Главная страница

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:13 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 19 дней
Джемма написал(а):
OOбольше овощей и фруктов.
Надеюсь не десертом идут?
Джемма написал(а):
OOОрганизм мудро устроен-быстро привыкает,
Я бы сказал больше - перестраивается, и к хорошему быстрей, а потом плохое будет просто отторгать.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:14 
Изображение  13 фев 2016, 11:00  Designer  написал(а):
OOСан Саныч, привет,  я ведь тоже начала резко спортом заниматься перед этим запоем. Сначала нормально было, нравилось что такая физическая нагрузка, была гордость, что я могу, что получается, а потом вдруг так плохо стало, я бросила, подумала ну надо сделать перерыв. Сейчас даже не знаю как и быть. Не могу понять какая мне нагрузка нужна при моей ситуации алкоголизма. Без движения мне ещё хуже. В общем не знаю какие занятия для себя сейчас подобрать. :(
Главное бросить пить...и полгода не думать о физкультуре и диетах, первые полгода. главная задача-не пить, все остальное после. это сокращенный срок, врачи, даже нарколог нашего форума Стец, рекомендует 1 год паузы

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:16 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 19 дней
Иванес написал(а):
OOтак учили академик Амосов и Микулин,
Ты разве не знаешь главного академика, которого нужно слушаться во всем?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:16 
Designer написал(а):
OOСан Саныч, привет,  я ведь тоже начала резко спортом заниматься перед этим запоем. Сначала нормально было, нравилось что такая физическая нагрузка, была гордость, что я могу, что получается, а потом вдруг так плохо стало,
потому что резко, тем более если раньше спорта не было - совершенно не надо. Выберите для себя именно тот вид спорта, кторый вам близок, начните с легких уровней, 2-3 тренировки в неделю первый месяц, пока тело привыкнет, сгонится молочная кистота, закалятся сосуды, сухожилия и мотор.. Спорт - он как наркотик. Он сначала может и не приносить удовольствия, к немукак и к водке в большинстве случаев нужно привыкнуть. То же самое с обливаниями - только придурки начинают работать по системе Иванова и пр сдуру сразу выливая на себя ведро ледяной воды. Гуглите - и будет вам счастье..

В любом случае, скажу по себе все сие - спорт, обливание (им увлекаюсь как СанСаныч - тренировка - потом горячий душ и сразу ледяной, не более), увлечения носят великолепный терапевтический эффект в нашем деле. Именно все эти вещи способствуют выбросу тестостерона, эндорфина, которые препятствуют возникновению глумов, наплыву "сволочей", смуты, гурсти, безысходности и пр... В то же время увеличивают долю удовлетворенности, самооценки, веселья, радости.. А особенно когда начинаешь видеть РЕЗУЛЬТАТ - умом не передать.. Работают когда уже в привычке гормонально чтоли..
Вчера жал железо на максимум, выжал то, что выжимал в прошлом году последний раз - радости - полные штаны, до сих пор ;-) )))

Удачи в начинаниях ;-)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:18 
Изображение  13 фев 2016, 11:06  Freealko  написал(а):
OOСоветуют начинать с контрасного душа и потом постепенно закаляться, уверен, если сразу в прорубь, то это будет не совсем полезно и даже опастно. Я принимал контрасный душ, хорошо так бодрит с утра, но только летом, зимой как-то утром вообще не тянет утром под душ т.к. люблю очень тепло.
не идет толком ни душ, ни обливания, зато всю зиму обтираюсь снегом утром, после зарядки, зарядка-короткая. 20 мин. обычная армейская, безо всяких там причуд, мой отец покойный ничем не занимался, но была и у него причуда всю жизнь. ежедневно 20 мин. зарядки, душ контрастный. на завтрак овсянка и кусочек сыра,больше ничего не соблюдал, лучше так ежедневно, чем рывками атлетическая гимнастика, когда в 56 лет женился. то немного почудил: йога и т.п., но недолго

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 08:35 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 19 дней
Иванес написал(а):
OOйога и т.п., но недолго
Умер? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 09:09 

Я не пью уже:
3 месяца 11 дней
Сан Саныч написал(а):
OOУмер?
:-)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:06 
Изображение  13 фев 2016, 11:35  Сан Саныч  написал(а):
OOУмер? :sh_ok:
В 86 лет

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:10 
вообще пропитому алкоголику с измученным алко органоном, как и инфартнику, надо начинать с ходьбы. со временем увеличиваю продолжительность проходок и темп ходьбы. ложиться под железо не стоит. хотя упражнения на гибкость и др. гимнастические без отягощений можно. Выделенное жирным обязательно надо учитывать. тем более, что аэробные нагрузки дают больший выброс эндорфинов, а после 45 лет. аэробные (кардио) нагрузки должны доминировать

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 4 месяца
Вернулся из фитнеса. Походил на беговой дорожке, около 50 минут, не нагружал себя сильно ходьбой в горку, горка была 4-6 град, израсходовал 400 ккал. пульс держал не более 125. Дорожки фирмы Precor, хороши тем, что пружинят при ходьбе.

Потом пошел в бассейн, проплыл 250 метров не спеша. После 4 захода в бани- в турецкую и финскую. Финская- термометр показывает 90 град, хотя народ считает, что не больше 70.

а турецкая- всего 45 град, правда влажность высока.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:40 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Изображение  13 фев 2016, 11:08  Сан Саныч  написал(а):
OOЗамедляй все процессы...Особенно, если видишь, что тебя это выводит из равновесия. Рьяно, интенсивно - ни за какое дело не берись, делай всё размеренно, плавно. Не важно, как изменяется внешняя оболочка - внутри должно быть все ровно и спокойно - это важней, это трезвость, это жизнь. :-ok-:
Поняла. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:48 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 16 дней
Иванес, я тоже люблю овсянку с сыром на завтрак. Объедение.:)
Кардионагрузки это классно. Как говорят кровь выходит из депо. Сегодня я долго гуляла пешком , буду делать это регулярно но в меру и будет классно. Раньше я бегала, очень нравилось, может быть со временем возобновлю.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 06:43 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 20 дней
Сегодня на тренировку, раньше занимался 3 раза в неделю и 2 дня отдыха, а щас просто через день тренировки и тяжелые и по поводу перетренированости и что тренировка не больше 45 минут, все это чушь. Чувствуйте свой организм, правильно питайтесь и отдыхайте. Первое время прогулки, потом можно ускоренным шагом, бег, тренажеры и т.д. повышая интенсивность :) Всем здоровья и трезвости.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 06:54 
Freealko написал(а):
OOвсе это чушь.
Не чушь. Продолжишь в том же духе, через время ощутишь всю эту "чушь" во всей красе.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:08 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
У меня отдых сегодня, коньки вечером.

Это не считается.
Завтра все по плану.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:08 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
incanitep:r:i:v

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:10 
Polia, Поль, приветик)))
Polia написал(а):
OOконьки вечером.
Обожаю!
Зажигаю на коньках круглый год.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:23 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Первый и последний раз за год пойду.
У нас весна прямо прёт на нас уже.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:26 
Изображение  14 фев 2016, 09:43  Freealko  написал(а):
OOСегодня на тренировку, раньше занимался 3 раза в неделю и 2 дня отдыха, а щас просто через день тренировки и тяжелые и по поводу перетренированости и что тренировка не больше 45 минут, все это чушь. Чувствуйте свой организм, правильно питайтесь и отдыхайте. Первое время прогулки, потом можно ускоренным шагом, бег, тренажеры и т.д. повышая интенсивность :) Всем здоровья и трезвости.
Все верно.. Поддержу.. Чушь несусветная.. не понимаю я некоторых местных "знатоков".. Особенно при всем уважении к местных академикам - "пауза в 1 год без даже физры и диет".. :sh_ok: :-) Это какого такого то хрена?? Валятся год на кровати боятся пернуть?)) Лежать себе смертельные диагнозы ставить, мож пойти инвалидность оформить ?? :-) Мля, как бухать по 1-3 недели в халамище так никто за мотор не переживает .. Хрень все эти науки, сто раз уже говорил.. Есть тяга к спорту - даже если никогда раньше не занимался - 1-2 недели пускай с запасом на отходняки и приход в себя - и вперед, мал помалу, по нарастающей.. Даже кто начинает заниматься впервые в жизни или после длинного перерыва - ве равно тяжело по первой, и бухалово здесь не очень то и при чем.. Новичок 2-4 недели к желез привыкает, пока молочка выйдет и организм привыкнет.. Да и спорт убил в мильены раз меньше народу чем бухалово.. Честно, заколебали уже такие "советы".. Тренируйтесь каждый со своим умом и не выносите мозг ради Бога.. Как по мне валяться полгода , себя жалеть, записывать в конченные - от это го как минимум снова синячить начать 100%, как макисмум - попасть на дурку... А если у кого после запоя ноги подкашиваются - так это местная черта, особенность, и нехрен ее кому то навязывать.. Скорее всего так было бы и без бухалова - надо проверять мотор у врачей, и не спешить приплетать сюда послдедствия бухла.. ВСЕ ПО УМУ ДЕЛАЕСЯ ;-)
А насчет советов врачей - такое впечатление что такие "советы" врачи раздают для того чтобы к ним потом еще раз пришли и бабло принесли.. На кодировках мы слышим такую же муйню: "все, тебе пипец, ты конченный, низзя ни кофе ни квасу, спиртом ж-пу мазать перед уколом - упаси бог.. Цирк.. :-)
ЗЫ "Да воздастся вам по вере вашей"..

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:28 

Я не пью уже:
2 месяца 24 дня
Мозги не тут надо выносить,а тренеру.
Он ж имеется у всех.
Специалист ,как никак.

1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 18

Сейчас этот раздел просматривают:

Семеныч, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Скоросчастье, Gavr, Imbetsil, Гарри Поттер, златье, Махаон и гости: 1