Главная страница

1 2 3 4 5 ... 53
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:17 

Я не пью уже:
9 дней
Соня Мармеладова, а что еще остается? Только не пить. Если я уже дозу не контролирую? Да и никогда особо и не контролировал. Вспомнил сейчас, что выпив в первый раз в 15 лет, сразу же и надулся до беспамятства.
Или не пить совсем, или катится дальше. В деградацию.
Так я смотрю на свою ситуацию.
А готовность.. Да, сейчас есть. А дальше не знаю. Буду не пить только сегодня, как советуют.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:20 

Я не пью уже:
9 дней
cvetl, и у меня бывает. Сейчас я редко кого-то достаю пьяным, потому что стал пить в одиночку обычно.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:26 

Я не пью уже:
7 дней
Ухоглазонос написал(а):
OOДа, сейчас есть.
Я пила ( пью еще наверное) запоями. Поэтому после этих случаев поняла - дальше будет только страшнее и хуже. А може и вообще не будет...этого дальше.
Поэтому решение не пить очень важное и очень очень нужное нам. Алкоголикам.
Здесь много инфы. Читай темы. Не спеши. Задавай вопросы Стецу.
Удачи тебе :-):

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:32 

Я не пью уже:
9 дней
Соня Мармеладова, да, становится только хуже если продолжать пить.
Тебе тоже удачи!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 23:54 

Я не пью уже:
10 лет 3 месяца 24 дня
Изображение  20 мар 2018, 23:23  Ухоглазонос  написал(а):
OODantes,  спасибо! Книгу Стеценко, кстати, читал. Давно уже. Еще Мельникова читал. Это у меня после пьянок вечно, - серьезное стремление быть не пьющим. Но пока никак.

Привет, Ухоглазонос! Я бывший питерский алкоголик, Юра. Что тебе больше понравилось, книга Мельникова или Стеценко, и почему? Какие сильные стороны ты видишь у той и другой книги?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 03:15 

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 24 дня
Ухоглазонос, крутой ник p:r:i:v
Окулист Лорович Докторов. Или Лор Окулистович :-)

Привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:47 

Я не пью уже:
9 дней
yuricgor, привет Юра. Мне больше понравилась книга Стеценко. Книгу Мельникова читал уж очень давно. Помню только что про глицин я из не узнал.)
А в книге Стеценко мне запомнилось, то что алкоголизм болезнь. И признав себя больным незачем чувствовать вину за болезнь, а нужно искать решения. А еще легла на память некоторая персонализация алкоголизма. Это как паразит внутри меня. "Если я хочу выпить, то этого хочу не я".

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:54 
Всем :-|-: !
Ухоглазонос написал(а):
OOЯ и этот то придумал со скрипом мозга.)
Представляю на что ты его сменишь, когда протрезвеешь окончательно. :-)
Давай, выкарабкивайся! Хорошего тебе дня!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:57 

Я не пью уже:
9 дней
Иринушка, :))
К медицине не имею отношения. А Ухоглазонос потому что слышу, смотрю и дышу.) Не придумывался просто ник с похмелья ..
Привет!)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 05:59 

Я не пью уже:
9 дней
Bernard, Привет.) Тебя также хорошего дня! Всем хорошего дня!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:11 

Я не пью уже:
5 лет 4 дня
Привет, Ухоглазонос, Павел, запойный алкоголик. Пытался бросить лет десять, давал зароки, кодировался, первое время после выхода начинал усиленно чистить печень, бросал курить, бегал по утрам, обливался ледяной водой - вобщем, точно так же как и ты:
Ухоглазонос написал(а):
OOу меня после пьянок вечно, - серьезное стремление быть не пьющим.
Сейчас не пью, первый год применял несколько простых правил:

1) Не пью только сегодня: 24 часа не пить не сложно, при мысли о "Не буду пить до конца жизни - было немножко боязно, не верил сам себе (и правильно делал)

2) Тише едешь - дальше будешь: старался сбавлять обороты при бешеном стремлении сделать всё и сразу, как можно быстрее - наступало разочарование и потом рюмка - запой.

3) Алкоголик не должен быть голодным: заметил, что на сытый желудок мне было очень легко отказаться от выпивки, тогда как голодному мне было гораздо труднее устоять перед искушением.

4) Если ты думаешь, что твёрдо стоишь на ногах - бойся упасть! : Обычно срывался на эмоциональном подьёме, тогда как в трудные периоды был мобилизован и собран.

Ну, если интересно будет - у меня есть темка об этиз и других правилах, помогающих Жить трезвыми

Мф. 7:12

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:16 

Я не пью уже:
5 лет 4 дня
Мутный КЭП написал(а):
OOУ меня было дело не серьезности, а в его силе и отсутствии каких либо оговорок.
Ухоглазонос,попробуй честно ответить самому себе на вопрос : Что я хочу и на что готов ради этого?
Пока я сам не понимал, чего же я хотел на самом деле - научиться пить как все, не попить какой-то срок- у меня ничего не получалось.
Я ВРОДЕ бросал пить, а вроде и....
Я бросал пить ЗАПОЯМИ...
Я бросал пить ТАК БЕЗОБРАЗНО...
Я бросал пить В ОДИНОЧКУ...
Я бросал пить. БЕЗ ЗАКУСКИ!
Я бросал пить ЧАСТО И ДО ОТКЛЮЧКИ... ( значит, хотел начать пить редко и сохраняя самоконтроль)

То есть, бросал пить С ОГОВОРКАМИ -- а значит, врал самому себе и близким, не БРОСАЛ я пить, а выторговывал сам у себя право ПУСТЬ НЕ ТАК, как то иначе -- но -- ПИТЬ!!!
И получал в результате именно то что и хотел -- СНОВА ПИЛ.

Нужно ясно сознавать, что просто так, ничего не меняя в жизни - не получится, надо быть готовым к пересмотру. многих вещей в своей жизни - друзей, привычек, принципов- придется провести переоценку ценностей. Чем основательнее - тем надежнее.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:22 

Я не пью уже:
2 месяца 19 дней
Изображение  20 мар 2018, 23:00  Ухоглазонос  написал(а):
OOВсем привет!
Выхожу из очередного запоя. Куча неотложных дел, а я завтра буду с перегарищем. Жизнь трещит по швам! И ведь не могу остановиться. Как сумасшедший какой-то. Пропил почти все деньги...
Извините за сумбурность. Недавно проснулся только. Хреново сейчас. С завтрашнего дня прекращаю! И сегодня уже пить не буду. Хорошо что уже магазины закрыты.
После нового года я не пил 2 месяца. Небо и земля. А сейчас опять. Признаю - алкаш я. Самый настоящий.
Ух,ремня тебе надо

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:25 

Я не пью уже:
9 дней
Лаэрт, привет Павел!
Согласен по всем пунктам. 4 пункт точно про меня. Как только все налаживается в трезвости, то начинаю пить. А потом пью просто чтоб не было плохо. Вот и запой.
Почему так? Все хорошо. Эмоциональный подъем. И появляются навязчивые мысли, что если выпью, то будет еще лучше. Якобы награжу самого себя. Такой вот бред в голове.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:29 

Я не пью уже:
5 лет 4 дня
Ухоглазонос написал(а):
OOпоявляются навязчивые мысли, что если выпью, то будет еще лучше.
Один в один, как и у меня было.
Когда хорошо - то хочется, чтобы стало ещё лучше.
А потом уже всё ясно, абстиненция - похмелился - здравствуй, крутое пике! sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:33 

Я не пью уже:
9 дней
Лаэрт, не получается вставлять цитаты с телефона.
",попробуй честно ответить самому
себе на вопрос : Что я хочу и на что готов ради
этого?"
Серьезный вопрос. Я отвечу себе. Хочу я явно трезвой жизни. Перемен. А вот на что готов? Что делать? Если мои прошлые попытки провалились?
Самого себя менять? Ради перемен в жизни?
Плохо еще соображаю. Впереди мутный, похмельный день. Но сегодня пить не буду.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 06:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 месяца 4 дня
Ухоглазонос, Привет! Сам только тоже выхожу. Второй день. Главно не гони и все ок. Я вчера тоже сюда попал. Тут хорошо поддержат. Вчера ваще хреново было. Сегодня уже хоть кросс беги. :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:06 

Я не пью уже:
5 лет 4 дня
Ухоглазонос написал(а):
OOне получается вставлять цитаты с телефона.
Два способа: жмёшь на серую кнопку "цитата" и после появления её в окне сообщений удаляешь лишнее.
Или жмёшь на текст до появления выделенного клочка текста, двигаешь правой-левой "каплей" сколько надо, и жмёшь на "цитату" чёрную.
Ухоглазонос написал(а):
OOПлохо еще соображаю. Впереди мутный, похмельный день. Но сегодня пить не буду.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Правильно. Не всё сразу. У тебя в одной фразе сразу два принципа - "тише едешь дальше будешь" и "не пью только сегодня" :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:07 

Я не пью уже:
9 дней
santo, привет! Да, сайт мне тоже понравился. Просто и понятно тут. И с телефона удобно. И люди тут понимающие. Вчера часов до трех ночи тут сидел. Вернее это сегодня уже.)
Выбирайся!

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 07:13 

Я не пью уже:
9 дней
Лаэрт, попробовал цитировать, не получается с моей Оперы. У меня есть другой браузер, там все как с компа можно делать. Но он тормозит.
Слабенький смартфон. Сэкономил. Зато на спиртное денег не жалко. Да уж .

1 2 3 4 5 ... 53

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Malinka и гости: 0