Главная страница

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 36
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:56 

Я не пью уже:
2 года
Евгеша124 написал(а):
OOСегодня ровно 1 МЕСЯЦ, как я зарегистрировалась здесь. В оценке адекватности моих действий (без действий) для излечения не нуждаюсь, спасибо. Каждый
Прости,если обидела. Так бы и писала сразу,что не нуждаешься. Не хотела влезать,прости ещё раз. Доброй трезвости.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:15 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 4 дня
Vispa написал(а):
OOВопроос именно в том, что отпинали
Я старалась быть корректной как никогда. И заранее извинялась. Не пинаясь.Но девушка уже вторые сутки прикидывается побитой и просит всех удостовериться в побоях. Хотела бы пнуть - написала бы что только последняя идиотка при трёх детях может накатать что пусть их государство ростит. И хоть застрелите меня за отсутствие человеколюбия.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:24 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 5 дней
Натулек написал(а):
OOА я посочувствую. Доброе слово и кошке приятно.
Наташ, алкоголик не кошка. У меня муж просил за опохмелкой сбегать, ему было плохо. Надо было посочувствовать и сбегать? И сколько потом бегать? Я почитала Ленины рекомендации на пост Евгешы. И ответную реакцию прочитала. Она пьющая мать, и поглаживанием по голове её не спасёшь.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:31 
Муха написал(а):
OOНаташ, алкоголик не кошка. У меня муж просил за опохмелкой сбегать, ему было плохо. Надо было посочувствовать и сбегать? И сколько потом бегать? Я почитала Ленины рекомендации на пост Евгешы. И ответную реакцию прочитала. Она пьющая мать, и поглаживанием по голове её не спасёшь.
А на меня поглаживания действуют лучше, чем пиз"юли. Реально. Еще и уревусь от досады на себя, что меня ругать бы надо, а не ругают и надеются еще на меня, непутевую, именно это сколько раз заставляло за ум взяться. Чувство вины еще хлеще при этом и злость на себя. Сколько раз убеждалась. А с буханием решила распрощаться я как раз из за того, что мать. А детям нужна трезвая мать. Может, и Евгеша до этого дойдет, пусть и не сразу.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:35 
Муха, люлей получишь, прет ответная агрессия, типа, а ты то чем лучше???....ну и предпосылка опять бухануть, чистый детский сад. А сочувствие и доброе слово останавливали. Меня и на форуме привлекло то, что не ругал и не осуждал никто, а подсказывали, что делать, какие действия предпринять, делились опытом по доброму. А вот ежели бы послали или пнули грубо, меня бы тут не было. Уже позже, после очередного забуха была пара грубых постов, было неприятно и хотелось сказать - а ты кто такая, чтоб меня учить, чем лучше? Сама то не пьешь всего ничего. Я смолчала конечно, не люблю ругаться...то есть поперла агрессия сразу, а это быстрый путь к пьянке. Зачем? Зачем своей грубостью на это толкать? ....

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:46 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 5 дней
Натулек написал(а):
OOделились опытом по доброму
потому что ты готова была слушать. Но жалость и поддержка это на мой взгляд разные вещи.
Натулек написал(а):
OOМожет, и Евгеша до этого дойдет, пусть и не сразу.
Может и дойдет. И я искренне порадуюсь за неё.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:48 
Муха написал(а):
OOНо жалость и поддержка это на мой взгляд разные вещи.
А я так хочу порой, чтобы просто пожалели...погладили...сказали, что все обязательно будет хорошо...мы ж слабые на самом деле, а все храбримся, крепимся...я в частности. То мы нахамим, то нам нахамят...так хочется доброты. Ну да ладно. тут у всех своя тактика и восприятие, обижаться уж точно бессмысленно:))) И хлопать дверями:))) Глупо.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:50 
Натулек написал(а):
OOА сочувствие и доброе слово останавливали
p:r:i:v извините если вмешиваюсь...Было ли сочуствие и доброе слово от окружающих меня в жизни...?да безусловно.Однозначно были попытки и неоднакратно помочь,душевно поговорить о том что со мной происходит...И носились со мной как с писанной торбой целуя в .опу :-) А я...я продолжал ссать в тапки родственникам и не родственникам a:l:i:k и после последней пианке мне было сказано - Хватит..Вот Бог - вот порог...езжай к родителям..Но какое же было мое удивление когда мне там сказали примерно тоже самое...Фсио...один как в опе дырка...Днище - без жилья без семьи без родителей( мля мне 47 лет а я бегал к маме с папой...йопта a:l:i:k ),без денег...и ваще без всиво.Все свое ношу с собой(алкоголизьм в том числе)...Вот тогда то меня и проняло.До костей,Это мой опыт

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:50 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 20 дней
А я и трезвая критику в свой адрес не приемлю))

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:51 
Эдди Дин, повторюсь, все разные. Я только за себя могу сказать.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:52 
Vispa написал(а):
OOА я и трезвая критику в свой адрес не приемлю))
Ну вот:))) Привет, родня:)))) ....я критику проглатываю, конечно, учитываю, если справедливо...но блин, какой поганенький осадок!! Ведь можно было быть деликатнее и не обижать...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:55 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 20 дней
Натулек, видимо двоюродная родня)) Потому что сначала посылаю, а потом уже разбираюсь: обосновано или нет :-)
Привет :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:56 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 5 дней
Евгеша124 написал(а):
OOя не знаю что делать, очень плохо
Евгеша124 написал(а):
OOмне кажется лучше сдохнуть и государство вырастит моих детей
Евгеша124 написал(а):
OOя не знаю, что лучше
EffTYousha написал(а):
OOЕвгеша124, ты сразу извини, если против шерсти. Может, пора вспомнить, что человек- существо разумное? Для чего рожала- просто зачесалось? Так и кошки рожают, но они не бросают потомство, пока не выучат их охотится и выживать.
Мы все эгоисты и трусы. Но свалить за горизонт при наличии детей- верх подлости. Хотя, конечно, легче. Легче, сем заняться собой.Пусть сами тут корабкаются. Как могут. Или сопьются, сядут в тюрьму, станут наркоманам. Возможно, им повезёт и они войдут в 5 процентов счастливых сирот.
Всем понятно, что отказ от алко приводит к угнетённому состоянию. И так будет не раз. Мы платим по счетам. Ибо всё в мире в равновесии. Предал, сбежал, кайфанул- всё надо отрабатывать. И это справедливо. Так что , возьми себя в руки, научись радоваться своим детям, а не жалеть себя по каждому поводу.
Евгеша124 написал(а):
OOУ меня даже дар речи пропал. Что значит зачесалось? Я не пила, когда моих самых главных счастий рожала. Может из-за них только и живу. Вы в своем уме, когда такие посты пишете? Читала Ваши посты, думала, что Вы так помогаете, реально. А тут капец. Не знаю, как мне удастся с моей зависимостью дальше жить. С Божьей помощью, надеюсь, все будет хорошо. И Вам всего хорошего желаю.
Наташа, на мой взгляд это хороший и правильный совет и неправильная реакция на него. А на твой?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:00 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 5 дней
Натулек написал(а):
OOА я так хочу порой, чтобы просто пожалели...погладили...сказали, что все обязательно будет хорошо...мы ж слабые на самом деле, а все храбримся, крепимся...я в частности.
Это ты сейчас про женщину, а не про алкоголика. Она пьёт, а ты её по голове гладишь и говоришь что все будет хорошо? Не будет Наташ.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:02 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 16 дней
Натулек написал(а):
OOя критику проглатываю, конечно, учитываю, если справедливо...но блин, какой поганенький осадок!! Ведь можно было быть деликатнее и не обижать...
Такая же фигня! Потом с людьми этими трудно общаться... Сейчас просто слушаю ,как не про меня говорят и стараюсь долго в голове не крутить не только критику, но и сам факт разговора)
Но получается хреново пока :nez-nayu: Давеча СМСка из прошлой жизни чуть срыв не устроила) Типа я виноват, что уволился не вовремя)))) А сейчас думаю - ну брееед же чистой воды)))))) Но нервы пожог несколько) :mi_ga_et:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:04 
Натулек написал(а):
OOя тебе сочувствую. И на самом деле, будешь трезвой, все сложится. У всех нас есть разные неприятные воспоминания, трагичные истории...Но вот приведу я все же слова Эрика Берна - Мы не имеем права сводить счеты с жизнью, пока наши дети на достигли 18 и пока живы наши родители. Хотя это не твой случай. Сказала ты те слова в минуту слабости, такое бывает. Кажется, что все, тупик, опускаются руки...но нет. Все впереди. Только будь трезвой, и все сложится.
Это я ее жалею???? Призываю не суицидничать и быть трезвой!!!

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:04 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 16 дней
Муха написал(а):
OOна мой взгляд это хороший и правильный совет и неправильная реакция на него.
И совет правильный и реакция предсказуемая! ИМХО

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:07 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 4 дня
Натулек написал(а):
OOи хотелось сказать - а ты кто такая, чтоб меня учить, чем лучше?
А зачем спрашивать совета у людей, которых ты изначально считаешь "кто такими"?
Девочки, давайте договоримся. пусть я буду сто раз виновата. Я согласна. На самом деле, это совсем не важно. Важно, чтобы в следующий раз при желании повесится Евгеша вспомнила меня и передумала. Не взирая на все обиды, накопленные ею от родителей, мужей, форумчан.или благодаря им.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:08 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 4 дня
Натулек написал(а):
OOЭто я ее жалею????
Натулек, я пошла , sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:08 

Я не пью уже:
8 месяцев 22 дня
Женщину гладить можно и нужно, а алкашку нельзя, но для этого нужно знать места