Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 06:01 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 9 месяцев 25 дней
Владимир-С написал(а):
OOбывает вариант похуже
Я в курсе. )) Я ж не на жизнь пожаловаться написала. Просто хотела сказать, что таких случаев - вагон и маленькая тележка.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:45 
Сэра написал(а):
OOДевочкиной маме надо бы и своей жизнью заняться.
Вот абсолютно соглашусь с фразой про то, что маме надо бы своей жизнью заняться! Она похоже полностью посвятила себя дочери и увлеченно пытается жить ее жизнь.
Сэра написал(а):
OOУ меня мама такая: надо мной так не тряслась, а на внучке отрывается. Еле-еле удалось нашу бабушку немного отстранить и в чувство привести. Иначе даже не знаю, что бы с дочкой сейчас было.
И мама у меня тоже точно такая, только к огромному сожалению, в чувство ее привести без шансов, потому что мало того, что моя мама всегда слышит только одного человека - это себя самое, так она еще и абсолютно непогрешима и никогда ничего не делает неправильно ((

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Муха написал(а):
OOА можно узнать имя девочки?
Ксюша.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 16:28 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOВот абсолютно соглашусь с фразой про то, что маме надо бы своей жизнью заняться! Она похоже полностью посвятила себя дочери и увлеченно пытается жить ее жизнь.
Я в точности не знаю детали ее жизни, предполагаю что обжигалась с мужчинами, а теперь решила одна остаться. Мне сказала, какие-то батюшки в церкви, отмаливания грехов.
хотя с высшим образованием, современная женщина.

хотя и знаю ее 35 лет, но все равно многого не знаю.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 19:21 

Я не пью уже:
5 месяцев 4 дня
Изображение  09 фев 2016, 18:45  Fox  написал(а):
OOВот абсолютно соглашусь с фразой про то, что маме надо бы своей жизнью заняться! Она похоже полностью посвятила себя дочери и увлеченно пытается жить ее жизнь.

И мама у меня тоже точно такая, только к огромному сожалению, в чувство ее привести без шансов, потому что мало того, что моя мама всегда слышит только одного человека - это себя самое, так она еще и абсолютно непогрешима и никогда ничего не делает неправильно ((
Блин, девчонки :sh_ok: у нас одна и та же мама :-) моя такая же безапппеляционная бабушка- всезнайка))) есть 2 мнения- ее и неправильное sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:49 
Ингаинга написал(а):
OOБлин, девчонки у нас одна и та же мама моя такая же безапппеляционная бабушка- всезнайка))) есть 2 мнения- ее и неправильное
Астральные близнецы! :-)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:54 
Владимир-С
В общем, кажется там отборные упитанные тараканы и у мамы, и у дочки. И мама хочет изменить дочь, не затрагивая самое себя. И да поможет ей заблудившийся здравый смысл. Аминь

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 08:58 

Я не переживаю
из-за алкоголизма уже:
1 год 9 месяцев 25 дней
Ингаинга написал(а):
OOБлин, девчонки у нас одна и та же мама моя такая же безапппеляционная бабушка- всезнайка))) есть 2 мнения- ее и неправильное
:-) Да-да-да! Но мою маму редко-редко удается убедить, что есть еще точки зрения, имеющие право на существование. Это я после своих сорока лет немножко осмелела, начала ей возражать. :-) Поначалу она пообещала от меня отказаться и проклясть, чтоб я "жила, как хотела, и ей нервы не мотала". Потом, правда, прощения просила. o:ho:hoh Тяжело с ними, с любящими мамами-бабушками. :nez-nayu:
Владимир-С написал(а):
OOМне сказала, какие-то батюшки в церкви, отмаливания грехов.
Я думаю, она и этими своими молениями-батюшками тоже в дочке протест вызвала. Нельзя человека насильно воцерковить, если в храм тянуть за уши (тем более подростка с его гормональными приколами), это непременно вызывает сопротивление и бурный протест.
Только, боюсь, это горе-мамаша сейчас никого не услышит. Потому что "она-же-рожала-всю-жизнь-к-ногам-неблагодарной-сучки-положила-и-ей-виднее". :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:17 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Сэра написал(а):
OOПотому что "она-же-рожала-всю-жизнь-к-ногам-неблагодарной-сучки-положила-и-ей-виднее".
Она мне так и сказала- " я с ней потеряла 16 лет своей жизни"

вообще как ни странно это, я заметил, чаще матери лучше относятся к сыновьям, чем к дочерям. Неужели это так и есть?

сыновьям прощают косяки, к дочерям спроса больше

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 19:39 
Владимир-С
От дочерей ждут, что они в своей жизни смогут сделать то, что не смогла сделать мама. И всячески навязывают девочкам свою модель поведения, даже если мама не успешна ни в чем. А сыновей балуют нещадно и все прощают, сыночка же. А потом ревность к невесткам и претензии к зятьям - одна лялечку отобрала, а другой либо ведет себя не так, как мама считает правильным, либо дочь к непокорности призыва ет

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:13 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
В общем, понял я одно, что я ничего не понял. С одной стороны мне жаль свою давнюю знакомую, с другой, ее непутевую дочку, которую мать собирается выгнать на улицу в 18 лет.

она еще несколько лет назад говорила, что есть какой-то кадетский корпус, женский, типа Суворовского училища для мальчиков. Хотела ее туда определить.
Хочет и сейчас, думаю что в 16 лет это уже поздно.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 01:48 
Владимир-С написал(а):
OOХочет и сейчас, думаю что в 16 лет это уже поздно.
Поздно. Не думаю, что условия сильно отличаются, у нас в такие заведения берут только в 11 лет.
Мне девочку жалко, похоже мама ее крепко достала, а способности отстраняться от этого всего у нее просто нет. У меня сильно похожая ситуация была в этом возрасте, с той разницей, что я так не фестивалила, а мама очень большой ку ок внимания вынуждена была отдавать папе

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 04:56 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 6 дней
Владимир-С написал(а):
OOС одной стороны мне жаль свою давнюю знакомую
За что? Мне папа всегда говорил - ошибки детей это ошибки родителей и имея двоих детей я с ним полностью согласна. Как можно не любить своего ребёнка? Как можно говорить ему об этом?
Владимир-С написал(а):
OOее непутевую дочку
От осинки не родятся апельсинки. Девочку очень жаль.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:24 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Впрочем почитал я женские форумы, таких ситуаций не так мало. И что характерно, с дочками.

получается так, что то, что прощается сыну, не прощается дочери, ситуация усугубляется, и потом наступает отчуждение.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 15:31 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 6 дней
Владимир-С написал(а):
OOтаких ситуаций не так мало. И что характерно, с дочками
И это не есть хорошо.
Владимир-С написал(а):
OOто, что прощается сыну, не прощается дочери
в идеале мама девочку воспитывает и любит , а папа просто любит, не бьет, не ругает и не наказывает, он первый мужчина в её жизни, и наоборот , если сын - папа воспитывает, а мама просто любит.Но это в полной семье.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:24 
Муха написал(а):
OOв идеале мама девочку воспитывает и любит , а папа просто любит, не бьет, не ругает и не наказывает, он первый мужчина в её жизни, и наоборот , если сын - папа воспитывает, а мама просто любит.Но это в полной семье.
это в идеале )) я зверская мамочка - дрессирую обоих )) а если приходят ябедничать друг на друга, достается обоим ))) ну если нет явных травмоопасных косяков с чьей-то стороны конечно же
Владимир-С написал(а):
OOполучается так, что то, что прощается сыну, не прощается дочери, ситуация усугубляется, и потом наступает отчуждение.
Это верно больше на контрасте, когда в семье разнополые дети. А чаще бывает, что дочке не прощается что либо потому, что "мама жизнь прожила, мама лучше знает, как правильно". А сыновья - маленькие, но мужчины, и часто мамы ведутся именно на это мальчишеское обаяние и лесть. То же верно и для пап с дочками и сыновьями, можно говорить, что угодно, но голос пола никуда не денешь. Поэтому папы ревнуют дочерей, а мамы сыновей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:40 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 28 дней
Fox написал(а):
OOА сыновья - маленькие, но мужчины, и часто мамы ведутся именно на это мальчишеское обаяние и лесть.
меня поражает материнское чутье. Моя мама, смертельно больная, прикованная, ослепшая почти полностью, когда я выходил покурить на балкон всегда просила чтобы я оделся (зимой), и я тогда не был одет, когда был одет- молчала..

она не могла видеть мой силуэт, так расположен балкон.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:45 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 6 дней
Fox написал(а):
OOя зверская мамочка - дрессирую обоих ))
Нее, дрессировка не для меня, я люблю своих мальчишек и дружу с ними. Со старшим более дружеские отношения, у нас разница 17 лет. А с младшим более нежные, я знаю все его сердечные тайны, он пытается вить из меня верёвки, но папа контролирует этот процесс.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:58 
Муха
Я со своими тоже дружу)) но сыну 15, а дочке 7, плюс бабушка, которая лезет всегда и во все. Курсы дрессировки периодически бывают необходимы) иной раз почти спустили ситуацию на тормозах, обьяснили и т.д., и тут приходит бабушка.... Мгновенно заводит всех и либо свисток боцмана мне в помощь, либо....

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:09 

Я не пью уже:
5 месяцев 4 дня
Я со своими мальчишками дружу :-|-: особенно со старшим, он перенес со мной очень много тягот и неприятностей и всегда меня поддерживал, за что я ему безмерно благодарна))) :-): с младшим уже немного другие отношения именно как мать и сын))) но все равно можем подурачится и посплетничать про бабушку :-)
Но в ситуации, которая описана автором- мне жаль девочку, родители всегда несут ответственность за воспитание своих детей p:u:n:i:sh да и гены не от соседа же??? :a_g_a:

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

bigboy38, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Дмитрий 83, Мария И, Муха, Таля и гости: 1