Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:21 
Всем привет еще раз!

Меня зовут Ульяна, свою историю я уже описывала в теме, где здороваются, но если вкратце ( :-) опять 25)) то я алкоголик. По тесту получается что где-то конец второй стадии... Попробовала пить первый раз в 14 лет, пили с подругой и ее старшим братом в летнем лагере, какую-то водку. Напилась так, что еле откачали меня и подругу. После того случая не переношу крепкие напитки, запах спирта сразу вызывает рвотный рефлекс (без преувеличения).

Семья у меня вроде и интеллигентная, а алкашей много в родне... Отец тоже едва-едва не спился, и поскольку мы были в детстве с ним очень близки, то для меня его спуск по наклонной был очень большой травмой в подростковом возрасте. Наблюдала все этапы от любящего папы, который летел ко мне со всего Союза с авоськой апельсинов и диафильмами до невменяемого быка с налитыми кровью глазами на кухне. Это я к тому, что в свое время очень много интересовалась на тему алкоголизма (сначала чтобы ему помочь, потом маме, которая жила в этом кошмаре), читала, с наркологами разговаривала... Поэтому все, что происходит (теперь уже) со мной, мне понятно, и иллюзиями на тему контроля и реабилитации я себя не тешу.

Все уже плохо, но в дальнейшем будет только хуже, хуже и хуже, и второго варианта просто нет и быть не может...

Раньше я выпивала в основном в компаниях (все подружки у меня пьющие, с другими мне не больно интересно :ny_tik: ). С некоторыми могла остановиться вовремя (по их инициативе всегда), а с другими, такими же, без тормозов, напивались до чертиков. Раньше это случалось с периодичностью в 2-3 месяца. Теперь я страдаю похмельем каждые 3-4 дня, то есть прогресс налицо. Пью одна, культурненько так, вино из красивых бокалов и с закуской. Еще года три назад могла остановиться на половине бутылки (с усилием, но тем не менее), а сейчас уже стабильно бутылку, а то и больше если есть. Похмелье мучительное, так как даже выспаться не могу, ибо вскакиваю после пьянки в пять утра с дикими боями и тяжелым чувством вины. Последние пару месяцев начала опохмеляться (не сразу с утра, но ближе к обеду, хотя после обеда не продолжала). Тут тоже явно вышла на новый уровень...

Муж у меня не пьет вообще. И окружение у нас пьющее менее чем умеренно. Могут выпить за ужином бутылку вина на четверых :sh_ok: Я естественно себя не выдаю, но пью немного перед приходом гостей, пока готовлю, и после естественно, когда убираю... :smu:sche_nie:

Очень сложно всем врать, и особенно с того момента, когда я поняла, что у меня не просто проблема, а проблема серьезная, которую надо решать прямо сейчас (может, еще не поздно...). Мне кажется, что все про меня знают, я стала очень неуверенной в общении, избегаю прямых взглядов, стесняюсь, тьфу :du_ma_et: А если еще с похмелья, так вообще от людей шарахаюсь.

Муж пока о чем-то именно серьезном не подозревает, но уже осталось совсем чуть-чуть, думаю. Он на неделе всегда в командировках, и тут-то я расслабляюсь. А на выходных цивильно два бокала за ужином и "ой, спасибо, что-то не хочется h:i:hih:igif ". (в шкафчике всегда что-то припрятано). Так боюсь что повешу на него эту проблему свою, он умница и не заслужил жену алкоголичку :cry_ing:

И еще нет сил как бесит полное отсутствие энергии... особенно на неделе. Про похмельные дни вообще молчу, но даже когда не пью накануне - все равно унылая тряпка. А у меня маленький шустрый ребенок, дело любимое. А энергии хватает едва на минимум.

Вот такие дела... Пришла на форум и буду пытаться как-то из всего этого выходить. Может, методом проб и ошибок, но у меня больше нет выбора, только бросать.

Спасибо, если дочитали (кратко же :-) )

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:24 
777, Привет , у нас у всех выбор только бросать , присоединяйся p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:26 
777, привет!  как ты зашифровалась :-):
любишь "Игру престолов"?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:28 
Волчара, привет! Ну вот и присоединилась)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:29 
сычик написал(а):
OOпривет!  как ты зашифровалась
любишь "Игру престолов"?
Нет.Портвейн.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:31 
граф Бестужев, тебе по статусу портвейн не пристало.
дюжина шампанского! h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:31 
сычик написал(а):
OO777, привет!  как ты зашифровалась
любишь "Игру престолов"?
Привет! p:r:i:v Ну как люблю... Сейчас смотрю (на 4 сезоне), но чувствую начинает раздражать кровь-мясо, пропускаю. Только за интригой слежу))

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:32 
граф Бестужев написал(а):
OOНет.Портвейн.
И портвейн гораздо больше!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:34 
сычик написал(а):
OOтебе по статусу портвейн не пристало.
дюжина шампанского!
Грешен."Опускаюсь я,патриции,
дую горькую с плебеями.."

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:41 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
777, привет!
Во Франции практически в каждом городе есть алколог, принимают по обязательной страховке, анонимность гарантирована, ни на какие учёты не ставят, в полицию не сообщают, права не забирает и прочее, предлагают лечение, психолога и программы.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:45 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
777 написал(а):
OOА на выходных цивильно два бокала за ужином и "ой, спасибо, что-то не хочется ". (в шкафчике всегда что-то припрятано)
p:u:zi:r p:u:zi:r как это знакомо....Зайти с женой на рынок типа попить по кржке пивца разливного - под предлогом - "чета в туалет" приперло затеряться в толпе,заскочить в шалман жахнуть стакан водяры,вернутся с постным лицом,долго заставлять уговаривать выпить пива...Пил с трагическим лицом типа ну раз уж вы так просите..А водовка то в шлеме уже шумит :-) :-)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:46 
Мусик, спасибо за совет! Я вообще-то думала сходить к нашему, когда домой поеду (летом на месяц), но поблизости тоже не помешает... Уже нагуглила)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:46 

Я не пью уже:
2 года 4 месяца 8 дней
777, привет!!! С темкой новой !!! Ставь счетчик и в новую жизнь!!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:49 
Эдди Дин написал(а):
OOкак это знакомо....Зайти с женой на рынок типа попить по кржке пивца разливного - под предлогом - "чета в туалет" приперло затеряться в толпе,заскочить в шалман жахнуть стакан водяры,вернутся с постным лицом,долго заставлять уговаривать выпить пива...Пил с трагическим лицом типа ну раз уж вы так просите..А водовка то в шлеме уже шумит
h:i:hih:igif У меня папа так всегда делает, думает, самый хитрый :-) Но ему уже никто ничего не говорит, он уже лет пять как на таком уровне завис и навряд ли дело дальше пойдет (к 70ти он как-то поутих:)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:51 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
777 написал(а):
OOдумает, самый хитрый
Да Уля,я всегда думал что я самый хитрыый Енот алкаш на свете..Увы,окаазывается трезвым взглядом со стороны все эти уловки раскусываются на ура :-|-:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:54 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
777, пажалста p:r:i:v
Эспераль есть в таблетках, ревия в таблетках, по рецепту врача . Успокоительные на первое время, витамины. Понаблюдаетесь у местного врача и будет щастье.
Сейчас ревию погкглю.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name11598.html

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:55 
Андрей Агро написал(а):
OO777, привет!!! С темкой новой !!! Ставь счетчик и в новую жизнь!!
Привет! Я счетчик попозже поставлю, когда будет чем гордится. 3 дня не пить - это еще не подвиг для меня (пока :ny_tik: за последние 5 лет я больше недели не продерживалась)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:02 
Мусик, вот просто :ki_ss: Меня почему-то очень успокоила мысль, что и тут усе есть и если что будет куда идти сдаваться. Странно, что я за столько лет ни разу не пошла гуглить проблему во фр интернет... А вы из Франции?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:07 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 2 дня
777, нет.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:09 
Изображение  28 апр 2016, 00:55  777  написал(а):
OOПривет! Я счетчик попозже поставлю, когда будет чем гордится. 3 дня не пить - это еще не подвиг для меня (пока :ny_tik: за последние 5 лет я больше недели не продерживалась)
Не надо держаться ты не виновата в своей зависимости , надо с этого начать

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

Agggent, Сергей1975, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), ollesja, Soko, Дядюшка Гусь, златье, Мартиша, Махаон и гости: 0