Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:00 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Проблема не у меня, у моей давней знакомой. Родила она дочь без мужа, и без фамилии. Сама- непьюща, некуряща и работяща, работала всегда, все старалась для дочери.

сейчас, когда она в 10 классе, по ее словам, я знаю, что просто так она жаловаться, рассказывать не станет- это- исчадие ада. Собственно это началось не вдруг, последние лет 5, по нарастающей.

я услышал: "я ненавижу свою дочь"

она мне рассказала кое что, приводить это смысла нет, скажу лишь, что я ей поверил, психическое состояние матери нормальное.

собирается как только ей исполнится 18 лет выписать ее из квартиры, где у дочери нет оформленной доли собственности, в никуда.

что это может быть с дочерью? я осторожно сказал матери, что ее надо показать психотерапевту. Она мне в ответ- она здорова, т.к. в школе это сейчас определили бы, что это просто такой характер...

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:09 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 17 дней
Владимир-С, у ребенка просто возраст сейчас сложный. Они в этом возрасте думают, что все знают и умеют. Потом это проходит у большинства... :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:10 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Живут они одни, нет ни бабушек ни дедушек, ни отца. Ее мама умерла недавно в Казахстане-она оттуда, русская, а отец, (этой девочки) их покинул когда ребенок еще не родился, но мать его в этом не упрекала, т.к. он был на 18 лет моложе и она посчитала, что не вправе ему такому молодому, в сравнении с ней, навязывать ребенка.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:11 
А какое отношение это имеет к алкоголизму?! Вот когда запьёт....тогда сразу к нам! Ждёмсссс....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:16 

Я не пью уже:
3 дня
Владимир-С написал(а):
OOчто это может быть с дочерью?
Надо может в детстве ремня маленько ей было.да и щас во благо.В библии читал,хочешь добра своему дитю-можно немного проложиться.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
может быть, она мне рассказывала, что ее мама воспитывала ее частенько через ремень.

сейчас уже поздно, она и выше и крепче матери.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Недавно дочь угодила в реанимацию. Слишком много выпила то ли в школе на вечеринке, то ли с друзьями, провела там неделю. Единственный случай, но маму он поверг в шок.

еще ее шокирует, что дочь почти не пьет воду, из-за этого, как сказали ей врачи, сильно сгущена кровь и вены на руках странного цвета.
что невозможно уговорить помыться неделями, сама мама- полная противоположность, в ее квартире всегда особая чистота, как и она сама.

еще- дочь на днюху своему приятелю нарисовала большой рисунок, забыла его, а мама увидела, тоже шок, т.к. по ее словам это была самая отъявленная порнуха с такими же словами

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:52 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Дом 2 смотрит эта ТП?
Я одну каждый день имею счастье наблюдать: 22 года, не работает, сидит на шее матери-инвалида, каждый день смотрит дом2, она выросла на этой передаче. Ей решительно ничего в голову вбить не возможно.
Шутки шуткамт, но ТНТ с двумя сторонами медалька.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:55 

Я не пью уже:
3 дня
Блин только дошло женские советы нужны.А мы лезем.Но пистеть их все же надо. :-)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:58 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Андрей82 написал(а):
OOДом 2 смотрит эта ТП?
года 3 назад я им по электронной почте посылал музыку ю-тубную. Так дочь мне прислала вежливое письмо, типа- спасибо, дядя Вова, маме эта музыка нравится.

она даже училась играть на ф-но в муз школе, лет 7 назад, я им помог напрокат взять (выбрать) хороший инструмент.
Т.е. дочь не совсем ТП, по идее.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 15:59 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Изображение  08 фев 2016, 22:55  друг  написал(а):
OOБлин только дошло женские советы нужны.А мы лезем.Но пистеть их все же надо. :-)
Точно)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:01 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Изображение  08 фев 2016, 22:58  Владимир-С  написал(а):
OOгода 3 назад я им по электронной почте посылал музыку ю-тубную. Так дочь мне прислала вежливое письмо, типа- спасибо, дядя Вова, маме эта музыка нравится.

она даже училась играть на ф-но в муз школе, лет 7 назад, я им помог напрокат взять (выбрать) хороший инструмент.
Т.е. дочь не совсем ТП, по идее.
Вова, фортепиана и филфаки всякие могут тоже иметь место быть)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:03 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Андрей82 написал(а):
OOВова, фортепиана и филфаки всякие могут тоже иметь место быть)
я просто представил себя в роли матери, которая говорит "я ненавижу свою дочь".

и понял, каков масштаб несчастья даже от осознания этой фразы для матери. Матери, которая всегда была в полном уме

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:06 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 9 месяцев 18 дней
У меня дочь 16 лет. И я тоже растила ее одна, потому что отец сделал ноги, как только у дочки начались серьезные проблемы со здоровьем.
Что могу сказать? Ребенка нужно было воспитывать. Не просто деньги зарабатывать и ни в чем не отказывать, а воспитывать, тратя время и душевные силы.
Не знаю, что можно сейчас сделать. Разве что пробовать разговаривать с дочерью и вместе идти к психологу.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:16 

Я не пью уже:
7 месяцев 10 дней
Изображение  08 фев 2016, 23:03  Владимир-С  написал(а):
OOя просто представил себя в роли матери, которая говорит "я ненавижу свою дочь".

и понял, каков масштаб несчастья даже от осознания этой фразы для матери. Матери, которая всегда была в полном уме
Не приятно принимать такие новости, но это не трагедия.
В сущности, забота матери о ребенке естественна до определенного возраста, а когда природа позволяет матери открыть глаза и увидеть что за зверек перед ней, то тот факт, что она родная ей уже не играет роли. Она вольна поступать обьективно, как свободный человек, а не самка, которая должна выносить и поставить на ноги дете.
Пусть решает, если говорит ей разум, что это далекий от нее человек, пусть гонит.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:17 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Сэра написал(а):
OOЧто могу сказать? Ребенка нужно было воспитывать. Не просто деньги зарабатывать и ни в чем не отказывать, а воспитывать, тратя время и душевные силы.
Воспитывала, я иногда бывал у них, чайку, и на пианино им играл, особенно как дочь поступила в муз школу.
Приучала ее к порядку в доме, к чистоте, чтобы каждая вещь имела свое место, помогала ей уроки делать.
Ничего не требовала от нее непосильного.

тактичная по жизни.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:26 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Сэра написал(а):
OOНе знаю, что можно сейчас сделать. Разве что пробовать разговаривать с дочерью и вместе идти к психологу.
вот мне тоже кажется, что ребенок может страдать психическим расстройством. А матери это трудно принять.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:30 
Владимир-С
Гмм, ну у меня тоже с сыном почти год назад были весьма острые отношения, ему было почти 15. И возраст тот еще, плюс к тому, как гормоны могут крышу начисто сносить - это вообще тема отдельная. Но я тоже высказалась парой фраз....причем непосредственно дитятку, потом сама же и пожалела. Не потому, что деточка расстроилась, а потому что я человек взрослый и себя контролировать лучше надобно. Но у меня ситуация вообще крайне запутанная, с активным участием многочисленных третьих и прочих лиц. А тут.... вообще, если честно, то для начала я бы посоветовала наведаться не к психологу, а психиатру... Потому что воспитание воспитанием, но даже без подробностей отдельные детали звучат мрачновато...Говорю это из опыта некоторых моих хороших знакомых, имевших проблемы с дочерьми примерно этого возраста. Одна история вообще закончилась почти трагически, слава богу, что почти. Поэтому...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:33 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 21 день
Fox написал(а):
OOГоворю это из опыта некоторых моих хороших знакомых, имевших проблемы с дочерьми примерно этого возраста. Одна история вообще закончилась почти трагически, слава богу, что почти. Поэтому..
.
в нашем районе, Бирюлево, знаю пару случаев, когда дочери 16-18 лет пытались убить своих матерей, руками своих парней. Из-за квартиры, мать мешала встречаться. Оба случая не увенчались успехом-милиция сработала грамотно.

Одна из матерей не бросила свою дочь и добивалась до последнего отмены приговора.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:36 
Владимир-С
Я говорю про трагический финал для дочери. И попытки суицида там были истинные, а не пугалки. Хорошо, мама врач, быстро пришла в себя и рванула к докторам. Года полтора девчонку приводили в порядок, даже на домашнее обучение перешли. Сейчас тьфу-тьфу, все хорошо и с мамой отношения наладились, не без сложностей конечно, но куда ж без них

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Натулек и гости: 0