Главная страница

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:31 
Малинку забыла еще. да много таких на самом деле

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:32 
Yula написал(а):
OOу меня по ходу мания величия начинается
Кто-то, когда-то сказал, что у алкоголика "мания величия идут рука об руку с комплексом неполноценности")

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:35 
Михахо написал(а):
OOмания величия идут рука об руку с комплексом неполноценности
дык тут алкоголизм и необязателен, он уже бонусом идет - механизм сверхкомпенсации аднака :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:37 
Yula написал(а):
OOдык тут алкоголизм и необязателен,
Да, это все эгоцентричное мышление. Оно свойственно не только алкоголикам (мне кажется, что почти всем людям :ny_tik: ).

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:42 
Изображение  11 июн 2018, 17:37  Михахо  написал(а):
OOДа, это все эгоцентричное мышление. Оно свойственно не только алкоголикам (мне кажется, что почти всем людям :ny_tik: ).
Миша,здрасте :-|-:
Надо застрелиться всем,наверно? :-)
Или вернуться к изначальным проконсулам?))

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:42 
Yula,  Кодировка не мой вариант.
Я знаю, она существует. Принцип её работы гипноз, верно?
Нужен врач, который действительно им обладает. А ещё некоторые люди не подвластны гипнозу.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:48 
Махаон, доброго сейчас)
Махаон написал(а):
OOНадо застрелиться всем,наверно?
Зачем, всем не надо. Ну если только тем, кто действительно решил умереть.
Выход - взросление. Достижение зрелости, во всех сферах жизни.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:49 
Махаон написал(а):
OOизначальным проконсулам?
А этого я не понял :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:50 
Денис написал(а):
OOКодировка не мой вариант.
Я знаю, она существует. Принцип её работы гипноз, верно?
ты про Довженко? наши, кто в мск, все в Дар ходили - вроде довольны. Хотя знаю и таких, кто срывал тоже. Поэтому возвращаемся на исходную - изначально только желание быть трезвым, остальное лишь частности. Принципы не знаю, но некоторое внушение точно должно быть, хотя это и не тот гипноз, который нам в цирке показывают.
Могу сравнить с психотерапией - направлений - сотни, но каждый спец выбирает подходящий ему инструмент и клиент выбирает тот инструмент, и того спеца, в которых он верит. Остальное подробности. Главное - установка на исцеление, а там хоть с бубном при луне пляши или пусть бапка заговорит

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:50 
Михахо написал(а):
OOА этого я не понял
я тоже, но решила сделать умный вид, как обычно :-)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:53 
Изображение  11 июн 2018, 17:50  Yula  написал(а):
OOя тоже, но решила сделать умный вид, как обычно :-)
Ну а про меня и говорить нечего :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:54 
Yula, у меня теперь принцип такой "не додумывай, непонятно - спрашивай!". Не боюсь признаться в том, что чего-то не знаю.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:58 
Yula написал(а):
OOжелание быть трезвым
Yula написал(а):
OOв которых он верит.
И тогда возможно чудо) Только желание должно быть абсолютно искренним и вера очень детской, без всякого сомнения.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:03 
Пока, искатели! Сил и здравомыслия:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 15:06 
Изображение  11 июн 2018, 17:49  Михахо  написал(а):
OOА этого я не понял :nez-nayu:
Это предки человека,звено,короче :-)
Я тут лекции слушаю про эволюцию

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:14 
СИЛА ВОЛИ, КАК ИЛЛЮЗИЯ

Главное и единственное, что нужно знать о силе воли - это то, что никакой силы воли не существует. Это не более чем бытовой миф, ошибка наблюдения.

Любой человек в каждый момент своей жизни от рождения и до смерти идет по пути наименьшего сопротивления - он же единственно возможный для него путь. И человек, поднимающийся в 5 утра, чтобы пойти на пробежку под ледяным дождем. И летчик-герой, направляющий свой истребитель на вражескую машину. И человек, внезапно срывающийся в своей двадцать пятой попытке бросить курить. Механизмы, управляющие этими людьми, абсолютно одинаковы.

Иллюзия силы воли обычно возникает тогда, когда чей-то путь наименьшего сопротивления по стечению обстоятельств совпадает с социально одобряемым поведением. Например, был у человека большой лишний вес - и бац, вдруг взялся за голову, резко похудел. Кому-то (включая его самого) может показаться, что это у него вдруг проснулась железная воля, но на самом деле он просто узнал, что у него запущенный диабет и крайне негативные прогнозы - и вот уже маршрут наименьшего сопротивления пошел в сторону диеты и спорта. И такая проза жизни стоит за абсолютно каждой "волшебной" трансформацией, без исключения.

Снаружи все это может выглядеть так, будто человек вдруг по собственному произволу изменился, взялся за голову, что он предпринимает титанические усилия и демонстрирует чудеса самомотивации. Но на самом деле это ровно тот же самый человек, просто в новых обстоятельствах. Никакой силы воли в нем не было и нет. Понимание этого простого факта мгновенно высвечивает абсурдность всех разговоров о выходе из комфортной зоны, сознательном преодолении страха, самомотивации и т. д.

За каждой историей Мюнхгаузена, героически вытащившего самого себя из болота за волосы, стоит акула, в нужный момент случайно укусившая его за задницу. Но про акулу обычно не упоминают - это убивает всю романтику и сильно мешает продавать мотивационную литературу.

Андрей Юдин

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:46 
Михахо,  Не Мишаня.
Я согласен, что с алкоголизмом мы безвольны.
Тут и правда о силе воли говорить не приходится.
Но все же она существует. Есть люди тряпки, зачем мне АА? Мне уже ничего не поможет. Я просто пропью остатки совести, жену, квартиру и сдохну.
А кто-то признал бессилие перед змием и нашёл в себе силы искать пути к выздоровлению.
Без силы воли вообще-это тряпка.
На зоне-обиженные, среди алкашей- бичи в теплртрассе

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 17:59 
Денис написал(а):
OOБез силы воли вообще-это тряпка.
Я не верю в силу воли, я верю в "акул" кусающих за опу) Для меня это тема трусости и мужества. Раньше я боялся и страх меня парализовывал, теперь я боюсь и делаю, вопреки ему. Это опять вопрос сдачи. Сдаться и умереть, или пойти путем который раньше меня пугал. Меня пугали путь духовности, меня пугало слово Бог. Но я ничего на самом деле об этом не знал, но был уверен, что знаю. Меня пугала неизвестность, которая порождали мои предрассудки.
Я верю в единственный мотиватор "страх быть съеденным акулами", страх за свою жизнь.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:11 
Михахо,  ээээ.
Человеки все тряпки и шевелится их заставляет только страх смерти или потеря чего-либо?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 18:16 

Я не пью уже:
2 года 11 месяцев 12 дней
Денис написал(а):
OOБез силы воли вообще-это тряпка.
А олкашы самые силовольные люди :mi_ga_et: Этож как надо себя переламывать, что вс понимаешь, наркотик стаканами в себя вливаешь, самоубиваешься потихоньку, но сам же себя уверяешь, что не всё так плохо)
Другое дело, когда захотел выжить. Тут сила воли непричом. Тут скорее животная жажда жизни. Здесь даже силы не нужно, и воли, оно само как то выживается :nez-nayu:

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], tixon6, Квадрат, Маргоша17 и гости: 0