Главная страница

1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 178
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:13 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
За кабочки спасибо, но я стока не съем :-) Иногда думаю, а нафига мне это надо :du_ma_et: Гордыня, блин. Люблю чтоб народ трескал и меня хвалил. А я сижу и балдею, типа- ага, вот я какой, а вы еште. закусывайте :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:19 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 16 дней
Тикондерога написал(а):
OOГордыня, блин.
Это хлебосольство ващето))) Гордыней было бы - вот у меня самые крутые огурцы, жрите сволачи!!!))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:30 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
LessNik, Про грыбы. Солить или мариновать? Если солить, то два способа. Быстрый и не быстрый. Для соления лучше пластинчатые грибы типо грузди-волнушки. Если быстро. Почистил, замочил. чтоб грязь отстала, промыл. сварил, снимая пену. варить- 5-10 минут. откинул на друшлаг. помыл, остудил. В стеклянную, эмалированную( без сколов) посуду,можно в аквариум( у меня был дутый) на худой конец в пластик (ПИЩЕВОЙ!)укладываешь слоями с листьями смороды. вишни. укроп. перец. лаврушку. Соль опять же каждый слой присыпаешь. я сыплю на глаз, но круто. поскоку обычно делаю в ведре и потом добавляю новые грибы и соль выравнивается если че.положил, накрываешь марлей(обязательно, на ней потом плесень остается тарелку чуть меньшего размера, чем емкость и груз. Или ошпаренный камень (не кирпич он впитывает рассол) либо банку три литра с водой. В холодное место. через неделю есть мона. Надо следить, чтоб рассол был выше тряпочке. Если появится плесень- промыть марлю или заменить. Если высыхает рассол можнодо бавить кипяченой воды соленой. Можно переложить в банки. залить немного подсолнечным маслом и в холодильник. Но меньше хранится. Долгий способ, все также, тока грибы не отваривать и есть можно дней через30-40.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:41 
Тикондерога
ну вааще спасибо за рецепты! тут самое время! да им без него спасибо! забурмарклю !

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:41 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Маринуем. Грибы, лучше трубчатые, всякие подберики-масляты, можно опяты. Чистим-моем-режем. В кастрюлю. доводим до кипения. Варим минут 5-10, снимая пену.Откидываем на друщлаг, промываем. Отставляем в сторону. Приготовили банки-крышки, простирилизовали.Прикидываем объем.с учетом маринада. Заливаем грибы( отваренные) горячей, можно любой водой, доводим до кипения.Лаврушка. перец. гвоздика, душистый перец( без фанатизма) а то больницей будет пахнуть.добавляем соль, на литр продукта чуть меньше столовой ложки, регулируем сахаром. чтоб вкусно. Кипятим смесь минут 15-20, добавляем уксус, я беру столовый 9%, приблизительно столовую ложку на 2 литра грибов, если че регулирую соль-сахар. Заливаю в банки под крышки, крышки любые, можно пластик всасывающийся, можно новомодные, от руки закрываюшиеся. Переворачиваю, укутываю до утра. Хранить везде, но лучше в прохладном месте. При употреблении добавить лук-чеснок, масло. Срок хранения 2 года. Все :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:43 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
doa, соленые лучше в подвале холодном держать и контролировать, чтоб рассол постоянно закрывал. А то пропадут pl:at:oc:hek

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:46 
LessNik написал(а):
OOжрите сволачи
Саня,замолчи,сон разогнал мне от смеха,ааа h:i:hih:igif
А,Тикондерога, не такой,он золото-мужчина,мечта !

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:53 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Махаон, да уж :smu:sche_nie: Я еще и печки могу.....И заметь- холостой :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 20:57 
Тикондерога, знаем,знаем o:ho:hoh
Надо приглядеть тебе хорошую деушку {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:03 
Тикондерога написал(а):
OOdoa, соленые лучше в подвале холодном держать и контролировать
издевается...... какой, нафиг, холодный подвал в современных урбанистических условиях??? pl:at:oc:hek :)-(:
тут машину бы где прислонить без вреда...... :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:07 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
doa, в урбанистических условиях- под кондиционэр.Машину :du_ma_et: не. машину не надо, у меня и прав то нету :ne_vi_del: зато два велисапеда :a_g_a: А для души ( и психического здоровья) лучше жить в деревне, ну или за городом.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:15 
Тикондерога написал(а):
OOв урбанистических условиях- под кондиционэр
ты что, мне предлагаешь банки с огурцами хранить в багажнике??? так это меня заберут скоро, и без огурцов... :)-(:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:22 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
doa, да не в машине :-) Дома есть кондишка? балкон?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:25 
Тикондерога написал(а):
OOdoa, да не в машине Дома есть кондишка? балкон?
кондишионера нет. балкон есть,., но там всегда солнце и жара...... да ну, я просто ленюсь :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:27 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Тикондерога, ну ты ваще даёшь :-|-:
А незЯ отдельную тему и туда сообщения о солениях/маринованиях перенести,
Затеряется ведь, даж с хреном не найдёшь. Я себе скопировала для удобства.
Огромное тебе тёткинское спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:32 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Мусик:smu:sche_nie: а было где то у Глафиры. типа делимся рецептами. Помню, все собирался сходить подоить кокосовые пальмы. молочко было в рецепте и леманграссу в огороде наломать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:41 
Мусик написал(а):
OOОгромное тебе тёткинское спасибо.
вот и мое тоже!!!! сохраню для истории и личного пользования!!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:53 
не могу удержаться...... ну ладно, все равно далеко отошли от заявленой темы. и это всяко лучше, чем помирать от водки.... так вот, кабачки: на мой вкус, лучше всего жареные.... в оливковом масле..... нарезать кружочками, с обеих сторон, а когда подрумянятся, немножко удалить жир с помошью кухонных полотенц, а потом складывать слоями в широкую тарелку, а промеж промазывать смесью сметаны с укропом, чесноком, перьями свежего зеленого лука....ой.....жалко, что прям сейчас у меня нет кабачка.......

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 22:13 
doa написал(а):
OOчем помирать от водки.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 23:03 
Тикондерога, грибов по твоему рецепту захотелось.
На ночь глядя. Аж слюни текут. sm_us_c

1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Luna90, Yandex [Bot], Лора и гости: 0