Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

1 2 3 4 5 6 ... 73
 Заголовок: После года
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 19:47 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
НОЧНАЯ
Держимся :a_g_a: Чего и тебе желаем.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 03:56 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 16 дней
K A T E R I N A написал(а):
OOшо за синий кепарик)))))))где приобрел-то?
Употребляешь? :-):

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:17 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Читала дневники и многие срываются, начинают заново. Тяжело держаться, понятно. Особенно тяжело себе сказать, что никогда! Вот помню на Новый год, все праздновали. Дети уехали в другие места отмечать (муж до этого устроил трёхдневный запой). А я всю ночь в подушку проревела, никуда ехать не захотела (пить же нельзя!) Так обидно за себя было, что не такая как все, вокруг весело, люди кричат, поют, салюты и фейерверки. А ты в подушку носом и жалеешь себя горемычную, что тебе уж никогда не повеселиться и не выпить zhalleet А сейчас вроде и свыклась с этой мыслью, но больше грусть какая-то :-( Буду наблюдать за изменениями внутри. Если тяжело и вовсе становится, заваливаю себя делами, чтобы мысли дурные в голову не лезли.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:29 

Я не пью уже:
3 года 15 дней
Vanda написал(а):
OOА ты в подушку носом и жалеешь себя горемычную, что тебе уж никогда не повеселиться и не выпить
Жалеть надо таких как я - стало плохо, напридумывала для себя всяких отмазок и .....понеслась. А ты гордиться собой должна.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:44 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
С мужем вот ситуация такая: откапается после запоя, клянётся, что закодируется, а потом через пять дней (надо продержаться на трезвую перед кодировкой) ничего так и не делает. Проходит недельки три и всё заново. В запой уходит дня на три (бережёт здоровье) и опять под капельницу (иногда сам, или мы подтолкнём). Люди, так кто же я теперь, алк или созик? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:46 

Я не пью уже:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Vanda написал(а):
OOклянётся, что закодируется
Если ты веришь в эти клятвы - значит созик! :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 09:52 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Admin написал(а):
OOЕсли ты веришь в эти клятвы - значит созик!
Да не верю я, Юр, потому что не первый раз уже. Просто уйти некуда и придётся всё это терпеть до конца своих дней. Да и дети не поймут: для сына отец всё, он за него постоянно будет бороться. Выходит и он созависимый. А разговаривать на тему алкоголя сын вообще не любит (видно, допекли мы уже его своими alik ).

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:36 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Буду считать своё время после года - 2, 5 месяца сама - это уже неплохо. Ведь это уже моё решение - не пить. Знаю, что нелегко. Вот сегодня еду: погода хорошая, хоть и устала после работы, но приятная такая усталость. И тут мысль об алко, нет тяги не было, а просто, почему я сейчас помню только хорошие ощущения от алкоголя (именно чувствую их), а всё неприятное уже подзабылось и улетучилось. Отогнала эти мысли от себя, как назойливых мух. Вот такие ощущения неприятные, страх перед первой рюмкой силён, потому что знаю, всё станет на круги своя - это надо помнить каждый день. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:44 

Я не пью уже:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Vanda написал(а):
OOвсё неприятное уже подзабылось и улетучилось
Дык твой мозг требует продолжения банкета, на то мы и олкоголеки, это нормально и в порядке вещей, не парься особо, время работает на нас, чем дальше - тем легче. Мне часто снится, что я выпиваю, и чего теперь, убица апстену? И слюни бывает текут в компании, если кто пивко посасывает, запах знаешь ли ... buddies :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:52 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Фу, значит это всё в порядке вещей :-) Ну, спасибо, Юр, можешь ты успокоить и как-то в юмор всё перевести.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:00 

Я не пью уже:
17 лет 9 месяцев 27 дней
Все, что с нами происходит, только и остается, как с юмором воспринимать, иначе сбрендить можно! shoot :-) :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 20:09 

Я не пью уже:
5 лет 6 месяцев 13 дней
Admin написал(а):
OOзапах знаешь ли
про запах

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 04:31 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Брат
Помню детство, ждали брата из армии. Он три года в морфлоте служил. Нету и нету. Заявился спустя 3 месяца после демобилизации, мама уже не знала, что и делать. А он, как выяснилось, ездил по гостям, домой к своим сослуживцам-друзьям, везде встречали и наливали ... Приехал домой, чуть побыл и уехал поступать учиться как можно дальше - на Урал. Закончил, устроился на работу машинистом электропоезда. Вроде всё хорошо, женился, девочка родилась. Мы с мамой поехали к нему в гости (один раз всего там и были). Ну когда приехали и он пьяный дебош устроил, поняли, что не всё так гладко у него, как он описывал, приезжая в отпуск. Каждый год он приезжал к маме в отпуск и устраивал пьянки, иногда и с отцом вместе. Мама боялась этих приездов и того, что жена не выдержит и бросит его, а он приедет сюда и будет нервы мотать здесь. Через время он из машиниста в помощники слетел, а потом и вовсе в тюрьму загремел. Они с подельниками отгоняли поезда в стояки и грабили (всё денег на пьянку не хватало) В то время уже двое детей у него было. Как его жена терпела и терпит до сих пор, не знаю.

Отпустили раньше, за хорошее поведение. Клялся жене, что завяжет, начал коллекцию алкогольных напитков собирать. Очень третьего ребёнка хотел, родилась девочка. Говорил, вот выпью, когда ей 18 лет будет. Ну а через время слетел с катушек и вся коллекция коту под хвост. Умерли родители друг за другом через год, приезжал на похороны, выглядел плохо и опять в запой уходил здесь. Провожали пьяного.

Потом ещё один приезд был - последний. Приезжал с младшей дочерью, на море хотел её свозить. Сестра старшая договорилась насчёт путёвки, устроили его, проводили. А через дня три девочка позвонила и сказала, что папа исчез. Забрали её оттуда. А он дней через пять заявился ко мне, весь грязный, худой, без копейки в кармане. Видите ли, он хотел поехать в бабушкину станицу, повидать родственников. Как можно было ребёнка бросить? У меня это в голове не укладывалось. Представляю, как все дальние родственники были "рады" его видеть в таком состоянии. Добирался на товарняках назад, денег уже не было.

Мы с сестрой решили отправить его домой, купили билеты, дали его дочке деньги, позвонили жене и отправили. С тех пор я с братом совсем не общаюсь, а сестра звонит иногда его жене, узнаёт новости. Но только она прикрывает его, всей правды не говорит, а он спивается потихоньку на даче (благо уже на пенсии).

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 05:27 

Я не пью уже:
10 лет 19 дней
Vanda написал(а):
OOБуду считать своё время после года
Ванда Привет. Полегче станет ещё через год-два примерно-надо держатся,потом отпустит (человеки приспосабливаются ко всему)и трезвая жизнь будет казаться совершенно нормальной и естественной :a_g_a: -а пьяное прошлое наоборот ненормальным facep

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 05:35 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Vanda
previed У меня дядя на морфлоте спился. У них там спирт рекой льется. Правда сейчас в завязке, но после инсульта.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:28 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Дюс написал(а):
OOПолегче станет ещё через год-два примерно-надо держатся
Спасибо за поддержку, Андрей. Для меня это важно было услышать от тебя (у тебя уже такоооой срок трезвости). Читала твой дневник, восхищаюсь твоей твёрдостью и силой характера :co_ol:
SLA
previed
SLA написал(а):
OOв завязке, но после инсульта.
Видимо, это и явилось дном для твоего дяди. А я уж не знаю, что брата остановит. Старшая дочь у него наркоманка и алкоголичка. Уходит из дома, ищут по несколько дней. В разводе она и ребёнок есть (мальчик-подросток). Муж сидел из-за неё, вытаскивал её из притонов, кому-то морду набил - посадили.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 07:44 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Vanda
Весело живете!

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:47 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
Ставлю себе плюс в зачёт. Несмотря на то, что мои (муж и сын) уехали, я не сорвалась! А ведь обычно раньше так и было. Всем вам спасибо! Можно сказать, что благодаря форуму и литературе, которую здесь нашла, начинаю по-новому относиться к себе. И замечаю уже некоторые изменения: уходит раздражение по мелочам. Вот бы ещё с унынием справиться, и было бы вообще замечательно.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:50 

Я не пью уже:
3 месяца 21 день
Vanda написал(а):
OOещё с унынием справиться
И это тоже пройдет © Тут дело времени. pozdr1

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 09:54 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 11 дней
SLA
Спасибо за поддержку _flowers_ , для меня это важно.

1 2 3 4 5 6 ... 73

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot] и гости: 2