Главная страница

1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:14 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOИ пох, что сам пьет.
Я на пороге возвращения к КУ mi:ss_ss

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:14 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 30 дней
Дядюшка Жэнь, давай-ка без давай-ка.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:15 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Нет пророка в своем отечестве.... Меня пока не слышат, примеров положительных нет... Вчера выдала по полной все, до этого молчала месяца три, муж долго сидел грустный перед бутылкой недопитой... :-) поживем-увидем.... всем хорошего дня :-|-: p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:16 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Мелафонp:r:i:v Наташа, а ты сечош фишечьку!

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:21 

Я не пью уже:
4 месяца 20 дней
Дядюшка Жэнь, о, учитель! :-) :-) просто тишина должна быть в библиотеке, а последние дни чел мешал и делал это прям аккурат под молитву... вздумалось ему отношения выяснять... выяснил :-) давно за ним не бегаю, не моя тактика...

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:26 

Я не пью уже:
14 лет 7 месяцев 22 дня
не знаю, можно назвать мой пример примером, но отпишусь.

я своего мужа увезла кодироваться не то, что бы силой, но и не без неё. когда решила завязать окончательно, я ушла с детьми к маме, а ему сказала пропадать пропадом, раз нравится, но когда я определилась с датой поездки, мне всё таки стало жалко бросать его, я переборола себя, свою гордыню и сходила домой, сказала, что завтра еду и, если он едет со мной, то мы пробуем жить снова вместе, если я еду одна (а я еду в любом случае), то домой ни я, ни дети больше никогда не вернёмся, он посидел, видно было, что внутренняя борьба идёт, но сказал, что едет со мной, я сказала, что жду его у мамы с ночёвкой, потому что выезжаем очень рано. я ушла, а он побежал к своей матери за деньгами, мать ему дала категорический запрет, а без её дозволения у него не делалось ничего, короче пришёл он к нам поддатый и сказал, что не поедет, а я-то знаю, что сам он хочет, просто излишне послушный сын. короче я закрыла дверь на ключ, ключ в самое надёжное место, к маме в лифчик, и сказала, что поздно каяться, он уже едет. вот и поехал. сегодня только писала, что недавно сказал, что раньше надо было съездить.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:28 

Я не пью уже:
4 года 22 дня
тетка Марусяp:r:i:v Вполне себе годный пример :-ok-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:35 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 30 дней
тетка Маруся, как думаешь, помогло то, что вы оба были употребляющие и муж знал, что ты испытываешь в завязке те же чувства, что и он?

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:37 

Я не пью уже:
14 лет 7 месяцев 22 дня
ollesjap:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v просто ему очень сложно было решиться, и пить уже надоело, и о лечении мы говорили давно, и ему хотелось полечиться, и против матери идти не мог, она была сильно верующей и считала, что кодировка - это от беса, а пить.... ну что же, ну многие же пьют, это не такой грех... короче сам не мог решиться, пришлось мне решаться за него.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:43 

Я не пью уже:
14 лет 7 месяцев 22 дня
Буби-Козыри написал(а):
OO как думаешь, помогло то, что вы оба были употребляющие и муж знал, что ты испытываешь в завязке те же чувства, что и он?
я думаю, что да. и ещё думаю, что по одиночке мы бы не бросили, или бросила бы пить я одна, но только вдали от него, вместе мы бы тогда не жили.
и ещё был такой момент, что они разговорились как-то с соседкой (мы очень близко дружили), она спросила, тянет его выпить, или нет ? он сказал, что иногда да. она не нашла ничего лучше, как сказать ему "а Маруся сказала, что если ты запьёшь, то она не выдержит и запьёт тоже !" он с таким испугом "НЕЕЕТ ! ни за что !"

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:54 

Я не пью уже:
1 месяц 5 дней
Мелафон написал(а):
OOпоследние дни чел мешал и делал это прям аккурат под молитву...
Выгнать издому, да с молитвою)))

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:07 
Всем доброго момента) Лет 10 назад когда, у меня уже были запои, по требованию супруги, закодировался. Укол дисульфирамом. Когда ушла абстиненция жизнь вроде стала нравиться, утро без похмелья, физически стал чувствовать себя лучше. Но со временем я стал искать возможность соскочить. Стал читать форумы где описывался такой опыт. Мне не хотелось пить, но мне нужно было избавиться от ощущения неполноценности, неудовлетворённости, злобы и бессмысленности моего существования. Короче дождался окончания срока и стал пить дальше. Считаю этот опыт полезным в том, что я убедился "просто не пить" - это не для меня. Голова у меня больная.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:16 
Два с половиной года назад я пил уже при любой возможности, покупая алкоголь канистрами. Супруга перестала с этим бороться. Отошла в сторону. Мы жили параллельно в одной квартире. Я практически забил на неё, а она меня. Я пил около месяца - она не вмешивалась. Но однажды меня привезли с работы в алкогольной коме. Она нашла капельника и два дня меня приводили в себя. Она сказала нужно кодироваться и я согласился. Мне было безумно стыдно, страшно и вдруг я понял, что продолжения пьянства станет для меня скорой смертью. Я был деморализован. Наркологическая больница, укол, разговор с наркологом и по его рекомендации я пришел в АА. Я сам понимал в тот момент, что просто трезвым я оставаться долго не смогу и поэтому пошел к Анонимным.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:20 
ollesja написал(а):
OOВот, Полина например писала тут, что благодарна всем звонившим во время запоя. Интересно, чем именно могут помочь подобные звонки, или же только немного успокоить ?
Считаю звонки во время запоев ненужными и даже вредными.. Это не только моё мнение, это чужой проверенный опыт. Если человек продолжает бухать, звонить раз в месяц, интересуясь здоровьем.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:11 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Люди, вы о чём?
Созависимость-это психическое состояние, взаимопомощь( а в случае с алкоголиком нужно говорить просто о помощи) - это действие.
Из викисловаря: Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.
Если вы живёте с алкоголиком и хотите, чтобы он жил, помогать надо обязательно. В 99% случаев он просто не выживет сам!

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:13 
Барвинка, привет) Спасти жизнь в случае реальной угрозы - да. Не более.

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:16 

Я не пью уже:
4 года 22 дня
Барвинка написал(а):
OOСозависимость-это психическое состояние, взаимопомощь( а в случае с алкоголиком нужно говорить просто о помощи) - это действие.
Вооот! :-|-: Но заметила, тут часто путают эти два понятия, меняя местами в произвольном порядке.
Интересны любые мнения, но реальную ценность имеют все-таки подтвержденные примерами. Барвинка, Можешь проиллюстрировать?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:22 
ollesja:-|-:

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:22 

Я не пью уже:
4 года 22 дня
Mishaho13:-|-: :-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:31 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Изображение  21 май 2016, 14:16  ollesja  написал(а):
OOВооот! :-|-: Но заметила, тут часто путают эти два понятия, меняя местами в произвольном порядке.
Интересны любые мнения, но реальную ценность имеют все-таки подтвержденные примерами. Барвинка, Можешь проиллюстрировать?
Олеся, могу на примере моей матери. Отец всю жизнь пил, лез драться, эмоционально её всё это задевало в минимальной степени. Её дело было накормить, постирать. Никогда не покупала ему спиртное, не готовила закуску, не позволяла приводить пьяных друзей. Если уснул пьяный зимой на улице - затащить в квартиру, чтоб не замёрз. После пьянки отругать, когда протрезвеет, простить и забыть всё до следующего раза. Мать сохранила здоровье и жизнерадостность, отец не скатился в запои.
А вот пример маминой сестры. Она просто сумасшедшая! Вся жизнь у неё ушла на слежку за мужем, скандалы с ним. Она никогда о нём не заботилась, она его ненавидит лютой ненавистью, говорит всегда только о нём,
проклинает. Муж отвечал ей той же монетой. Он спился совершенно и уже умер, а тётка жива и продолжает говорить только о нём и проклинать. Он - центр её вселенной. Созависимость - страшная вещь.
Миша приводит пример своей жены, как созависимой, боюсь, настоящих созависимых он не видел.

1 2 3 4

Сейчас этот раздел просматривают:

Ангел дня, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Raketenwerfer, Soko, Yandex [Bot] и гости: 0