Главная страница

1 2 3
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:58 

Я не пью уже:
3 года 15 дней
Денис 1981 написал(а):
OOну ещё чуть- чуть мозгов надо иметь,все что досталось на халяву,как выше сказали не спустить вникуда)))
Спускают 99% счастливчиков) Потому как денешка халявная и не ценится, а во вторых их прибыток это горе тех, кого развели... Деньги таки пахнут! :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:59 
Изображение  17 июн 2016, 13:40  Сан Саныч  написал(а):
OO. Хотя в 90-е годы кто-то отхватил по-крупному - теперь вот директора, министры.
В 90-ые поднимались на своих связях, да связях папа и мама. например, мама в крупном тепличном хоз-ве агроном главный, а папа-главный инженер. Чего бы и не подняться. Знаю одних, у них папа срубил сотни лимонов, купил торговые комплексы...а детишки ничо не деют (крупные рантье). Вот кому завидую и белой, и черной завистью. Не знавал таких, что стали миллионерами только потому что оказались в нужное время в нужном месте (часто случайно). Одного такого знаю, случайно оказался в нужном месте в нужное время, там не только он оказался, но нужно было еще одно условие: хорошее знание англицкого.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:59 

Я не пью уже:
1 месяц 22 дня
Designer, Я пожалуй поучавствую за Вас)))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:01 

Я не пью уже:
3 года 15 дней
Сан Саныч написал(а):
OOХотя в 90-е годы кто-то отхватил по-крупному - теперь вот директора, министры.
Ога) В подавляющем большинстве больные телом или с гнилой душонкой.... Единственный знакомый миллионер из 90х сам построил завод с нуля и пашет на нём до сих пор по 28 часов в сутки. Не у станка конечно, но... Зато отдыхает на Мальдивах, но там у него филиал и он там тоже работает!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:03 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 13 дней
Изображение  17 июн 2016, 13:59  Денис 1981  написал(а):
OODesigner, Я пожалуй поучавствую за Вас)))
Пожалуйста, рада что моя тема оказалась кому-то полезной.)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:10 
Изображение  17 июн 2016, 14:01  LessNik  написал(а):
OOОга) В подавляющем большинстве больные телом или с гнилой душонкой.... Единственный знакомый миллионер из 90х сам построил завод с нуля и пашет на нём до сих пор по 28 часов в сутки. Не у станка конечно, но... Зато отдыхает на Мальдивах, но там у него филиал и он там тоже работает!
Читайте Рикардо и А. Смита, богатство наживается за счет прибавочной стоимости, чем больше наемных работников на тибе пашут, тем больше богатство. Если с одного имеешь столько дже сколько его зарплата, а у тибе 10, то имеешь 10 усл. зарплат, а если на тибя 5 тыс. пашет, и имеешь с каждого одну треть прибавочной стоимости, то 1666 усл. зарплат. Аксиома политэкономии. А то что пашет миллионер, так и директор пашет, только если он наймет директора, даже хорошего, чито бы самому курить бамбук, то платить ему даже половины своего дохода не бут. Ну, пусть 100 усл. зарплат даст. Поэтому доход капиталиста: совокупная прибавочная мтоимость минус зарплата сибе за руководство. Пример: моя жена буржуйчик маленький, у нее в сезон 4 наемных, каждый с нее зарабатывает 30 т.р в среднем, а она 120 т.р. в мес (в период сезона), положим ей зарплату 50 т.р. (за руководство бизнесом с 4 работниками - достаточно). 120-50=70. 70 т.р. - это прибавочная стоимость по Рикардо, А. Смиту, Марксу (он у первых идею содрал).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:22 
Изображение  17 июн 2016, 14:01  LessNik  написал(а):
OOОга) Единственный знакомый миллионер из 90х сам построил завод с нуля и пашет на нём до сих пор по 28 часов в сутки.
Сам построил, своими руками h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
А если нанимал рабочих, то чем им платил, на что брал материалы? То есть происхождение начального капитала, только не рассказывайте как он челночил в Турции, ну какой с этого капитал, ну пусть 50-70 тыс. долл, даже 100, разве это бабки для серьезных дел? Вот если разворовывал по крупному созданное нами советскими людьми, или был бандитом крупным, или провернул мошенническую аферу с прихватизацией (с ваучерами на разных аукционах тех лет), то капитал в десятки миллион. долл. Тут и завод отгрохать можно. Больше тем повезло, кому просто отдали целые промышленности в пользование, владение...а потом и право отчуждения, итого, триада собственности на целую отрасль или промышленный комплекс (лучше всего, топливно-энергетический). Это люди солидные, олигархи. Да и кто крупные партии оптом продавал при СССр уже не лыком шиты были, как мой покойный родственник, который был секретарем райкома комсомола одного из районов Москвы.... а будущий директор банка, у которого первый брал льготные кредитыh:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif был секретарем райкома парьтии того же района г. Москвы. Вот эито исходные условия для бизнес-творчества, совсем равные с сантехником :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:46 

Я не пью уже:
3 года 15 дней
Иванес, с владельцем завода все просто) Он начал точить гантели для качков и гнать за бугор (в Бяларуссию). Сначала пользовал станки на разваливающемся заводе, потом ему подарили списанные из школы и он арендовал сарай, потом.... ну про халявное железо промолчу) Вобщем реально сам потихоньку, но ушло на это 20 лет и он фанатик-качок сам)))) Ну и конкуренции не было и менты знакомые были. Так что он просто уникум и пример из книги "Америка страна равных возможностей" :-) h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 11:56 

Я не пью уже:
3 года 15 дней
И ваще не завидую богатым знакомым) Один зимой отдыхал, зашел в магаз, купил снегоход, покатался - надоело (снегоход в гараже гниёт); купил спиннинг за 2000 евриков, скатался на Кипр, поймал ставриду - надоело (спининг и сундук с блеснами тож в гараже) Поехал дома на рыбалку ,купил геленвагена, вернулся, гелен стоит в том же гараже -надоело... купил ещё гараж... Теперь в новом гараже мешает метаксу с мартини, потому как вкуснее и в шар даёт крепче... Другой в 90х поднялся на авизовках, потом кубинский ром полюбил, на последние деньги купил склад, оптом торгует пивом и дегустирует каждую партию. По слухам живет в том же складе... А третий ваще опустился, в политику ударился :-)
А я лодку купил резинку и был счастлив пять сезонов) А удочка за 300рэ до сих пор по ламбам со мной ходит)))) Уловистая оказалась :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:01 

Я не пью уже:
9 месяцев 10 дней
Прикольная штука ,но лезть в неё не стоит. (Личный опыт)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:40 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 3 дня
Иванес написал(а):
OOЛеша Горький
:-) какая-то несуразица.Если Лёша-то Пешков, Горький- Максим))Не волнуемся, граждане, мне просто про пирамиды сказать нечего))

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:40 
Изображение  17 июн 2016, 14:56  LessNik  написал(а):
OOИ ваще не завидую богатым знакомым) :
Чем меньше у человека есть, тем меньше ему терять!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 12:42 
Изображение  17 июн 2016, 15:40  EffTYousha  написал(а):
OO:-) какая-то несуразица.Если Лёша-то Пешков, Горький- Максим))Не волнуемся, граждане, мне просто про пирамиды сказать нечего))
Извиняюсь за ошибку, конечно, Леша Пешков, он же М.Горький, один из самых любимых моих писателей наряду с Гиляровским

1 2 3

Сейчас этот раздел просматривают:

Барвинка, Angel_A, Berta, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), nerv, Romul, Yandex [Bot], Катька, Вероника1313, Лабрадор, Чебурашка и гости: 0