Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:33 
Буби-Козыри написал(а):
OO777, а ты когда болезнь примешь, нужды испытать свою волю не возникнет)
Буду теперь над этим работать. Потому что сколько лет уже говорю "Алкоголизм - это болезнь, как любая другая", а до конца этого не прочувствовала. Очень мешает общепринятое "Фууууууу, алкоголизм", сразу что-то постыдное. То есть такая болезнь, которую принято скрывать и стыдиться, типа сифилиса fa::p

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:39 

Я не пью уже:
101 год 1 месяц 21 день
777, Твою болезнь никто афишировать не собирается , афишируй ее сама для себя

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:39 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 27 дней
777, для меня самым главным стало сдаться. Увидеть симптомы болезни в себе. Алергию, одержимость разума и алкогольное мышление. Принять это в самой глубине души. Я алкоголик. Был им и останусь навсегда. Я перестал играть роль "неалкоголика" в попытке обманывать других, но в первую очередь себя.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:40 
Illusion, и тебе привет p:r:i:v Я тож буду витамины пить со следующей недели (как приятно что-то обещать именно пить с понедельника :-) ) Очень твой опыт обнадеживает, надеюсь, что и у меня появится положительная динамика, хоть немного начну дела разгребать... Держи в курсе, как продвигается исцеление:)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:41 

Я не пью уже:
101 год 1 месяц 21 день
Изображение  28 апр 2016, 02:33  777  написал(а):
OOтипа сифилиса fa::p
Хуже от сифилиса укол есть , а у нас ни укола ни таблетки . Меднаука . нет - канал на ютубе там профессор психиатр нарколог рассказывает про алко , доступно , посмотри

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:42 

Я не пью уже:
101 год 1 месяц 21 день
777, Для нервов- пентовит копеечные витамишки группы в , очень эффективно , советую

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:45 
Mishaho13, ну вот, еще одно подтверждение того, что начинать надо с этапа признания , но не словах, а именно прочувствовать всю ситуацию и принять. Это кстати не так-то просто (для меня во всяком случае). Буду думать и определяться.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:50 
Вообще хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и участвует в теме! Мне стало уже за один вечер гораздо спокойнее, потому что уже намечается какой-то алгоритм действий, хотя бы с чего начать, чтобы продвинуться к цели. Всем спокойной ночи и трезвого утра :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:52 

Я не пью уже:
101 год 1 месяц 21 день
Изображение  28 апр 2016, 02:50  777  написал(а):
OOВообще хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и участвует в теме! Мне стало уже за один вечер гораздо спокойнее, потому что уже намечается какой-то алгоритм действий, хотя бы с чего начать, чтобы продвинуться к цели. Всем спокойной ночи и трезвого утра :ki_ss:
Уже шаг.........

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:02 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 27 дней
Изображение  28 апр 2016, 00:45  777  написал(а):
OOMishaho13, ну вот, еще одно подтверждение того, что начинать надо с этапа признания , но не словах, а именно прочувствовать всю ситуацию и принять. Это кстати не так-то просто (для меня во всяком случае). Буду думать и определяться.
Думать не надо. Нужна информация о болезни. Как можно больше. Ищи в ней себя. Спокойной ночи!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:33 

Я не пью уже:
9 лет 11 месяцев 21 день
Привет, Юля. и все, все, все!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Я бывший алкоголик, Юра.
777 написал(а):
OO.... Ну с чувством вины мне понятно, но воля? Воля все-таки нужна, особенно первое время, нет? Не постоянная гнетущая, а точечная, когда вдруг жутко хочется выпить, но желание через некоторое время пропадает. Тут ведь воля нужна, чтобы не уступить желанию, нет? .....

Хочу подтвердить мнение Ани и других в том плане, что сила воли в обретении свободы от алко особой роли не играет. Я тоже считаю, что сила воли в этом вопросе совсем не при чем. Во всяком случае, сколько я не пытался на нее опираться, ничего у меня не получалось. Думаю, расчет на силу воли - тупиковый путь, сбитый фокус. Лечение сознания, и избавление от алкогольных иллюзий - это реально действует.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 22:39 

Я не пью уже:
9 лет 11 месяцев 21 день
777 написал(а):
OO... А мама неверующая - так святее ее я мало людей видела....

И у меня мама была такая же святая. Верующей себя не считала, но жила по христиански. Любила людей, не держала зла ни на кого, никому не завидовала, всем желала добра, никогда не врала. Она была большей христианкой, чем многие из тех у кого иконки в машине и на шее крестик.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 00:37 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 13 дней
777, Я рекомендую начать просмотр "Уроков Трезвости" по методу Шичко.
Вот ссыль:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2161832
Я лично сейчас снова скачиваю эту раздачу с целью её поддержки для других пользователей.

Вот альтернативная ссылка:
http://www.torrentino.com/torrents/175471

Мне эти видео-занятия очень помогли пересмотреть отношение к пьянке. После этих занятий я впервые за всё время жил трезво более 3-месяцев.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 00:45 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 13 дней
Проблема метода Силы Воли состоит в том, что эту саму Волю использует алькогольное альтер-эго для достижения результата - напиться. Сколько раз такое было - ради порции алко-жижи - вставал, одевался, превозмогал лень, шёл в морозную погоду, преодолевал стыд, тратил деньги, превозмогал тошнотворный вкус алкоголя. Вот это сила Воли! Но используется она нашей зависимостью.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 06:34 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 5 дней
yuricgorp:r:i:v у тебя подпись "как научиться выпивать культурно". это прикол надеюсь. o:l:ca:sh алк будет учиться выпивать культурно пока его не закроют крышкой :-) или ты по скайпу учишь алков выпивать культурно.... h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:08 
Волчара написал(а):
OOмеднаука.нет - канал на ютубе там профессор психиатр нарколог рассказывает про алко , доступно , посмотри
Ага, спасибо, обязательно посмотрю!:)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:09 

Я не пью уже:
101 год 1 месяц 21 день
777p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:10 
Mishaho13 написал(а):
OOДумать не надо. Нужна информация о болезни.
Я имела в виду не столько думать сколько прочувствовать, согласиться и принять. А думаю я уже много лет, и все без толку:)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:11 
777, Уля Привет :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 07:20 
yuricgor, и тебе привет p:r:i:v (ничего себе, какой срок у тебя, ты молодец :co_ol: )
yuricgor написал(а):
OOДумаю, расчет на силу воли - тупиковый путь, сбитый фокус
Это точно. Я уже проходила долгий путь от избавления от табакозависимости, раз двадцать пыталась выехать только на силе воли - путь в никуда. К тому же сила воли у меня работала ежеминутно, потому что курить хотелось всегда!

Но вот пить мне хочется не всегда, а только в определенных ситуациях и в определенное время (у меня критические часы с 5 до 8 вечера, потом отпускает). И думаю, что сила воли может быть хорошим подспорьем, чтобы остановиться, когда уж очень сильно накатит (чтобы не оказаться в ту же секунду на кухне со штопором в руках:)

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

Berta, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Солей, wItcII, Yahoo [Bot], златье, Лабрадор и гости: 2