстаетесь с идеей его изменить. Значит,
вы принимаете его таким, какой он есть. Вы должны понять, что не в мужскую задачу входит
изменчивость. Мужчина — не пластилин. Это женщина должна меняться. Это она должна развивать в
себе, такие качества, как гибкость и мягкость.

— Никогда не обсуждайте с подругами своего мужа, они видят ситуацию только вашими глазами,
исходят только из «ваших интересов». Они не в силах увидеть правдивую картину и дать правильный
совет. Их совет заведомо неверный. Тогда зачем просить совета? А если подруга не замужем?
Подсознательно она будет стремиться к тому, чтобы вы тоже были свободны и одиноки. Об этом
я напишу отдельную статью.

— Помните, женщина, обсуждающая своего мужа с подругами – ребенок. Вместо того чтобы направить
женскую энергию на своего мужа и на разговор с ним, она «выливает» ее на подругу.

— Если вы думаете о мужчине плохо, это должно быть сигналом, что есть что-то в вас и в вашей
жизни, на что вы не хотите смотреть.

«Все что мы замечаем в другом, есть в нас. То что у нас внутри, мы увидим снаружи. Все что при
взгляде на другого ОТЗЫВАЕТСЯ В НАШИХ ЧУВСТВАХ, присутствует в нашей энергии. Первый шаг к
изменениям — перевести взгляд на себя». Мария Ракитина.

— Начните отслеживать свои мысли. Как только вы начинаете плохо думать о муже, это значит,
что вам плохо, вы позволили каким-то негативным мыслям проникнуть в вас и поэтому вы хотите
переложить ответственность за свое несчастье на него. Отмечайте эти моменты и усилием воли
перестаньте себе потакать в перекладывании ответственности. Сколько вам уже лет?
Пора взрослеть.

— Перестаньте быть жертвой.

— Учитесь уважению к вашему мужчине, он начнет транслировать это в окружающий мир, его начнут
уважать другие люди. Начните ощущать его значимость, это даст ему уверенность и силу.
Вопрос его успехов станет вопросом времени. Когда женщина видит мужские достоинства –
это создает мужчину, у него вырастают крылья, к нему приходит удача, у него все получается.
Он никогда не будет лежать на диване.

Мужчина не может вырабатывать счастье, он может получить его только от женщины, от ее любви,
уважения, признания его заслуг и достоинств.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:00 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 18 дней
Натулек:co_ol: Пожалуй отправлю своей...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев
Менять собственное мышление очень трудно...
Тут как с алкоголизмом, нужно сделать первый шаг и признать, что я есть источник всего происходящего в моей жизни, больше никто))

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:24 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 17 дней
Натулек, моя супруга выходила замуж за активного, веселого, фонтанирующего идеями и планами собирателя грибов и ловца рыб) Ушла от профессионального алкаша с потухшим взглядом и забившего на себя)) Когда, где и что происходило уже не важно. У самого были глаза, сам позволял, сам решил стать таким, но... Делаю выводы, дую на воду, живу по другому вектору, потому как прошлая тропинка завела в тупик. Всё таки, чем лепить другого, выгоднее выстраивать себя! :-):
Наташ, спасибо за статью! :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:30 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Всем привет!!! p:r:i:v

Натулек, все правильно!
И главное женщине понять, что муж при ней всегда должен быть на высоте. Поругались, выяснили, все, к этому больше возвращаться нельзя. Нельзя больше напоминать мужу какой он был ТОГДА чудак на букву м... чтобы ни случилось... иначе отравить можно и себе жизнь и мужу. Мужа надо хвалить, не льстить ему а именно хвалить по делу. Ну и много чего еще нужно))
Как муж будет жить с женщиной, которая помнт все его промахи, нароминает ему о них, видит в нем неудачника и тп. Это ж с ума можно сойти с так им человекрм жить...
Я тоже Торсунова смотрела много и Осипова. Еще книжка хорошая " очарование женственности", ее рекомендую прочитать

"Передай Господу дела твои и предприятия твои совершатся "

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:31 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Планшет...стока опечаток ((

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:34 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Сан Саныч, пусть "очарование женственности" почитает, но многое посмотрит по-другому

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:37 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
А вообще много нужно посмотреть, почитать, послушать, чтоб НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ЧТОБ ЖИВУЩИМ С ТОБОЙ ЛЮДЯМ БЫЛО ХОРОШО И СЧАСТЛИВО :-):

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:42 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Алена77 написал(а):
OOЕще книжка хорошая " очарование женственности", ее рекомендую прочитать
А кто автор? .....Надо становиться ЖЕНЩИНАМИ....а не мужиками в юбке.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:43 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Сан Саныч написал(а):
OOПожалуй отправлю своей...
Представляешь, мне это прислала....мама. Видя наши баталии и зная о проблемах с мужем...со стороны виднее, чего не хватает...и ЧТО надо делать.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:44 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
LessNik, спасибо тебе за отзыв. И вам всем, друзья. Значит, статься действительно хорошая и нужная!

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:44 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 13 дней
Натулек, Хелен Анделин

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:45 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Алена77, о...я даже такую не знаю:))) найду попозже в инете, читану:))

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 05:46 

Я не пью уже:
1 месяц 16 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOТут как с алкоголизмом, нужно сделать первый шаг и признать, что я есть источник всего происходящего в моей жизни, больше никто))
Да. Но это очень сложно. привыкли то мы по другому!!

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), GreySkunk, Катейка, Лаэрт и гости: 8