Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:27 
Изображение  30 янв 2016, 14:24  Dantes  написал(а):
OO осознание обороняющимся, того факта, что защита не соответствует степени опасности, т.е. осмысленное причинение тяжкого вреда нападающему или безразличное отношение к степени тяжести наносимого вреда. Так же обороняющийся в момент нападения должен предвидеть данный вред.
В драке выделенное жирным не осознается, тут цель одна-подавить противника, пока он не подавил тебя, а то и убить. Поэтому убийство в драке-это стихийная неумышленная вещь, потом поди докажи, кто первым начал

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:32 
Изображение  30 янв 2016, 14:54  LessNik  написал(а):
OOСаныч, Даже меньше: подняли кулак-можешь влепить пощёчину, достали нож-возьми палку) Точнее ровно столько, сколько нужно :-) И взвешивать будут в тиши зала суда)) А до этого прессовать на собеседовании со следаком)))) Посему Беги, Форест, беги!!! А если вмазал от души, беги ещё быстрее :nez-nayu:
а вот мне опытный адвокат говорил -беги и затихарись. Если случайная стычка на улице-99% что тибя не найдут, и искать не будут. А если взяли все отрицай, тупо отрицай, хуже не бут. Хуже когдла на чистосердечной пойдешь

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:33 

Я не пью уже:
2 дня
Ох, ребят...это извечная тема в контексте уголовного права. В нашем государстве безщакония и произвола

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:48 
Изображение  30 янв 2016, 15:32  Иванес  написал(а):
OOа вот мне опытный адвокат говорил -беги и затихарись. Если случайная стычка на улице-99% что тибя не найдут, и искать не будут. А если взяли все отрицай, тупо отрицай, хуже не бут. Хуже когдла на чистосердечной пойдешь
Кстати, не сдаваться самому и не сознаваться советовал мне однокашник по философскому фак-ту, адвокат московской областной коллегии адвокатов. в нашей стране -это самое рациональное поведение.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:56 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Все зависит от судьи и адвоката, ну, на раннем этапе от следователя. Вариантов не много. Но, как говорится лучше в тюрьме, чем в земле. Каждый выбирает сам. Помнится долго возня была по поводу фермера , который зарезал кучу народа у себя дома, хоть и ранили его и семью пытали...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:57 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Иванес написал(а):
OOмне опытный адвокат говорил -беги и затихарись.
А как же мужское достоинство!
Да и два года это не срок :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:57 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 24 дня
Иванес, ясен пень . чистосердечное признание облегчает.... работу опера и следака :-)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:00 

Я не пью уже:
2 дня
ребят, почитайте ППВС РФ от 27.09.2012 года.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:05 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Иванес написал(а):
OOа вот мне опытный адвокат говорил -беги и затихарись.
Были моменты, когда я прокручивал в голове ситуации с необратимыми последствиями и задавался, естественно, вопросом: а что делать дальше: идти сдаваться или пытаться скрыться? В памяти всплывали шугняки Роди Раскольникова и я понимал, что скрываться у меня психика не выдержит. Или это Федя, сука, все преувеличил, как всегда? :-)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:20 

Я не пью уже:
4 года 11 месяцев 12 дней
Дядюшка Калдор написал(а):
OOпочитайте ППВС РФ от 27.09.2012 года.
:ga-ze-ta;

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:29 

Я не пью уже:
В части 1 статьи 37 УК РФ общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:

причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);

применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).

Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:43 
Изображение  30 янв 2016, 15:57  nerv  написал(а):
OOА как же мужское достоинство!
Да и два года это не срок :-):
Преступление, где максимальное наказание до 2 лет относятся к категории небольшой тяжести. по таким ныне не сажают. по практике. В основном сажают за тяжкие и особо тяжкие (до 10 лет максимум. свыше 10), даже средней тяжести до 5, если возможно стараются условным сроком. Так моя знакомая грубо нарушила правила ДД, сбила мотоциклиста. тяжкие повреждения, до 3 лет, лишили прав и дали 2 года условно. По теме обороны. самое главное, чтобы не переквалифицировали превышение в умышленное....или в состоянии аффекта

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:46 
Изображение  30 янв 2016, 16:05  Андрей82  написал(а):
OOБыли моменты, когда я прокручивал в голове ситуации с необратимыми последствиями и задавался, естественно, вопросом: а что делать дальше: идти сдаваться или пытаться скрыться? В памяти всплывали шугняки Роди Раскольникова и я понимал, что скрываться у меня психика не выдержит. Или это Федя, сука, все преувеличил, как всегда? :-)
родя совершил умышленное убийство в рамках разбойного нападения. да и в отношении беспомощного лица. Тогда казнили только политических. а ему светила бессрочная каторга

За убийство при превышении и тогда, ну, ссылка или 6 мес. ареста

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:50 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
Иванес написал(а):
OOпо таким ныне не сажают.
Ну так чего сыр бор разводить, мочи раз возможность есть,до печени стамеска достанет я думаю?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:55 

Я не пью уже:
Иванес написал(а):
OOродя совершил умышленное убийство в рамках разбойного нападения
ст. 105, 162 УК РФ.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:00 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
nerv, Стамеска и до печени и до мочевого пузыря и до желудка достанет)) А если в руку или ягодицу, то почему то сразу лениво махать и бегать становится))) Такая ж фигня - отвертка шлицевая)) При самообороне главное решение - пошли все в тоннель под Ла-Маншем и ййееехххххххххх с разворота от души) Если кураж есть пофиг на ограничения) А вот готов ли ты поговорить по душам с судьей после этого, это надо решать задолго до конфликта) Тогда ,кстати, и заряжаешь себя на действия бежать-биться.

Если противников больше одного и у тебя нет травмата - БЕГИ!! Разводи на базар, улучи момент и играй в зайсика)))
(это если за твоей спиной никто не прячется конечно)

А так то Лао Цзы ещё 5000 лет назад сказал: Лучшая битва - которая не состоялась. :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:13 

Я не пью уже:
3 года 11 дней
LessNik написал(а):
OOи до печени и до мочевого пузыря и до желудка достанет))
вообще класс!
А ты как лесник вообще тапор насить можешь,мол это мой рабочий инструмент :-):
LessNik написал(а):
OOРазводи на базар, улучи момент и играй в зайсика
и разведут и момент улучшат и тушку с тебя сделают :-)
LessNik написал(а):
OOБЕГИ!!
куда? :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:19 

Цитата:
OOТакая ж фигня - отвертка шлицевая
неплохо и толстое шило 12 см длиной и 6 мм толщиной
Цитата:
OOЕсли противников больше одного и у тебя нет травмата - БЕГИ!! Разводи на базар, улучи момент и играй в зайсика)))
ясно! Лучше всего уметь быстро и долго бегать, чем драться. Легкая атлетика! Я за! Занимаюсь спортивной ходьбой, но и против бегать ничего не имею!
Цитата:
OOтак то Лао Цзы ещё 5000 лет назад сказал: Лучшая битва - которая не состоялась
Я за то, чтобы: Ребята! Давайте жить дружно! Не то, чито против битв, но и против конкуренции, я за сотворческий процесс. Но, непонятно. если двое одну бабу хотят......хотя и тут могет быть триединное сотворчество!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:28 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
nerv написал(а):
OOА ты как лесник вообще тапор насить можешь,мол это мой рабочий инструмент
Я таскаю мачете среднее) А для отмазки котелок, типа вот после работы чайку попить в лесополосе хотел :-)
nerv написал(а):
OOкуда? :nez-nayu:
В сторону поста ДПС :nez-nayu: Там злодеи с тебя на ментов переключатся)))))

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:29 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 10 дней
Иванес написал(а):
OOесли двое одну бабу хотят......хотя и тут могет быть триединное сотворчество!
Вахтовый метод)))) Или разделение труда)))) :-)

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

Bad Girl, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), MailRu[bot], Mishaho13, Teana и гости: 0