Главная страница

Заголовок: Про бомжей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:51 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Как известно, не стоит от тюрьмы да от сумы зарекаться.
Так вот. Раз уж тема про смерть от выпивки закрыта, а как эти люди выживают непонятно, тоя немного пролью свет, ибо не близко , но знаком с некоторыми и даже вместе распивали , было дело, спиртное

Был у меня собутыфыльник. Приехал из Айзербайджана , ибо порезал там одного человека ножом, так вот жил он сначала неплохо у одной бабушки, пил коньяк и возил одежду в химчистку. Старушка скончалась и он благополучно был выгнан её дочками, но поселился на квартире у другой бабушки, спившейся учительницы русского языка. Она перебрала однажды, упала, сломала шейку бедра и вскоре умерла. Он переселился в бывший мусоропровод, притащил тудастол, стулья, матрасы и даже ковры где-то нашел. Я тогда с ним иногда бухал, а домой было стыдно идти, ибо не хотел выслушивать от жены и стеснялся показаться пьяным на глаза сыну.
Это был период. когда я стал запойным алкашом. До того пил раз в два-три месяца максимум три дня. Последний день вообще был разгрузочный, похмкелялся я удачно и с утра был как огурчик.
У того бомжа были знакомые такие же как он, но менее чистоплотные.
Он брился, ходил в пиццерию, в туалет бесплатный, где мылся и даже чистил зубы.
Живя у бабушки таскал с супермаркета просроченные выброшенные продукты. Курицу промывал в уксусе. Была у него собака, Черныш звали, которую он неплохо откормил таким обравзом.
ПИл иногда на деньги прохожимх. Пойдет настреляет мелких денег на боярышник, а иногда и на спирт 96 процентный у него всегда было+ я его подпаивал систематически. Он меня хвалил и прославлял, а я его поил им кормил хорошей закуской.
Тогда разрушилась моя семья.
Жена переживала, не спала ночами, а я отключал телефон и приходил домой примерно через неделю.
На работу приносил больничный.
Есть у нас такие бомжи, которые живут в лесу. Участковый на всех их повесил условные сроки зато им есть где житьВ том лесном доме они убирают, а промышляют сбором бутылок, металлолома, пленки и макулатуры.
Одеваются в выброшенные вещи.
Мой брат родной, наверное, тоже сбомжевался, судя по его внешнему виду , когда я его видел в последний раз

Бухал он сильно. а я его за это осуждал, нравоучениями доставал. Ему, наверное, надоело.
Вообще непонятно мне как некоторые начинают бомжевать. Когда-то сильно шумели у меня дома с пацанами и приехала милиция.
Забрали нас в райотдел и подсадили к нам вонючих бомжей.
Так один милиции рассказывал, что ушел из дому от жены. потом что она ему изменяла.

Странные люди. Собирать всякий хлам и рыться в мусорках ведь нелегко, но им лучше так, чем работать, хотя бы даже дворниками.

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:54 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 20 дней
Styuopanooshka, Юр, но это ты про раньше рассказываешь. А сейчас-то они как выживают? правда, и встречается этот вид людей все реже.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:54 
Styuopanooshka написал(а):
OOПриехал из Айзербайджана
Он на одной из твоих давних аватарок?)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:05 

Я не пью уже:
6 дней
Styuopanooshka, ты вонючий бомж?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:17 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
ollesja написал(а):
OOStyuopanooshka, Юр, но это ты про раньше рассказываешь. А сейчас-то они как выживают? правда, и встречается этот вид людей все реже.
да так же.Я живу на втором этаже и нередко наблюдаю их роющихся в мусорных баках.
Кроме тогоу нас есть сетки для пластиковых баклажек.
Они баклажки вытаскивают и сдают.
Сейчас они так живут. а тот собутыльник умер. Отказывать стали ноги, наверное от закупорки сосудов и он замерз зимой на автобусной остановке.
Но это бомжи с жильем, а совсем беспризорные я и сам не знаю как живут. Ютятся по разрушенным старым домам. У нас немало таких домов.
Выживают как-то, но думаю, что недолго. Болеют, мерзнут и умирают или с похмелья умирают, травятся некачественной едой.
Вместо них появляются новые.
А есть не бомжи. Пенсионеры, с жильем, которые тоже тоже не брезгуют лазить в баки, собирать бутылки и макулатуру.
Вижу иногда пожилую женщину лет 60, которая ходит с маленьким внуком, занимаясь таким вот собирательством. Поконтейнерам не лазит, но макулатуру в магазинах и киосках просить.
Есть один военный на пенсии, который сносит макулатуру к себе в гараж и вызывает грузовую машщину. Таким образом получая более высокий доход чем бомжи

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? (Мф 6:26)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:22 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Imbetsil написал(а):
OOОн на одной из твоих давних аватарок?)
:a_g_a: да.
уже, наверное, не найду её. В кладбище допившихся алкоголиков, кажется, его фото есть.
Калдор Драйго, не бомж, но сейчас вонючий.+ к похмелью недавнему теперь еще и простудился. Пью чай, куутаюсь в одеяло и потею.Надо заставить себя вечером покупаться и постирать некоторые вещи.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:31 

Я не пью уже:
6 дней
Styuopanooshka, ты обречен или нет?

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:46 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Калдор Драйго написал(а):
OOStyuopanooshka, ты обречен или нет?
надежда умирает последней
и не такие пить бросали

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:47 

Я не пью уже:
3 дня
Калдор Драйго, тролиш Степашу?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:51 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
ollesja написал(а):
OOStyuopanooshka, Юр, но это ты про раньше рассказываешь. А сейчас-то они как выживают? правда, и встречается этот вид людей все реже.
некоторые садятся. лучше в тюрьме им, чем на воле.
Кстати, многие из отсидевших становятся бомжами.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:58 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Юрка я бутылки с полгода собирал ,но мне тогда это нравилось правда мне было где жить .но жить там было противно ,я нигде не работал тогда и утром выходил собирал пузыри потом мыл потом сдавал напивался и шел спать домой где мне было противно жить тогда ,все тогда надоело остарчинело и так продолжалось с полгода ,как остановился тогда понятия не имею .знаешь проснулся утром и пошел в ванну помылся побрился а вечером позвонил всем друзьям по поводу у кого что есть с работы и на утро уже работал ,правда подсобником ,но уже было очень как то хорошо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:08 

Я не пью уже:
7 дней
ollesja написал(а):
OOправда, и встречается этот вид людей все реже.
Бомжей у нас полно.Сейчас -25 градусов.Живут в колодцах у теплотрасс.Около стоянки 100 метров от дома живут в колодце.2 мужика,баба с ними. 2 собаки и 2 котенка.Сейчас рано темнеет.Сидят всей бандой там.Чем живут.Сдают пластик,бутылки,медь отжигают.Мусорки бомбят.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:09 

Я не пью уже:
7 дней
Приветы! p:r:i:v

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:36 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Sablesonp:r:i:v Паша. Я в детстве некоторое время собирал. Купил с тех денег первые свои кроссовки. Умел экономить. Щяс не умею.
А по поводу того, что остарчинело, то сейчас у меня такое состояние, только ничего не собираю, но и скопить не могу да еще и в долгах.
Не депрессую уже, но пить часто тянет. Я тоже стал задумываться. Само собой оно как-то должно пройти. Просто надоест так, что в печенках будет сидеть и все Курить же как-то в свое время бросил. Просто бросил и все. Даже сам не пойму как, хотя тянуло еще, наверное, около года, но всё слабее и слабее.
Раньше думал, что нужно побольше информации про пьянство насобирать, но без толку.
Вот бывает смотришь какие тут люди трезвыми остаются. Калдор даже трезв, хотяон же ни в зуб ногой ни по программе. ни почем, а я гору всякой разной литературы перелопатил и аудиокниг, и видеоматериалы из интернета и наркоманский семинар по шагам в трех частях смотрел и аж обида берет.
Смотрю некоторые со злости бросают, а у меня нету злости.
Я признал, что алкаш и успокоился.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:42 

Я не пью уже:
3 года 8 месяцев 29 дней
Styuopanooshka написал(а):
OOПросто бросил и все. Даже сам не пойму как,
так и будет Юр ...я сам не пойму как я бросил то .

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:46 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Друг Тыманчиp:r:i:v
Друг Тыманчи написал(а):
OOБомжей у нас полно.Сейчас -25 градусов.Живут в колодцах у теплотрасс.Около стоянки 100 метров от дома живут в колодце.2 мужика,баба с ними. 2 собаки и 2 котенка.Сейчас рано темнеет.Сидят всей бандой там.Чем живут.Сдают пластик,бутылки,медь отжигают.Мусорки бомбят.
не наши цивилизованные. и в колодцах вроде никто не живет.
, хотя место зимой, думаю, самое подходящее.
Мы в детстве с другом иногда в колодце зависали. Хорошо, тепло.
Щяс так дети не гуляют. Летом и весной ходили на стройку играть в квача. Как не поубивались до сих пор не знаю.
Также был дежурный подвал. Диван туда притащили, свет там был. или просто по подъездам гасились. Щяс все подъезды на кодовых замках с домофонами, а раньше не так было.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 19:50 

Я не пью уже:
11 месяцев 4 дня
Sableson написал(а):
OOбудет
надеюсь.
Пора мне, наверное, спать
Завтра морально тяжелый день ожидается. С понедельника на работе не был. Бухал, а потом простудился и болел+ отходняк - все до кучи

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 20:14 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 5 дней
Styuopanooshka, прочитала твой полный отчаяния пост про попытки бросить пить. Прям грустно стало...
Нужно видимо решение. Желание не пить до конца жизни...

Сейчас этот раздел просматривают:

Богиня косяков, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), incanite, Друг Тыманчи, Лена123 и гости: 7