Главная страница

1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 05:59 
Сразу оговорюсь,что не претендую на универсальность,научность и,тем более на выяснение,кто лучше,а кто хуже.И уж точно нет цели устроить очередной непримеримый спор.Какое было понимание прежде?Как у подовляющей части людей и сейчас..кто под забором,кто торчит у магазина,стреляя деньги на опохмел,тот и алкаш и пьянь,что одно и тоже.Я тоже не видел разницы.Какая разница между алкашом и пьяницей?А какая разница в лоб или по лбу?Потом я услышал,что в АА это как то различают,но опять не понял как.Но,читая истории в БК,да и здесь,на форуме,для меня стало понятно следующее,что сущность того или иного проявляется особенно,даже не тогда когда человек пьёт,а тогда,когда он завязывает.В ряде историй очень чётко прослеживается такое состояние человека,которое можно описать такой фразой.Бросил(а)пить,думал(а),что обрету что то новое и лучшее,а оказалось,что трезвость(или кто говорит сухость)тяжёлое,почти невыносимое испытание.Человек не попадает в какое то"чудесное"место,типа тропического острова с буйной яркой растительностью и вечным праздником,а попадает в абсолютно унылое,серое место,типа заброшенной промзоны,где безлюдие,бетонные заборы по бокам и пронизывающий ветер.Всё.Отныне так и навсегда.Алкоголик оказывается настолько сцеплен,с состоянием опьянения,что без него он теряет абсолютно всё.Интерес к чему либо,способность так"замечательно"мыслить,быть уверенным в себе,остроумие,способность нравиться противоположенному полу,ну,словом всё.Он понимает.что пить больше нельзя.И часто читаешь..я пить не мог и не пить тоже.Вернуться к прежним увлечениям,интересам не удаётся,по причине,что их просто нет.Или полностью утрачены или опять же сцеплены с алкоголем намертво.Человек не пьёт год,три,десять,а ничего не меняется.В таких ситуациях слышишь фразу"держусь на зубах".Особо детализировать далее наверно не нужно.Ниже про пьяниц.Чуть позже.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:02 
p:o:p
phpBB [media]

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:05 

Я не пью уже:
8 месяцев 23 дня
граф Бестужев написал(а):
OO.Ниже про пьяниц.Чуть позже.
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:44 
Итак,далее.Я читал истории и во многом отличался кардинально.Почему я не прижился в АА,например?Да и не только я.Хотя мне там неоднократно говорили,что ты,Саша,просто любишь бухать хорошо,а ты не алкаш.Ещё раз повторю,я не лучше и не хуже и цели себя"обелить"не ставлю.Я слушал истории на группах и не понимал часто,а зачем это то было делать?Почему выпив корвалол,когда закололо сердце,на следующий день решить,что зачем корвалол,когда лучше коньяк.Это рассказ человека с тремя годами трезвости.У меня это никак не связывалось.Алкоголь у меня был желаемым в спектре прочих вещей при определённых ситуациях.Многое должно было соединиться.Друзья,определённое место,разговоры,даже время суток и прочее.Алкоголь был желаемым,но не определяющим и абсолютно необходимым.если не было алкоголя наши встречи из за этого не отменялись и каких то особых сокрушений не было.А были случаи,когда"не пилось."Не скажу,что часто,но были,ну не хотелось и всё,хотя вино было.Это совсем не значит,что мне можно и дальше выпивать.Может моё состояние даже хуже.Поэтому я не понимал,что мне рассказывают на группах.Мы говорили на разных языках,хотя со стороны были,вроде,обеспокоены одной проблемой.Мне предлагались инструменты,которые для меня не годились никак.И так не только у меня.Можно было и дальше ходить,но это было бы абсолютной формальностью и тратой времени.От отсутствия алкоголя я не страдаю в тоске и депрессии.Ностальгия есть,как есть ностальгия по молодости,первым влюблённостям,дачным ночным кострам,походам на байдарке и прочее.Просто всему своё время.Алкоголь был приемлем тогда,а питие сейчас,когда всего остального уже нет,может выйти таким боком.И выходит.И идут потери,трагедии от того,что подумать по существу было недосуг.И имею,что имею.Но,всё можно поправить и поправляется потихоньку.А про алкоголь вспоминать не надо.как по молочным зубам.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 06:52 

Я не пью уже:
8 месяцев 23 дня
граф Бестужев, Саш так это замечательно, что у тебя вот так все вышло, что ты сам справился с проблемой и считаешь для себя теперь и никакой и не проблемой :-|-:
то же читал, что есть бабуля она выпивает фужерчик ликера на новый год и считает себя алкашкой, а есть дядя Ваня выпивающий по 2 литра водяры каждый день и то же считает себя алкоголиком, и есть миллиард людей между ними, кого причислить к алкоголику, кому решать

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:40 
на этом присвение звание народного алкоголика России и заслуженного пьяницы Мира сегодня закончено :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:17 
Паровозоф, Дело в том,что каждому надо бы подумать,а кто я,прежде чем предпринимать действия,которые могут быть бесполезными или даже вредными.Где то у Билла проскакивает,кому то он говорит..у тебя проблемы с алкоголем или с алкоголизмом?Если с алкоголем,то не пей и вали отсюда.Вот два случая со своих групп.
Женщина,15 лет трезвости,подспонсорные,т.е.она в теме.До сих пор соблюдает правило"чистые руки".Никогда,нигде не берёт в руки бутылки,фужеры и что там ещё,независимо о того полные они или пустые.Даже во время застолья не передаёт никаких бутылок если просят.Все предупреждены,что для меня это опасно.Я,ясен пень,передам и даже подумаю ни о чём.Другой парень 12 лет трезвости или сухости,как угодно.Когда просили поделиться юбилеем трезвости,он сказал"12 лет"все захлопали,а он как заорёт,что задолбала эта трезвость у него всё наперекосяк и с работой и с женщинами и со всем.У него ВСЁ НАПЕРЕКОСЯК БЕЗ АЛКОГОЛЯ,а у меня ВСЁ НАПЕРЕКОСЯК С АЛКОГОЛЕМ.Но и ему и мне пить не надо.Если я перестаю пить и занимаюсь своими делами,то всё приходит более менее в порядок,а с ним такой номер не пройдёт.Это моё субъективное мнение,но объективного в этой проблеме быть не может.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:19 
OOЕсли с алкоголем,то не пей и вали отсюда.
И я всигда об этом говорю. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:33 

Я не пью уже:
8 месяцев 23 дня
OOно объективного в этой проблеме быть не может.
ну тему то назвал алкоголик или пьяница
вот мой тесть выпивает по читку каждый вечер, никто ему никогда не говорил, что он зависимый, никто не упрекал
я же уходя в запой каждый месяц выпивал ровно столько же сколько и он за месяц, но меня клевали со всех сторон, мол алкаш и порчу жизнь всем окружающим, но я не могу так пить как он, а он не может пить как я
мне пришлось, что то делать, но не из за окружающих, а из за себя, поскольку алкоголь меня убивает, он же продолжает употреблять и до сих пор никто ему и слова не говорит
сейчас тоже я сижу дома ( нет заказов ) можно было бы сказать - вот бухал и было все саепись, но при сегодняшнем раскладе я думаю по другому - это значит мне дано время для решения своих проблем, или отдыха

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:38 
ИМХо вопрос не в том как себя называть,а в том что мну мешает - бутылка или голова.. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:48 
Серёж,я не знаю,может тесть выпив ведёт себя по другому.Никто и не обращает на это внимания.Кому то и пить не надо,чтоб всем жизнь испортить.Я о другом.Просто если алкаш не пьёт и всё,то это всё равно будет пестец.Вот Влад,не пьёт больше трёх лет,в деперссухе постоянно,но считает,что,видимо,ему так на роду написано.И подводит какие то научные измышления,по этому поводу,а все предложения,что то попробовать изменить,отметает с порога.Ибо бога,как известно нет,а шаги для инфантильных.Я именно ему поэтому вопросы и задавал.А ему необходимо что то делать.А кто то выпьет раз в месяц,один день,бутылку вина и...всё,стоны и вопли про свою задрипанную жизнь и как выход надо бежать в спа салон,где всё наладится.Таким бухать не надо,а делами заняться,дурь то и пройдёт,глядишь.Какое им АА на хрен.Они превратят молитву в фарс. :-)

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:55 
OOТаким бухать не надо,а делами заняться,дурь то и пройдёт,глядишь.Какое им АА на хрен.Они превратят молитву в фарс.
Cаш именно..И в некоторых америкоских спикерских об этом и речь...Как гриться - хрону-хроново,дураку - дураково :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 08:58 
граф Бестужев, Саш, и щас предвижу вопли возмущения,мол согласно традиции,человек назвавший себя алкашом имеет право и блаблабла..А челоеку не называться надо,а перестать врать,усердно работать,любить близких..если таковые есть,если нет - заведи собаку и люби ее...Это еще Б.Уиллис в Последнем бойскауте рекомендует :-)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:04 
Лёх,то что ты всё понимаешь,я не сомневался.Просто каждому надо как то определиться и в зависимости от этого,действовать.Если он,вообще,считает,что пришёл сюда для выяснения своих проблем,а не для того,что бы поболтать на досуге.Это не всегда просто.Но есть надежда,что ты не влезешь,куда не надо и мало того,что для себя ничего не решишь,но и другим не будешь мешать.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:13 
граф Бестужев, Саш,тут еще проблема в пресловутом самоопределении...Отдать на откуп людям изменяющим себе сознание самим определять зависимый он или нет ИМХО куета...Я на выходе считаю что я синь подзаборная,дай мну немного оправить перья и я уже хожу гоголем поплевывая..до следующего раза...Лично я просто заипался от таких скачков во времени и пространстве потому что их немерянно и мне проще,да проще признать себя алкашом ибо повяз по уши..Но лет 20 назад посылал бы накуй любого кто предложил бы вступить в наш легион...Поэтому и надо ставить временной эксперимент...допился в край - пожалте к нашему шалашу,поможем,просто болит голова после выходных,на жену на орал - возьми себе в руки,извинись,будь любящим, в выходные не фулюгань и знай меру - и не нужны тибе никакие группы...А вот это - может быть,не может быть - куйня-с господа.. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:15 

Я не пью уже:
2 дня
граф Бестужев, во времена твоей предполагаемой бытности в кинематографе СССР был фильм (забыл название), где герой Игоря Кваши совершенно чётко сказал, что алкоголик-это тот, кто хочет-пьёт, а не хочет- всё равно пьёт. А пьяница-это тот, кто хочет-пьёт, а не хочет-не пьёт. Думаю, что почти все, кто внятно помнит СССР, этот фильм видели. Сейчас, когда я давно алкоголик, уже понимаю, насколько это было точно сказано. Был же когда-то пьяницей, ещё лет 15 назад, кажись) Кто тексты к тому фильму писал-тот очень умный и опытный человек))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:18 
Imbetsil написал(а):
OOчто алкоголик-это тот, кто хочет-пьёт, а не хочет- всё равно пьёт.
так о том и речь Слава..Просто многие даже не напрягаются - НЕ ХОТЕТЬ :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:22 

Я не пью уже:
8 месяцев 23 дня
OO,что для себя ничего не решишь,но и другим не будешь мешать.
типа изобрести селекцию, алкаша от не алкаша, но я помню когда регистрировался задавались вроде вопросы типа - кто такой капельник :-): как бы вялая попытка отделить нашего брата от мнимых, есть тест, но он спорный, ведь на вопрос - считаете ли вы, что алкоголь мешает вашей жизни, любой ответит - да

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:24 
Паровозоф написал(а):
OOсчитаете ли вы, что алкоголь мешает вашей жизни, любой ответит - да
Сереж,тут уже приходили и будут приходить персонажи с просьбой научить их пить чтоб голова не болела...Алкоголь им пока не мешает,им мешает головная боль в понедельник..

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 09:30 

Я не пью уже:
3 года 9 месяцев 2 дня
Саш вот ты ходил и не понял что существует два АА.
Старозаветное с соблюдением всех традиций и то что ты написал там в корне быть не может, потому что на собрании если только первую традицию нарушат все могут встать и уйти.
И новозаветное, где штампуют анонимных алкоголиков как квартальный план.
Есть у нас и то и то. И есть алкоголики которые срываются через год сами и имеют по 26 подспонсорных.
Знаешь лучше в психушку к психам чем к такому спонсору.

Наверх   В сети   Вниз

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

Agggent, ANNA123, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Oks14, Zakhary4, Кристобаль Хунта, Дочь Царя, златье и гости: 0