Главная страница

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 178
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:19 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 16 дней
Tilibom написал(а):
OOТут ключевое слово "прогрессировать"! А все приведенные бытовые примеры просто свидетельствуют о том, что болезнь никуда не делась, несмотря на годы непития. Так с этим никто и не спорит, речь не о том.
Вопрос стоял так: как определили (по каким показателям организма), что даже когда человек не пьет, болезнь внутри него не просто затаилась, а прогрессирует? Что непонятного-то. :nez-nayu:
Тикондерога написал(а):
OOПрогресс- движение вперед. Пока не пьешь, движения нет. Када не пьешь. по мне и не алкоголик. Алкоголизьма без алкоголя нет.
Стоп, как зафиксировать приборами, что псих, даже если не было рецидивов, стал психопатом? Ну то есть ещё больше психом? Спровоцировать рецидив, так? Ну тоесть замерит его невменяемость до ремиссии и после. Тогда прогресс будет налицо.
Следовательно надо сравнить состояние запоя до ремиссии и спровоцировать срыв, ну допустим через пять лет. Если запой более жестокий, а организм практически себя восстановил и бухаться должно полегче, печень фильтрует лучче, лимфа чистая, поджелудка там и прочий ливер. Значит психоз под названием Алкоголизм подрос. А разве это не прогресс?
Или по каким критериям будем судить?
Можно взять бдух однояйковых близнецов. Один пусть бухает по черному, а второй в завяз на пять лет и срыв. Кто бустрее кони двинет? Естессна тот ,кто не тренировался. Но он же и дозы льёт в себя поболе, все знают, что после кода "пьют как угорелые, как наверстывают".
Но если согласиться, что алкоголизм суть болезнь мозговая, значит у ремиссионника мозг так же алкоголизировался, только расслабилася относительно бухарика-брата. А на оздоровленный организм нужна большая доза, чтоб отключиться. Но!!! Запои вернулись, так что минимум состояние заморозилось, а более агрессивное бухание говорит о прогрессировании психоза.
Просто порассуждал :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:20 
Избавление от навязчивых мыслей с помощью наязчивых действий.
Я и начял регулярно бухать, чтобы заткнуть не умолкающий скворечник в своей голове)))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:22 

Я не пью уже:
2 года 1 день
Это не то. ОКР - это, например, навязчивое мытьё рук от страха заразиться.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:22 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Буби-Козыри, Ань, скока раз лежал за казенный счет, а лежал обычно не долго, смывался где то на 8-12 день. ибо лжив и циничен. объясняя. что без мине работа встанет, страна погрязнет в разрухе. :a_g_a: Не знаю. ставили на учет. не ставили. последствий не разу не замечал. ни вызовов. ни бесед. ни бесплатных таблетков. Вроде на карточку поставили черную метку. на обложку, так я обложку "потерял"

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:23 
warrior, Какая специализация у тебя?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 3 дня
Так смешно, когда говорят о диагнозах болезней печени, только по показаниям УЗИ :-) .
По печёночным пробам знающий врач сразу определит, кто виноват?
"алкогольная печень" сразу определяется по нескольким показателям.
Чота я ваще уже боюсь, почитав форумских медработников, только Барменталь внушает мне
доверие.

Вот здесь более популярно http://botalex.livejournal.com/13658.html

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:25 
Изображение  15 авг 2016, 21:22  warrior  написал(а):
OOЭто не то. ОКР - это, например, навязчивое мытьё рук от страха заразиться.
У меня с детства был вагон и маленькая тележка навязчивых мыслей и страхов. И они преследовали меня всё время. В детстве спасался спортом и книгами, во взрослой жизни открыл для себя волшебную силу "бухла".

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:26 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
LessNik, прогресс будет в том, что если после ремиссии забухаешь. как минимум вернешься к тому от чего ушел. Но как показывает мой опыт. прогресс есть. ибо запои увеличиваются по продолжительности а отходняки жестче.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:27 

Я не пью уже:
2 года 1 день
граф Бестужев написал(а):
OOwarrior, Какая специализация у тебя?
В личку написал.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:28 
Mishaho13, если честно, мне теперь покеру, какой у меня психиатрический диагноз. Я могу теперь нормально жить с этим не бухая и не глотая пилюли!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:29 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев
Изображение  15 авг 2016, 21:17  граф Бестужев  написал(а):
OOБуби-КозыриБарвинка, Всё.Сдаюсь.
Граф, главное, не вздумай ставить эксперименты на себе. А то знаем мы тебя, решишь пожертвовать жизнью ради науки :-):

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:29 

Я не пью уже:
2 года 1 день
Тикондерога написал(а):
OOесли после ремиссии забухаешь. как минимум вернешься к тому от чего ушел
Это в лучшем случае. Скорее всего, хуже будет. Мой брат погиб, когда "развязал" после очередной кодировки - и это далеко не единственный пример.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:30 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Изображение  15 авг 2016, 22:28  Mishaho13  написал(а):
OOMishaho13, если честно, мне теперь покеру, какой у меня психиатрический диагноз. Я могу теперь нормально жить с этим не бухая и не глотая пилюли!
Миш, ты уже сам с собой разговариваешь.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:31 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев
Судя по тому,что сегодня творится на форуме, не только я одна проснулась для продолжения "душевного онанизма" :ps_ih:

Я не пью уже:
Тикондерога написал(а):
OOНо как показывает мой опыт. прогресс есть. ибо запои увеличиваются по продолжительности а отходняки жестче.
Вот мой опыт тоже говорит, не требуя фиксации приборами, что даже когда не бухаешь, прогресс, меееедленный, но есть. Это меня побудило перестать пытаться вновь стать Культурно Уыпивающим, ибо этот уровень я банально перерос и впереди только светлое будущее неизведанные уровни отходосов :nez-nayu: :-)

Тина написал(а):
OOМиш, ты уже сам с собой разговариваешь.
Значит мне писдец и я скоро пойду бухать. :ps_ih:

Я не пью уже:
2 года 26 дней
LessNik, Саш, чистой лимфы не бывает, так это канализационной система организма.))))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:32 
Изображение  15 авг 2016, 21:31  Тина  написал(а):
OOСудя по тому,что сегодня творится на форуме, не только я одна проснулась для продолжения "душевного онанизма" :ps_ih:
валь,да чё тут твориться то необычного?всё обычно и стандартно :-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:33 

Я не пью уже:
2 года 1 день
Мусик написал(а):
OOВот здесь более популярно http://botalex.livejournal.com/13658.html
Да, хороший ликбез.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 18:34 

Я не пью уже:
Тина, ну у меня в теме норм такие природные виды для релакса)) Я душой не онанирую ниразу сейчас)))))) :-)

1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0